Переезд на другой домен

Автор Alex32, 31 мая 2018, 13:24:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex32

Задумываюсь о переводе  на другой домен, а сам домен потом передать другому, долго ли ждать переиндексации и как понять, что старый домен уже можно передавать? Сайт небольшой страниц мало

ВладимирК

Это не выход. Яндекс поисковой робот глючит,
он закачивает к себе в базу тысячи страниц из домена.
А через месяцы рассматривает их и даёт бан за сраницы
которых год как уже нет.
Я писал Щукину, ответил что бан домену на 30 дней правильный.
Яндекс полностью глючит по поиску!
Бороться и выворачиваться не получается.
Смириться можно.
Другие поисковики, все тоже тупые стали!
Готовится в России цифровая экономика,
по телку какой то министр сказал.
А Путин их дураками назвал.
Но кризис готовят и сделают в России по всем направленям и враги и товарищи.

Yarik

Не разу не получал бан от Яндекса за страницы которых нет уже. Просто выкидывали их из поиска и все.

ВладимирК

Бан сайту Яндекс даёт легко за ссылку на на любой странице сайта с кодом
<meta http-equiv="refresh" content="0;url=https://yandex.ru/">
дорвей называют такой забаненый мой сайт (целиком домен как я понял).
Так же и когда страницы уже нет годами но она есть в закачке робота.
Я сдури подсунул роботу сотни тысяч разных страниц, он ДУРАК их загрузил.
А я смотрю да он 10 годов не разберёт и удалил их.
А он ДЕБИЛ этот робот и не разбирает уже два года.
*****
Нарушения и угрозы безопасности на сайте
Дорвей
Сигнал об исправлении отправлен. Следующая возможность появится через 19 дней   
Страницы сайта исключены из поиска
Основной целью сайта или его отдельных страниц является перенаправление посетителей на страницы других сайтов. Иногда появление дорвейных страниц может быть связано со взломом сайта.
Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.

Yarik

Цитата: ВладимирК от 31 мая 2018, 21:46:42дорвей называют такой забаненый мой сайт (целиком домен как я понял)
Вы наклепали дорвеев,а потом Яндекс дурак? :)
Оригинально.

ВладимирК

Это другие домены, не там где форум.
Яндекс тормоз, месяцами разобрать не может
а у меня страниц в дорвеях всего ничего 100 000 штук.
$PagesCountApprox = 100000;
Но было 10 миллионов, пришлось убавить из-за робота дурака,
а то он всё жрёт что не кинь.
А то ведь я один могу на всех их сервера место занять.
Если поставить сексиллион страниц и можно посадить сервера всех поисковиков
$PagesCountApprox = 100000000 и много нулей;
Только никто не знает сколько это нулей? Науке не ведомо:
Секстиллион — число, изображаемое единицей с 21 или 36 нулям?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Yarik

Цитата: ВладимирК от 01 июня 2018, 20:05:17Но было 10 миллионов, пришлось убавить из-за робота дурака
Вы наивно думаете что он их бы разбирал?Он и 100.000 не разгребал и не будет...

GeorG

Цитата: Alex32 от 31 мая 2018, 13:24:39Задумываюсь о переводе  на другой домен, а сам домен потом передать другому
Обычно в этом случае делают привязку к старому сайту, и 301 редирект на новый домен с сохранением URL (чтобы их вес перешёл не новый сайт).

Цитата: ВладимирК от 31 мая 2018, 20:14:00даёт бан за сраницы
которых год как уже нет
За такое бан не дают, помечает как 404 ошибку (если нет редиректа), после (когда нибудь) выкидывает из поиска.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Цитата: GeorG от 03 июня 2018, 22:45:04Обычно в этом случае делают привязку к старому сайту, и 301 редирект на новый домен с сохранением URL (чтобы их вес перешёл не новый сайт).
Где можно почитать нормальную информацию по этому вопросу, нужно будет форум на поддомене отвязать и сайт на вордпресс тоже отвязать от домена. И сколько по времени держать привязку? сайт вообще визитка 12 страниц, форум да тот больше, месяца 3 хватит?

GeorG

Цитата: Alex32 от 11 июня 2018, 12:05:36Где можно почитать нормальную информацию по этому вопросу
Сформулировать вопрос и забить в Гугл, а так непонятно даже, конкретно на какой вопрос вам нужен ответ.
Цитата: Alex32 от 11 июня 2018, 12:05:36И сколько по времени держать привязку?
Привязку надо оставлять на всё время существования форума.
Например, я переехал со старого домена на новый 4 года назад, и сейчас со старого стоит редирект на новый, если я его уберу (например чтобы продать старый домен, или просто не захочу его оплачивать и брошу), то потеряю ссылки со старого домена идущие с других сайтов через него на новый домен, если убрать редирект, то они станут вести в никуда.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Потерять ссылки не так важно для меня, как то что дублирование сайтов будет в глазах поиск. систем

GeorG

Причём тут дублирование?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Ну те же самые страницы тот же контент уже на других адресах будет, как будто скопировано все

GeorG

На каких других? Если вы сделаете редирект, никаких дубликатов не будет, это делается для того что если старый домен прожил достаточно долго, то на него появляются ссылки на других сайтах, если вы смените домен, то все эти старые ссылки на ваш домен перестанут работать, вот чтобы этого не произошло, нужно сделать редирект со старого сайта на новый, тогда их вес перейдет на новый домен, сохранятся ссылки и можно будет как и прежде попасть по старым ссылкам к вам на уже новый домен. Причём тут дубликаты, не путайте одно с другим, там будет 301 редирект, это не дубль.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Цитата: GeorG от 11 июня 2018, 13:30:17там будет 301 редирект
Вот этот редирект на старом домене и сколько держать пока переиндексируются страницы

GeorG

Цитата: Alex32 от 11 июня 2018, 13:34:27Вот этот редирект на старом домене и сколько держать пока переиндексируются страницы

Всё время, как уберете он исчезнет, я выше уже про это писал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Мне ссылки не интересуют. Меня интересует то, что я размещаю старый сайт на новом домене и я в глазах поисковиков скопировал сайт и разместил его на новом домене, там же одинаковый контент картинки и т.д. будет. Как любой сайт скопирую страницы и на свой домен закину, все, я сделал сайт.

Yarik

На старом домене 301 редирект. Как только все переиндексируется на новый тогда старый можно будет отключать или что Вы там хотите с ним делать.
Если же на доменах постоянно будет один и тот же контент то один из доменов выходит будет как зеркалом

GeorG

Ну ёкарный бабай, - на колу мочало, начинай с начала...
301-й редирект: что это и зачем нужен?

Если вы хотите оставить старый домен с тем же контентом и завести новый домен и перекопипастить на него всё со старого, то это будет дубликат старого при одновременном их нахождении в сети, если при этом поставить редирект со старого на новый, то это отзеркалит старый сайт и дубликата не будет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Вот понял теперь, на старом домене не будет ничего, с домена и поддомена сайты перенесу на новые домены, подожду пока все переиндексируется на новые и очищу старый от всех файлов, мне нужно просто освободить домен, с дальнейшей передачей его.