Как перенести форум на главную страницу сайта?

Автор max_canaryskies, 30 января 2012, 14:37:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max_canaryskies

Не подумав, инсталлировал в /forum

Сейчас хотел бы перенести форум на главную страницу сайта в /.

Что для этого потребуется? Сейчас версия 2.0.2.

chilly86

переместить файлы, скачать файлик repair_settings.php с офф сайта и починить пути
to live is to die

Xansen

а что мешает просто сменить физический путь до форума?!
Имхо, проще чем переносить....

gosuperfect


max_canaryskies


motosimak

Привет всем, не подскажите такая проблема.
Был форум в подпапке. Решил перенести в корень сайта. Через  repair_settings.php изменил пути. Форум вообще перестал работать.
После этого добавил в файл .htaccess код : Redirect 301 /forum http://yursodeistvie.ru/
Форум заработал, но не работает регистрация и авторизация. Помогите пожалуйста решить данную проблему.
При авторизации пишет "Вы не ввели имя пользователя". Если нового регистрировать, то на пункте правил не пускает дальше..

chilly86

я смотрю у Вас стоит prettyUrls
может это как то связано? они устанавливались до переноса? какие то ошибки апач выдает? а форум?
to live is to die

motosimak

Цитата: chilly86 от 24 февраля 2012, 11:16:15
я смотрю у Вас стоит prettyUrls
может это как то связано? они устанавливались до переноса? какие то ошибки апач выдает? а форум?
нет, ошибок не выдает...,смотри если убрать редирект, то сайт форум вообще не работает. Если оставить, то не дает зарегистрироваться или авторезироваться. Сейчас жену попросил чтобы зашла под своим профилем и разместила что нибудь, она почемуто зайти может, но при размещении информации пишет такой темы не существует...

Все моды устанавливались до переноса, перенос делал утром сегодня:) и сразу написал.

chilly86

какие еще моды стоят, которые могут повлиять на пути?
ну... как вариант попробуйте снова создать папку forum
скопировать в нее файлы, сменить пути
если все будет отлично работать - попробуйте отключить претти урлс и если есть еще какие подобные моды
и перенести в корень
если все будет ок - включайте моды и наблюдайте
to live is to die

motosimak

а где еще можно пути поменять? может я что то упустил.
как я делал:
1. поместил форум в корень
2. закинул файл репаир.
3. везде поставил рекомендованные пути. (проверил через файл зиллу правильность)
После этого форум вообще перестал работать.

Потом решил сделать редирект и прописал путь как было написано выше.
форум заработал, но регистрация нет, при попытке зарегится просто обновляет страницу, при авторизации тоже самое..

У меня такое ощущение, что он пути поменял к папкам но все равно ссылается на старые, т.к. например логотип форума остался по ссылке из подпапки, хотя я перенес все в корень...

motosimak

http://yursodeistvie.ru//index.php?pretty;action=register

при регистрации ссылка с двойным / это нормально?

Ладно вечером попробую перекинуть все обратно, отключить прети урл и снова перекинуть в корень...

chilly86

Цитата: motosimak от 24 февраля 2012, 11:53:46
при регистрации ссылка с двойным / это нормально?

вообще нигде не нормально
только перед адресом сайта
to live is to die

motosimak

#12
попробую редирект без слеша сделать, может в этом проблема...

maestrosite.ru

1. адрес логотипа в админке задаётся
2. проверьте все пути, которые выставляются в базе
3. в .htaccess есть упоминания /forum/ ?

и тема оформления для тем обсуждения покорёжена.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

1. Я в админку зайти не могу:)
2. Вечером буду перепроверять
3. да есть, поэтому и сделал редирект, думаю с двойными слешами мой косяк надо либо /. либо yursodeistvie.ru без слеша на конце, с работы приду все попробую и тогда уже точно станет ясно в чем может быть проблема..

Цитироватьи тема оформления для тем обсуждения покорёжена.
что именно вы подразумеваете? дайте ссылку..)

maestrosite.ru

Цитата: motosimak от 24 февраля 2012, 16:07:02
1. Я в админку зайти не могу:)
2. Вечером буду перепроверять
3. да есть, поэтому и сделал редирект, думаю с двойными слешами мой косяк надо либо /. либо yursodeistvie.ru без слеша на конце, с работы приду все попробую и тогда уже точно станет ясно в чем может быть проблема..
что именно вы подразумеваете? дайте ссылку..)

1. если горит, то через phpMyAdmin
3. для всех внутренних редиректов уберите "foum/"

http://validator.w3.org/check?verbose=1&group=1&uri=http%3A%2F%2Fyursodeistvie.ru%2F%2Findex.php%3Fpretty%3Bboard%3Dvse-nalogi-fizicheskih-lic%3Btopic%3Dnalog-s-procentov-po-vkladam.0
первая ошибка - действительно ошибка разметки, смотрите на подвал проверяемой страницы.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

Я никогда не проверял на ошибки, буду знать:), я смотрю на каждой странице свои ошибки выдает, это что каждую страницу менять?

Есть ли какой то способ все одним махом исправить? типа обнаружил ошибки ты соглашаешься что они етсь и доверяешь исправить:)

chilly86

Цитата: motosimak от 24 февраля 2012, 16:35:53
Есть ли какой то способ все одним махом исправить? типа обнаружил ошибки ты соглашаешься что они етсь и доверяешь исправить:)

это ж Вам не Auslogics BoostSpeed   2funny
to live is to die

motosimak

А от чего такие ошибки появляются и какие файлы править надо? Line 348, column 11 это где такое? )

motosimak

#19
сделал. Проблема была в .htaccess

было
RewriteEngine on
RewriteBase /forum


переделал на
RewriteEngine on
RewriteBase /.
Redirect 301 /forum /.
Проверил под разными пользователями, вроде проблем пока не заметил:)

Всем спасибо

motosimak

Другая проблема:) при создании новой темы или раздела, создает ее в старой подпапке /forum, которой нет...

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Проблема видимо в претти урл. Если они включены то при создании раздела ссылка на раздел вида сайт/форум/раздел, если выключена то все ок.
Попробую удалить претти, и снова установить на перенесенный форум...,потом отпишусь

motosimak

короче, если удалить просто и снова поставить то новый созданный раздел все равно создается в подпапке форум, если удалить прети то все ок... Незнаю где и править, мне нужно чтобы был ЧПУ

chilly86

Цитата: motosimak от 24 февраля 2012, 19:13:29
короче, если удалить просто и снова поставить то новый созданный раздел все равно создается в подпапке форум, если удалить прети то все ок... Незнаю где и править, мне нужно чтобы был ЧПУ

ну так смотрите настройки мода... где то значит этот */forum/* прописан
при удалении мода таблицы в БД остаются и при повторной установке подхватываются

пс: несколько сообщений подряд лучше не писать
to live is to die

motosimak

уже ищу... пока не могу найти...
ок, жалко здесь нет мода склейки сообщений если подряд:)

maestrosite.ru

Цитата: motosimak от 24 февраля 2012, 16:35:53
Я никогда не проверял на ошибки, буду знать:), я смотрю на каждой странице свои ошибки выдает, это что каждую страницу менять?

Есть ли какой то способ все одним махом исправить? типа обнаружил ошибки ты соглашаешься что они етсь и доверяешь исправить:)

Смотрите файлы шаблонов, а именно изменения относительно штатных шаблонов. Счётчики, доработки темы оформления, и прочие исправления.
Если ошибка повторена на странице много раз, значит она выводится  цикле - исправлять один раз в одном месте.
Ели ошибка одна на всех страницах, значит она в index.template.php.
Ели ошибка одна на всех тем обсуждения, значит она в Display.template.php,
и тд. То есть на самом деле ошибок, как правило, не много.

Цитата: motosimak от 24 февраля 2012, 17:07:09
А от чего такие ошибки появляются и какие файлы править надо? Line 348, column 11 это где такое? )
Конкретно эта ошибка - в Dispaly.template.php, стр 564, там где вывод этого блока
     <div class="yashare-auto-init floatright" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"><>

что-то вы потеряли в угловых скобках "<>"
(вашего исходного кода я не вижу, так что конкретнее придётся посмотреть самостоятельно, или обратиться к тому, кто вносил исправления)

Цитата: motosimak от 24 февраля 2012, 19:19:33
уже ищу... пока не могу найти...
что прописано в таблице *settings в параметре pretty_root_url?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

#27
Цитироватьчто прописано в таблице *settings в параметре pretty_root_url?
было написано http://yursodeistvie.ru/forum  поменял на просто на http://yursodeistvie.ru

очистил кеш, теперь ссылки стали вида http://yursodeistvie.ru/37/predvaritelnyj-dogovor/msg1070/?topicseen#msg1070 и не работают вообще...

Все сделал, поставил transkontrol плюс за помощь O0

maestrosite.ru

правильная ссылка, вроде бы: http://yursodeistvie.ru/zemelnoe-pravo/predvaritelnyj-dogovor/msg1070/#msg1070
Но проверить все .htaccess надо бы заново, похоже, что какой-то редирект остался
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

вот что в файле .htaccess
# PRETTYURLS MOD BEGINS
# Pretty URLs mod
# http://code.google.com/p/prettyurls/
# .htaccess file generated automatically on: February 26, 2012, 11:40

RewriteEngine on
RewriteBase /.
Redirect 301 /forum /.

# Rules for: actions
RewriteRule ^(activate|admin|announce|attachapprove|buddy|calendar|clock|collapse)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(coppa|credits|deletemsg|display|dlattach|dlpmattach|editpoll|editpoll2)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(emailuser|findmember|groups|help|helpadmin|im|jseditor|jsmodify)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(jsoption|lock|lockvoting|login|login2|logout|markasread|mergetopics)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(mlist|moderate|modifycat|modifykarma|viewkarma|ownkarma|otherkarma|karmamessage)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(movetopic|movetopic2|notify|notifyboard|openidreturn|pm|post|post2)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(printpage|profile|quotefast|quickmod|quickmod2|recent|register|register2)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(reminder|removepoll|removetopic2|reporttm|requestmembers|restoretopic|search|search2)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(sendtopic|sitemap|smstats|suggest|spellcheck|splittopics|stats|sticky)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(theme|trackip|about:mozilla|about:unknown|unread|unreadreplies|verificationcode|viewprofile)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^(vote|viewquery|viewsmfile|who|\.xml|xmlhttp)/?$ ./index.php?pretty;action=$1 [L,QSA]

# Rules for: boards
RewriteRule ^([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/?$ ./index.php?pretty;board=$1.0 [L,QSA]
RewriteRule ^([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/([0-9]*)/?$ ./index.php?pretty;board=$1.$2 [L,QSA]

# Rules for: topics
RewriteRule ^([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/?$ ./index.php?pretty;board=$1;topic=$2.0 [L,QSA]
RewriteRule ^([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/([0-9]*|msg[0-9]*|new)/?$ ./index.php?pretty;board=$1;topic=$2.$3 [L,QSA]

# PRETTYURLS MOD ENDS


Цитироватьправильная ссылка, вроде бы: http://yursodeistvie.ru/zemelnoe-pravo/predvaritelnyj-dogovor/msg1070/#msg1070
Я в настройках претти обновил все таблицы и http://yursodeistvie.ru/37/predvaritelnyj-dogovor/msg1070/?topicseen#msg1070 пропало, стало нормально и все запускается.