Проблема с сайтом (при загрузке страницы)

Автор Rimllyan, 14 апреля 2012, 18:38:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimllyan

Я все создал, а страничка выдает ошибку http://www.shivering-isles.com/forum/index.php

в чем проблема ?

GeorG

Что вы создали?

shivering-isles.com вообще не зарегистрирован. :facepalm:
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Rimllyan

Я дибил ) Объясните как дибилу если не трудно ?)

GeorG

Надо сперва зарегистрировать домен, потом прицепить его к вашему серверу, подождать пока обновятся DNS, а уже потом давать на него адрес. Это очень вкратце.

Вам на вашем хостинге, должны были дать бесплатный домен, или просто любой другой доступ, например по IP.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Rimllyan

Сейчас все сделаю, если вас не затруднит еще 5 минут остаться в теме... )

Я просто 3 дня убил, мозг горит синим экраном, но я упертый XD

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Rimllyan

Доменное имя уже зарегистрировал... теперь ведь надо просто повторить установку с привязкой нового домена ?
Или я опять все не так понял ?

Тут хорошая инструкция... но она не очень подробная  (

Rimllyan

Эххх так тоже не работает... что-же я делаю не так ?


kak2z

Цитата: Rimllyan от 14 апреля 2012, 19:29:59
Эххх так тоже не работает... что-же я делаю не так ?
1. Купить доменое имя.
2. Оплатить хостинг
3. В админке регистратора домена указать НС сервера Вашего хостинга
4. В панели хостинга прикрепить домен
5. Подождать некоторое время (иногда даже двое суток)
6. Домен начнет работать - обновятся данные ДНС серверов.
7. Залить движок СМФ на хостинг и установить.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan

Цитата: kak2z от 14 апреля 2012, 19:34:42
1. Купить доменое имя.
2. Оплатить хостинг
3. В админке регистратора домена указать НС сервера Вашего хостинга
4. В панели хостинга прикрепить домен
5. Подождать некоторое время (иногда даже двое суток)
6. Домен начнет работать - обновятся данные ДНС серверов.
7. Залить движок СМФ на хостинг и установить.

А если доменное имя предоставляется бесплатным хостингом и уже активировано ?
И что значит указать НС сервера ?

Уж извините, что задаю столько ворпосов...

Ладно, еще вопрос, а нет народных умельцев, кто все это сделал бы ?)
А то платить  400 долларов за движок мне как то не по карману, а укозы меня не устраивают.

kak2z

Цитата: Rimllyan от 14 апреля 2012, 19:38:31
А если доменное имя предоставляется бесплатным хостингом и уже активировано ?
И что значит указать НС сервера ?

Уж извините, что задаю столько ворпосов...

Ладно, еще вопрос, а нет народных умельцев, кто все это сделал бы ?)
А то платить  400 долларов за движок мне как то не по карману, а укозы меня не устраивают.


а с движком за 400 баксов у вас будет такая самая процедура)
Но в двух словах не объяснишь - тем более если хостинг бесплатный там может быть своя панель..
Я бы Вам посоветовал изначально скачать Денвер и установить все локально.. сначала разобраться с движком и с тем как он ставится на локальной машине - а потом уже на хостинг закачивать..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan

Цитата: kak2z от 14 апреля 2012, 19:46:34
а с движком за 400 баксов у вас будет такая самая процедура)
Но в двух словах не объяснишь - тем более если хостинг бесплатный там может быть своя панель..
Я бы Вам посоветовал изначально скачать Денвер и установить все локально.. сначала разобраться с движком и с тем как он ставится на локальной машине - а потом уже на хостинг закачивать..
Цитата: kak2z от 14 апреля 2012, 19:46:34
а с движком за 400 баксов у вас будет такая самая процедура)
Но в двух словах не объяснишь - тем более если хостинг бесплатный там может быть своя панель..
Я бы Вам посоветовал изначально скачать Денвер и установить все локально.. сначала разобраться с движком и с тем как он ставится на локальной машине - а потом уже на хостинг закачивать..

О боже и деньги меня не спасут, ну совсем пропащее дело )))
Знаете я тут вертриго попробовал и установил все на локалную машину.
Тоесь когда пишу в адрессной строке localhost/forum  показывает форум как надо...

А вот когда доменное имя пишу - 0 

Не знаете в чем дело ?

kak2z

знаю)) домен нужно прикрепить)
Какой у Вас хостинг? дайте ссылку)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan

Цитата: kak2z от 14 апреля 2012, 20:11:56
знаю)) домен нужно прикрепить)

Ээээ я думаю вы догадались, о чем я спрошу )
А как к чему его прикрепить ?))))

Ну смотрите, я домен зарегестрировал в системе hostinger... вооот, а там где что тыркать надо что-б прикрепить не знаете случаем ?

kak2z

Цитата: Rimllyan от 14 апреля 2012, 20:13:34
Ээээ я думаю вы догадались, о чем я спрошу )
А как к чему его прикрепить ?))))

Ну смотрите, я домен зарегестрировал в системе hostinger... вооот, а там где что тыркать надо что-б прикрепить не знаете случаем ?

какой у вас хостинг?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

ЦитироватьА то платить  400 долларов за движок мне как то не по карману, а укозы меня не устраивают.
Цитата: Rimllyan от 14 апреля 2012, 20:08:55О боже и деньги меня не спасут, ну совсем пропащее дело )))
Деньги спасут, на привязанный к серверу домен, можно установить любой движок, будь-то бесплатный smf, или какой-то платный за 400 баксов. Но установка движка, и привязка доменного имени, это совершенно две разные процедуры, практически между собой несвязанные.

Про привязку домена, поинтересуйтесь в службе поддержки сервера, там вам объяснят, что и как, учитывая их панель администрирования. Иначе вы ещё 3 дня просидите.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Rimllyan

Цитата: kak2z от 14 апреля 2012, 20:14:05
какой у вас хостинг?

Хостинг - тот кто предоставляет домен ? Да ?)
http://www.hostinger.ru/

тут )

kak2z

Цитата: Rimllyan от 14 апреля 2012, 20:18:57
Хостинг - тот кто предоставляет домен ? Да ?)
http://www.hostinger.ru/

тут )
не) хостинг это там где Вам выделяют место на сервере для сайта - но ссылку вы вроде дали правильную)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan

Цитата: kak2z от 14 апреля 2012, 20:19:58
не) хостинг это там где Вам выделяют место на сервере для сайта - но ссылку вы вроде дали правильную)


Ну хоть что-то я сделал правильно )
Так что ? Я там зарегестрировался )
Слушайте я все переживаю как бы мне тут бан не влепили и не отрпавили поиск юзать... может у вас скайп есть или isq ?)
Да да я такой наглый юзер XD

kak2z

нет, скайп и аська для личных целей.
В общем зашел я на хостинг ваш) даже аккаунт сделал) и даже уже движок развернул) http://kak2z.16mb.com/index.php

В общем так)

1. Вы зарегистрировались на хостинге
2. создали домен типа как я создал http://kak2z.16mb.com
3 в панели создали SQL базу
4. запустил файловый менеджер из панели и загрузил движок СМФ - он  сразу его распаковал
5. Удалил файл default.php
6. зашел на свой домен и установил движок)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan

Так я зарегестрировался на хостинге
создал домен
создал базу SQL

а вот тут тупик... как загрузить движок ? У меня с этой базой проблемы, я юрист и медик по образованию, для меня это как полет на луну )))

kak2z

Цитата: Rimllyan от 14 апреля 2012, 20:41:56
Так я зарегестрировался на хостинге
создал домен
создал базу SQL

а вот тут тупик... как загрузить движок ? У меня с этой базой проблемы, я юрист и медик по образованию, для меня это как полет на луну )))
1. заходите в панель хостинга
2. Находите там Файловый менеджер 1


3. заходите через файловый менеджер 1 в папку /public_html
4. Удаляете файл default.php
5. слева нажимаете на UPLOAD


6. открывается страница загрузки и внимательно читаем.

7. Вычитываем что архивы надо загружать через правую кнопку


8. Выбираем файл движка форума в архиве скачанном с официального сайта СМФ и загружаем нажатием на зеленую галочку


9. Загрузился файл и автоматически распаковался.

10. заходим на свой домен - и видим установщик СМФ.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan

Сейчас я на работу, через 30 минут обязательно попробую и отпишусь ) большое вам спасибо, что помогаете и уделили мне столько времени !

kak2z

Цитата: Rimllyan от 14 апреля 2012, 20:58:07
Сейчас я на работу, через 30 минут обязательно попробую и отпишусь ) большое вам спасибо, что помогаете и уделили мне столько времени !
Лучше не создавать новые темы, а задавать вопросы прямо в этой теме, иначе новые темы окажутся там же где и эта)) . Вы задаете вопросы на которые на этом форуме уже есть ответы. И которые по большей части не относятся к движку, а относятся к азам работы с хостингами. Кстати на Вашем хостинг есть вопросы и ответы - там есть ответы на некоторые Ваши вопросы)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan

А я думал куда эта подевалась )))
Да уже разобрался, вот только ск одировкой что-то ужасное... )))
Да и сам каркас выглядит.. никак не выглядит ) его попросту нет

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan


GeorG

Неправильно выставлена кодировка. На форуме миллион тем, где все подробно расписано уже.


UPD:
У вас пути кривые.
Линки вообще на адрес - http://shiveringisles.16mb.com/forum/ а вы адрес http://shiveringisles.16mb.com/smf_2-0-2_install/ даёте.
Юзайте repair_settings
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan

Нет... плюнул ) Пока не буду трогать, может потом получится.

kak2z

Цитата: Rimllyan от 20 апреля 2012, 01:00:30
Нет... плюнул ) Пока не буду трогать, может потом получится.
зря) там делов на 5 мин) скиньте в личку логин и пароль на Вашу админку - я сделаю)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Rimllyan

Цитата: kak2z от 20 апреля 2012, 07:50:47
зря) там делов на 5 мин) скиньте в личку логин и пароль на Вашу админку - я сделаю)

Кинул )) Знаете, у нас на практикте мы проводим вакцинацию. Делов на 5 минут, но боюсь дай я шприц пациенту он так быстро не справился-б )))

kak2z

Цитата: Rimllyan от 21 апреля 2012, 00:16:53
Кинул )) Знаете, у нас на практикте мы проводим вакцинацию. Делов на 5 минут, но боюсь дай я шприц пациенту он так быстро не справился-б )))


сделал)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)