ошибка "403 Forbidden".

Автор lapochka, 14 марта 2013, 19:03:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lapochka

Нужен специалист, который решит проблему с сайтом - ошибка "403 Forbidden".

Началось с того, что на хостинге было предупреждение, что ваш сайт систематически оказывает чрезмерную нагрузку на CPU сервера. Нагрузку не получилось снизить, и они приостановили работу сайта. Тариф был самый производительный из всех, с увеличенной мощностью. Вчера мне пришлось экстренно переехать на другой хостинг, потому как предыдущий провайдер мог только предложить - VPS или выделенный сервер. Но уже прошло больше суток, и на сайт я и многие пользователи зайти не могут. Периодически получается входить с телефона. Через компьютер работает через сайт - анонимайзер. В тех поддержке нового провайдера написали варианты которые могут вызывать такую проблему:
ЦитироватьНестабильная работа сайтов на хостинге, в первую очередь, может быть связана с его неоптимальной конфигурацией.

Судя по статистике использования ресурсов, представленной в разделе панели управления "Веб-сервер" - "Использование ресурсов", на хостинге периодически наблюдается превышение лимита по использованию доступной в рамках тарифного плана оперативной памяти.

При этом может наблюдаться нестабильная работа, частичная либо полная неработоспособность Ваших сайтов, так как серверу недостаточно ресурсов для обработки поступающих к нему запросов и выполнения скриптов.

Комплексное решение, которое может помочь снизить потребление ресурсов:
- отключение неиспользуемых скриптами сайтов модулей веб-сервера Apache и расширений PHP в разделе панели управления хостингом "Веб-сервер" - "Управление модулями" (рекомендуем, в частности, отключить модули Perl, Python, FastCGI и расширения PHP eaccelerator, apc, imagick, imap);
- оптимизация скриптов сайтов на предмет снижения потребления памяти;
- ограничение интенсивности запросов роботов поисковых систем.
Рекомендуем обратиться к инструкциям на сайтах соответствующих поисковых систем.

Мне нужна помощь чтобы срочно восстановить сайт, так как работоспособность сайта нужна круглосуточная. Готова заплатить за решение проблемы. Может быть нужно удалить какие-то скрипты на сайте, которые грузят форум


digger®

Если речь о spshka.ru, то он работает.
ЦитироватьНо уже прошло больше суток, и на сайт я и многие пользователи зайти не могут. Периодически получается входить с телефона. Через компьютер работает через сайт - анонимайзер
Ждите пока днс обновится, вы пока на старый хостинг попадаете.

lapochka

Цитата: digger от 14 марта 2013, 19:39:05
Если речь о spshka.ru, то он работает.Ждите пока днс обновится, вы пока на старый хостинг попадаете.
да речь об этом сайте. Я думала информация обновляется не так долго, уже прошло чуть больше суток.

digger®

Цитата: lapochka от 14 марта 2013, 19:41:59
да речь об этом сайте. Я думала информация обновляется не так долго, уже прошло чуть больше суток.
Она неделями может обновляться у некоторых неторопливых провайдеров.
И вы сами определитесь сначала, проблема в том что вы отрубленный сайт на старом месте видите или он уже и на новом блокируется. Впишите временно на своем компьютере в файл hosts
новый_ip   spshka.ru
попадете гарантированно на новый хостинг.

P.S. И выключите отображение тыщи пользователей на главной. Они там никому не нужны, а вот скорости форуму явно не добавляют.

karavan

Работает. У меня ДНС около 5 дней обновлялся когда-то.

Фисташка

Гугловские ДНС пропишите 8.8.8.8 и 8.8.0.0

И на будущее: http://__host-tracker.com

iPROsrv

Цитата: Фисташка от 15 марта 2013, 01:14:15Гугловские ДНС пропишите...
Google Public DNS: 8.8.8.8 & 8.8.4.4
:)
iPROsrv - Берите выше!
http://iprosrv.com
+38 (089) 430 03 00

lapochka

всем большое спасибо!  O0

Цитата: karavan от 14 марта 2013, 23:21:43
Работает. У меня ДНС около 5 дней обновлялся когда-то.
примерно обновлялся дня 4-5. В основном был зачемен один оператор, на котором подключено пол города, у других сайт работать начал гараздо быстрее.

lapochka

но с переездом на новый хостинг, сайт встал криво, все куда-то не туда поехало..,  поискав через поиск, нашла как можно было это исправить, я с инсталяции движка заменила некоторые страницы. Внешне, форум стал выглядеть нормально, но косяки не исчезли:
1. моды, которые были когда-то на сайте не работали, вдруг стали работать, а в админке, в установленных пакетах не отображаются, поэтому удалить их через сайт не могу. В каком файле нужно их удалить вручную?
2.
в администраторской не могу зайти в раздел - "Конфигурация", ошибка:
ЦитироватьFatal error: Cannot redeclare CustomActionList() (previously declared in /home/spshka/spshka.ru/docs/Sources/ManageSettings.php:2115) in /home/spshka/spshka.ru/docs/Sources/ManageSettings.php on line 2792

мод, который никогда на сайте не работал, так же в конфигурации выдает такую ошибку:
ЦитироватьFatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/spshka/spshka.ru/docs/Sources/ManageThankYouPost.php' (include_path='.:/home/spshka/spshka.ru/php') in /home/spshka/spshka.ru/docs/Sources/Admin.php on line 652
и из-за этого мода, администратору нельзя поменять - "подпись" ни свою ни чужую, имя пользователя менять можно, но выдает такую ошибку:
ЦитироватьWrong value type sent to the database. Integer expected. (p_thank_you_post_became)

3. исчезла панель редактирования и смайлы.
в смайлах в описании: Смайл не найден в установке  default. При установке смайла - Следующая папка смайлов не записываемая: default и перечислены все папки со смайлами. Хотя на них в настройках установлено- записываемый, так же включены BB-коды.
так же в администраторской нет значков:
Поддержка и благодарности, Характеристики и настройки, Обслуживание форума, Права доступа, Темы оформления и т.д


4. нельзя отметить флажком выбор все категорий, нужно отмечать по одному, кнопка "Выделить все" не работает

5. шрифт в администраторской, стал с какими-то мушками


6. Нельзя поставить предупреждение - не прибавляется и не отнимается уровень предупреждений.
===================================


если обновить версию сайта, можно ли как-то решить эти проблемы? или все таки придется искать проблему в коде вручную.. боюсь накосячить...



lapochka

Цитата: digger® от 28 марта 2013, 21:45:25
Вы хоть repair_settings.php запускали после переезда?
нет не запускали


lapochka

#12
запустила, выдает ошибку:
Settings Repair Tool
Some settings are not being shown because the MySQL connection information is incorrect.



lapochka

Цитата: lapochka от 31 марта 2013, 18:11:32
запустила, выдает ошибку:
Settings Repair Tool
Some settings are not being shown because the MySQL connection information is incorrect.



с этим разобралась.. Но все равно ни чего не работает :(



папку Дефолтную неоображает, хотя она есть, может поэтому исчезла панель и смайлы не показываются

lapochka

что смогла сама поправила, вот остались такие проблемы... пока не могу сообразить как сделать :(

1. моды, которые были когда-то на сайте не работали, вдруг стали работать, а в админке, в установленных пакетах не отображаются, поэтому удалить их через сайт не могу. В каком файле нужно их удалить вручную?

3. исчезла панель редактирования и смайлы.
в смайлах в описании: Смайл не найден в установке  default. При установке смайла - Следующая папка смайлов не записываемая: default и перечислены все папки со смайлами. Хотя на них в настройках установлено- записываемый, так же включены BB-коды.
так же в администраторской нет значков:
Поддержка и благодарности, Характеристики и настройки, Обслуживание форума, Права доступа, Темы оформления и т.д


4. нельзя отметить флажком выбор все категорий, нужно отмечать по одному, кнопка "Выделить все" не работает

5. шрифт в администраторской, стал с какими-то мушками, а именно только в  Управление разделами


6. Нельзя поставить предупреждение - не прибавляется и не отнимается уровень предупреждений.

IKresh

Цитата: lapochka от 31 марта 2013, 19:03:38я с инсталяции движка заменила некоторые страницы
мож в этом проблема?

IKresh

а еще когда много проблем при переезде или вникать лень, можно попробывать установить дефолтный сайт и все нужные модули, а потом дамп базы залить.

lapochka

Цитата: IKresh от 02 апреля 2013, 23:05:35
а еще когда много проблем при переезде или вникать лень, можно попробывать установить дефолтный сайт и все нужные модули, а потом дамп базы залить.
да я думала так сделать, потому что косяков очень много, потому что моды которые на сайте стоят, теперь их через админку не удалишь, только вручную. А если я буду новее ставить версию движка, будет работать?

lapochka

Цитата: IKresh от 02 апреля 2013, 22:57:49
мож в этом проблема?
нет, наоборот некоторые косяки исчезли.

lapochka

#19
помогите вернуть панель редактирования с смайлы.. :'( через поиск искала не нашла похожей проблемы, где искать

Mavn

опишите более подробно вашу проблему ибо с ваших слов не понятно с чем именно у вас проблема
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

elllene

lapochka, сколько же у вас на сайте спама, срочно надо настроить безопасность и защиту от спама!

lapochka

Цитата: Mavn от 09 апреля 2013, 12:23:03
опишите более подробно вашу проблему ибо с ваших слов не понятно с чем именно у вас проблема
1. самая основная проблема - нет панели редактирования и смайлов, хотя BB коды включены. Я все же полагаю, что проблема в дефолтной теме, когда устанавливаешь её по-умолчанию, весь форум отображается "в кривь и в кось" в виде ссылок без фона и шапки.
2. в администраторской - ФОРУМ - РАЗДЕЛЫ ФОРУМА, нормально не отображаются буквы, какие-то "мухи"
3. в администраторской исчезли почти все значки
4. нет возможности выставлять предупреждения - значение не меняется, а остаются на том же уровне
5. кнопочка "выбрать все" - не работает не выделяются все галочки
6. из-за мода Thank You Posts, администратор не может удалить свою и чужую подпись, появляется ошибка - "Wrong value type sent to the database. Integer expected. (p_thank_you_post_became)"

lapochka

Цитата: elllene от 11 апреля 2013, 10:53:24
lapochka, сколько же у вас на сайте спама, срочно надо настроить безопасность и защиту от спама!
а как вы определили, я не вижу спам?

elllene

а это что-то полезное http://spshka.ru/index.php/topic,13893.0.html
http://spshka.ru/index.php/board,5.0.html
в этом разделе 8 тем со спамом

у меня такая же тема на форуме, а вы не пробовали удалить тему целиком, и установить снова?
все изменения в теме исчезнут.

lapochka


Mavn

покавырял немного ваш форум(который в профиле) у вас проблемы с путями из за этого и форум криво работает
могу помочь доступ можно кинуть в личку или на мыло mavn@mavn.org
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lapochka

Цитата: Mavn от 15 апреля 2013, 19:25:44
покавырял немного ваш форум(который в профиле) у вас проблемы с путями из за этого и форум криво работает
могу помочь доступ можно кинуть в личку или на мыло mavn[at]mavn.org
благодарю за помощь со смайлами