Блокировка регистрации с определенных IP а

Автор Lor, 23 июля 2006, 01:39:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lor

Есть такой вопрос.

Кто нибудь может подсказать как сделать чтобы при регистрации читался файл ipblack.txt и если IP клиента в этом списке, то регистрация бы прерывалась. Файл ipblack.txt предполагается обновлять несколько раз в сутки. Куда вставить такую проверку?

Искал в модах, ничего не нашел.


P.S. Сам пишу на perl-е, поэтому прошу помощи.

Brain

А не легче ли добивить нужные ip в список бан листа?

Lor

Цитата: Brain от 23 июля 2006, 21:16:35
А не легче ли добивить нужные ip в список бан листа?
Около 2000 IP адресов?

Mavn

у нас тоже около 2000 заблокировано но вообще глобально через htaccess
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lor

Цитата: Mavn от 23 июля 2006, 22:24:23
у нас тоже около 2000 заблокировано но вообще глобально через htaccess
В том то и проблема, что мне не надо глобально.
В принципе я склоняюсь к вызову perl скрипта из php, который будет проверять блокировку по IP и страну клиента. Часть стран тоже хочу заблокировать.

Flywood

Может тебе лутше разобраться как они заносятся в БД и на перле вносить их прямо туда?

Mavn

не конечно прикольно использовать компот perl+php может проще уж сразу делать на php а не выдумывать дороботки к форуму на разных языках.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lor

Цитата: Mavn от 24 июля 2006, 10:08:59
не конечно прикольно использовать компот perl+php может проще уж сразу делать на php а не выдумывать дороботки к форуму на разных языках.
Кто же спорит? Конечно проще.

Взял бы кто да и сделал, кто php знает. Ведь хорошая штука - прокси отрубить, Нигерии всякие ...