Не удалось проверить сессию....

Автор Daveant, 24 июня 2014, 15:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Daveant

Здравствуйте, форумчане !
Может кто знает, что делать с такой ошибкой:
"Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова."
Попробую описать детальнее...
Форум версии 2.0 RC 5
Работал уже давно и корректно, но вот сегодня я обнаружил указанную ошибку.
Захожу на основную страницу форума, ввожу свою учетку. Пишет "Неправильный пароль", хотя через несколько попыток, все-таки удается "уговорить" систему, что пароль все-таки правильный.
Но при попытке зайти в админку выдает, что "Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова."
При нажатии на "Выйти" - повторяется та же самая ошибка.
Чего такого могло случиться на ровном месте, если на форум уже давно кроме поисковых систем никто не заходил, и я там ничего не менял уже много месяцев ?
Браузеры, куки, и прочее (типа оптимизации таблиц через DBForge) "копать" я уже пробовал.

Спасибо всем откликнувшимся !

PS. Забыл добавить, что теперь на каждой странице форума появляется ошибка:
Fatal error: Cannot call overloaded function for non-object in D:\CPD_Forum\Sources\Subs-Db-mysql.php on line 257

Mavn

1. посоветовал бы обновится до новой версии как минимум избавитесь от багов старой версии + патчи безопасности
2. после обновления и проблем скорее всего не будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Daveant

Спасибо, Mavn, за ответ ))
зашел сюда http://custom.simplemachines.org/upgrades/
куча обновлений, но нет никакой документации как обновиться ручками (ведь в админку я попасть не могу).
там tar-архивы, содержащие xml-файлы.
да и моей версии 2.0 RC 5 там нету.
Ткните пожалуйста меня носом, где почитать как обновляться.
Спасибо !

ВладимирК

Daveant ничего не трожте - само наладится. Это Хостинг глючит - он дешёвый и тупой. Напишите в поддержку на Хостинг - пусть поработают над ошибками.

digger®

Цитата: Daveant от 25 июня 2014, 09:52:19зашел сюда http://custom.simplemachines.org/upgrades/куча обновлений, но нет никакой документации как обновиться ручками (ведь в админку я попасть не могу).там tar-архивы, содержащие xml-файлы.да и моей версии 2.0 RC 5 там нету.Ткните пожалуйста меня носом, где почитать как обновляться.

1) Делаете бэкап
2) Скачиваете Large Upgrade отсюда http://download.simplemachines.org/
3) Распаковываете архив и заливаете файлы по фтп поверх своего установленного форума.
4) Запускаете в браузере http://адрес_форума/upgrade.php и выполняете предлагаемые шаги.

При Large Upgrade все ручные правки в исходниках форума и установленные моды будут утрачены.

Daveant

Цитата: ВладимирК от 25 июня 2014, 12:59:46
Daveant ничего не трожте - само наладится. Это Хостинг глючит - он дешёвый и тупой. Напишите в поддержку на Хостинг - пусть поработают над ошибками.
Само не наладится :) Я сам себе хостинг. У меня десяток всяких серверов. ))


Цитата: digger® от 25 июня 2014, 13:12:581) Делаете бэкап
2) Скачиваете Large Upgrade отсюда http://download.simplemachines.org/
3) Распаковываете архив и заливаете файлы по фтп поверх своего установленного форума.
4) Запускаете в браузере http://адрес_форума/upgrade.php и выполняете предлагаемые шаги.

При Large Upgrade все ручные правки в исходниках форума и установленные моды будут утрачены.

Спасибо огромное. Сейчас вот буду чуть посвободнее, попробую сделать то, чего вы порекомендовали.
О результатах отпишусь.

PS: А бекапы всего что-только можно у меня делаются автоматически :)

Daveant

Вобщем, апгрейд ничего не дал :((((
Все осталось как было. :((
Скриншот прилагаю.

digger®

#7
ЦитироватьЗахожу на основную страницу форума, ввожу свою учетку. Пишет "Неправильный пароль", хотя через несколько попыток, все-таки удается "уговорить" систему, что пароль все-таки правильный.
Но при попытке зайти в админку выдает, что "Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова."
При нажатии на "Выйти" - повторяется та же самая ошибка.
Проверьте, что каталоги для временных файлов и для хранения сессий физически существуют, доступны для записи и правильно заданы в глобальном php.ini или файлах конфигурации относящихся к конкретному виртуальному хосту.
Если в логине или пароле есть русские символы - избавьтесь от них.
Посмотрите, нет ли в логах в админке форума каких-нибудь ошибок соответствующих проблеме.

ЦитироватьFatal error: Cannot call overloaded function for non-object in D:\CPD_Forum\Sources\Subs-Db-mysql.php on line 257
Если установлен php-APC или какой-нибудь другой opcode cache, попробуйте отключить его.

Daveant

Цитата: digger® от 26 июня 2014, 17:43:32Проверьте, что каталоги для временных файлов и для хранения сессий физически существуют, доступны для записи и правильно заданы в глобальном php.ini или файлах конфигурации относящихся к конкретному виртуальному хосту.
Да вроде всё существует. Я в PHP не силен, а верней вообще НОЛЬ.
Что значит "глобальный" PHP.ini ? У меня такой файл единственный и лежит в папке с PHP. (могу привести его содержимое, если нужно.... там немного)

Цитата: digger® от 26 июня 2014, 17:43:32Если в логине или пароле есть русские символы - избавьтесь от них.
Никогда в учетках не использовал кириллицу.

Цитата: digger® от 26 июня 2014, 17:43:32Посмотрите, нет ли в логах в админке форума каких-нибудь ошибок соответствующих проблеме.
Я не могу попасть в админку. Система спрашивает пароль, а когда я его ввожу, то как раз и вылетает ошибка насчет проверки сессии.

Цитата: digger® от 26 июня 2014, 17:43:32Если установлен php-APC или какой-нибудь другой opcode cache попробуйте отключить его.
Ничего кроме PHP не ставил.

Может у меня версии PHP и MySQL еще надо обновить ? Хотя ведь и с этими версиями всё работало. Блин... косяк на ровном месте.
PHP Version 5.4.20
MySQL 5.5.23

И еще (на всякий случай) PHP у меня работает на IIS 7. Хотя это вобщем-то не должно играть никакой роли.

А если рассмотреть другой вариант: поставить 2.0.8 с нуля а потом каким-то образом перекинуть все темы и сообщения с нынешнего форума ? Такое вообще возможно ?

digger®

Логи форума в базе в таблице log_errors

Цитата: Daveant от 26 июня 2014, 18:15:33Да вроде всё существует.
У вас параметр session.save_path пустой в php.ini, попробуйте туда существующий локальный путь прописать.

ЦитироватьЯ в PHP не силен, а верней вообще НОЛЬ.Что значит "глобальный" PHP.ini ? У меня такой файл единственный и лежит в папке с PHP.
Он может быть свой у каждого хоста, а некоторые параметры php можно менять через .htaccess

Daveant

Цитата: digger® от 26 июня 2014, 19:00:58У вас параметр session.save_path пустой в php.ini, попробуйте туда существующий локальный путь прописать.
Чичас попробую прописать.
А на данный момент - вот это всё содержимое PHP.ini:

[PHP]
log_errors=On
error_log="C:\Windows\temp\php-errors.log"
cgi.force_redirect=0
cgi.fix_pathinfo=1
fastcgi.impersonate=1
fastcgi.logging=0
mbstring.func_overload=2
mbstring.internal_encoding=UTF-8

max_execution_time=300
extension_dir="C:\PHP\ext"
[PHP_BZ2]
extension=php_bz2.dll
[PHP_CURL]
extension=php_curl.dll
[PHP_ENCHANT]
extension=php_enchant.dll
[PHP_FILEINFO]
extension=php_fileinfo.dll
[PHP_GD2]
extension=php_gd2.dll
[PHP_GETTEXT]
extension=php_gettext.dll
[PHP_GMP]
extension=php_gmp.dll
[PHP_IMAP]
extension=php_imap.dll
[PHP_INTL]
extension=php_intl.dll
[PHP_LDAP]
extension=php_ldap.dll
[PHP_MBSTRING]
extension=php_mbstring.dll
[PHP_MYSQL]
extension=php_mysql.dll
[PHP_MYSQLI]
extension=php_mysqli.dll
[PHP_OCI8]
extension=php_oci8.dll
[PHP_OCI8_11G]
extension=php_oci8_11g.dll
[PHP_OPENSSL]
extension=php_openssl.dll
[PHP_PDO_MYSQL]
extension=php_pdo_mysql.dll
[PHP_PDO_OCI]
extension=php_pdo_oci.dll
[PHP_PDO_ODBC]
extension=php_pdo_odbc.dll
[PHP_PDO_PGSQL]
extension=php_pdo_pgsql.dll
[PHP_PDO_SQLITE]
extension=php_pdo_sqlite.dll
[PHP_PGSQL]
extension=php_pgsql.dll
[PHP_SHMOP]
extension=php_shmop.dll
[PHP_SNMP]
extension=php_snmp.dll
[PHP_SOAP]
extension=php_soap.dll
[PHP_SOCKETS]
extension=php_sockets.dll
[PHP_SQLITE]
extension=php_sqlite.dll
[PHP_SQLITE3]
extension=php_sqlite3.dll
[PHP_SYBASE_CT]
extension=php_sybase_ct.dll
[PHP_TIDY]
extension=php_tidy.dll
[PHP_XMLRPC]
extension=php_xmlrpc.dll
[PHP_XSL]
extension=php_xsl.dll
[PHP_EXIF]
extension=php_exif.dll

Daveant

Хм... сейчас скачал и поставил с нуля 2.0.8.
ВСЕ те же самые ошибки.
Капец.

Yarik

Ответ напрашивается сам по себе,это что-то у Вас в хостинге.

Mavn

а тема манускрипт у вас точно под смф 2.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Daveant

Цитата: Yarik от 27 июня 2014, 09:31:13
Ответ напрашивается сам по себе,это что-то у Вас в хостинге.
Ну, я примерно так и понял. Вопрос теперь в том, что нужно выяснить кто из трёх составляющих косячит... IIS, PHP или MySQL. Или может версии двух последних поменять (?).
Одно не понятно, ведь ВСЁ работало. Я нигде ничего не менял и не трогал уже длительное время.
Причем остальные сайты на этом же веб-серваке работают нормально. И среди них есть как ASP-шные, так и PHP-шные.
Отвалился только SMF.
Поднял виртуальный сервер на Hyper-V.
Щас буду устраивать танцы с бубном ))

Цитата: Mavn от 27 июня 2014, 12:51:12
а тема манускрипт у вас точно под смф 2.0
Если это был вопрос, то тема Манускрипт - под 2.0 и установлена была более 2 лет назад ))
Для 2.0.8 - не знаю, потянет ли она.... А если я ее тупо удалю из файловой системы - то вообще всё рухнет или автоматом встанет тема "по умолчанию" ?

Yarik

Я когда-то накосячил у себя в теме,и тема вылетела с ошибкой.В результате встала дефолтная тема.Естественно если эта тема установлена и есть в файловай системе.

Прийду домой гляну версии у себяя -  IIS,PHP и MySQL.

Daveant

Цитата: Yarik от 27 июня 2014, 14:44:36
Прийду домой гляну версии у себяя -  IIS,PHP и MySQL.
Тоже в таком "симбиозе" работаете ? )))

GeorG

Цитата: Daveant от 27 июня 2014, 14:25:26Если это был вопрос, то тема Манускрипт - под 2.0 и установлена была более 2 лет назад ))
Чтобы проверить, тему можно в профиле сменить.
А вообще, подобную проблему встречал и как правило было что-то напутано в настройках доменов/поддоменов, хитачес может делать неверную переадресацию.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: Daveant от 27 июня 2014, 15:05:20Тоже в таком "симбиозе" работаете ? )))
То с чем у меня рабатат 100%
Версия сервера: 5.1.73-cll - MySQL Community Server (GPLv2)
IIS для server windows а у нас nixы

Daveant

Цитата: GeorG от 27 июня 2014, 19:13:53что-то напутано в настройках доменов/поддоменов
Что там может быть не так настроено ? Есть обычный УРЛ, на котором сидит веб-сервер, принимает запросы и возвращает веб-страницы...


Цитата: Yarik от 27 июня 2014, 20:53:35То с чем у меня рабатат 100%
Версия сервера: 5.1.73-cll - MySQL Community Server (GPLv2)
IIS для server windows а у нас nixы
Мне в любом случае придется на IIS оставаться, т.к. на нем поднят основной сайт на движке DotNetNuke, a SMF у меня внедрен в тот самый сайт как приложение. Ну и сам IIS соответственно "подкручен" под работу с PHP.

Daveant

Возвращаясь к ранее напечатанному:
Сегодня опять полез в свой глючный форум.
На начальной странице внизу была всё та же ошибка:
Fatal error: Cannot call overloaded function for non-object in D:\CPD_Forum\Sources\Subs-Db-mysql.php on line 271

Но когда я попытался залезть в админку, то кроме того, что сессию не удалось проверить, в конце страницы красовалась вот такая строчка:
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 160407816 bytes) in �� �F on line 271

Я так понимаю, где-то есть настройки по используемой памяти ? Может поэтому и глючит всё ?
В какую сторону копать ?

Серый Лис

#21
Может это http://habrahabr.ru/post/182352/ прояснит вашу проблему.

Daveant

Цитата: gray fox от 15 июля 2014, 09:15:01Может эта информация http://habrahabr.ru/post/182352/ прояснит вашу проблему.
Спасибо, но честно говоря, для меня содержимое ссылки как китайская грамота ))
Ибо никогда не занимался PHP-программированием.
Да и к тому же, зачем тут приплетать какие-то описанные там функции, если базовый функционал SMF-движка должен(!) работать без подобных "доделок" ?

Цитата: gray fox от 15 июля 2014, 09:15:01(смените браузер)
Зачем ?

GeorG

Цитата: Daveant от 15 июля 2014, 09:31:11для меня содержимое ссылки как китайская грамота ))
Ибо никогда не занимался PHP-программированием
Предложения по работе
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Daveant

Цитата: GeorG от 15 июля 2014, 09:45:55Предложения по работе
А по существу конкретной проблемы есть предложения ? ))

GeorG

Более по существу, я даже не знаю как ответить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

Цитата: Daveant от 15 июля 2014, 10:13:51А по существу конкретной проблемы есть предложения ? ))
предложения изложены выше, но судя по всему вы не сильно следуете им...
для примера
Цитата: digger® от 26 июня 2014, 17:43:32Цитировать (выделенное)
Fatal error: Cannot call overloaded function for non-object in D:\CPD_Forum\Sources\Subs-Db-mysql.php on line 257
Если установлен php-APC или какой-нибудь другой opcode cache, попробуйте отключить его.
Олег написал чего нужно сделать а чуть ниже вы показываете ту же ошибку, в обратку тоже не особо пишите чего делали а чего нет.
так что все закономерно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Daveant

Цитата: Mavn от 15 июля 2014, 17:45:35Если установлен php-APC или какой-нибудь другой opcode cache, попробуйте отключить его.
Я же там написал, что не ставил никаких APC, только PHP. Или... или оно ставится автоматом в нагрузку с чем-нибудь? где это посмотреть ?  в PHPinfo про APC ничего не выдает.
Ладно, я тут еще кой-чего попробую, потом отпишусь.
А на крайний случай - можно ли будет каким-то образом все разделы и посты с глючного форума перенести на свежеустановленный ?
Спасибо.

GeorG

Цитата: Daveant от 16 июля 2014, 10:23:58А на крайний случай - можно ли будет каким-то образом все разделы и посты с глючного форума перенести на свежеустановленный ?
Это всё содержится в БД форума.

У вас на теме по-умолчанию, такие же ошибки вылетают?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Daveant

Цитата: GeorG от 16 июля 2014, 17:39:56У вас на теме по-умолчанию, такие же ошибки вылетают?
Я на текущем хостинге (физический сервер) с глючным SMF ставил плюсом еще один форум с нуля (т.е. с дефолтной темой), но уже версию 2.0.8 - и те же самые ошибки, хотя уже мог зайти в админку форума.
Хочу попробовать поднять 2.0.8 с нуля на другом, свежеустановленном сервере. Но сейчас приходится напрягаться по другим рабочим проблемам, чтобы без особых "хвостов" уйти в отпуск.

Жека

Цитата: Daveant от 15 июля 2014, 08:44:47Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 160407816 bytes)
Вообще говоря, форум НЕ должен пытаться жрать 160 МБ оперативы.

Для решения проблемы нужно сначала выяснить, разрешает ли хостинг использовать 256 МБ оперативки.
Если разрешает, то выставить:
- в php.ini
memory_limit = 256M
- в index.php
@ini_set('memory_limit', '256M');

чтобы корректно зайти без ошибки и попытаться разобраться в чём проблема.

Daveant

Цитата: Жека от 17 июля 2014, 14:18:21Вообще говоря, форум НЕ должен пытаться жрать 160 МБ оперативы.

Для решения проблемы нужно сначала выяснить, разрешает ли хостинг использовать 256 МБ оперативки.
Если разрешает, то выставить:
- в php.ini
memory_limit = 256M
- в index.php
[at]ini_set('memory_limit', '256M');

чтобы корректно зайти без ошибки и попытаться разобраться в чём проблема.
Спасибо за совет. Выставил 256 мегов. Ошибка с превышением памяти вроде исчезла. Остальные ошибки так и остались.
Надо все-таки развернуть форум вообще на другом серваке, но на это сейчас к сожалению совсем нет времени.
Как сделаю - обязательно отпишусь.
Мало-ли, вдруг потом проблема решится, и кому-то эта информация может понадобиться. ))

Жека

Уже хорошо.

Цитата: Daveant от 15 июля 2014, 08:44:47Fatal error: Cannot call overloaded function for non-object in D:\CPD_Forum\Sources\Subs-Db-mysql.php on line 271
Нужен код, который находится в этом файле на 271 строке, желательно с начала функции.

У меня на этом месте пусто => у вас какие-то изменения в этом файле есть по сравнению с оригиналом.

Daveant

Цитата: Жека от 18 июля 2014, 12:21:49Нужен код, который находится в этом файле на 271 строке, желательно с начала функции.
Вот там какая строчка:
if (empty($modSettings['disableQueryCheck']) && strpos($db_string, '\'') !== false && empty($db_values['security_override']))
      smf_db_error_backtrace('Hacking attempt...', 'Illegal character (\') used in query...', true, __FILE__, __LINE__);

Серый Лис

#34
У меня в \Sources\Subs-Db-mysql.php код выглядит так..
(начало c 260, по 280 строку)  Или вам нужен оригинал (с коробки)?

    );

   if (isset($replacements[$identifier]))
      $db_string = preg_replace(array_keys($replacements[$identifier]), array_values($replacements[$identifier]), $db_string);


   if (trim($db_string) == '')
      return false;


   // One more query....
   $db_count = !isset($db_count) ? 1 : $db_count + 1;


   if (empty($modSettings['disableQueryCheck']) && strpos($db_string, '\'') !== false && empty($db_values['security_override']))
      smf_db_error_backtrace('Hacking attempt...', 'Illegal character (\') used in query...', true, __FILE__, __LINE__);


   // Use "ORDER BY null" to prevent Mysql doing filesorts for Group By clauses without an Order By
   if (strpos($db_string, 'GROUP BY') !== false && strpos($db_string, 'ORDER BY') === false && strpos($db_string, 'INSERT INTO') === false)
   {
      // Add before LIMIT
      if ($pos = strpos($db_string, 'LIMIT '))
         $db_string = substr($db_string, 0, $pos) . "\t\t\tORDER BY null\n" . substr($db_string, $pos, strlen($db_string));

      else

Daveant

Цитата: gray fox от 18 июля 2014, 14:31:58У меня в \Sources\Subs-Db-mysql.php код выглядит так..
(начало c 260, по 280 строку)  Или вам нужен оригинал (с коробки)?
Сравнил. У меня то же самое всё на указанном отрезке кода.

Жека

Судя по коду, никакой там "overloaded function" в помине нет, поэтому нужно гуглить по фразе "Fatal error: Cannot call overloaded function for non-object".

Вот это похоже на правду:
http://epsiloncool.ru/programmirovanie/php/php-fatal-error-cannot-call-overloaded-function-for-non-object
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=200994.0

Короче, отключить кэширование опкодов, по ссылкам написано как.

Daveant

Спасибо.  :)

Прошелся по указанным ссылкам.

По одной ссылке:
ЦитироватьПроще всего решить данную проблему просто отключив APC. Найдите у себя в конфигурации сервера строку

extension = apc.so

(чаще всего она находится в файле /etc/php.d/apc.ini) и закомментируйте эту строку, поставив «;» в начале строки. После чего обязательно перезапустите Apache (service httpd restart) или демон php5-fpm (service php5-fpm restart).

Нет смысла грустить об отсутствующем кэшере опкода, поскольку в PHP начиная с версии PHP5.5 встроен свой собственный кэшер опкода, так что лучше просто обновитесь до PHP5.5 и больше не грустите.
У меня версия PHP Version 5.4.20
extension = apc.so  - такой строчки у меня нигде нету, равно как и сервера Apache, т.к. всё поднято на IIS.

По другой ссылке:
ЦитироватьВ мастерхосте помогли справиться, нужно было в .htaccess прописать
php_flag apc.cache_by_default Off
В какой именно .htaccess надо прописать указанную строчку ?
В форуме у меня всего 3 таких файла, в папках Cache, Packages, Attachments.
И в каждом файле всё содержимое одно и то же:
Цитировать<Files *>
   Order Deny,Allow
   Deny from all
   Allow from localhost
</Files>


Daveant

Цитата: digger® от 20 июля 2014, 18:33:05У вас и APC нету, так что не зачем его выключать.
воооот )) значит косяк в чем-то другом ))
Одно поражает, ведь ВСЁ работало как часы без каких-либо глюков. Ни в какие исходники я не залезал, форум жил сам по себе.
И последние несколько месяцев даже из посетителей только гугловский бот заходит... странички индексирует...

ВладимирК

Daveant Как же Вы решили проблему с Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.
Теперь у меня такой же точно глюк.

Daveant

Цитата: ВладимирК от 25 июля 2014, 00:50:23Как же Вы решили проблему с Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.
 Теперь у меня такой же точно глюк.
К сожалению, проблема пока никак не решилась.

ВладимирК

#42
Вот те Раз! Как жэ с этим теперь жить?
И у меня Форум в глюк = Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова. = Ничего не работает. Что делать, как быть? Конечно виноват VPN но что с ними происходит?
Есть идея - надо VPN перезагрузить. Но как бы его перегрузить чтобы обожрался и вылетел. Пробовал ping -t но не вылетает. ДДОС атакой я не умею. Поддержки нет. Войти не могу - сертификат срок вышел.

Daveant

Цитата: ВладимирК от 25 июля 2014, 12:58:51Конечно виноват VPN но что с ними происходит?
С чего такая уверенность ? У меня хоть с впн, хоть без него, хоть с мобильника... ошибка в любом случае вылезает.

ВладимирК

Как то было такое на Хорошем сервере. Встала Очередь сообщений и забила весь мой сервер. Перезагруз помог ненадолго и главное чистка сервера программой PuTTY_portable - это Подключение SSH
exipick -i | xargs exim -Mrm   //очистит все сообщения из очереди
exipick -zi | xargs exim -Mrm   //очистит все замороженные сообщения из очереди     Но Сейчас не помогает.

Daveant

Цитата: ВладимирК от 25 июля 2014, 12:58:51Есть идея - надо VPN перезагрузить.
Причем тут вообще ВПН ? ВПН это всего-лишь канал передачи данных.
Например у меня даже на самом серваке тоже такая ошибка. В этом случае вообще никаких "лишних" технологий не используется.

ВладимирК

Сведения о Сессии хранятся в Базе на MySQL  а обмена с форумом НЕТ. Связи нет. Форум на сервере - сервер не работает - его и надо чинить, а не MySQL  и не  Базу  и не  SMF. Ну а где глюк?
У вас есть возможность перезагрузить ВПН? Сделайте.

Daveant

Цитата: ВладимирК от 25 июля 2014, 14:47:47У вас есть возможность перезагрузить ВПН? Сделайте.
У меня форум находится на МОЕМ серваке, на работе. Он опубликован наружу через MS ForeFront TMG.
Никаких VPN не используется.
И вообще, что значит "перезагрузить впн" ?

ВладимирК

#48
Я плохо понимаю, но вроде бы, Перезагрузить - это значит надо сначала ВЫКЛЮЧИТЬ компьютер или сервер, а потом (не менее чем через 10 секунд) через минуту, опять ВКЛЮЧИТЬ в работу. Иными словами не по Русски это называется Рестарт.
Или тут так зовётся виртуальный сервер? Я имел ввиду VPS. А там значит продают VPS 1000Мб. а называют их VPN и меня запутали, а я Вас запутал.

ВладимирК

Daveant у Вас ещё не заработали сессии. У меня нет - не туда не сюда. И уставки не сменить. Хотел в =Плюшки и сессии= сменить = не сохранять сессии в базе= дак не меняется. Что за такое?

Daveant

VPN это тип подключения. Сервер тут ни при чем ))

ВладимирК

Цитата: Daveant от 28 июля 2014, 09:26:21
VPN это тип подключения. Сервер тут ни при чем ))
Но что тут продают? Тип подключения или место на диске? Там стоит мой Форум.


Daveant

Цитата: ВладимирК от 28 июля 2014, 12:14:30Но что тут продают? Тип подключения или место на диске? Там стоит мой Форум.
Скорей всего это стоимость трафика по VPN-соединению ))

Daveant

Наконец-таки добрался я до форума. Ошибка, указанная мной в треде скорей всего "порождение" самого PHP, а не форума.
Только что поднял 2.0.8 на виртуальном серваке из полного бекапа - никаких ошибок. Обновился до 2.0.9 - установщик ругнулся на то, что язык по умолчанию будет англицкий. Обновление прошло без проблем. Язык остался русским, и тема оформления осталась прежней.
Каких-либо глюков и косяков пока не обнаружил, т.к. поднял форум только что. ))

Lamo

Обновил и заметил такое:



это у всех так или так задумано?

ALINA


Lamo

ALINA
в том-то и дело, что пишет что уже стоит 2.0.9, а последняя версия 2.0.8
Обновиться назад на 2.0.8?

kak2z

Цитата: digger® от 26 июня 2014, 17:43:32Если в логине или пароле есть русские символы - избавьтесь от них.
У меня на форуме очень много ников на русском языке... это так плохо?? поменять не получится..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Цитата: Lamo от 20 января 2015, 23:57:25ALINA
в том-то и дело, что пишет что уже стоит 2.0.9, а последняя версия 2.0.8Обновиться назад на 2.0.8?
Нет связи форума с сервером обновлений SMF, когда он соединится по интернету с ним, оновит информацию. Ничего страшного в общем, у меня такое тоже одно время висело, а потом само прошло.

Mavn

Цитата: kak2z от 21 января 2015, 00:06:23У меня на форуме очень много ников на русском языке... это так плохо?? поменять не получится..
не то чтобы плохо... просто могут возникнуть проблемы с авторизацией у таких пользователей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 22 января 2015, 11:32:38
не то чтобы плохо... просто могут возникнуть проблемы с авторизацией у таких пользователей
Я так понимаю зависит от настроек сервера?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

там совокупность факторов
настройки хоста бд браузера
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.