Мод оплаты за сообщения

Автор komar, 13 июня 2015, 18:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

komar

ДД! Необходима написать мод оплаты за сообщение, установить на форум, настроить..

ТЗ.
Требуемый функционал и внешний вид:

- отображение блока под аватаром

Денег: 371.00руб.
Штрафов: 150руб.
Выплачено: 1057.40руб.
- вид в профиле у пользователей и в каждом написанном пользователями сообщении. Возможность для админа править этот блок в профиле.

1. Возможность начисления штрафа в каждом сообщении.
2. Лог штрафов, каждый пользователь может видеть в какой теме он был оштрафован.
3. Возможность писать причину штрафа во время его наложения в сообщении, причина отображается в сообщении для пользователя..
4. Расценки как за сообщения, так и за темы устанавливаются отдельно, возможность устанавливать разные расценки для разных разделов.
5. возможность включения/выключения оплаты сообщений для определенных групп пользователей (для админа)
6. Добавить в права "модератора" право на штрафы.
7. Возможность устанавливать коэффициенты оплаты для разных групп пользователей.
8. Пользователи могут заказать выплаты имеющихся денег в профиле. Заказанная сумма попадает на отдельную страницу в админке, напротив которой имеется 2 кнопки выплатить и отказать. В результате выплаты заказанная сумма прибавляется к блоку "выплачено", при отказе возвращается в "Деньги"
9. В профиле пользователя вести историю по выплатам.
10. очистка логов отдельно для каждого штрафа
*************
P.S. информацию по функционалу взял в сети, особо придумывать и нечего..
Пишите пожалуйста стоимость, сроки выполнения задания в личку..
**********
Не какие платёжные системы, прикручивать не требуется!

kak2z

я начинаю делать потихоньку... но ничего не обещаю.. сроков никаких не называю, но стараться буду побыстрее сделать.
если кто то из моих более опытных коллег возьмется - буду рад..
боюсь что сам не потяну, а если и потяну то долго буду делать..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

#2
Что значит "7. Возможность устанавливать коэффициенты оплаты для разных групп пользователей."
Допустим в раздела РРР
стандартная ставка 100 копеек за пост (я вот думаю все внутренние цены в админке сделать в копейках.. )
но у группы ГГГ есть повышенный коэффициент 1.2 и эта группа в этом разделе получает на 100 копеек за пост, а 120.
Правильно?


UPD1:
вот эта штука
Цитировать3. Возможность писать причину штрафа во время его наложения в сообщении, причина отображается в сообщении для пользователя..
добавит кучу запросов на страницу..

UPD2:
Цитировать10. очистка логов отдельно для каждого штрафа
не понимаю что такое лог штрафов?
в финансовых документах ведется лог транзакций, плюс 20 -минус 10 -плюс 30 -минус 5... в конце выходим на какую то сумму..
штраф это тоже транзакция...  если убрать из лога транзакций к примеру "минус 10" то получится снятие штрафа.. а не очистка лога штрафов...
лог штрафов это всего навсего отображение отрицательных тразакций..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 17 июня 2015, 08:52:34
Что значит "7. Возможность устанавливать коэффициенты оплаты для разных групп пользователей."
Допустим в раздела РРР
стандартная ставка 100 копеек за пост (я вот думаю все внутренние цены в админке сделать в копейках.. )
но у группы ГГГ есть повышенный коэффициент 1.2 и эта группа в этом разделе получает на 100 копеек за пост, а 120.
Правильно?

группа:
журналисты получают за пост - 5.50р
копирайтер - 3.00р
както так..

kak2z

#4
Цитата: komar от 17 июня 2015, 15:52:14
группа:
журналисты получают за пост - 5.50р
копирайтер - 3.00р
както так..
я уже сделал по другому...

учитывая то что в каждом разделе может быть разная стоимость то выставление для каждой группы в каждом разделе это не очень правильно мне показалось..

что я сделал... я сделал для каждого раздела возможность указывать разные цены для поста и для топика..
так же я сделал для разных групп коэффициенты..

Допустим в Разделе 1 цена за топик 100 копеек...
Я хочу что бы группа Журналисты получали больше.. я ввожу поправочный коэфициент 1.5 и тогда журналисты получают 150, а все остальные по 100..
вот так я это реализовал.

UPD вот те настройки что будут..




Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 17 июня 2015, 15:58:29Допустим в Разделе 1 цена за топик 100 копеек...
Я хочу что бы группа Журналисты получали больше.. я ввожу поправочный коэфициент 1.5 и тогда журналисты получают 150, а все остальные по 100..
вот так я это реализовал.

а общая сумма будет отображаться как?
Денег: 5670копеек.
Штрафов: 340копеек.
Выплачено: 11000копеек.


kak2z

Цитата: komar от 17 июня 2015, 16:24:51
а общая сумма будет отображаться как?
Денег: 5670копеек.
Штрафов: 340копеек.
Выплачено: 11000копеек.
в админке в копейках.. мне показалось что так проще будет настраивать..
а в клиентской части как обычно.. 56.70 руб. на 100 поделить в скрипте не сложно))
я сначала делал и в админке в рублях...
а потом решил что если использовать поправочные коэфициенты то считать будет проще когда будет в копейках))
теоретически могу везде сделать в рублях)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 17 июня 2015, 15:58:29UPD вот те настройки что будут..
админка оплаты по скринам выглядит понятна и удобно..

kak2z

#8
Цитата: komar от 17 июня 2015, 16:44:14
админка оплаты по скринам выглядит понятна и удобно..
по поводу рублей или копеек в админке что скажете?)) пока еще не поздно менять...

UPD1:
Вот как под аватаркой выглядеть будет.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 17 июня 2015, 16:45:08по поводу рублей или копеек в админке что скажете?)) пока еще не поздно менять...
пусть будет в рублях везде (админке), так привычней..

ЦитироватьUPD1:
Вот как под аватаркой выглядеть будет.
- отображение под аватаркой посмотрел, отлично, даже поле дополнительное появилось (Заработано:)..

kak2z

Цитата: komar от 17 июня 2015, 17:40:20- отображение под аватаркой посмотрел, отлично, даже поле дополнительное появилось (Заработано:)..
вот поэтому пункту есть вопрос))

пункт "Денег" это остаток на балансе после всех выплат и штрафов?
Или же это разница "Всего заработано" и "Штрафы"
а пункт "Выплачено" сам по себе...??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 17 июня 2015, 17:54:59а пункт "Выплачено" сам по себе...??
да, самостоятельный пункт..

Цитироватьпункт "Денег" это остаток на балансе после всех выплат и штрафов?
думаю да, остаток..

kak2z

Цитата: komar от 17 июня 2015, 18:04:00
да, самостоятельный пункт..
думаю да, остаток..

что это такое?
Цитировать- вид в профиле у пользователей и в каждом написанном пользователями сообщении. Возможность для админа править этот блок в профиле.
Что имелось ввиду под править блок в профиле? Что там можно править?


UPD2:
Цитировать10. очистка логов отдельно для каждого штрафа
не понимаю что такое лог штрафов?
в финансовых документах ведется лог транзакций, плюс 20 -минус 10 -плюс 30 -минус 5... в конце выходим на какую то сумму..
штраф это тоже транзакция...  если убрать из лога транзакций к примеру "минус 10" то получится снятие штрафа.. а не очистка лога штрафов...
лог штрафов это всего навсего отображение отрицательных тразакций..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 17 июня 2015, 18:26:51Что имелось ввиду под править блок в профиле? Что там можно править?
например:
вместо (Штрафов) написать (Удержано), назначить свою валюту вместо (руб.)

Цитироватьа пункт "Выплачено" сам по себе...??
- сам по себе пункт!

Цитироватьпункт "Денег" это остаток на балансе после всех выплат и штрафов?
- это деньги на балансе у пользователя, после всех выплат и штрафов.

Цитировать
в финансовых документах ведется лог транзакций, плюс 20 -минус 10 -плюс 30 -минус 5... в конце выходим на какую то сумму..
штраф это тоже транзакция...  если убрать из лога транзакций к примеру "минус 10" то получится снятие штрафа.. а не очистка лога штрафов...
лог штрафов это всего навсего отображение отрицательных тразакций..
- сделайте как логичней будет из вашего опыта..

kak2z

#14
Цитата: komar от 17 июня 2015, 19:02:07- сделайте как логичней будет из вашего опыта..
ок)

Цитата: komar от 17 июня 2015, 19:02:07например:
вместо (Штрафов) написать (Удержано), назначить свою валюту вместо (руб.)
Валюта есть, а весь словарь будет в файле руссификации модификаций.. менять можно.


UPD1
вот так выглядит страничка выписки штрафа, под формой выписки штрафа отображается сообщение за которое выписывается штраф

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 17 июня 2015, 19:18:19UPD1
вот так выглядит страничка выписки штрафа, под формой выписки штрафа отображается сообщение за которое выписывается штраф

а как мы попадаем на стр. штрафа, то есть где ссылка располагается?

kak2z

Цитата: komar от 17 июня 2015, 21:11:54
а как мы попадаем на стр. штрафа, то есть где ссылка располагается?

вот так вот
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar


kak2z

#18
Цитата: komar от 17 июня 2015, 21:22:35
увидел ссылку..
- всё я ушёл..
занимаюсь транзакциями...
пока придумал вот такие

$txt['pfp_type_transaction'][1] = 'Плюс за создание топика';
$txt['pfp_type_transaction'][2] = 'Плюс за постинг сообщения';
$txt['pfp_type_transaction'][3] = 'Минус за сообщение';
$txt['pfp_type_transaction'][4] = 'Просто штраф';
$txt['pfp_type_transaction'][5] = 'Просто плюс';
$txt['pfp_type_transaction'][7] = 'Выплата';


расшифровываю)
1. Начисление за создание топика
2. Начисление за создание сообщение
3. Штраф за сообщение, штраф за создание топика я не делаю, потому что любой топик это прежде всего сообщение, если допустим тему склеили то первый пост топика становится просто сообщение. Поскольку штрафы у нас указываются произвольные - можно указывать любой размер
4. Просто штраф - штраф без привязки к определенному посту.
5. Просто плюс - начисление денег не за создание поста, а по действию администратора.
7. Выплата - списание средств с баланса с целью перевода их пользователю.



Пока все))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: kak2z от 18 июня 2015, 06:55:01$txt['pfp_type_transaction'][2] = 'Плюс за постинг сообщения';
я бы все же привел все к единому виду.... а то создание топика, но постинг сообщения...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

#20
Цитата: Mavn от 18 июня 2015, 13:36:25
я бы все же привел все к единому виду.... а то создание топика, но постинг сообщения...
не совсем понял как)) если можно поподробнее..


Цитата: komar от 13 июня 2015, 18:30:50причина отображается в сообщении для пользователя.
komar, у меня к Вам вопрос... предупреждение со штрафом должны видеть все или только админ и тот кому выписали штраф?
Я считаю что должны видеть все, а не только тот кому выписали.

UPD:1
Допилил сообщения о предупреждении под сообщением.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 18 июня 2015, 14:15:16предупреждение со штрафом должны видеть все или только админ и тот кому выписали штраф?
Я считаю что должны видеть все, а не только тот кому выписали.

думаю предупреждение должен видеть только оштрафованный пользователь и вся администрация форума..
если показать всем причины штрафов в сообщениях, это будет отвлекать обычных пользователей, учитывая мою тематику форума..

- возникает вопрос, где будет отображаться текст предупреждения для пользователя оштрафованного?
  увидел скрин, то есть в самом теле сообщения..

kak2z

#22
Цитироватьдумаю предупреждение должен видеть только оштрафованный пользователь и вся администрация форума..
если показать всем причины штрафов в сообщениях, это будет отвлекать обычных пользователей, учитывая мою тематику форума..
я уже сделал в настройках выбор прав... кого выберете - тот и будет видеть))

Цитировать- возникает вопрос, где будет отображаться текст предупреждения для пользователя оштрафованного?
  увидел скрин, то есть в самом теле сообщения..
ну и в профиле у себя будет видеть)

тут отмечаю что сделал и что осталось... делюсь))
Цитировать
ДД! Необходима написать мод оплаты за сообщение, установить на форум, настроить..

ТЗ.
Требуемый функционал и внешний вид:

- отображение блока под аватаром

Денег: 371.00руб.
Штрафов: 150руб.
Выплачено: 1057.40руб.

- вид в профиле у пользователей и в каждом написанном пользователями сообщении. Возможность для админа править этот блок в профиле.

1. Возможность начисления штрафа в каждом сообщении.
2. Лог штрафов, каждый пользователь может видеть в какой теме он был оштрафован.
3. Возможность писать причину штрафа во время его наложения в сообщении, причина отображается в сообщении для пользователя..
4. Расценки как за сообщения, так и за темы устанавливаются отдельно, возможность устанавливать разные расценки для разных разделов.
5. возможность включения/выключения оплаты сообщений для определенных групп пользователей (для админа)
6. Добавить в права "модератора" право на штрафы.
7. Возможность устанавливать коэффициенты оплаты для разных групп пользователей.
8. Пользователи могут заказать выплаты имеющихся денег в профиле. Заказанная сумма попадает на отдельную страницу в админке, напротив которой имеется 2 кнопки выплатить и отказать. В результате выплаты заказанная сумма прибавляется к блоку "выплачено", при отказе возвращается в "Деньги"
9. В профиле пользователя вести историю по выплатам.
10. очистка логов отдельно для каждого штрафа - этого не будет..
*************
P.S. информацию по функционалу взял в сети, особо придумывать и нечего..
Пишите пожалуйста стоимость, сроки выполнения задания в личку..
**********
Не какие платёжные системы, прикручивать не требуется!

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 18 июня 2015, 17:39:18тут отмечаю что сделал и что осталось... делюсь))
прилично уже сделано по пунктам..

kak2z

#24
Цитата: komar от 18 июня 2015, 18:35:50
прилично уже сделано по пунктам..
еще один пункт закрыл... осталось самое трудоемкое))
Цитировать2. Лог штрафов, каждый пользователь может видеть в какой теме он был оштрафован.

забыл вложение залить)) добавил)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 18 июня 2015, 20:04:15еще один пункт закрыл..

- это именно страница для пользователя, где он видит все свои начисления и штрафы?
- а предусмотрена для админа детальная очистка страницы? (удалить какой нибуть штраф..)

kak2z

Цитата: komar от 18 июня 2015, 21:40:14
- это именно страница для пользователя, где он видит все свои начисления и штрафы?
это страница статистики в профиле где он видит все свои движения...
1. Начисления
2. Штрафы
3. Выплаты

Вверху справа будут кнопки переключатели - для переключения видов тразакций..
Отдельной вкладкой будут заявки на выплаты..
После того как заявка принята - она будет отображена на странице статистики..

с заявками пока думаю как правильно сделать.. на этом немного застопорился...
до сих пор мы оперировали только данными одной таблицы - таблицы транзакций... то есть  таблицей где будут отображаться реальные движения средств..

но заявка это еще не движение средств, это только намерение... так что тут будет отдельная таблица... и по сути отдельная логика.. которая будет связанна с таблицей тразакций всего одной операцией - одобрения заявки на выплату..
только заявка будет одобрена - сразу будет запись о выплате в таблицы транзакций...
хотя вполне может быть что стоит сделать для заявок три статуса..
1.  Пользователь создал запрос на вывод средств
2. Админ одобрил запрос.
3. Админ вывел средства. (именно это статус должен будет попадать в таблицу транзакций.)
какие еще будут идеи или пожелания??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: komar от 18 июня 2015, 21:40:14
- а предусмотрена для админа детальная очистка страницы? (удалить какой нибуть штраф..)
штраф нельзя удалить его можно аннулировать.. в примечании к штрафу написать "Штраф аннулирован" и поставить его размер 0...
тогда это сразу повлияет на общее сальдо..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 18 июня 2015, 21:49:20это страница статистики в профиле где он видит все свои движения...
1. Начисления
2. Штрафы
3. Выплаты

- отдельно на странице посмотреть штрафы,
отдельно выплаты, возможно будет?

kak2z

#29
Цитата: komar от 18 июня 2015, 21:58:59
- отдельно на странице посмотреть штрафы,
отдельно выплаты, возможно будет?
да.. на этой же странице будет три кнопки.. нажал одну - только штрафы видно.. нажал вторую только начисления.. нажал третью - только выплаты..

UPD1
Вот так примерно будет выглядеть страничка заявок на выплаты..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитировать
ТЗ.
Требуемый функционал и внешний вид:

- отображение блока под аватаром

Денег: 371.00руб.
Штрафов: 150руб.
Выплачено: 1057.40руб.
- вид в профиле у пользователей и в каждом написанном пользователями сообщении. Возможность для админа править этот блок в профиле.


1. Возможность начисления штрафа в каждом сообщении.
2. Лог штрафов, каждый пользователь может видеть в какой теме он был оштрафован.
3. Возможность писать причину штрафа во время его наложения в сообщении, причина отображается в сообщении для пользователя..
4. Расценки как за сообщения, так и за темы устанавливаются отдельно, возможность устанавливать разные расценки для разных разделов.
5. возможность включения/выключения оплаты сообщений для определенных групп пользователей (для админа)
6. Добавить в права "модератора" право на штрафы.
7. Возможность устанавливать коэффициенты оплаты для разных групп пользователей.
8. Пользователи могут заказать выплаты имеющихся денег в профиле. Заказанная сумма попадает на отдельную страницу в админке, напротив которой имеется 2 кнопки выплатить и отказать. В результате выплаты заказанная сумма прибавляется к блоку "выплачено", при отказе возвращается в "Деньги"
9. В профиле пользователя вести историю по выплатам.
10. очистка логов отдельно для каждого штрафа - этого не будет..
*************
P.S. информацию по функционалу взял в сети, особо придумывать и нечего..
Пишите пожалуйста стоимость, сроки выполнения задания в личку..
**********
Не какие платёжные системы, прикручивать не требуется!

больше чем 60 килобайт кода за 3 дня))
мод уже в том виде что его можно тестировать..
komar я Вас жду))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

komar

Цитата: kak2z от 19 июня 2015, 22:34:00больше чем 60 килобайт кода за 3 дня))
мод уже в том виде что его можно тестировать..
komar я Вас жду))

по скринам всё выглядит понятно, нужно тестировать, готов в воскресенье..

kak2z

Цитата: komar от 20 июня 2015, 08:59:19
по скринам всё выглядит понятно, нужно тестировать, готов в воскресенье..
если что я и сейчас готов))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

user0001

Интересует данный мод. Только хотелось-бы реф систему на него прикрутить. Дабы пользователю пригласившему реферала, капал за него некий процент за оставленные сообщения. Напишите в лычку или на email можно ли такое сделать плюс цену вопроса.