Сайты с мобильной версией получат приоритет в поисковой выдаче Google

Автор Yworld_garry, 04 марта 2015, 13:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yworld_garry

#300
Цитата: Serifa от 02 июня 2015, 10:47:59Камрады, а куда пропал камрад Yworld_garry?
Я знаю где он... тут он теперь, точнее с этого момента)))
Был не досягаем для интернета)))

Цитата: Serifa от 02 июня 2015, 10:47:59В скайпе ловила, нет его. В асе почему-то не добавляется, не знаю...
В скайпе не видел и сейчас проверил, асю уже не помню когда включал, хотя по позже включу Trillian и проверю, может там найду.

Цитата: Serifa от 02 июня 2015, 10:47:59А у меня его клиент в истерике.
А что за клиент, наверно о ком говорили и не связались так или тот что не ответил?

Хотя еще личку не смотрел...

gorbi

Установил мод Responsive Curve и сразу прошёл проверку Гугл ))) На выдачу правда особо не повлияло, но то такое.

ALINA

Yworld_garryобъясни мне что за хрень . У меня уже года 2 как нет аякс чата . А гугл все какие то ошибки находит
вот к примеру такого типа
http://alsiti.net/chat/?lang=krhttp://alsiti.net/chat/?lang=caкуда копнуть ?  wallbash

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 06 сентября 2015, 16:13:28А гугл все какие то ошибки находит
Гугл может годами хранить всякое удаленное и показывать ошибки....

Добавь в robots.txt

Disallow: /chat/

Тогда пропадет из гугла.

Можно создать папку чат /chat/ и туда запретов напихать

Сергей Д.

Установил Responsive Curve (Beta) for SMF 2.0.x, на мобильном телефоне работает "на ура".
Есть только один момент. Как исправить, чтобы баннер и видео были по ширине экрана телефона?
Для воспроизведения видео стоит мод Simple Audio Video Embedder.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Mavn

код баннера тоже должен быть responsive тянущимся если это адсенс то там вроде должно быть подобнове
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Сергей Д.

Спасибо, Mavn! А что можно с видео придумать? Может есть более подходящий мод, чем Simple Audio Video Embedder?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Серый Лис

Yworld_garry плз. извини что не по теме...

Сергей Николаевич! Можно и более подходящий мод. Многое зависит от желаний и предпочтений аудитории ваших пользователей, в первую очередь. Ваших также. К примеру свой Audio Video Embedder  убрал, установив видео-плеер на сервер, загрузил любое видео и вуаля.

ALINA

Цитата: Сергей Николаевич от 07 ноября 2015, 02:30:26А что можно с видео придумать? Может есть более подходящий мод, чем Simple Audio Video Embedder?
а чем он плох ? Гугл на этот мод не ругается на адаптивность .У меня установлен и все ок .
ps
Пардон , въехала .У меня стоит переадрессация на моб девайсы и тема реселлер .Кто с мобильных заходит -видит  адаптивное видео .

Сергей Д.

#309
Загрузка видеоплеера на сервер - не мой вариант.
В моём случае надо менять мод, знать бы какой из них подойдет на замену.... Между прочим, если перевернуть телефон горизонтально, то видео как раз будет по ширине экрана. Так что, если нет более подходящего мода, то оставлю как есть.
А так, мне мод Responsive Curve (Beta) for SMF 2.0.x очень понравился. Гораздо удобнее пользоваться форумом с телефона. И, кстати, фотографии тоже адаптируются по ширине экрана.

Я вот думаю, может в настройках самого плеера надо изменения сделать? Плохо, что нельзя задать разрешение видео для мобильных телефонов отдельно, для компьютеров отдельно. Можно только отключить видео для мобильных, что не есть хорошо.


Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yarik

Сергей Николоевич была какая-то версия этого мода где можно было постпавить галочку и для мобильных устройств просто выводилась ссылка на видео.А так ставить тему Реселлер как мобильную.

Сергей Д.

В этой версии, которая установлена, можно ставить галочку... Stalker, смотрите скриншот в моём прошлом посте.
Тему Реселлер, ради адаптивности видео, ставить не хочу. Думаю над тем, чтобы поставить принудительно разрешение для всех видео 240х360.... Как считаете? Большинство видеороликов сняты именно в таком разрешении, если не ошибаюсь.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Сергей Д.

Цитата: ALINA от 07 ноября 2015, 11:04:13а чем он плох ? Гугл на этот мод не ругается на адаптивность .У меня установлен и все ок .
ps
Пардон , въехала .У меня стоит переадрессация на моб девайсы и тема реселлер .Кто с мобильных заходит -видит  адаптивное видео .

ALINA, разве на вашем сайте адаптивное видео? Смотрите скриншот с моего телефона....
А как вы прячете видео под спойлер?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yarik

Цитата: Сергей Николаевич от 07 ноября 2015, 14:16:07В этой версии, которая установлена, можно ставить галочку...

Так поставить галочку и всё...

Цитата: Сергей Николаевич от 07 ноября 2015, 14:16:07Stalker, смотрите скриншот в моём прошлом посте.

Писал с мобильного,с него трудно скрин рассмотреть

Сергей Д.

#314
Цитата: Stalker от 08 ноября 2015, 11:16:10Так поставить галочку и всё...
Так то оно так, но 99% обладателей мобильных устройств могут просматривать видео на своём устройстве и им будет удобнее (сужу по себе) просматривать видео на форуме и не переходить на ютуб. Я пока сделал компромисс: изменил разрешение видео в настройках - уменьшил до 360х240.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

kak2z

Цитата: Сергей Николаевич от 08 ноября 2015, 11:28:57Так то оно так, но 99% обладателей мобильных устройств могут просматривать видео на своём устройстве и им будет удобнее (сужу по себе) просматривать видео на форуме и не переходить на ютуб. Я пока сделал компромисс: изменил разрешение видео в настройках - уменьшил до 360х240.
там видео в iframe стоит...
в нем жестко забиты параметры высоты и ширины через свойства width и height

как вариант можно убрать эти параметры.. назначить iframe'у стиль.. и стиль сделать адаптивным, зависимым от разрешения экрана..


что то типа такого
.video_size {
width: 360px;
height:240px;
}

@media (min-width: 550px){
.video_size {
width: 300px;
height:200px;
}
}

@media (min-width: 650px){
.video_size {
width: 460px;
height:340px;

}
}
@media (min-width: 750px){
.video_size {
width: 560px;
height:440px;
}
}

@media (min-width: 1000px){
.video_size {
width: 760px;
height:540px;
}
}

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сергей Д.

#316
Цитата: kak2z от 08 ноября 2015, 22:34:31там видео в iframe стоит...
в нем жестко забиты параметры высоты и ширины через свойства width и height

как вариант можно убрать эти параметры.. назначить iframe'у стиль.. и стиль сделать адаптивным, зависимым от разрешения экрана..


что то типа такого
Спасибо, kak2z! Надо будет обязательно попробовать на тестовом варианте форума...


Есть ряд сайтов, на которых можно проверить адаптивность мобильной версии сайта (форума). Вот, например, mobilephoneemulator.com
Проверяю на нём форум za40.org, выдаёт ошибку: Requested page can't be displayed. Please check the url.
На других, подобных сервисах, тоже не отображается форум. wallbash Ничччего не понимаю...
Проверка на гугле - порядок, проверяю на своём телефоне - проблем нет.

P.S. Протестировал форум на сайте quirktools.com - всё работает. А вы на каких сайтах тестировали мобильную версию своего форума? Или достаточно гугла?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yarik


Lift-man

#318
Подскажите пожалуйста, как в Reseller отключить картинку с вопросом, и само поле аватара, если у пользователя не загружен аватар?
Отредактировал в Display.template.php темы.

Lift-man

Цитата: kak2z от 12 марта 2015, 09:54:02вот теперь можешь пробовать)
if(isset($_SERVER['REQUEST_URI'])){ //Проверяем есть ли элемент суперглобального массива содержащий УРЛ текущей страницы
$prr_result = (preg_replace("/theme=([0-9])*+(;)*+/", '', $_SERVER['REQUEST_URI'])); //если уже есть вхождение theme то удаляем его, что бы не было накладок
$prm_result = preg_match("/\/index.php\?([^\s]*+)/", $prr_result, $matches); //вырезаем параметры
}
echo '<a href="/index.php?theme=4'.(($prm_result==1)?(';'.$matches['1'].''):('')).'">Переключится на мобильную(полную) версию с сохранением УРЛа</a>'; //Собрали ссылку, если регулярка не выдала от что нам нужно, то просто переключаемся на нужную тему.

kak2z, спасибо большое, работает. Однако где ещё надо что-то допилить, после смены темы по факту, в профиле остаётся название прежней темы.

kak2z

Цитата: Lift-man от 03 апреля 2017, 02:13:30kak2z, спасибо большое, работает. Однако где ещё надо что-то допилить, после смены темы по факту, в профиле остаётся название прежней темы.
переключение из строки не затрагивает настройки пользователя в профиле.. просто переключается тема и сохраняется позиция пока сессия жива..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lift-man

Тема оформления Reseller + mobile_devices_detect-0.2.2. Немного поправил robots.txt

Willers

Как убрать эти огромные аватарки???

Цитата: Yworld_garry от 04 марта 2015, 19:01:08Добавить в этот блок строчку

.poster li.avatar img {
width: 100%;
max-width: 165px;

165 - это на выбор
либо убрать 100%)))

с текстом вроде все ок было, хотя не помню может что менял, или не менял, сейчас не посмотреть, скинул файл стилей частично в дефолт

Можно уточнить про какой файл идет речь?
Спасибо!

Yarik

Цитата: Willers от 11 мая 2017, 13:30:36Как убрать эти огромные аватарки???

Можно уточнить про какой файл идет речь?
Спасибо!
Если поставили тему реселлер то это файл стилей index.css этой темы.

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2015, 17:15:03Гарри +,решение в блоке CSS сиплпортала сделать это
Найти
body
{
   min-width: 750px;
}
Заменить

body
{
   min-width: device-width;
}

Найти в дефолтной теме в папке css файл portal.css и в ++ сделать правку
Сделаю поправку,хоть это решение и с оффа но на такое решение ругается валидатор кода сейчас.ИМХО будет правильней заменить на
body
{
   min-width: 100%;
}

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yarik

Цитата: plintus от 23 февраля 2018, 15:23:01Контент шире экрана  :facepalm:  Тема реселлер. Помогите плиз.
А как бы на неё посмотреть файрбагом можно?
Ссылки на эту тему не нашел.Или тестовый бы аккаунт с возможностью переключения на мобильную тему или посмотреть как то по другому.

plintus

Вернулся на smf4mobile-1.2 Кстати у кого есть более новая версия? 
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

plintus

Стоит smf4mobile-1.2 но не всегда срабатывает переход с мобильной версии и обратно приходится чистить историю и куки сайта. Также нет кнопки на компьютерной версии. Как исправить? 
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

Цитата: plintus от 25 марта 2018, 13:16:01Стоит smf4mobile-1.2 но не всегда срабатывает переход с мобильной версии и обратно приходится чистить историю и куки сайта.
Там же 2.0 актуальная.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

smf4mobile-2.0 у меня нет :-\  Может кто поделится а  я чем-нить другим поделюсь(плагинами)
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

plintus

Установил тему vVide и мод MobileDeviceDetect. При переходе на главную после очистки кэша перекидывает на эту мобильную тему, но как только переходишь по ссылкам так переход осуществляется на основную тему. Как это исправить? Помогите пожалуйста. Уже всё перепробывал что можно.
idiot idiot idiot



Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Serifa

Наверное, только на версии 2.1 нормально работает мобильная версия, и даже из коробки. Может, только ради этого стоит на ней остаться? (Мысли вслух).
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Liza

Serifa в админке постоянно предлагаются Responsive Theme и есть вполне приличные варианты для 2.0

сейчас эта висит http://smftheme.byethost18.com/smf/index.php?theme=11&i=1 , ранее были другие  не плохие.

plintus

 :o  Так что у всех такая проблема? Ну раньше например у меня всё работало до обновления.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yarik

Цитата: plintus от 08 мая 2018, 08:30:21:o  Так что у всех такая проблема? Ну раньше например у меня всё работало до обновления.
Не у всех.У меня например адаптивная тема.
Теперь по существу вопроса - такое происходит с гостями или пользователями?Или со всеми одинаково?

plintus

Со всеми одинаково к сожалению. Первое переключение на мобильную версию происходит нормально, но с последующим переходом возвращается на основную тему. Я б тоже хотел бы адаптивную тему на основе своей кастомной но пока мозгов не хватает.

Есть такая особенность когда стоит галка на "Разрешить пользователям выбирать себе темы оформления." то нормально всё заработало. Но блин раньше и без неё работало.  Хочется чтоб пользователи у себя в настройках не могли выбирать темы.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

Цитата: plintus от 09 мая 2018, 17:32:05Есть такая особенность когда стоит галка на "Разрешить пользователям выбирать себе темы оформления." то нормально всё заработало
Нужно активировать эту опцию, чтобы работало правильно.

Цитата: plintus от 09 мая 2018, 17:32:05Но блин раньше и без неё работало.
Без неё работать не могло, т.е, тогда как раз работало так, что перекидывало бы обратно на тему выбранную по умолчанию (что у вас и было).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

Цитата: plintus от 10 мая 2018, 09:42:07значит так у всех?
У всех что, включена эта опция? Естественно у всех, у кого нет, у того и работать правильно не будет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Кто-нибудь знает как исправить кэширование браузером внешних элементов?

Вот афигенная статья на эту тему. Всё сделал и всё работает! Мож кому пригодится.
http://vasilenko.info/pagespeed-cache/
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yarik

Адаптивная тема
Гугл за март месяц
Вам недоступны вложения в этом разделе.

ALLIGATOR-J


Yarik

Цитата: ALLIGATOR-J от 08 апреля 2021, 12:23:48Это какая? Гилберт?
Red какая то. Глубоко переделанная. Точно увы не помню.

gorbi


gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 апреля 2021, 22:02:28Адаптивная тема
А что эта картинка за март должна проиллюстрировать? Пользу адаптивной темы? Так это и так вроде очевидно.

Yarik

Цитата: gorbi от 09 апреля 2021, 18:50:43А что эта картинка за март должна проиллюстрировать? Пользу адаптивной темы? Так это и так вроде очевидно.
Ну как бы то что сейчас все движется в сторону того что декстопы отодят,все движется в сторону мобильных устройств.
В доме два ноутбука,уже и сам забыл когда открывал их.

gorbi

У меня уже точно больше года мобильный трафик выше десктопного. Здесь нет никакой Америки. Другое дело, что ПС продвигают турбо страницы и амп, которых нет в СМФ, если я правильно понимаю

domofor

Много лет назад была такая ситуация что поисковики индексировали на форумах с движками СМФ текстовую (облегченную) версию вместо обычной. Потом разработчикам вроде бы удалось победить эту проблему. А теперь получается что не надо было этого делать.))

Yarik

Цитата: gorbi от 09 апреля 2021, 19:52:36У меня уже точно больше года мобильный трафик выше десктопного. Здесь нет никакой Америки. Другое дело, что ПС продвигают турбо страницы и амп, которых нет в СМФ, если я правильно понимаю
Это хорошо для лент и прочего.Где нет вложений.
Где просто посидеть и почитать новости.А вот для обмена вложений оно не годится,тут уже нужен именно форум.