Смайлы

Автор talalaev, 29 декабря 2009, 22:34:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

talalaev

ребята а можно ли где нибудь найти смайлы как сейчас на форуме у вас ))) ?

BIOHAZARD

ммм...??
на оф. сайте смотреть не пробовали?

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=search;type=12
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

мазохист

Цитата: talalaev от 29 декабря 2009, 22:34:10
ребята а можно ли где нибудь найти смайлы как сейчас на форуме у вас ))) ?

А бордовские прикрутить не хочешь?
Они близки к идеалу. Мне так кажется.
Добавлять можно будет постепенно если что-то интересное попадётся.
Гляди как у меня сделано.

digger®

Цитата: мазохист от 12 января 2010, 13:53:19
А бордовские прикрутить не хочешь?
Они близки к идеалу. Мне так кажется.
Добавлять можно будет постепенно если что-то интересное попадётся.
Гляди как у меня сделано.

Копирайты автора колобковских смайлов внизу своего форума поставили?

мазохист

Если научите как их поставить, поставлю обязательно.
Мне не жалко. Автору колобков риспект.

мазохист

Файлы  ОТСЮДА

У нас вы можете скачать колобков в архивах для вашей персональной странички, или пакеты колобков для вашего Интернет пейджера. Наш архив файлов позволяет легко ориентироваться в разделах, для этого вам надо внимательно смотреть на иконки подразделов и их описания. Все наши работы из галерей мы пакуем в архивы и выкладываем для свободной загрузки. В этих архивах содержатся только работы в формате GIF и они не установятся сами в ваши программы. Что бы установить в ваш пейджер дополнительные смайлики, вам необходимо найти расширенный пакет или заменяющий ваш основной набор в программе. Пример, самого популярного пакета смайлов для программы QIP можно найти по ссылке KOLOBOK For QiP & Infium. Original [Big Pack]. В данный момент времени у нас существуют наборы смайликов для QIP, Miranda, ICQ 6, R&Q, Kopete, qutIM, Trillian Astra, многих Jabber клиентов, и других клиентов. Или установочные наборы для форумов и сайтов: phpBB, e107, Invision Power Board, и других. Весь список пакетов и сборок вы можете найти в разделе Файлов.

ЗЫ: Никаких пожеланий о том чтобы указывался автор не обнаружено. Как-то так вот. knuppel

Mavn

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7561.0
по колобкам все что можно было рассмотрели!!!
мазохист
прекращайте писать по несколько сообщений подряд. появились мысли редактируйте сообщение, а то наложу табу на все сообщения  ;D будут показываться только после модерации.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

мазохист

Мне можно спать спокойно. Я не коммерсант.
Да, там по ссылке действительно раскрыта тема колобков. knuppel

Bugo

Цитата: мазохист от 12 января 2010, 14:09:36
ЗЫ: Никаких пожеланий о том чтобы указывался автор не обнаружено. Как-то так вот. knuppel
А как же появляющееся сообщение при скачивании каждого архива и лицензионное соглашение внутри?
Не коммерческие Интернет проекты при использовании моих работ могут не спрашивать моего разрешения, но должны поместить на всех страницах внизу, где используются мои работы мои копирайты "Copyright © Aiwan. Kolobok Smiles", и ссылку, указывающую на мою страницу http://www.kolobok.us.

0daliska

Соглашусь с Bugo
Цитата: Bugo от 12 января 2010, 14:34:30
А как же появляющееся сообщение при скачивании каждого архива и лицензионное соглашение внутри?
Не коммерческие Интернет проекты при использовании моих работ могут не спрашивать моего разрешения, но должны поместить на всех страницах внизу, где используются мои работы мои копирайты "Copyright © Aiwan. Kolobok Smiles", и ссылку, указывающую на мою страницу http://www.kolobok.us.

Вот я не понимаю, столько дискуссий относительно единственной ссылки... Неужели это так жалко?
Человек создал, отдал безвозмездно для некоммерческих проектов, а вам жалко ссылку поставить на его сайт... Да по ней пройдут и найдут тоже себе классных смайликов
Я скачала себе именно колобков, поэтому, когда переносила смайлики вправо от окошка, сразу же под кнопочкой отправить, сделала ссылочку на копирайт Аванта... Хотя сам Автор смайликов, навряд ли когда либо попадет ко мне на форум... Плюс не индексируется (закрыт от поисков мой форум)... Тем не менее...
Делов-то две минуты...
Для тех, кто все же хотел бы поставить копирайт, но просто не знает, как это сделать:
В Modifications.russian-utf8.php (или если у Вас win1251 в Modifications.russian.php)
перед ?>
вставляем с новой строчки:
$txt['smile_copyright'] = 'Используемые смайлы <a href="http://www.kolobok.us/"> © 2004-2009 Kolobok Smiles</a>';
Затем идем в Post.template.php
И находим:
// Spell check button if the option is enabled.
if ($context['show_spellchecking'])
echo '
<input type="button" value="', $txt['spell_check'], '" tabindex="', $context['tabindex']++, '" onclick="spellCheck(\'postmodify\', \'message\');" />';

Заменяем на:
// Spell check button if the option is enabled.
if ($context['show_spellchecking'])
echo '
<input type="button" value="', $txt['spell_check'], '" tabindex="', $context['tabindex']++, '" onclick="spellCheck(\'postmodify\', \'message\');" /><br />',
$txt['smile_copyright'];

Все, в окошке, в котором юзер набирает сообщение, под кнопочками отправки будет ссылочка на смайлы... Результат в аттачменте:
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

digger®

Цитата: 0daliska от 12 января 2010, 18:01:37
Я скачала себе именно колобков, поэтому, когда переносила смайлики вправо от окошка, сразу же под кнопочкой отправить, сделала ссылочку на копирайт Аванта...

Цитировать
должны поместить на всех страницах внизу, где используются мои работы мои копирайты

0daliska

Они используются на всех страницах, когда отправляют юзеры ответ и используют работу, чтобы вставить смайл :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

digger®

Цитата: 0daliska от 12 января 2010, 18:08:38
Они используются на всех страницах, когда отправляют юзеры ответ и используют работу, чтобы вставить смайл :)
Они используются на всех страницах где их видно, то есть на всем форуме. Поэтому копирайт должен быть в футере форума.

Serifa

Согласна с диггером, между прочим. Очень даже видны насквозь ухищрения некоторых хозяев форумов, направленные как раз на то, чтобы скрыть автора смайликов от интернет-общественности))
Вот из-за необходимости поставить ссыль, я никак не соберусь взять себе классные смайлики отсюда:
http://www.thescifiworld.net/smilies_stargatesg1_maincast.htm

Насколько я поняла текст, если брать конкретно эти смайлы, то можно не бить челом автору, но ссыль поставить. А вот если брать смайлы из других разделов - там уже без письма автору не обойтись. Хотя могу и соврать.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

М-дя, ладушки, скажем так, не на всем форуме - на главной странице их нет (и в разделах их нет :), есть только там, где есть сообщения  ^-^ Следовательно в футер форума их засовывать смысла нету - у меня не портал, а обычный форум...

Исходила при вставке копирайта на смайлы из следующих соображений:
Вот Вы, когда вв-код смайлов вставляете (с авторского сайта), копирайт видно?
Нет, не видно, но вы же не нарушаете этим права? Следовательно, любоваться можно...
А вот использовать - это другое... Использует смайл тот, кто передает эмоцию с его помощью... А следовательно автор сообщения... Отсюда получается, что используются смайлы именно в форме отправки сообщения...

Как-то так :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

digger®

Цитата: 0daliska от 12 января 2010, 18:29:34
Исходила при вставке копирайта на смайлы из следующих соображений:
Вот Вы, когда вв-код смайлов вставляете (с авторского сайта), копирайт видно?
Нет, не видно, но вы же не нарушаете этим права? Следовательно, любоваться можно...
А вот использовать - это другое... Использует смайл тот, кто передает эмоцию с его помощью... А следовательно автор сообщения... Отсюда получается, что используются смайлы именно в форме отправки сообщения...

Как-то так :)

Вы когда бензин в бак машины заливаете, он используется только на заправке, а для езды не нужен?

ЦитироватьВот я не понимаю, столько дискуссий относительно единственной ссылки... Неужели это так жалко?
Человек создал, отдал безвозмездно для некоммерческих проектов, а вам жалко ссылку поставить на его сайт... Да по ней пройдут и найдут тоже себе классных смайликов

Жалко ссылку поставить, так и скажите.

Mavn

а что мешает отображать копирайты только в темах, это не так трудно организовать если уж совсем жалко ставить в футере
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

0daliska

Цитата: digger от 12 января 2010, 18:47:12
Вы когда бензин в бак машины заливаете, он используется только на заправке, а для езды не нужен?

Жалко ссылку поставить, так и скажите.
Фи, Диггер, я конечно понимаю, что вы из команды Team (.)(.) Olenka fan, но не надо же так сразу выводы делать... Вместо того, чтобы дельный совет дать, как организовать вывод копирайтов, только тычите в права... И не боле того...
Я свои доводы Вам сказала, чем руководствовалась, когда вписывала копирайты...
Хотя сами понимаете, колхоз - дело добровольное...
Здесь я вообще копирайтов не вижу...
Но не в том суть...

На главной странице - зайдите, на мой форум... Вообще форум закрытый... К чему там вообще - каким боком будет копирайт Аванта?
Поэтому и индексную страницу не трогала...
Но Вы меня убедили... Мне не жалко... Нашла, куда вставить копирайт... Может и кому еще пригодится...

В общем и целом... Кроме того, что в окошке при отправке сообщений прописали копирайт, прописываем его в Display.template.php
Находим:
echo '
</select>&nbsp;
<input type="button" value="', $txt[161], '" onclick="if (this.form.jumpto.options[this.form.jumpto.selectedIndex].value) window.location.href = \'', $scripturl, '\' + this.form.jumpto.options[this.form.jumpto.selectedIndex].value;" />
</form>
</div></div>';

echo '<br />';

это в чистом smf1.1.11 где-то 626-632 строчки
Вот последнее эхо echo '<br />'; нас и интересует...
Вместо него пишем:
echo '<br /><center>', $txt['smile_copyright'], '</center>';
Все, если у Вас уже лежит $txt['smile_copyright'] как я уже ранее указывала в файле Modifications.russian.php или Modifications.russian-utf8.php, то копирайты будут перед формой быстрого ответа, или если она отключена или не отображается, то перед копирайтами SMF но только в темах... То есть именно там, где есть сообщения...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Maria-Us

Цитата: мазохист от 12 января 2010, 14:09:36
Файлы  http://www.kolobok.us/ [ОТСЮДА]

ЗЫ: Никаких пожеланий о том чтобы указывался автор не обнаружено. Как-то так вот. knuppel
На заметку. Скачала архив колобков. В архиве есть файл ридми. Там четко указано автором, что копирайт обязан быть на страницах вашего сайта плюс остальные условия.

THEKILLERS

А подскажите-может кто-нибудь знает где можно почитать лицензию на смайлы от IPB. Очень надо.

BIOHAZARD

Цитата: THEKILLERS от 22 июля 2010, 16:00:52
А подскажите-может кто-нибудь знает где можно почитать лицензию на смайлы от IPB. Очень надо.
читайте лицензию на ипб, смайлы - его часть
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

yrygvay

#21
Пакет для установки с Колобками (смайлами) для светлой темы
  1. Скачиваем набор смайлов для темной или светлой темы оформления.
  2. Идем в Администрирование — Пакеты модификаций — Установка пакетов и загружаем архив.
  3. После загрузки выбираем Установить и устанавливаем пакет
  4. Теперь идем в Администрирование — Смайлы и иконки — Установленные смайлы и нажимаем кнопочку Установить новые смайлы.
  5. Придумываем название для набора, указываем папку KolobokLight или KolobokDark (в зависимости от пакета, который вы выбрали) и, если необходимо, делаем набор используемым по умолчанию, поставив соответствующую галочку.

Нашёл на хабре
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Bugo

Цитата: yrygvay от 25 октября 2010, 17:27:56
Нашёл на хабре
Ссылку на первоисточник.


yrygvay

Причина что ли в копирайтах?
видимой причины удаления не вижу(
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

ZXDemon

Если кого заинтересуют мои смайлы, обращайтесь...   ;)

[ VRCP Soft ]

yrygvay

а что мешает их от сюда скопировать?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

ZXDemon

Цитата: yrygvay от 21 ноября 2010, 01:10:27
а что мешает их от сюда скопировать?

Во первых их на данный момент у меня 120 шт., во вторых их количество переодически увеличивается, в третьих могу нарисовать на заказ один/пару смайлов которых очень не хватает, в четвёртых упакую их для использования в нужной программе, ну и другое всякое в виде консультаций...  ;)
[ VRCP Soft ]

misters911

Цитата: ZXDemon от 21 ноября 2010, 13:19:37
Во первых их на данный момент у меня 120 шт., во вторых их количество переодически увеличивается, в третьих могу нарисовать на заказ один/пару смайлов которых очень не хватает, в четвёртых упакую их для использования в нужной программе, ну и другое всякое в виде консультаций...  ;)

смайлы очень зачетные, особенно в канун новогодних праздников. O0 можно выложить в архиве для скачивания (если не стоит задача продажи))

ZXDemon

Цитата: misters911 от 21 ноября 2010, 14:12:20
смайлы очень зачетные, особенно в канун новогодних праздников. O0 можно выложить в архиве для скачивания (если не стоит задача продажи))

Спасибо!
Смайлы не для продажи и даже не требую чтобы меня везде и всюду прописывали в качестве автора, хотя было бы приятно.  :)

Архив чисто со смайлами, не упакованных для какой-нибудь программы, ТУТ.
Полный архив паков для различных программ ТУТ.
;)

[ VRCP Soft ]

Serifa

Цитата: ZXDemon от 20 ноября 2010, 18:00:57
Если кого заинтересуют мои смайлы, обращайтесь...   ;)

Молодец, камрад! У тебя есть стиль, а это редкость!  O0   :D
Мне вот тоже смайлы нужны собственные, кошерные, фантастические. Времени нет рисовать((
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ZXDemon

Цитата: Serifa от 22 ноября 2010, 23:15:37
Молодец, камрад! У тебя есть стиль, а это редкость!  O0   :D
Мне вот тоже смайлы нужны собственные, кошерные, фантастические. Времени нет рисовать((

Спасибо! Стиля придерживаюсь!  :)
Начинать специально чего-то делать с самого начала всегда сложно, а когда всё начинается незаметно с интересом, то потом уже и легче продолжать...
[ VRCP Soft ]

ZXDemon

Начинаем подготовку к празднованию Нового Года!

[ VRCP Soft ]

ZXDemon

готовимся готовимся...
[ VRCP Soft ]

ZXDemon

ящик водки и всех обратно...
[ VRCP Soft ]

ZXDemon

Ну что? Предложения будут или как?

[ VRCP Soft ]

mcsafik

Нужны смайлы как сейчас на этом форуме.
Поиск юзал, везде оффтоп. Другие предлагать не нужно. Спасибо!

GeorG

Ну так возьмите, откройте "предварительный просмотр" и скопируйте их к себе на жёсткий диск, после чего, залейте на форум. Какие трудности?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ZloyDM

Вообщем подниму тему...
Ставлю смайлы, все устанавливается, только вот не все видны... Штук 5 видно, остальные тупо не отображаются...
Думал дело в кэше, почистил все, проблема осталась... Довольствуюсь пока родными смайлами.