Редактор файлов php.

Автор Kira, 24 февраля 2018, 21:08:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kira

Чем удобнее править файлы форума? Пользуюсь Notepad++, но может, есть решение поудобнее? А то вдруг под это дело есть SDK c IDE, а я не знаю :)

GeorG

Я сам чаще пользуюсь по старинке Notepad++ (им проще что-то быстро открыть и подправить), если что интеллектуальное нужно, попробуйте eclipse или PhpStorm (я бывает использую последний, но он платный).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Kira

Спасибо. Попробовал. PhpStorm, конечно, хорош, но в настройках чёрт ногу сломит. Интересно, в нём реально запустить форум в режиме отладки?

Yarik

Цитата: Kira от 26 февраля 2018, 20:15:47Спасибо. Попробовал. PhpStorm, конечно, хорош, но в настройках чёрт ногу сломит. Интересно, в нём реально запустить форум в режиме отладки?
Можно и без него форум в режиме отладки запустить.

Kira

В смысле, дописать в settings.php пару строчек? Не, я имею в виду в IDE. С брякпоинтами, просмотром значений переменных вживую и т.д.

Yarik

Цитата: Kira от 26 февраля 2018, 21:35:05В смысле, дописать в settings.php пару строчек? Не, я имею в виду в IDE. С брякпоинтами, просмотром значений переменных вживую и т.д.
Ну да.Недопонял Вас,ясно.

kak2z

#6
Цитата: Kira от 26 февраля 2018, 21:35:05В смысле, дописать в settings.php пару строчек? Не, я имею в виду в IDE. С брякпоинтами, просмотром значений переменных вживую и т.д.
для этого нужно ставить на Апач модуль XDebug..  что там с nginx не знаю..
но XDebug тормозной сильно) если ставить на локалку - то тормозит сильно..

а по теме.. notepad++ Отличный вариант для простого кода или мелких правок..
если большой проект то IDE однозначно.. пробовал и NetBeans и phpStorm - это по сути два основных игрока на этом поле))
phpStorm показался тормознутее чем NetBeans что в принципе и повлияло на мой выбор)) пользуюсь NetBeans ))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Kira

 O0
Запустил отладку на локалке. Openserver+NetBeans. Вручную в секции [xdebug] в php.ini несколько строчек раскомментировал и заработало. Особых тормозов не наблюдаю.

GeorG

Цитата: kak2z от 27 февраля 2018, 19:04:01но XDebug тормозной сильно) если ставить на локалку - то тормозит сильно..
У меня на OpenServer нормально работает, правда есть тормоза когда долго простоит в дежурном режиме, потом "разрабатывается", через некоторое время. Но я не сопоставлял это до сегодня с XDebag. Как вариант, можно ещё Zend Debug попробовать.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 28 февраля 2018, 01:37:46У меня на OpenServer нормально работает, правда есть тормоза когда долго простоит в дежурном режиме, потом "разрабатывается", через некоторое время. Но я не сопоставлял это до сегодня с XDebag. Как вариант, можно ещё Zend Debug попробовать.
я как то привык колхозить с помощью var_dump)) поэтому попробовал пару раз с дебаггером - что то мне не понравилось..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)