Глюк в SMF 1.1.7 с именами пользователей

Автор Kosta, 14 декабря 2008, 11:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kosta

Сразу скажу что поиском пользовался нашел тему http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,319.0.html но она в архиве, писать там нельзя, в личку авторов не отправляет сообщений.

Поэтому пишу тут

Суть проблемы при отправке сообещений через личку если имя пользователя не в нижнем регистре (например  не basya, а Basya или BASYA) личные сообщения не отправляются по причине того что форум не находит пользователей  вместо Basya или BASYA он ищет basya (((


Код как предложено я пробовал менять но т.к. версия форума  SMF 1.1.7 новее строк всех я не нашел.

Помогите решить проблему или посоветуйте ПЛИЗ.


Kosta

Может и с русскими тоже проблема есть но их у меня на форуме пока единицы.

Проблема именно с регистром имен английских - сообщения отправляются только тем у кого имя строчными буквами. При любом другом сочетании - пользователь не найден и сообщение не отправлено...

Такая же проблема и с поиском юзеров - ищет и находит только тех у кого имена строчные...

Вот пример начало отправки первое изображение
и результат второе ...

Tair

у меня такая проблема на 1 хостинге с русскими именами аккаунтов. Проблема актуальная.

Vitalik

Цитата: Tair от 15 декабря 2008, 18:41:29
у меня такая проблема на 1 хостинге с русскими именами аккаунтов. Проблема актуальная.

Примерно исправил. Проверена на сайте www.nachfin.info и www.ksweb.ru

устанавливать из СМФ - там правленные
исходники - не тронутые как шли в установочном пакете

Kosta

Виталик спасибо мне помогла замена файлов.

Tair

не могу скачать вложение. Выложите плз на www.ifolder.ru или куда-нибудь ещё!


Tair


Kosta

В продолжение темы - предложенные Виталиком файлы помогают при отправке сообщений.
Но наблюдается глюк с цитированием не сразу отсюда а когда нажимаешь ответ и под формой ответа все посты темы и рядом с ними цитата (смотри приложенный скрин) жму цитировать и ничего не происходит - очень не удобно при написании больших сообщений помогите исправить плиз.

И еще глючок с  предварительным просмотром сообщений перед отправкой - не работает (((

Kosta

На 1,1,10 предложенное Виталиком решение с личкой перестало работать - проблеммы с сессиями.
Поэтому попробовал вот это http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2240.0.html

Цитата: Лысый от 18 сентября 2007, 20:14:57
У столбца с никами в таблице members выставить collation=cp1251_general_ci

Работает.