Как корректно перейти с UTF-8 на стандартный Windows?

Автор NECros88, 26 ноября 2006, 23:14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NECros88

Меня мучает вопрос и я боюсь всё запороть. С дуру скачал UTF-8 версию и теперьо из-за этого мучаюсь :( Помогите, объясните как переделать движок из UTF-8 в Windows-1251 без проблем и без потерь информации. Буду ОЧЕНЬ признателен!

Avdenago

Ты конечно извини, но в чем причина твоих мучений?

Если дело только в модах, то ты зря переживаешь...

NECros88

И в модах тоже! Я замучался уже файлы переименовывать с -"russia-utf-8" на "-russia" + всё вручшую переводить в нормальную кодировку.

Avdenago


NECros88

А как ты собираешься патчить файлы которых в принципе нет???

Mavn

1. стандартными средствами никак не сделаешь как говорится ручками конвертируй бд обратно других вариантов нет
2. а ты перевод модов под utf8 сразу делай тогда и патчить будет все стандартное и переименовывать ничего не нужно будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

NECros88

Я польностью ещё не разобрался чем отличаются моды обычные и для utf-8 (в смысле файлы установки)...

Mavn

а ни чем не отличаются кроме как кодировки и тем что моды для win1251 правят *.russian.php а UTF8 *.russian-utf8.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

NECros88


Avdenago

Еще добавлю, что с UTF потом меньше будет всяких глюков при интеграции в другие какие-нибудь вещи. но это мое ИМХО. пока еще сам не проверял.

Mavn

не согласен. глюков что в той версии что в другой хватает! а если еще учесть кривые руки...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.