Хочу попробовать новую версию!

Автор Serifa, 28 октября 2015, 21:58:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Алексеев

S.T.A.L.K.E.R., а вам не встречалось как сделать на 2.1 страницу последних тем? Мод из 2.0. не работает.

Yarik

Цитата: Пролетарий от 23 января 2017, 16:55:06S.T.A.L.K.E.R., а вам не встречалось как сделать на 2.1 страницу последних тем? Мод из 2.0. не работает.
Может портал поможет? Что подразумевается под страницей последних тем?

Александр Алексеев

Типа такой: https://www.simplemachines.ru/index.php?action=recent только тут последние сообщения. А желательно последние темы, в которых писались сообщения. На 2.0. есть такой мод.
Портал не хочу ставить. Кстати. Я не нашел, где ставится как на этом сайте в статистике отображение последних тем - тоже мод?

Yarik

Ну у меня реализовано вывод последних 60-ти тем,но там можно настраивать нужное кол-во тем.
Скрипт от @kak2z + вручную можно вставить в нужный шаблон и задать оформление.

GeorG

Цитата: Пролетарий от 23 января 2017, 18:52:13Кстати. Я не нашел, где ставится как на этом сайте в статистике отображение последних тем - тоже мод?
В настойках темы, опция "Количество последних сообщений на главной странице форума".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Александр Алексеев

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 23 января 2017, 20:23:29Ну у меня реализовано вывод последних 60-ти тем,но там можно настраивать нужное кол-во тем.
Скрипт от @kak2z + вручную можно вставить в нужный шаблон и задать оформление.
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17598.100 - отсюда?


domofor

Судя по надписи, данный форум перешел на SMF 2.1 Beta 3

GeorG

Угу, и что сразу заметил, редактор глючит в Мозилле (выделение, копирование текста).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 01 февраля 2017, 22:14:09Угу, и что сразу заметил, редактор глючит в Мозилле (выделение, копирование текста).
Я переключаю редактор в режим без форматирования (крайняя правая кнопка), но если приходится так делать часто, то некомильфо))

ЗЫ. Думал, что на офсайте бета3 появилась, но нет. Может, Mavn объяснит переход форума на бету3?

GeorG

Цитата: domofor от 02 февраля 2017, 03:27:03Я переключаю редактор в режим без форматирования (крайняя правая кнопка)
Это у меня по умолчанию переключено (через внешний вид настраивается).
Тут такая фигня, когда обводишь текст, и нажимаешь правую кнопку мыши, выделение текста пропадает и его уже нельзя скопировать/вырезать таким способом в буфер, приходиться обвести и пользоваться быстрыми клавишами (Ctrl+X, Ctrl+C), или например если обвести букву (при описке), и нажать для её замены на другую, то исправление не происходит с первого раза. Может это только на Мозилле так (на других ещё не пробовал, я ими и не пользуюсь особо).

Цитата: domofor от 02 февраля 2017, 03:27:03Может, Mavn объяснит переход форума на бету3?
Чтобы показать новую версию форума, а так бы откуда пользователи про неё прознали, скорее как бы могли её испытать в работе? Про тестовые установки речи нет, не всё на них испытаешь, например, вот этот глюк с редактором, там бы вряд-ли обнаружился.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 02 февраля 2017, 11:31:10Чтобы показать новую версию форума, а так бы откуда пользователи про неё прознали, скорее как бы могли её испытать в работе? Про тестовые установки речи нет, не всё на них испытаешь, например, вот этот глюк с редактором, там бы вряд-ли обнаружился.
@Mavn у нас герой! Героище. Святой человече :) Где б мы без него все были, а? :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: domofor от 02 февраля 2017, 03:27:03Может, Mavn объяснит переход форума на бету3?
я что еще должен писать объяснительные почему обновил форум?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

Косяков в ней я смотрю ещё больше стало :facepalm: ,видно даже тех кто в засаде скрытых
Вам недоступны вложения в этом разделе.

domofor

Цитата: Mavn от 02 февраля 2017, 15:30:21я что еще должен писать объяснительные почему обновил форум?
Ну вроде бы раньше была такая добрая традиция))
Конечно, речь идет не о всех обновлениях, а только о таких, версий которых нет на офсайте.

Смысл моего поста был именно в этом:
Цитата: domofor от 02 февраля 2017, 03:27:03ЗЫ. Думал, что на офсайте бета3 появилась, но нет.


ankogen

я поставил как закрытый форум для товарищества собственников многоквартирного жилого дома.
никогда до этого с SMF дел не имел. все стало просто и легко.
у пользователей тоже проблем нет, была только проблема с добавлением файлов, но решилась простой настройкой

motosimak

Друзья, вопрос простой - обновил один форум с 2.0.13 на 2.1 бета 2 с офф сайта.

Хочу из гитхаба накатить сверху обновления, которые вносились на текущий момент. Из модов стоят редиректор и оптимус. На будущее, при каждом накате обязательно ли их деактивировать моды или просто накатить файлы поверх и снова установить их из админки?

digger®

Цитата: motosimak от 06 марта 2017, 11:50:23Друзья, вопрос простой - обновил один форум с 2.0.13 на 2.1 бета 2 с офф сайта.

Хочу из гитхаба накатить сверху обновления, которые вносились на текущий момент. Из модов стоят редиректор и оптимус. На будущее, при каждом накате обязательно ли их деактивировать моды или просто накатить файлы поверх и снова установить их из админки?
Нельзя просто "накатить файлы сверху". Нужно full upgrade делать каждый раз с обновлением базы, при этом моды отвалятся сами.

motosimak

А какой порядок полного апгрейда?
Что делать с аватарами и вложениями в таком случае?

digger®

Цитата: motosimak от 06 марта 2017, 14:02:53А какой порядок полного апгрейда?
Что делать с аватарами и вложениями в таком случае?
Из папки /other/ перекинуть в корень все файлы кроме Settings.php и запустить upgrade.php
Аватары и вложения никуда не денутся.

motosimak

А с остальными файлами что делать? накатить поверх?
Вот скачиваю с гитхаба архив, разархивирую на компьютере, дальше просто заменить старые фалы в корне сайта и из other скинуть в корень все файлы кроме сеттинга?

digger®

Цитата: motosimak от 06 марта 2017, 14:12:03А с остальными файлами что делать? накатить поверх?
Вот скачиваю с гитхаба архив, разархивирую на компьютере, дальше просто заменить старые фалы в корне сайта и из other скинуть в корень все файлы кроме сеттинга?
Сделать бэкап.
Разархивировать архив с гитхаба и залить все из него поверх имеющегося форума.
Из папки /other/ перекинуть в корень все файлы кроме Settings.php и запустить upgrade.php




motosimak

Обновил, но в итоге грузится бесконечно, в логах сервера Premature end of script headers: index.php,  потом ошибка 500.

digger®

Цитата: motosimak от 06 марта 2017, 21:52:07Обновил, но в итоге грузится бесконечно, в логах сервера Premature end of script headers: index.php,  потом ошибка 500.
Вот такая она, нестабильная текущая версия с гитхаба. Хочешь, пиши в скайп, посмотрю.

motosimak


domofor

Функционирование SMF 2.1 Beta 3 пока устраивает, кроме одобрения сообщений. При одобрении они пропадают, но удалось их выловить путем ремонта "Найти и исправить любые ошибки".
Наблюдаем полет дальше))

domofor

Цитата: domofor от 13 июля 2017, 08:08:18Функционирование SMF 2.1 Beta 3 пока устраивает, кроме одобрения сообщений. При одобрении они пропадают, но удалось их выловить путем ремонта "Найти и исправить любые ошибки".

Видимо, одобрение и модерация - это пока недоработанный код в бете 3.
При удалении сообщения-жалобы модератору, возникает пустая страница. Глюк устраняется путем обновления страницы в браузере.

Serifa

У меня бета вторая, одобрения, модерация и прочее - работают нормально. Зачем вводить людей в заблуждение?
Бывают проблемы с обращением через @, но тут от браузера зависит.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 15 июля 2017, 18:08:35У меня бета вторая, одобрения, модерация и прочее - работают нормально. Зачем вводить людей в заблуждение?
Ну так у тебя бета2 а у него бета3.
В бета3 это уже могли и поломать. :)

domofor

SMF 2.1 Beta 3
Наблюдал сегодня на своем форуме вот такой глюк (опять связанный с модерированием)
Зашел админом в неодобренное сообщение от юзера, ничего не делая сохранил его, и после этого действия сообщение стало одобренным.