Давайте перекличку устроим. Сколько нас уже?

Автор Serifa, 10 ноября 2015, 23:15:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

У вас установлена версия 2.1?

Да
6 (28.6%)
Поставлю после релиза
8 (38.1%)
Не буду ставить
7 (33.3%)
Нет, но собираюсь на днях
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 20

Serifa

Давайте объединимся и посчитаемся :)
Я пока ещё на версии 2.0.11, но собираюсь на днях :) Если получится. Хотя пользователи узнали и уже против, представляете? Я им рассказываю, как это полезно, а они не хотят! :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

с одной стороны я бы не советовал беты версии на продакшен ставить, с другой учитывая функционал 2.1 стоит задуматься о переходе хотя бы в стадии RC1-2, но это все зависит от знаний и готовности к обновлениям :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

#3
Самый последний вариант ответа,с большой долей вероятности в будущем выбора третьего ответа....Пока больше разочарований от бетки и несбывшихся надежд.


ALINA

Цитата: Serifa от 10 ноября 2015, 23:15:58Я им рассказываю, как это полезно, а они не хотят!
а в чем полезность ?


Yarik

@digger® хотел процитировать,но увы...Цитата с мобильного не работает.Я так понимаю что с мобильного я попадаю на какую-то урезанную версию,мобильную так сказать.Так вот,не хватает элементарной кнопки для перехода на полную версию...Я на этой версии не могу цитировать,на главной в последних сообщениях я не вижу даты и времени сообщений.Я захожу на любую страницу,читаю её и кнокой назад возвращаюсь на главную.Нажимаю читать следущую тему и меня начинает кидать куда не попадя только не туда куда жму...Пару раз в календарь забрасывало...Мне приходится выходить на главную кнопкой .Много косяков с мобильного вылазит,темы тут не хватит всё перечислить.
Забыл....Поиска,не хватает нормального поиска...На старом хоть гуглом или яшей искать можно было а тут....Это маразм,не поиск это точно.Так что заранее извиняюсь если буду доставать вопосами на которые тут уже есть ответы.Зачастую эти ответы тем поиском что тут сейчас нереально.Проверенно.

digger®

Цитата: Stalker от 11 ноября 2015, 11:45:18@digger® хотел процитировать,но увы...Цитата с мобильного не работает.Я так понимаю что с мобильного я попадаю на какую-то урезанную версию,мобильную так сказать.Так вот,не хватает элементарной кнопки для перехода на полную версию...Я на этой версии не могу цитировать,на главной в последних сообщениях я не вижу даты и времени сообщений.Я захожу на любую страницу,читаю её и кнокой назад возвращаюсь на главную.Нажимаю читать следущую тему и меня начинает кидать куда не попадя только не туда куда жму...Пару раз в календарь забрасывало...Мне приходится выходить на главную кнопкой .Много косяков с мобильного вылазит,темы тут не хватит всё перечислить.
Забыл....Поиска,не хватает нормального поиска...На старом хоть гуглом или яшей искать можно было а тут....Это маразм,не поиск это точно.Так что заранее извиняюсь если буду доставать вопосами на которые тут уже есть ответы.Зачастую эти ответы тем поиском что тут сейчас нереально.Проверенно.
Нет никакой мобильной версии, коробочный шаблон теперь адаптивный  и подстраивается под размер экрана, поэтому и кнопки перехода на полную версию нет, так как версия одна.
На стоковом андроидном браузере цитирование работает, никуда не кидает, все нормально. Возможно, на других браузерах есть глюки, но это простительно для беты. Не влезают длинные русские надписи в некоторых кнопках, но это уже конкретного языка проблема. В целом, адаптивность работает достаточно сносно, думаю, обладатели мелких экранов только за, если от них скрывают незначительные элементы типа дат последних сообщений и кучи мусора под аватарками в сообщениях.
Поиск, так вообще, не менялся по сравнению с двойкой и нормально все ищет, как и раньше. Никаких гуглов и яшей никогда не было в старом.

Насчет маразма, знаете, "разруха не в клозетах, а в головах (с)".

И пункты голосования стремные :)

Yarik

Тогда я не поддержу такой адаптивности темы...Я за адаптивность - но не в ущерб функционала.В качестве примера тема Реселлер - многий функционал спрятан под кнопки.Я у себя на форуме могу сидеть на теме Реселлер и при этом у меня будет полный нужный мне админский функционал.
А по поводу мусора...Кому мусор,а кому и нужная и важная информация.После перехода на бетку с телефона ваш форум только и читаю...И еще...Если код вставлен в теги то код просмотреть не могу - часть кода уходит за правую часть экрана...
Так что адаптивность не совсем полная.
С другой стороны то что ваш форум на бетку перешел это хорошо.Я за форумом буду как за тестовой площадкой наблюдать.

Serifa

Цитата: digger® от 11 ноября 2015, 13:38:04И пункты голосования стремные :)
А чего не хватает? Подскажи, добавлю, если смогу :)

Цитата: ALINA от 11 ноября 2015, 11:11:52а в чем полезность ?
Как уже говорил где-то камрад @Mavn,  полезность хотя бы в том, что чем больше народу пользуется 2.1, тем быстрее будет релиз.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: Serifa от 11 ноября 2015, 18:11:27полезность хотя бы в том, что чем больше народу пользуется 2.1, тем быстрее будет релиз.

интересно где вы такое нашли.... я точно так никогда не говорил :) или в другом контексте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mакс-23

Цитата: Mavn от 11 ноября 2015, 18:49:48интересно где вы такое нашли.... я точно так никогда не говорил :) или в другом контексте
Говорил-говорил! Я где-то тут видел, но вот в какой ветке уже не вспомню;)
Я помню что зашел на этот форум, смотрю а тут тема /шаблон прикольный, ну и сразу себе захотел... Где-то спросил что за тема... но, ALINA подсказала что это Beta 2.1 и тема по умолчанию стоит...

Ну и как прочитал от Mavn "чем больше народу пользуется 2.1, тем быстрее будет релиз." - практически сразу поставил 2.1

Mavn

#13
Цитата: Serifa от 11 ноября 2015, 20:47:34@Mavn,  проголосовать забыл :)
я обычно не голосую чтобы не влиять на ход голосования :) у меня нейтральная позиция по голосованиям :)

UPD
единственное что я нашел по поводу обновления
Цитата: Mavn от 13 июля 2015, 13:44:50меня интересует тестирование нового двига, чтобы быстрее вышел финальный релиз,

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Mакс-23 от 11 ноября 2015, 21:14:13практически сразу поставил 2.1
Ну и как впечатления?

Цитата: Mavn от 11 ноября 2015, 22:15:22UPD
единственное что я нашел по поводу обновления...
Да ладно, практически один к одному!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


Serifa

Изменила, но свой вариант выбора тоже оставила, чтоб не пропал. Всё равно один голос был потерян. Кто это был — не знаю, но пусть ещё раз проголосует!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Это был мой голос...Не проголосую,не вижу варианта за который голосовал в прошлый раз.

Serifa

Цитата: Stalker от 12 ноября 2015, 09:29:17Это был мой голос...Не проголосую,не вижу варианта за который голосовал в прошлый раз.
Вредный какой! Сказано же, нелогичный то был вариант))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 12 ноября 2015, 19:53:45Сказано же, нелогичный то был вариант))
Кому как... :) Для меня вполне логичный.

ALINA

Цитата: Serifa от 12 ноября 2015, 19:53:45Сказано же, нелогичный то был вариант))
надо добавить пункт «Другое» с обоснованием причины .


Serifa

Цитата: ALINA от 12 ноября 2015, 20:11:07надо добавить пункт «Другое» с обоснованием причины
Несолидно как-то звучит. Надо придумать что-то логичное и внятное. Пусть камрад @Stalker сам и придумает :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Продолжу дальше...Народ а с мобильного тут кто-то видит смайлы и ВВ-коды?У меня голяк и в полном ответе...

valek0972

Цитата: Stalker от 14 ноября 2015, 09:17:03Продолжу дальше...Народ а с мобильного тут кто-то видит смайлы и ВВ-коды?У меня голяк и в полном ответе...

Все отображается, и смайлы и бб коды, в быстрой и полной формах.

VelesV

Я поставил. Но пока косяки есть. Но форум нравится. Вообще долго думал какой движок ставить. Отсановлюсь скорее всего на SMF.

kak2z

Цитата: VelesV от 14 ноября 2015, 13:34:13Я поставил. Но пока косяки есть. Но форум нравится. Вообще долго думал какой движок ставить. Отсановлюсь скорее всего на SMF.
я много чего перепробовал)) СМФ оказался самым удобным и понятным) а еще если нет модов он довольно таки не ресурсоемкий..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Всё, поставила!  :D
Слава @Mavn 'у ))
Народ портал требует, а мне и так всё нравится. Только нужно разделы пересортировать, раньше форум не был главной страницей.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: Serifa от 14 ноября 2015, 17:26:15Народ портал требует, а мне и так всё нравится. Только нужно разделы пересортировать

при помощи SSI.php вывести нужную инфу на главную не??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Mavn от 14 ноября 2015, 17:39:16при помощи SSI.php вывести нужную инфу на главную не??
Да, я читала об этом, но вообще ничего не поняла. Мне надо чтобы для особо продвинутых и по слогам))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Как вариант поставить портал PortaMx Virgo 2.0 Beta 2
Подойдет ли для него русификация от версии 2.0 не знаю, не пробовал.
Ещё есть EzPortal, так же не знаю, подойдет ли русификатор от версии 2.0 :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 16 ноября 2015, 19:21:44Красивенький
Только вместо того что бы на мобильнике у него складывались сайдбары или исчезали, пропадает контент и остаются два сайдбара, причем при еще меньшем разрешении они сами не изменяются.
Думаю там еще не все доделано, хотя это и самим можно допилить в стилях и поменять так как надо.

Serifa

Цитата: Yworld_garry от 16 ноября 2015, 19:26:40... пропадает контент и остаются два сайдбара, причем при еще меньшем разрешении они сами не изменяются. Думаю там еще не все доделано, хотя это и самим можно допилить в стилях и поменять так как надо.

У них на сайте сказано, что тема проходит проверку на адаптированность к мобильным устройствам. Стало быть, складываются они или нет, но для «погонять» сгодятся. А там может и допилят, если свой проект не бросят.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

emsmf

Есть SMF 2.1b2 новый и обновленный с версии 2.0.11.
Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...