[Download System] - Мод файлового хранилища

Автор Mavn, 20 сентября 2009, 21:06:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Название модификации: Download System
Автор: vbgamer45

Модуль файлового архива позволяет создавать файловое хранилище на Вашем форуме.
Некоторые возможности данного мода:

  • Гибкая система прав доступа.
  • Категории файлов.
  • Рейтинг файлов.
  • Автоматическое создание тем на форуме при закачивании файла.
  • Комментарии к файлам.
  • Премодерация файлов.
  • Квоты по группам пользователей, размеру файлов.
  • Статистика файлового архива.
  • Поиск файлов.

Скачать: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=992
Скачать русификацию: windows-1251(не тестировалась)

Сообщить об ошибках в пакете русификации
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

neon55UA

как убрать ограничение на заливку максимум 2 гб? или хотяб увеличить до 4,пробовал через настройки всё равно ставит на 2

dend

возникла проблема с загрузкой файлов размер которых превышает 15 Mb ..

выдает сообщение " You need to enter a download title.  "

файла меньшего размера , загружает без проблем .

(в php указано : Maximum allowed size for uploaded files.
upload_max_filesize = 40M)

.. подскажите плз. куда копать ..

Alex K

та же проблема с размером закачиваемого файла. заметил, что закачка прерывается ровно спустя 2 минуты после начала заливки (медленный сервер, поэтому такой медленный upload). в какую сторону копать и какую настройку по upload_time подправить?

мазохист

А мне саппорт на хостинге сказал что надо сделать чтобы расшарить папки по протоколу http.
После Options пробел!   Options +Indexes  -дописать в- .htaccess -в папке- /httpdocs    knuppel
Я сделал разделы из котрых сразу переход в эти папки.
Заливаю по FTP всё что нужно.
Не пойму куда народ заливает гигабайты? Что за хостинг? У меня пока 2 гига всего. knuppel

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

мазохист

Цитата: Mavn от 18 января 2010, 11:15:03
на пендосовском навалом места.

Значит нам туда дорога ... knuppel

Constantin Os

#7
Есть ли возможность управления правами по разным категориям. К примеру одну из категорий сделать открытой только для администратора и модераторов ?
и вопрос номер 2, можно ли добавлять миниатюры (изображения) к файлам, чтоб выглядело это по типу категорий- картинка а рядом сам файл?

Версия 2.0 RC2
Downloads System   1.2.7

Mountlander

Поставил download system. Можно как то кучу файлов сразу загрузить?  Вроде есть даже каталог - FTP  и даже файл в котором написано "this is just an empty placeholder for ftp". Залил туда файлы. Все как их завести в категории не понятно. wallbash

Добрые люди подскажите, плз.

Mistersun

Поставил мод на 1.1.11 и при скачке вылезает проблема, когда качаешь под оперой. Первый раз даёт скачать сам файл, а затем даёт скачать только html-страницу вместо файла. Под IE всё нормально. Как это исправить? ЧТоб под оперой загружалось нормально? Файл mp3

мазохист

Downloads System - напрягает потому-что глючит. tickedoff

Установил сегодня этот мод и руссифицировал. Создал категории и подкатегории.
Добавил иконки и залил несколько файлов. Вроде всё было красиво.
Хотя размер файлов не указывался и непонятно куда залились эти файлы, я не смог найти их на сервере.
Затем пропали иконки и категории с подкатегориями. Хочу создать категории заново и вижу такую красную надпись:
Внимание: папка для иконок категорий защищена от записи! /srv/www/vhosts/qwerty.ru/httpdocs/forum/downloadscatimgs
А у меня все те папки 777 и почему название папки downloadscatimgs вместо downloads/catimgs ?
Короче, что думать хз. Идей нет. Сносить и заново ставить? А потом когда напихаю инфой этот мод, снова сносить и переустанавливать?
Похоже на то что он сырой и глючный. А с учётом того что нет возможности снять ограничение на размер заливаемых фалов,
то надёжнее будет по старинке заливать ручками в папку на сервере через ФТП-клиента.
Это у меня одного такой дурдом с этим модом или у многих? knuppel
Достойная альтернатива ему есть или как? knuppel

marazm

Цитата: мазохист от 17 июня 2010, 23:52:11
Downloads System - напрягает потому-что глючит. tickedoff

Установил сегодня этот мод и руссифицировал. Создал категории и подкатегории.
Добавил иконки и залил несколько файлов. Вроде всё было красиво.
Хотя размер файлов не указывался и непонятно куда залились эти файлы, я не смог найти их на сервере.
Затем пропали иконки и категории с подкатегориями. Хочу создать категории заново и вижу такую красную надпись:
Внимание: папка для иконок категорий защищена от записи! /srv/www/vhosts/qwerty.ru/httpdocs/forum/downloadscatimgs
А у меня все те папки 777 и почему название папки downloadscatimgs вместо downloads/catimgs ?
Короче, что думать хз. Идей нет. Сносить и заново ставить? А потом когда напихаю инфой этот мод, снова сносить и переустанавливать?
Похоже на то что он сырой и глючный. А с учётом того что нет возможности снять ограничение на размер заливаемых фалов,
то надёжнее будет по старинке заливать ручками в папку на сервере через ФТП-клиента.
Это у меня одного такой дурдом с этим модом или у многих? knuppel
Достойная альтернатива ему есть или как? knuppel
:-[такая же проблема

Vanok

Эх, а я уж обрадовался - как раз такую вещь для форума искал. Может на данный момент есть какая-нибудь более работоспособная альтернатива?

Don53_Empire


cdroller

Цитата: dend от 29 декабря 2009, 19:22:14
(в php указано : Maximum allowed size for uploaded files.
upload_max_filesize = 40M)

.. подскажите плз. куда копать ..

копать надо ко времени исполнения скрипта max_execution_time если он стоит 60 или 120 сек, то пользователь с медленным соединением не успеет закачать просто эти 40 Мб

Dmitry_WILD

Есть аналогичный мод или нет? Посоветуйте...
Поставил этот, русифицировал, ставил от Bugo. Теперь не могу его наполнить, постоянно какие-то проблемы. Например, из последних. Все заполнил, все написал, нажимаю сохранить, а в ответ получаю надпись: "Нужно ввести название файла".
не пойму какого, и куда, ведь у меня все строки заполнены. Или он не воспринимает файлы с кириллическим названием? Нашему форуму обязательно нужен файловый архив, жду ваших советов...
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

GeorG

Цитата: Dmitry_WILD от 21 ноября 2012, 12:36:36Или он не воспринимает файлы с кириллическим названием?
А вы думаете правильно делать названия файла на кириллице?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dmitry_WILD

Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

Lysyj

я знаю что в ТИНИПОРТАЛе есть файловый архив. работает нормально. на счет файлов с кирилическими названиями я не знаю.

Lysyj

кстати, перед тем как спрашивать, почему не попробовать закинуть файл с названием в латинице, может вся проблема в названии. тогда можно отредактировать файл и разрешить загрузку с кирилическими символами.

Dmitry_WILD

Пробовал, но проблема как раз не в том с каким названием загружается файл, а как вы его называете у себя в хранилище. нетдержать у себя файлы с кракозябрами не комильфо
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

GeorG

С кодировкой все нормально у вас?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dmitry_WILD

Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

GeorG

Тогда и кракозябликов названии, вроде быть не должно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dmitry_WILD

Скажите что я делаю не так wallbash

Все ввожу правильно, все поля заполняю и в конце концов он мне выдаёт ошибку :facepalm:

Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

w1ck3d

ссылка сдохла на файл руссификации

Lysyj


w1ck3d

Цитата: LiMTeam от 18 января 2013, 15:15:53http://limteam.ru/russian_translate/raznoe/7-downloadsystem-v152-ru.html
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


От души спасибо!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dsv

Подскажите пожалуйста (не когда не сталкивался).
У меня в переменной php есть такое имя файла: 2_04_06_13_1_34_22
Как это называется?
Можно ли средствами php перевести его в нормальный вид?
:o

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dsv

Download System
Таблица MySQL: smf_down_file.

Там есть поле orginalfilename: 1234.html (какой там файл неважно...)
И есть поле filename: 2_04_06_13_1_34_22

У меня в php коде есть только вот это: $context['downloads_file']['filename'] т.е. 2_04_06_13_1_34_22
$context['downloads_file']['orginalfilename'] - пусто.

Не хочется прибегать к MySQL запросу...
Плюс файлы в .../data/downloads/ хранятся в таком виде: 2_04_06_13_1_34_22

Вот собственно и вопрос что за: 2_04_06_13_1_34_22
И с чем его едят?

digger®

Цитата: dsv от 05 июня 2013, 02:28:06Вот собственно и вопрос что за: 2_04_06_13_1_34_22И с чем его едят?
id_дата_время
Нужно для того, чтобы избежать проблем возникающих при попытке хранить в файловой системе файлы с именами типа
ЕхАлА Машина по Шоссе №$%.jpg

Наверняка, в моде имеется какая-нибудь функция, чтобы по id или по filename получить orginalfilename.

dsv


Ne@Flax

Гуру, подскажите еще альтернативные (более нативные) моды, для создания небольшого файлового хранилища, желательно с генерацией временных ссылок.

schta

Можно ли заливать в download system картинки и вставлять их в сообщения?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

Некто

на 2.0.9 встал по ходу дела криво , хотя здесь http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=992  написано что версия форума поддерживается. ссылка http://___mysite.ru/downloads перекидывает на главную сайта, не нахожу кнопки создания категорий файлового архива. в админке кроме пунктов Настройки, Одобрение файлов (0), Файлы, о которых сообщили, Одобрение комментариев, Менеджер размера хранилища, Права доступа, Импорт  больше ничего нет. как настраивается мод?
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

#37
нашел свою ошибку) ссылка должна быть http://______mysite.ru/index.php?action=downloads  .а не http://______mysite.ru/downloads )
мод работает прекрасно, проблем с русификацией не обнаружил.
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

может кого заинтересуют мои доработки этого мода. делюсь доделками.

1. у меня в файловом архиве много файлов, которые имеют длинные названия. очень длинные, многие около 300 символов. а мод эти названия обрубал до 100 символов. получался список файлов, состоящий из огрызков названий. 

решение проблемы : идем в phpmyadmin , в таблицу smf_down_file , открываем ее структуру ,  в четвертой строке наблюдаем такую картину :
4 title varchar(100) cp1251_general_ci Да NULL
справа от этой строки есть карандаш, это есть "редактировать" и в открывшемся окне цифру 100 в поле "Длина/значения" меняем на нужную вам (я поставил 300) , потом "сохранить".
вот тут есть маленькое "но" : если перед изменением этой цифры вы все-таки залили файл с длинным названием и его название обрезалось - его придется поправить в той же таблице. найти его и поправить несложно. следующие файлы уже будут заливаться и показываться адекватно.


2. страница скачивания файла. удалил дублирование названия файла в окне закачки и добавил "Скачать файл" перед ссылкой. в файле Downloads2.template.php нашел :

// Show the title of the download
if ($modSettings['down_set_file_title'])
echo '<tr class="catbg">
<td align="center">', $context['downloads_file']['title'], '</td>
</tr>';

         
заменил на :

// Show the title of the download
if ($modSettings['down_set_file_title'])
echo '';


потом нашел

// Show the main download
echo '
<tr class="windowbg2">
<td align="center">';

echo '<a href="' . $scripturl . '?action=downloads;sa=downfile&id=', $context['downloads_file']['ID_FILE'], '">', ($context['downloads_file']['fileurl'] == '' ? $context['downloads_file']['orginalfilename'] : $txt['downloads_app_download']), '</a>';

echo '
</td>
</tr>';

         
и в строке с ссылкой добавил "Скачать файл" :
         

echo '<b>Скачать файл : </b><a href="' . $scripturl . '?action=downloads;sa=downfile&id=', $context['downloads_file']['ID_FILE'], '">', ($context['downloads_file']['fileurl'] == '' ? $context['downloads_file']['orginalfilename'] : $txt['downloads_app_download']), '</a>';


получилось вот так :
я не веб-мастер, я только учусь)

CedarMill

Сайт онлайн проверки на вирусы показывает, что файл DownloadSystem2.5.zip чем-то заражен...
Кто-то знает что это Bkav VEX71C7.Webshell ? или это не опасно ???
I love SMF and Joomla!