[Vkontakte Login] - Регистрация и вход пользователей из ВКонтакте

Автор a_l, 26 марта 2011, 20:40:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hossen

Автор а для последней версии SMF 2.0 мод будете адаптировать?

Devastator

почему то не отображается в админке, хотя пишет, что мод установлен успешно.

hossen

Цитата: Devastator от 21 июля 2011, 20:23:36
почему то не отображается в админке, хотя пишет, что мод установлен успешно.
Такая же тема)) я уже ответа жду недели полторы, так что непарься и удаляй эту недоработку. Афтар спекся.

Lysyj

интересно, с помощью этого мода ведь можно взломать аккаунт?типа передается пароль и логин от вконтакте в базу данных форума?

hossen

Ребята, может ктото возьмется доделать мод доконца! Хороший мод но как видите проблемы возникают. Особенно при установке в шаблоны.

yrygvay

почти у всех модов идёт проблема в установку нестандартной темы.!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

Цитата: yrygvay от 22 июля 2011, 11:32:02
почти у всех модов идёт проблема в установку нестандартной темы.!

У тебя на финальной версии  SMF 2.0 мод тоже работает?

yrygvay

Установился с одной проблемой
не нашёл    <script type="text/javascript" src="', $settings['default_theme_url'], '/scripts/script.js?rc5"></script>
Потому-что щас  там не RC5
Но мод всё равно ошибки в логах выдаёт.

Но работает !!!! tickedoff
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

deadbead

Что-то я ни одного аттача не могу скачать.... 404.. WTF?
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Lysyj


0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

hossen


hamster


yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

#114
После танцев с бубнами всетаки появилась заветная табличка вконтакте, проблема теперь такая, при регистрации все проходит ок но на форуме имя отображается в utf8
Как решить проблему?

Моя кодировка ср1251

Devastator

Цитата: hossen от 03 августа 2011, 22:45:53
После танцев с бубнами всетаки появилась заветная табличка вконтакте, проблема теперь такая, при регистрации все проходит ок но на форуме имя отображается в utf8
Как решить проблему?

Моя кодировка ср1251

он у тебя в админке появился? как решил проблему?

hossen

в админке он давно появился, просто я его ненашол сразу, посмотри в разделе : Характеристики и настройки / настройки - там прям вверхних настройка должны были появиться поля для ввода ID и секретного ключа. А как проблему решил сам незнаю)))) просто тыкал код туда,сюда и появилось неожиданно.

Devastator

Цитата: hossen от 04 августа 2011, 08:42:19
в админке он давно появился, просто я его ненашол сразу, посмотри в разделе : Характеристики и настройки / настройки - там прям вверхних настройка должны были появиться поля для ввода ID и секретного ключа. А как проблему решил сам незнаю)))) просто тыкал код туда,сюда и появилось неожиданно.

спасибо, все заработало!

hossen

Цитата: hossen от 03 августа 2011, 22:45:53
При регистрации все проходит ок но на форуме имя отображается в utf8
Как решить проблему?

Ребята, какие будут мысли по этому поводу?

yrygvay

У вас всё нормально на форуме!!! вы старый скрин прилагаете!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

Цитата: yrygvay от 05 августа 2011, 10:12:48
У вас всё нормально на форуме!!! вы старый скрин прилагаете!

в смысле старый скрипт?

yrygvay

Читайте по буквам))))) вы не правильно прочитали.

+ у вас нет больше данных кроказябр!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

Цитата: yrygvay от 07 августа 2011, 10:03:51
Читайте по буквам))))) вы не правильно прочитали.

+ у вас нет больше данных кроказябр!

Вот свежий скрин с новым пользователем:

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

a_l

Цитата: LiMTeam от 21 июля 2011, 22:54:28
интересно, с помощью этого мода ведь можно взломать аккаунт?типа передается пароль и логин от вконтакте в базу данных форума?
Нельзя. Ни пароль, ни логин в БД не передаётся.
ЦитироватьДля 2.0 потрудились, или лето?!
Лето пришло незаметно :) Впрочем, сейчас вновь много свободного времени и есть желание, финал 2.0 уже мучаю.

a_l

VKLogin 1.3
Изменять пришлось не многое, финал 2.0 не сильно отличается от RC5. Поправлен установочный скрипт, добавлено несколько новых проверок переменных и учтены замечания проверяющего модификации на simplemachines.org.
Проверялось на 2.0, но должно работать и на 2.0 RC5. Для обновления удалите прошлую версию и установите эту, не удаляя данные, используемые модификацией (столбец "vk_id" из "smf_members").
http://ledak.ru/ftp/VKLogin1_3.zip

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

hossen

#128


пишет добавить после, добавляеш и кердых форум мертвый!

hossen

Вроди заработал, но перенести окошко входа немогу, куда в другое место не вставиш форум сразу в аут уходит. проблема с кодировкой осталась, НО! если регаться вконтакте с моего компа то кракозябры а если с чужого то все нормально!?

Creos

Во-первых, огромное спасибо автору за замечательный мод! Установилось без нареканий.

Однако, заметил один странный баг. При попытке просмотреть изменения, вносимые в некоторые файлы при удалении мода, вылезает вот это:


(на скрине - Profile.php)

А в логах идут такие ошибки:
http://сайт.ru/index.php?action=admin;area=packages;sa=showoperations;operation_key=17;package=VKLogin1_3.zip;filename=modification.xml;reverse
8: Undefined index: position
Файл: /home/абсолютнаяссылка/public_html/Sources/Packages.php
Строка: 1521

http://сайт.ru/index.php?action=admin;area=packages;sa=showoperations;operation_key=17;package=VKLogin1_3.zip;filename=modification.xml;reverse
8: Undefined index: replace_original
Файл: /home/абсолютнаяссылка/public_html/Sources/Packages.php
Строка: 1520

http://сайт.ru/index.php?action=admin;area=packages;sa=showoperations;operation_key=17;package=VKLogin1_3.zip;filename=modification.xml;reverse
8: Undefined index: search_original
Файл: /home/абсолютнаяссылка/public_html/Sources/Packages.php
Строка: 1519


То же самое с Profile.template.php, Profile-Modify.php, Load.php и др. Не знаю, повлияет ли это на корректность удаления...

P.S. Форум установлен с нуля, специально для тестов.

a_l

Цитата: Creos от 09 августа 2011, 04:40:05
Однако, заметил один странный баг. При попытке просмотреть изменения, вносимые в некоторые файлы при удалении мода, вылезает вот это:
Действительно загадочная проблема. Повторить не смог, у меня с удалением всё в порядке.
Для удаления модов SMF использует тот же скрипт, что и для установки (modification.xml), только выполняются обратные действия. Возможно, проблема на сервере (версия php устаревшая или неверно сконфигурированная).

Creos

Понял, в чем дело. Баг возник после установки дополнительной темы оформления (вот этой). Причем, тема была даже неактивна (как видно по скрину). Удаляем тему - все прекрасно, баг исчезает.
С другими темами та же проблема (пробовал).

Это странно, потому что, насколько я помню, установка тем не вносит изменения в файлы. Даже не знаю, куда копать.

hamster

Хочу обьединить с профилем вк. Выдает hacking attempt.

что-то с этим -   if (!empty($user_settings)) die('hacking attempt!');
Что это может значить?

Creos

Цитата: hamster от 11 августа 2011, 10:09:26
Хочу обьединить с профилем вк. Выдает hacking attempt.

что-то с этим -   if (!empty($user_settings)) die('hacking attempt!');
Что это может значить?
Кстати, да, это тоже как-то связано с темами оформления. Пробовал объединение профилей на чистом, только что установленном форуме: все прекрасно работает.
Как только загружаем любую нестандартную тему - вылезает "hacking attempt". Печалька.

a_l

ЦитироватьКак только загружаем любую нестандартную тему - вылезает "hacking attempt". Печалька.
Быть может, стоит сначала установить тему, а уже потом устанавливать мод? Сейчас ради эксперимента скачал и установил первую попавшуюся тему, после чего на неё установил мод - всё работает как должно работать.
ЦитироватьХочу обьединить с профилем вк. Выдает hacking attempt.

что-то с этим -   if (!empty($user_settings)) die('hacking attempt!');
Это часть проверки того, существует ли в БД пользователь с таким же вконтакте-ID. Соответственно, если пользователь такой есть, привязать вконтакте-ID к ещё одному пользователю нельзя.
Один аккаунт вконтакте может быть привязан лишь к одному пользователю на форуме. Удалите пользователя (или его вконтакте-ID), который создался, когда вы вошли через вконтакте с главной страницы форума. После это с привязкой проблем быть не должно.

Creos

a_l, ты прав, с темами "hacking attempt" все же не связано. Видимо, я попытался привязать один Вконтакте-аккаунт к двум разным юзерам.
Но вот баг с удалением связан точно. Еще раз попробовал установку в нескольких вариантах. Опишу все шаги:



Вариант №1
1. Ставим чистый SMF 2.0 Final
2. Ставим VKLogin 1.3 + отмечаем галкой Core Theme

Бага не наблюдается

3. Ставим тему оформления OverviewLight 2.0

Появляется баг

4. Удаляем тему OverviewLight 2.0

Баг исчезает


Вариант №2 (то же самое, но сначала устанавливаем тему)
1. Ставим чистый SMF 2.0 Final
2. Ставим тему оформления OverviewLight 2.0
3. Ставим VKLogin 1.3 + отмечаем галкой Core Theme

Появляется баг

4. Удаляем тему OverviewLight 2.0

Баг исчезает


Вариант №3
1. Ставим чистый SMF 2.0 Final
2. Ставим VKLogin 1.3 + НЕ отмечаем галкой Core Theme

Баг появляется сразу



С другой стороны, кроме пустых строк и логов ошибок никаких проблем не наблюдаю, устанавливается и удаляется вроде бы корректно. Может это не проблема вообще?

a_l

Цитата: Creos от 11 августа 2011, 14:38:46
С другой стороны, кроме пустых строк и логов ошибок никаких проблем не наблюдаю, устанавливается и удаляется вроде бы корректно. Может это не проблема вообще?
Этот "баг" меня несколько озадачил, не наблюдаю прямой связи между темой (тем более неактивной) и модом. Возможно SMF чудит angel

alex29

Хотел установить "обновление" до 1.3. Удалил старый 1.2 - и, судя по всему, ничего не произошло, кроме исчезновения из списка установленных модов. Похоже, проблемы с правами доступа на новом хостинге.
Но скажите, можно ли просто сравнить версии 1.2 и 1.3 и внести вручную правки в измененные файлы на сервере?

alex29

И еще вопрос: где и как можно добавить проверку при отправке уведомлений по почте? Чтобы на @vkontakte.ru они даже не пытались отправиться.
А то достали сообщения об ошибках от mail-daemon-а.

Stern

Спасибо, a_l, всё установилось, ошибок нет.
Но вот при попытке в профиле админа прикрепить акк форума к акку вконтакта- если не залогинен вконтакте, то всплывает окошко авторизации вконтактовское, а если уже залогинен - 403 ошибка сервера(

Да, и ещё. На отдельной странице входа (action=login) кнопки ВК нету - так задумано?
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

kak2z

А зачем этот мод если есть Логинза? Они по разному работают?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Stern

Цитата: kak2z от 21 августа 2011, 22:12:59
А зачем этот мод если есть Логинза? Они по разному работают?
он позволяет привязать акк форума к акку вконтакта - чтобы не было дублей)
да и некоторым (живущим вконтакте) возможно будет так удобней заходить на форум)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

a_l

Цитата: Stern от 21 августа 2011, 20:46:46Но вот при попытке в профиле админа прикрепить акк форума к акку вконтакта- если не залогинен вконтакте, то всплывает окошко авторизации вконтактовское, а если уже залогинен - 403 ошибка сервера(
Ошибку воссоздать не могу, у меня всё работает. Окошко авторизации должно всплывать, если не залогинен.
Цитата: Stern от 21 августа 2011, 20:46:46
Да, и ещё. На отдельной странице входа (action=login) кнопки ВК нету - так задумано?
Которая index.php?action=login? Кнопка должна быть на том же месте, что и на главной. Её отсутствие возможно вызвано сторонней темой или настройками SMF.
ЦитироватьА зачем этот мод если есть Логинза? Они по разному работают?
Здесь теснее интеграция с вконтакте. Плюс авторизация происходит в одно нажатие (если вошли вконтакте), без всплывающих окон и подтверждений, чем логинза похвастаться не может. И, как уже отметили, есть возможность привязывать к существующему профилю свой вконтакте-аккаунт.
Работают они по-разному - VKLogin использует виджет авторизации, Loginza использует OpenAPI.
Цитироватьгде и как можно добавить проверку при отправке уведомлений по почте? Чтобы на [at]vkontakte.ru они даже не пытались отправиться.
В теме писал решение (через отключение уведомлений):
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12324.msg91736#msg91736
Отключить уведомления у существующих пользователей, пришедших из контакта, можно с помощью следующего MySQL-запроса:
UPDATE smf_members SET notify_announcements = 0, pm_email_notify = 0 WHERE vk_id IS NOT NULL
ЦитироватьНо скажите, можно ли просто сравнить версии 1.2 и 1.3 и внести вручную правки в измененные файлы на сервере?
Можно.

a_l


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

zaykin

При попытке входа на форум через Вконтакте выдает сообщение:
Forbidden

You don't have permission to access /index.php on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Смена прав на файл index.php не помогло. Что может быть?

a_l

Цитата: zaykin от 24 августа 2011, 22:07:55
При попытке входа на форум через Вконтакте выдает сообщение:
Что может быть?
Вероятней всего что-то с настройками сервера (раз он ругается), яндекс в помощь.

npokypop

Есть свой сайт или форум!
Заработай на нем $$$

AstaLaVista

Мод установился на 2.0.1, но помогите пожалуста, установить кнопку входа в тему ProRed
http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2380
Ошибка:
3.   Добавить после    ./Themes/ProRed2/index.template.php   Неудачно

Код: (Найти )
elseif (!empty($context['show_login_bar']))
   {

Код: (Добавить после )
   if (!empty($modSettings['VKAppId']))
   echo '<div id="vk_auth"></div>
   <script type="text/javascript">
   window.onload = function ()
   {
   VK.init({apiId: ' . $modSettings['VKAppId'] . '});
   VK.Widgets.Auth("vk_auth", {width: "200px", authUrl: \'index.php?vklogin\'});
   }
   </script>';


Нету там такой строки!!!! - elseif (!empty($context['show_login_bar']))
   {
Установл. моды: TinyPortal 1.0; RedirectPage; Sitemap