Ошибка при формировании рассылки с форума по эл. адресам пользователей

Автор Солярис, 06 апреля 2016, 15:31:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Здравствуйте!

При отправке рассылки по адресам электронной почты пользователей возникла следующая ошибка на странице:

2: Error while sending QUERY packet. PID=2174
Ôàéë: /home/w/сайт/сайт.ru/public_html/Sources/Subs.php
Ñòðîêà: 321Îøèáêà áàçû äàííûõ: MySQL server has gone away
Ôàéë: /home/w/сайт/сайт.ru/public_html/Sources/Load.php
Ñòðîêà: 2040

Что пошло нет так?! Куда копать?

З.Ы. Откуда взялись кракозябры вместо нормального текста мне также неведомо.

Заранее спасибо за помощь.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Солярис

И что из этого можно понять? Я не системный администратор.

GeorG

Там всё подробно расписано как можно исправить, если не разбираетесь в настройках сервера, то нужно нанять того кто разбирается, либо учится самому, других выходов тут просто нет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Солярис

Вот что ответил хостинг:
ошибка возникает потому что сервер баз данных не получает команд в течение 30 секунд и закрывает соединение.
в скрипте, который подключается к базе данных, после подключения, надо выполнить запрос:
SET SESSION wait_timeout=600;

Что с этим делать? Куда эту команду добавить?

Или хостинг какую-то нелепость посоветовал?

kak2z

Цитата: Солярис от 06 апреля 2016, 19:44:15Вот что ответил хостинг:
ошибка возникает потому что сервер баз данных не получает команд в течение 30 секунд и закрывает соединение.
в скрипте, который подключается к базе данных, после подключения, надо выполнить запрос:
SET SESSION wait_timeout=600;

Что с этим делать? Куда эту команду добавить?

Или хостинг какую-то нелепость посоветовал?
по идее должно сработать.. только надо придумать в каком месте лучше запрос посылать..

UPD:  у меня СМФ2... так что нет возможности разобраться куда лучше добавить...без доступа к пациенту ничего не сделаешь..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Солярис


kak2z

Цитата: Солярис от 07 апреля 2016, 11:57:10Ни у кого нет варианта решения для версии форума 1.21?
нет под рукой форума 1.21 что бы посмотреть куда там можно добавить..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

попробуйте в файле index.php который лежит в корне форума найти строку
// Load the settings from the settings table, and perform operations like optimizing.
и ПЕРЕД ней вставить
$result = mysql_query("SET SESSION wait_timeout=600");
не проверял... но по идее должно работать...
а вообще пора уже на 2.0 обновляться...  или даже на 2.1
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)