Проблема с логином в форум

Автор fancar, 27 февраля 2006, 20:09:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fancar

при попытке  залогинится под суперюзером в формочке сверху вылезает окно "веден неправильный пароль" предложение ввести снова - в нем пароль хавается. (тот же самый - 100%).
Далее после таймаута вкладка администрирование тоже просит праоль, и опять мой пароль не походит. приходится выходить и входить снова  :'(

andy_fer

недостаточно информации. cms используешь? какую? мост есть? какой? чем полнее информация - тем лучше... если база стоит локально, то phpmyadmin тебе в руки.

fancar

#2
СУБД  установлена  на машинке openBSD3.5 мускула 4.0.18 на ней же апачи.+php. cms  не использую. Глюк замечен только тогда, когда имя кириллицой. В латинскими никами все путем. Че то с кодировками в базе?..  :-X

Mavn

Скорее всего не правильно настроена БД.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

fancar

А поподробнее... вроде ж пасс и логин из базы должны браться с одного места, с одной формы не работает.. с другой работает..
странно как то. не работало бы  - дак неработало совсем. права вобще фульные дал юзеру базы...

valaridz

Цитата: Mavn от 01 марта 2006, 17:38:19
Скорее всего не правильно настроена БД.
А в чем может быть проблема с базой? кодировка?
У меня те же проблемы, что описаны выше...

PREMIER

Если логин используешь на кириллице от ответ здесь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=473.0
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

valaridz

Цитата: PREMIER от 22 июня 2006, 23:42:49
Если логин используешь на кириллице от ответ здесь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=473.0
Спасибо, PREMIER.
Это как раз то, что я ищу...
Однако, я понял, что проблема пока не решена окончательно ...

PREMIER

К сожалению, не решена, это очень большая проблема для нашей команды создающий портал www.patriotizm.su , получается, опять, чтобы быть патриотом, чтобы использовать родную кириллицу, нужно преодолевать лишние трудности.

Временный выход, к которому мы пришли - это использования для входа в систему логина на латыни, а при отображении использовать логин на кириллице (там есть такая функция, одно имя для входа, другое для отображения).
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.