Права на запись файлов при установке модов

Автор serovai, 24 июля 2006, 15:40:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serovai

Есть ли какой-то общий список папок, на которых надо устанавливать права на запись для установки модов?
Не получается поставить на 1.1 RC2 ни один мод, все сообщают:

Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.

Смотрю в логе ошибок имена файлов, на все ставлю права на запись, однако моды все равно не ставятся, требуя какие-то права!

Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.

Теперь в логах стоит всего одна ошибка:
http://test1.brim.ru/forum/index.php?action=packages;sa=install;package=VisualWarning_v111.3.zip 
512: parseBoardMod(): The filename 'index.php' is not a full path!
Файл: /home/brim/test1/www/forum/Sources/Subs-Package.php
Строка: 1670

Avdenago

Вопрос актуален.
Тем более сам форум поменять настройки не может, так как подключится к ФТП не могет... А какие файлы ему нужно переписать не говорит... 

Mavn

на все папки и файлы за исключением Settings.php попробуй поставь 755 и посмотри как будет. У нас после такого сразу все ставиться, такая проблема была на jino net бесплатном хостинге пока не поставили данные права никакие моды не ставились вообще. Это связано с настройками апач и php . Иногда бывают такие проблемы когда пути неправильно прописаны
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Да. буду пробовать. Тем более похожую тему я тут уже нашел. правда она намного старше была этой.
ПС. Хорошо, что хоть новую сам не создал...

SuperNova

однако...
проблема продолжает существовать. Если кто-то уже решил - поделитесь опытом? Я вручную проставлял 777 на файлы, названия которых нашел в инсталляторе мода... но :(

Avdenago

... но...  ничего не произошло. проблема имеет место быть.

опять же на все файлы поставить 775 рука не поднимается. просто не представляю как потом вернуть все назад. не жит же всегда с 775.
на папки ставил 777  ничего.


Mavn

Меняются права в два счета например при помощи любого ftp манагера умеющего работать с chmod например Ipswitch WS_FTP Professional. выставляем chmod на папку с наследованием прав на все файлы например 755 соотвественно все что есть у нас внутри имеет chmod 755 после всех дел проделываем такую же операцию только с chmod 644 и наконец самое главное на папки проставляем chmod 755 без наследования в результате получаем файлы 644 папки 755 быстро и без всяких проблем.

Как то просматривали зависимости и нашли что при установленом mod_security иногда возникают такие проблемы с установкой модов
 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

А всем файлам хватит 664?
просто  глянул - там на разыне файла разные пермишшены

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Avdenago

Вот до чего странная штука... 

В очередной раз. от нечего делать залез в раздел модификаций на форуме.
Выпало окошко про подключение к ФТП.
с уже некоторыми заполенными полями, видно заполнял раньше оно и запомнило.
Все кроме пароля. ввел пароль, и О чудо! все пошло ставится...

Поэтому всем еще раз рекомендую попробовать встроенными средствами...

ну а потом уже после установки и поменять все права на нужные, потому как обратно он вроде права не выставляет, а может все зависит от настроек.

Mavn

тоже самое делается руками! А вообще при нормальных настройках апач и php таких ошибок нет даже при chmod 644 для файлов и 755 для папок
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rud

Пол дня потратил на эксперименты с правами. В коце-концов нашел верный способ (мне помогло). Ставим у себя на компьютере Денвер http://dklab.ru/ или другую готовую связку Apache-PHP-MySQL. Инсталлируем форум. После этого со всех файлов и папок установленного форума убираем атрибут "только для чтения". Загружаем подопытный мод и жмём кнопку "установить" И.... Вот оно! Скрипт сообщает, что он собирается делать:
---------------------------------------------------------------------------------------
7.   Выполнение кода   tp_install.php   
8.   Изменение файла   ./index.php   Успешно
9.   Изменение файла   .\Sources/Load.php   Успешно
10.   Изменение файла   Z:/home/test/www/smf/Themes/default/index.template.php   Успешно
11.   Изменение файла   ./Themes/babylon/index.template.php   Успешно
12.   Изменение файла   .\Sources/Subs.php   Успешно
13.   Изменение файла   .\Sources/ManagePermissions.php   Успешно
14.   Изменение файла   .\Sources/Security.php   Успешно
15.   Изменение файла   .\Sources/Errors.php   Успешно
16.   Изменение файла   Z:/home/test/www/smf/Themes/default/style.css   Успешно
17.   Изменение файла   Z:/home/test/www/smf/Themes/default/Help.template.php   Успешно
18.   Изменение файла   .\Sources/Profile.php   Успешно
19.   Изменение файла   ./SSI.php   Успешно
---------------------------------------------------------------------------------

Теперь остается на настоящем форуме назначить права 777 (у некоторых 775) вышеуказанным файлам и папкам и после установки мода вернуть  прежние права.

Elenka

Цитата: rud от 01 ноября 2006, 16:10:39
Пол дня потратил на эксперименты с правами. В коце-концов нашел верный способ (мне помогло). Ставим у себя на компьютере Денвер http://dklab.ru/ или другую готовую связку Apache-PHP-MySQL. Инсталлируем форум. После этого со всех файлов и папок установленного форума убираем атрибут "только для чтения". Загружаем подопытный мод и жмём кнопку "установить" И.... Вот оно! Скрипт сообщает, что он собирается делать:
---------------------------------------------------------------------------------------
7.   Выполнение кода   tp_install.php   
8.   Изменение файла   ./index.php   Успешно
9.   Изменение файла   .\Sources/Load.php   Успешно
10.   Изменение файла   Z:/home/test/www/smf/Themes/default/index.template.php   Успешно
11.   Изменение файла   ./Themes/babylon/index.template.php   Успешно
12.   Изменение файла   .\Sources/Subs.php   Успешно
13.   Изменение файла   .\Sources/ManagePermissions.php   Успешно
14.   Изменение файла   .\Sources/Security.php   Успешно
15.   Изменение файла   .\Sources/Errors.php   Успешно
16.   Изменение файла   Z:/home/test/www/smf/Themes/default/style.css   Успешно
17.   Изменение файла   Z:/home/test/www/smf/Themes/default/Help.template.php   Успешно
18.   Изменение файла   .\Sources/Profile.php   Успешно
19.   Изменение файла   ./SSI.php   Успешно
---------------------------------------------------------------------------------

Теперь остается на настоящем форуме назначить права 777 (у некоторых 775) вышеуказанным файлам и папкам и после установки мода вернуть  прежние права.


всего-то, каждый раз играться с правами. Это не решение проблемы. Я сама столкнулась сейчас с ней. Где-то будто осечка какая-то. Тоже случайно получалось установить, но права не меняла. Хотя на папках стоит 777

Mavn

1. главное не только права на папках но и на файлах тоже потому как если на папку поставить 777 а на файл допустим 400 то в жизни ничего не установите!!
2. если для вас установка нужных прав директориям и файлам не решние проблемы то что тогда является решением??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rud

Цитата: Elenka от 19 ноября 2006, 08:12:30
всего-то, каждый раз играться с правами. Это не решение проблемы. Я сама столкнулась сейчас с ней. Где-то будто осечка какая-то.
Дорогая Elenka! Тут вот какое дело. Смотря какая у Вас конечная цель. Если просто суета веселая, то оно верно, играться не стоит. Способ, описанный мной, возможно, не самый оптимальный, но против это "лома" ни один мод не устоял (в моей практике). На вкус и цвет все фломастеры разные.

Elenka

Цитата: Mavn от 19 ноября 2006, 20:04:48
1. главное не только права на папках но и на файлах тоже потому как если на папку поставить 777 а на файл допустим 400 то в жизни ничего не установите!!
2. если для вас установка нужных прав директориям и файлам не решние проблемы то что тогда является решением??

Да, но права надо каждый раз менять туда-сюда. Сидеть вручную записывать у какой папки какие права были?:)

Mavn

При нормальной настройке сервака этого не нужно делать потому как если все нормально настроено моды будут ставится даже в случае 644 на файлы 755 на папки ;)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

savirmir

Цитата: Mavn от 24 ноября 2006, 17:15:28
При нормальной настройке сервака этого не нужно делать потому как если все нормально настроено моды будут ставится даже в случае 644 на файлы 755 на папки ;)
Но вернуть права на место ведь надо?
Я правильно понял?
Т.е. на папки (все!) ставим 755
      на файлы (все!) ставим 644
Так?..

Mavn

Цитата: Elenka от 24 ноября 2006, 17:12:48
Да, но права надо каждый раз менять туда-сюда. Сидеть вручную записывать у какой папки какие права были?:)
Цитата: Mavn от 24 ноября 2006, 17:15:28
При нормальной настройке сервака этого не нужно делать потому как если все нормально настроено моды будут ставится даже в случае 644 на файлы 755 на папки ;)
читайте внимательно :)! права те так что ставьте их
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.