Помощь

Автор Маша, 27 октября 2016, 19:46:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маша

Помогите решить проблему...
Я устанавливала Aeva, после установки пропали все фотоальбомы пользователей. И исчез блок галерея, где выводились случайные фото пользователей. Что делать? В настройках блока я вывела всё, но фото не появляются. И как альбомы восстановить?

Маша

Если удалить Aeva, останется SMF Gallery Lite, тогда альбомы восстановятся?

kak2z

Цитата: Маша от 27 октября 2016, 19:59:04Если удалить Aeva, останется SMF Gallery Lite, тогда альбомы восстановятся?
неизвестно.. можно проверить опытным путем..
а так мало информации что бы понять что случилось..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Маша

Стояла галерея SMF Gallery Lite там пользователи сделали альбомы и туда закачали фото. Я установила ещё aeva, и вот после установки пропали те альбомы и пропал блок на форуме вывод слева галерея, где показывались случайные фото.

GeorG

Цитата: Маша от 27 октября 2016, 19:46:41Я устанавливала Aeva, после установки пропали все фотоальбомы пользователей.
Пропали как я понимаю из SMF Gallery?

Цитата: Маша от 27 октября 2016, 19:59:04Если удалить Aeva, останется SMF Gallery Lite, тогда альбомы восстановятся?
У вас сейчас 2 галереи стоит?
Вообще, они у меня и 2 без проблем работали, каждая со своими альбомами. Почему у вас что-то пропало, не понятно, возможно были у вас какие-то ошибки.
Что в логах пишет?

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Маша

Георгий, в менеджер пакетах стоят 2 галереи, но вот альбомы из SMF Gallery Lite пропали. В логах загружено нормально. Я не могу понять ничего.

Маша

Я поэтому и думаю может удалить аеву? Пока туда ничего не загружали. Пользователи ждут. Восстановится всё?

Маша

Люди помогите вернуть альбомы старой галереи. Аеву удалила, там было куча неудачных логов. Как сделать откат форума?

valdnieks

Вы в phpmyadmin, таблицы удалили?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Snow_Irbis

Цитата: Маша от 27 октября 2016, 20:20:20в менеджер пакетах стоят 2 галереи, но вот альбомы из SMF Gallery Lite пропали.

Может проблема кроется в том что мод удален? Посмотри внимательно в менеджере пакетов даже не установленный мод будет отображаться пока его полностью не удалишь (там не много не корректно переведено, и пункт деинсталяция мода обозначен как удаление), а рядом будет Установка мода, и если так и есть то тыркни Установка мода и галлерея должна заработать :)




Маша

Цитата: valdnieks от 27 октября 2016, 20:55:47Вы в phpmyadmin, таблицы удалили?
Нет не удаляла .

Маша

Цитата: Snow_Irbis от 27 октября 2016, 22:09:39Может проблема кроется в том что мод удален? Посмотри внимательно в менеджере пакетов даже не установленный мод будет отображаться пока его полностью не удалишь (там не много не корректно переведено, и пункт деинсталяция мода обозначен как удаление), а рядом будет Установка мода, и если так и есть то тыркни Установка мода и галлерея должна заработать :)




Всё стоит нормально. Галерея сама есть, а вот фото все пропали.

kak2z

Цитата: Маша от 27 октября 2016, 22:28:10Нет не удаляла .
если Вы ставите галерею, и в ней нет тех альбомов что были раньше - скорее всего их нет уже в базе данных.. что бы узнать точнее - надо посмотреть саму базу.
иногда в модах при удалении можно ставить галочку "удалить все данные модификации" может в Вашей галерее что то похожее было?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Маша

А где эта база?

kak2z

Цитата: Маша от 27 октября 2016, 22:37:47А где эта база?
обычно можно зайти с кабинета хостинга.. но если не знаете где база - сами там врядли что то увидите..
если хотите - скиньте мне в личку доступ к кабинету - я гляну..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Маша

Будем разбираться...

Маша

Спасибо, мне подсказали уже. Получилось,  что при установке аевы альбомы удалились. Пользователи заново делают.
Вот только теперь автоматически не уменьшаются фото. Надо самим уменьшать и потом загружать.

GeorG

Цитата: Маша от 28 октября 2016, 08:31:03Получилось,  что при установке аевы альбомы удалились
Жестко... Это как лев победитель, убивает львят предыдущего льва.
Насколько я знаю, AEVA не удаляет таблицы из БД от других модов. А физически альбомы существуют на диске хостинга?

Цитата: Маша от 28 октября 2016, 08:31:03Вот только теперь автоматически не уменьшаются фото.
Может миниатюры отключены (или для них задан большой размер)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sgtWhite

"Жестко" - браться за такое даже не зная местонахождения собственной БД ))

GeorG

Можно восстановить из бэкапа (если он есть конечно, если не сделали, спросить у хостера).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sgtWhite

Там вроде бы Fozzy - у них есть ежедневный бэкап на любом тарифе.

Маша

Конечно жёстко браться, но когда то надо разбираться, если ты форум делаешь. У меня немного по другому получилось. Попросила человека сделать, сама то не понимаю. Он  взялся, сделал...а потом  отошёл от дел и поддерживать не стал. А люди -то не виноваты, им общаться надо. Вот я и стала продолжать сама. Вот так бывает.
Поэтому пришла за помощью к профессионалам, к вам.

sgtWhite

Вы поймите и другое. С одной галереи переехать на другую - это не час и даже не два, работы (по крайней мере в вашем случае). Это, извините меня, не три кнопочки нажать, а пошагово, "на шару", вашим случаем вряд ли здесь кто-то будет заниматься. Если не знаете как сделать - лучше создайте темку в предложениях по работе.