Интеграция SMF с InstantCMS

Автор galas, 18 мая 2012, 23:07:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

galas

Интересует Интеграция SMF с InstantCMS
т.е. замены встроенного в InstantCMS форума на SMF.

Кто-нибудь делал? Есть опыт?

В частности интересуют варианты:

- полной интеграции единой авторизации пользователя (с ручным утверждением админом)
Один из предлагавшихся вариантов: полное отключение авторизации в SMF с заходом в акк SMF после авторизации в InstantCMS. Вариант. С вопросом по безопасности к InstantCMS.

- мультиязычный вариант: и InstantCMS и SMF должны совпадать по языку.
Тут вопрос - как работает мультиязычность в SMF - т.е. форумы на разных языках как-то делаются на одном движке, или это надо (лучше) делать на разных инсталлах и MySQL, просто разнося по своим папкам и ререключая на языки (и соотв. папки) через скрипты, ссылки, редирект?

digger®

Цитата: galas от 18 мая 2012, 23:07:05Тут вопрос - как работает мультиязычность в SMF - т.е. форумы на разных языках как-то делаются на одном движке, или это надо (лучше) делать на разных инсталлах и MySQL, просто разнося по своим папкам и ререключая на языки (и соотв. папки) через скрипты, ссылки, редирект?
Что вы под мультиязычностью подразумеваете?
Ставите форум в utf-8, ставите нужные локализации интерфейса - получаете интерфейс форума на нужных языках и возможность отправлять сообщения на любом.

galas

Цитата: digger от 18 мая 2012, 23:40:46под мультиязычностью
я понимаю на одном домене несколько сайтов-порталов с интегрированными форумама на разных языках.

Т.е. рус - рус_портал + рус_форум
eng - eng_portal + eng_forum
и т.д.


т.е. совершенно разные форумы и порталы - одинак структура, диз, но уникальное содержание - на своём языке.
И поиск тоже - на каждом языке свой и т.д.

Т.е., вопрос:
или тут и надо каждую языковую версию и форума и портала в свою папку, инсталл, MySQL ставить и через index домена как-то связывать,
или у инсталла форума есть автопереключение на каждый языковой форум внутри одного инсталла и одной MySQL ?

digger®

Цитата: galas от 19 мая 2012, 00:03:47
я понимаю на одном домене несколько сайтов-порталов с интегрированными форумама на разных языках.

Т.е. рус - рус_портал + рус_форум
eng - eng_portal + eng_forum
и т.д.


т.е. совершенно разные форумы и порталы - одинак структура, диз, но уникальное содержание - на своём языке.
И поиск тоже - на каждом языке свой и т.д.

Т.е., вопрос:
или тут и надо каждую языковую версию и форума и портала в свою папку, инсталл, MySQL ставить и через index домена как-то связывать,
Да

Для форумов возможно поможет такое решение: PMx-Subforums

galas

Цитата: digger от 19 мая 2012, 00:11:44Для форумов возможно поможет такое решение: PMx-Subforums
А оно целесообразно, для дальнейшего - если, вдруг, рост пользователей пойдёт?
Или, для надёжности, всё-таки лучше каждый языковой вариант в свою папку и базу ставить ... я уже так думаю, что-то ...

digger®

Цитата: galas от 19 мая 2012, 00:44:34
А оно целесообразно, для дальнейшего - если, вдруг, рост пользователей пойдёт?
Корелляции между целесообразностью и количеством пользователей не вижу.

Цитировать
Или, для надёжности, всё-таки лучше каждый языковой вариант в свою папку и базу ставить ... я уже так думаю, что-то ...
Две сущности всегда надежнее чем одна. Если с одной что-то случится, останется хотя бы вторая.
Делайте как считаете удобным для себя.

galas

#6
С архитектурой центральной CMS сайта пока думаю,
по форумам - судя по всему, (стоит сделать): каждый языковой форум в своей папке на своей MySQL базе.

Вопрос: Как в этом случает решается с авторизацией пользователей?
т.е., чтобы залогинившись в одном языковом форуме, пользователь также под своим ником, авторизорванным, мог ходить и по другим языковым форумам?

При этом - чтобы все логины(ники) тоже проверялись на дубли как-бы по одной базе ещё при регистрации, или смене в профиле, и были уникальные.

---
Вопрос как-то решается, если сделать доступ пользователя к любому форуму уже из админки (профиля) в центральной CMS, сняв авторизацию извне на форуме и разрешив вход туда только залогиненным в центральной CMS.
Правда - непонятно как тогда данные пользователя из профиля CMS попадут - опять надо или готовый скрипт/мод брать или что-то создавать/переписывать под это ...

Но, если делать схему разноязыковых форумов на сайте отдельно, то каково тут существует решение?

galas

В общем, наверное, для Интеграции SMF с InstantCMS нужно что-то типа такого:

Wordpress 3.0+ User Integration
http://dragomano.ru/page/wordpress-30-user-integration

Среда, 5 октября 2011 г.
Рубрика: Разное -> Управление   Метки: wordpress | блог | интеграция    Просмотров: 1019


Интеграция пользователей Wordpress и SMF.
Особенности
При авторизации в Wordpress происходит редирект на страницу авторизации SMF.
Пользователь, зарегистрировавшийся в SMF, автоматически экспортируется в базу данных Wordpress (и наоборот).
В настройках мода можно установить соответствие групп SMF с группами Wordpress.

---
Как быть с интеграцией сразу с несколькими форумами на домене -установленными каждый в свою папку и со своей MySQL базой - пока не знаю.
Видимо - как-то также, через такое же решение активируемое в админке каждого форума )))

mannaro

Ап тему! Имеется instantCMS 1.9 и SMF 2, как их связать между собой для общей авторизации?!  :-\

galas

Не знаю как  instantCMS 1.9 - ещё не опробовал, но с пред. версией я прихих - т.к. выяснилось, что тот  instantCMS можно ставить только в корень - в папки по неск. на домен нельзя. Обещали в 2.0 слелать - может в 1.9 сделано уже?
--

Сейчас пока озадачен вопросом: как сделать общую интеграцию-авторизацию для SMF  и Joomla - когда оба в папках и со своими базами (не одна - разные - своя для каждого).

mannaro

я просто почитал на сайте instantCMS посты от 2008 года, где они обещали добиться на форуме чудес и сейчас в 2012 году, посмотрев на работу, как минимум 4х лет, увидел какую то нелепость, которую форумом назвать сложно!

Ребята, может кто умеет, знает, как прикрутить мостик?!

saks

UP! тема все так же интересна

dmmb

Пардонте за некропостинг, но успехов кто достиг? Готов купить готовое решение или если кто готов сделать - пишите в личку.

Potapych

Цитата: dmmb от 22 января 2014, 16:41:43
Пардонте за некропостинг, но успехов кто достиг? Готов купить готовое решение или если кто готов сделать - пишите в личку.

тоже самое - нужно эта интеграция, пишите в личку, так же готов купить

eugenr

также есть интерес, небезвозмездно ессно.

Rakushkin

Интерес присутствует в данном мосте несомненно

eugenr

Рискну поднять тему

Может кто нибуть возьмется сделать интеграцию?
нужно общую базу пользователей, чтобы юзеры SMF могли работать в инстанте. (добавлять материалы, коментарии и т.п.)

Вот что по теме удалось найти http://www.instantcms.ru/blogs/uluchshaem-Instant-svoimi-silami/integracija-s-SMF.html