Упал форум при обновлении.

Автор ZiperRZN, 10 декабря 2015, 00:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZiperRZN

Люди помагите пожалуйста решить не приятность  ;)

Вообщем история такая.
Есть у меня сайт http://flashsirena.ru/
размещён он на хостинге hostinger.ru так вот на этом хостинге есть автоустановщик.
Я поставил через этот установщик форум (в папку forum) форум SMF.
Встал форум нормально :) я зашол в него, сразу обновился до последней версии (2.09), обновление тоже прошло хорошо.
Пользовался я им, тем разных насоздавал, всё было хорошо O0 но вот сегодня, захожу я админом к себе на форум, там показывается сообщение что есть новая версия и предлогается обновиться.
Я стал обновлять его, прямо из самого форума и он упал wallbash теперь ничего не показывает. Вот адрес форума http://flashsirena.ru/forum/

Скажите пожалуйста как теперь его восстановить и обновить?
Мне хотябы восстановить его до старой версии 2.09, как это сделать, чтоб все темы и сообщения на форуме остались, были как прежде???
Бекапа нет :-[


GeorG

При установке обновления выдавались предупреждения?

Цитата: ZiperRZN от 10 декабря 2015, 00:16:56Скажите пожалуйста как теперь его восстановить и обновить?
Самый простой вариант, откатится на сохранённый бэкап, который вы должны были сделать, перед установкой обновления.

Что в логах сервера пишет?
Там скорее всего должно показывать, в каком файле у вас синтаксическая ошибка.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Солярис

Цитата: ZiperRZN от 10 декабря 2015, 00:16:56Бекапа нет
Если нет на хостинге сервиса по бэкапу (что весьма странно), то его следовало самостоятельное сделать.
Иначе в результате любой ошибки в момент обновления можно остаться без работающего форума.

ZiperRZN


Цитата: GeorG от 10 декабря 2015, 00:31:35При установке обновления выдавались предупреждения?
Самый простой вариант, откатится на сохранённый бэкап, который вы должны были сделать, перед установкой обновления.

Что в логах сервера пишет?
Там скорее всего должно показывать, в каком файле у вас синтаксическая ошибка.

При установке показывалась страница, там было показано какие файлы будут обновляться.

Бекапа я не делал перед обновлением к сожалению,  :-\  теперь всегда буду делать.


Логи где смотреть? Есть папка с конструктором сайта а есть папке с форумом, в какой папке искать логи?


Цитата: Солярис от 10 декабря 2015, 01:02:55Если нет на хостинге сервиса по бэкапу (что весьма странно), то его следовало самостоятельное сделать.
Иначе в результате любой ошибки в момент обновления можно остаться без работающего форума.

Сервиз есть такой на хостинге. Если платить за сайт тогда будут еженедельные бекапы, если больше платить тогда будут ежедневные бекапы.
У меня сайт щас на бесплатном тарифе, поэтому автоматом бекапов нет, надо делать в ручную. вот руками я не додумался сделать его.  wallbash


Yarik


pavelk

Цитата: ZiperRZN от 10 декабря 2015, 01:20:48а
Цитата: ZiperRZN от 10 декабря 2015, 01:20:48При установке показывалась страница, там было показано какие файлы будут обновляться.

Бекапа я не делал перед обновлением к сожалению,  :-\  теперь всегда буду делать.


Логи где смотреть? Есть папка с конструктором сайта а есть папке с форумом, в какой папке искать логи?
При установке в списке файлов которые будут обновляться у всех было написано "Успешно"?
Круче бекапа - копия форума, на ней проверять устанавливаемые моды и обновление. Упадёт - не жалко.

Логи где-то в панели хостера не должны быть?
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Yarik

Хостинг то бесплатный,к логам может быть что нет доступа.

pavelk

Цитата: pavelk от 10 декабря 2015, 09:45:41Круче бекапа - копия форума, на ней проверять устанавливаемые моды и обновление. Упадёт - не жалко.
На всякий случай. Сие не отменяет необходимость бекапов.

Цитата: Stalker от 10 декабря 2015, 09:52:06Хостинг то бесплатный,к логам может быть что нет доступа.

В таком случае можно _наверно_ попробовать перезаписать системные файлы форума файлами версии 2.0.9?

@ZiperRZN сделайте сейчас бекап, может это ошибка движка или обновления. Вы тему обновления не правили?
Этот текст отображается под каждым моим сообщением.

Yarik

Можно посмотреть в какие файлы и какие изменения вносились обновлениями и как минимум откатить эти изменения вручную в файлах.

GeorG

В папке ../Packages/backups
Должен быть архив с теми файлами которые изменял патч, их надо перелазить на рабочий форум.
Название у архива будет примерно такое - тут_число_установки_backup_smf_patch_тут_номер.tar.gz
Вообще, проще отсортировать по дате, он должен быть последнем.

Перед всей процедурой, сделайте бэкап, на всякий случай.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ZiperRZN

Цитата: GeorG от 10 декабря 2015, 13:28:53В папке ../Packages/backups
Должен быть архив с теми файлами которые изменял патч, их надо перелазить на рабочий форум.
Название у архива будет примерно такое - тут_число_установки_backup_smf_patch_тут_номер.tar.gz
Вообще, проще отсортировать по дате, он должен быть последнем.

Перед всей процедурой, сделайте бэкап, на всякий случай.

Спасибо огромное!!!!
Действительно в папке ../Packages/backups
был архив 2015-12-09_before_smf_patch_2.tar.gz
Сделал всё как вы сказали, работает всё как раньше было.