Shoutbox в шапке

Автор Эйрик, 30 января 2018, 12:34:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эйрик

Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже задавался, но я не нашел его...
Как можно перенести чат в шапку? Если я правильно понимаю, при этом переносе чат будет отображаться не только на главной странице, но на любой. Мой уровень коддинга - "чуть приподнял голову от уровня дна", поэтому, возможно, чего элементарного не понимаю.
Заранее спасибо за ответ.

GeorG

Если его код вывода размещён в шаблоне BoardIndex.template.php, то он будет выводится только на главной, попробуйте разместить его в шаблоне index.template.php, тогда будет выводится для всех страниц (но только в том случае, если конечно заданы переменные для этого шаблона).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Эйрик

Цитата: GeorG от 30 января 2018, 14:24:23Если его код вывода размещён в шаблоне BoardIndex.template.php, то он будет выводится только на главной, попробуйте разместить его в шаблоне index.template.php, тогда будет выводится для всех страниц (но только в том случае, если конечно заданы переменные для этого шаблона).
так в том-то и дело, что я его найти не могу в индексе и бординдексе ( через терминал смотрю - в боди сидит (по идее это бординдекс, так ведь?), заходу в файл - не вижу его ( перенос из одного файла в другой, на примере переноса новостного блока в навигационную секцию, я уже освоил. хотелось бы еще и чат наверх засунуть (
какие еще есть варианты, где искать код по шатбоксу этому? (

GeorG

Цитата: Эйрик от 30 января 2018, 19:55:56какие еще есть варианты, где искать код по шатбоксу этому? (
Зависит от того, какой именно мод вы используете (название Shoutbox ни о чем не говорит, их много разных версий), ещё есть вариант, что код прописан в файл движка напрямую (BoardIndex.php), или цепляется с помощью хуков. Тут можно долго думать и предполагать, самое простое, это открыть инсталлятор мода, и посмотреть куда прописывается код.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Эйрик

блин, чувствую себя дауном ( мне до жути стыдно, но в где можно найти информацию о том, куда и как ставится мод. взят он  отсюда.

GeorG

В настройках есть опция: Pages where Shoutbox will be printed
Добавьте туда страницы на которых показывать чат:
messageindex
unreadtopics
display
memberlist
groups
showhelp
messagemain
post
post2
who
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Эйрик

немного не то, чего я хотел, но огромное спасибо! ) до нужного мне эффекта додумаюсь, когда скилл заточу (я хотел что-то вот такое), но огромное спасибо еще раз ))

GeorG

#7
Цитата: Эйрик от 01 февраля 2018, 03:51:26я хотел что-то вот такое
Лучше как сейчас, со скриншотами объясняйте в другой раз, иначе вас по-разному понять можно.

В файле ../Themes/default/Shoutbox.template.php закомментируйте вызов функции чата перед категориями (если вывод окна чата, там не нужен):
function template_shoutbox_above()
{
 global $shoutbox;
 
 //if (isset($shoutbox) && empty($shoutbox['showShoutboxBottom']))
 // template_shoutbox('main');
}

И вставьте его (вызов) в файл ../Themes/ваша тема/index.template.php куда нибудь в функцию template_body_above, например перед if ($context['user']['is_logged']), получится примерно так:
global $shoutbox;
if (isset($shoutbox) && empty($shoutbox['showShoutboxBottom']))
template_shoutbox('main');
// If the user is logged in, display stuff like their name, new messages, etc.
if ($context['user']['is_logged'])
Простая, бездумная вставка, естественно поломает верстку вашей текущей шапки, но то уже совсем другой вопрос (там уже специально нужно будет верстать шапку форума, под окно чата).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Эйрик

Огромное спасибо!!! Я безмерно признателен за помощь, GeorG ) пропал бы без Вас и сломал бы голову о клавиатуру ) тысячекратное спасибо )