Хостер плеохост

Автор Garret, 26 декабря 2008, 18:18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garret

Не сочтите за рекламу, просто интересно выдержит ли нагрузку от SMF мой хостинг.
Почитал соседние темы, что уже при более 800 хостов/сутки нужно на выделенный сервак переходить :o
Инфа о сервере: Процессор: Core2Duo 2,66GHz Оперативная память (RAM): 2 GB

Хочется както быть уверенным, что поставив SMF я не окажусь в большЕй ж...пе.
Сейчас мой форум на движке ExBB FM 1.0 (движок на файлах), проблем с нагрузкой никаких, хостов ~200/сутки, хитов 5-7тыс, постов на форуме ~12000 и ~400зарегистрированных юзеров... форуму 3 месяца и растет. (Кстати общий вес форума, без базы поиска, 23мб, а сколько будет весить аналогичный SMF?)
Сменить двиг решил изза слабого (мягко говоря) поиска, да и слышал, что ExBB при наличии ~100000 постов нереально начинает грузить сервер, такчто переезжаю пока не поздно.
Я для теста поставил SMF 1,1,7 на сабдомене и вроде все работает ОК (перенес всех юзеров и около 300 постов для теста), но как таковой нагрузки на него еще небыло...
Вобщем кто что скажет? В идеале было бы встретить когото "живущего" на хостинге pleohost.ru

Спасибо за внимание, надеюсь на совет :)
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

BIOHAZARD

Цитата: Garret от 26 декабря 2008, 18:18:17
постов на форуме ~12000 и ~400зарегистрированных юзеров... форуму 3 месяца и растет. (Кстати общий вес форума, без базы поиска, 23мб, а сколько будет весить аналогичный SMF?)
будет весить примерно столько же или меньше

у меня форум маленький совсем, но ~100 хостов в день набирает, иногда больше. Плачу за виртуал 45 руб и жалоб от хостера пока не было (хотя хитов у меня конечно на порядок меньше, чем у тебя)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Garret

Спасибо за ответ. Я уже общался с их саппортом, у них главное требование, чтоб чата небыло, а так ограничений практически нет.
Единственное, что последнее время оч. часто стал падать сервер на несколько минут, недавно MySQL почти на сутки упал вобще. Подумываю о другом хостере, но плеохост, для начала, в самый раз! Дешево, все что нужно предоставляется и домен ру бесплатно, не жалею.
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

Mavn

потом этот домен попробуйте отобрать у хостера :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Garret

Цитата: Mavn от 01 февраля 2009, 22:38:32
потом этот домен попробуйте отобрать у хостера :)
Да нет какраз, у меня прямой доступ к панели управления доменом у регистратора напрямую (изначально прислали ссылку на панель управления плеохоста с паролем (который я кстати задавал), но через whois выяснил регистратора _naunet.ru (т.к. хостер естественно лишь партнер) и спокойно вошел по своемуже паролю на _naunet.ru. На всяк пожарный сменил пароль. Да и еслибы с плеохостом были случаи неотдачи доменов (а хостеру уже больше года), то они обязательно бы уже где-нибудь всплыли. Также в whois домена указаны мои личные данные, если при таком раскладе мне все еще стоит в них сомниваться, то напишите пожалуйста, почему:)
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

Mavn

бесплатный сыр только в мышеловке....
При покупке хостинга никогда не ведитесь на бесплатный домен, большинство хостинговых компаний прописывают маленький пункт в контракте, в случае переезда на другой хостинг вы будете обязаны оплатит домен иначе могут его просто не отдать. Вот поэтому у меня сомнения по бесплатным домена при покупке хостинга.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Garret

Да, я прекрасно понимаю, что многие или даже большинство хостеров предоставляющих бесплатные домены потом могут творить что хотят, но всеже будь они трижды хостерами, если домен зарегистрирован на пользователя (меня к примеру) и указаны мои паспортные данные при просмотре whois, то каким образом его отнять могут? К томуже в договоре про домен говориться только это: "бесплатный домен при оплате хостинга на 6 мес."... даже не в договоре.
И еще раз повторюсь, что главным показателем честности регистратора/хостера есть отзывы, сейчас можно введя в гугл или яндекс название любого хостера узнать мнение других и уж поверьте, что 99% человек у которых украл хостер домен (или перепродал втридорога), будут орать об этом на всех форумах, спустя неделю (максимум) инфа попадет в поисковики и уже ни один серьезный клиент на тот хостинг не пойдет, а так детки которым и домен то не нужен - он у них ничего не стоит.

P.S. Но если честно под ложечкой то сосет...))) Просто новичок я в этом деле
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

digger®

Цитата: Garret от 02 февраля 2009, 01:58:06
Да, я прекрасно понимаю, что многие или даже большинство хостеров предоставляющих бесплатные домены потом могут творить что хотят, но всеже будь они трижды хостерами, если домен зарегистрирован на пользователя (меня к примеру) и указаны мои паспортные данные при просмотре whois, то каким образом его отнять могут? К томуже в договоре про домен говориться только это: "бесплатный домен при оплате хостинга на 6 мес."... даже не в договоре.

Для подтверждения владения доменом в зоне RU требуется договор заключенный между владельцем и регистратором. У вас такой имеется?

Garret

Хмм... А у кого имеется? Паспортные данные владельца домена указаны мои, разве этого мало для подтверждения владения? Доступ в панель управления регистратора (не хостера), ни одного отзыва в инете за год их работы о кидалове.
И как остается проверить "наверняка" кидалово или нет? Сменить DNS сервера?

Блин до сегодняшнего дня был уверен, что все ОК на 100%, сейчас сомниваюсь(((
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

Mavn

Договор хостера прочтите для начала.
Цитата: digger от 02 февраля 2009, 02:26:55
Для подтверждения владения доменом в зоне RU требуется договор заключенный между владельцем и регистратором. У вас такой имеется?
сейчас регистрация доменов в зоне ru возможна и без договора, недавно было введено такое правило
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Garret

Цитата: Mavn от 02 февраля 2009, 06:35:58
Договор хостера прочтите для начала.

2.3. Исполнитель предоставляет услуги по регистрации имени домена от имени Заказчика, согласно действующему Прейскуранту цен, указанных на официальной странице компании. В качестве владельца домена выступает Заказчик.
Так нормально наверно?
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

Mavn

Права передачи домена посмотрите если больше ничего не указано то вроде норм. Но на будущее прежде чем что то делать лучше читайте договор, иначе можно попасть.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Garret

Договор, то я сразу читал и гуглил по этому вопросу, прежде чем заказывать. Просто вы уже тут мне неуверенность вселили)))
Про домен там больше ничего не сказано, только если я затребую манибэк, то они из денег удержат стоимость домена, если он был зарегин у них.
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

Garret

Вобщем съехал я от них)) Домен забрал нормально, никаких проблем/припятствий небыло. Сам сменил ДНС сервера в панеле и А запись домена, такчто через час все уже сидели на новом хостере (бест-хостер))).
Что касается плеохоста, причиной съезда было постоянное ухудшение работы, если в сентябре, когда я там взял хостинг, все работало на ура, то сейчас там постоянные проблемы, серевер вечно падает на несколько минут, но не меньше 10 раз в день, около 30% моих пользователей даже пропинговать сервер немогли и естественно на форум попасть тоже, на запрос к ТП по этому поводу, короткий ответ "разберемся", через 2 дня я оттуда съехал. Вот так собственно.
Хотя, если честно, надеюсь, что у них все наладится, в прошлом году все было отлично! Для сатэлитов пойдет, при такой цене то.
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

Vsh

Извините за вопрос не по теме! Хучу лично узнать у Garret, как best-host на первый взгляд и какой тарифный план выбрал? Виртуальный сервер или VDS?

Garret

Цитата: Vsh от 29 мая 2009, 12:59:24
Извините за вопрос не по теме! Хучу лично узнать у Garret, как best-host на первый взгляд и какой тарифный план выбрал? Виртуальный сервер или VDS?

На первый взгляд... да и не только на первый. Плеохост намного хуже беста (по крайней мере тогда когда я на нем хостился неск. мес. назад), на бесте таже цена, но скорость работы намного выше, бывают краткие падения, но большинство юзеров их не замечают т.к. падения дляться по 1-2 мин. Сейчас там новые сервера ставят, на них вроде вобще все супер.
У меня ТП Lite и хватает с головой, есть в отзывах о хостере жалобы о частых отключениях при перегрузах. Но тут дело не в том, что хостер склоняет к более дорогому ТП, а просто блокирует - значит выгоды у него с этого 0, а значит реальный перегруз.
Если кошки скребут на душе, то скорее они там чтото закапывают

Vsh