КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

karavan

Небыло такого по-умолчанию никогда на моей памяти. И вообще функция противная имхо. разве что в каких-то определённых разделах если бы можно было вывести, типа юмор. А так иногда нужно что-то важное сказать добавить, а ано как новое уже не проходит, люди не видят его непрочитанным, как я понимаю...

Serifa

Так задаётся временной интервал, насколько я помню. После чего соообщение уже будет добавляться как новое.
Но если бы при добавлении в любом промежутке тема бы апалась, было бы совсем хорошо.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 25 февраля 2015, 11:01:28Я даже помню, что год назад оно было!
не было .

Сапожник

Цитата: Serifa от 25 февраля 2015, 11:16:16
Так задаётся временной интервал, насколько я помню. После чего соообщение уже будет добавляться как новое.
Но если бы при добавлении в любом промежутке тема бы апалась, было бы совсем хорошо.
Для апанья измененных/добавленных сообщений был отдельный мод :) Но за что-то я его снес несколько лет назад, а вот за что не помню :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

karavan

1. Товарищ водитель, я на этом трамвае до вокзала доеду?
в. Нет, не доедете.
2. А я?

:) :) :)

Mакс-23

Ребят, а можно ли реализовать ответы в "Древовидном" виде? Есть ли мод для этого?

Pamella

На форуме стандартная тема, но она была изменена: цвета, отступы. При заходе на форум (на разных компьютерах проверено) сначала появляется стандартная тема (синий цвет) в течении несколько секунд, а потом настоящий цвет форума. Что это может быть и как это исправить? Спасибо.
Сложные проблемы имеют простые решения

Yarik

Только CSS правили?Видать где-то там ошибку допустили.

digger®

Цитата: Pamella от 26 февраля 2015, 20:45:28
На форуме стандартная тема, но она была изменена: цвета, отступы. При заходе на форум (на разных компьютерах проверено) сначала появляется стандартная тема (синий цвет) в течении несколько секунд, а потом настоящий цвет форума. Что это может быть и как это исправить? Спасибо.
Вы перекрасили картинки, а фоновые цвета объектов под этими картинками не изменили в css.

kak2z

Друзья, подскажите.. не знаю как правильно сформулировать.
Последнее время некоторые форумчане жалуются что вылетают с сайта. Вроде авторизировались, поставили галочку "Навсегда", а потом раз через некоторое время и снова неавторизированные.. что может быть и где копать?
Спасибо.

П.С. У меня такого нет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mакс-23

Цитата: kak2z от 26 февраля 2015, 21:41:19Друзья, подскажите.. не знаю как правильно сформулировать.
Последнее время некоторые форумчане жалуются что вылетают с сайта. Вроде авторизировались, поставили галочку "Навсегда", а потом раз через некоторое время и снова неавторизированные.. что может быть и где копать?
Спасибо.

П.С. У меня такого нет..

Думаю для начала пускай они обратят внимание, через какое время они вылетают... приблизительно хотя бы.
т.е. если время совпадает со всеми вылетевшими пользователя(между собой) - то проблему нужно искать в пользовательской части...
Почему то, мне так кажется.

ALINA

Цитата: kak2z от 26 февраля 2015, 21:41:19что может быть и где копать?
копать в настройках браузеров которые у  форумчан . Сессия наверняка у тебя большая .

dron

Как установить цвет обычным пользователям?Подскажите.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Yarik

Админка - группы пользователей .В названии нужной группы выбираеш изменить.Цвет в списке онлайн вставляеш нужный цвет и сохранить.

dron

Цитата: Yarik от 27 февраля 2015, 14:23:09Админка - группы пользователей .В названии нужной группы
Вот у меня нет такой группы Обычные пользователи
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

dron

Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

kak2z

Цитата: Mакс-23 от 26 февраля 2015, 13:02:27
Ребят, а можно ли реализовать ответы в "Древовидном" виде? Есть ли мод для этого?

на форумах как правило линейный вид комментов.. древовидный это фишка блогов)))
на СМФ можно отключить комменты родные и поставить система комментов какого то левого сервиса)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

qgaming

Не могу найти, в какой ветки админки идет управление количеством и размерами вложений в пост. Казалось бы должны быть в Форум - Сообщения и темы, но вроде нет

Yarik

Админка - вложения и аватары.

Mакс-23

Ребят, не работает поиск на Форуме. Где копать? В настройках Форум/Поиск всё норм.
Хотел найти Тему, написал само название а результата нет :-\ Пишет: Длина слова должна быть хотя бы в два символа. Но, сама тема на Форуме есть!

ALINA

Цитата: Mакс-23 от 28 февраля 2015, 14:41:09написал само название а результата нет  Пишет: Длина слова должна быть хотя бы в два символа. Но, сама тема на Форуме есть!
или брать в кавычки или ставить мод поиска Minimum Characters for Search http://dragomano.ru/page/minimum-characters-for-search

Мэл

Никак не отыщу настройку, которая скрывает количество сообщений из информации о пользователе в темах (под аватаром). Кто подскажет, где искать? :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

valek0972

Цитата: AcidMan от 03 марта 2015, 21:09:12Никак не отыщу настройку, которая скрывает количество сообщений из информации о пользователе в темах (под аватаром). Кто подскажет, где искать?
Нет такой настройки, с коробки уже это идет.

Мэл

Цитата: valek0972 от 03 марта 2015, 21:13:12
Нет такой настройки, с коробки уже это идет.
Как нет? На 2.0.9 который обновлялся поэтапно с 2.0 все отключено и не отображается, а на новом 2.0.9 уже нельзя отключить отображение количества сообщений? Может быть, тогда есть мод?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

valek0972

Цитата: AcidMan от 03 марта 2015, 21:16:07нельзя отключить отображение количества сообщений
Можно, соврал: свойства и параметры - поля профиля - снять нужную галку и поле не будет активным.
Если такого поля нет, то включите в основных настройках.

Мэл

Цитата: valek0972 от 03 марта 2015, 21:19:46
Можно, соврал: свойства и параметры - поля профиля - снять нужную галку и поле не будет активным.
Если такого поля нет, то включите в основных настройках.
Есть, спасибо :)
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Mакс-23

Ребят, вкоторый раз возникает проблема... Вообщем создан ранее блок в портале, сейчас обновляю блок, Но, после обновления он либо не вносит изменения, либо вносит но и плюс с другими - т.е. с теми изменениями которые мне не нужны. А именно: включаются отображение стилей, по факту мне их нужно выключить/чтоб не отображались Title и Body
Кто сталкивался с таким? Уже начинаю грешить на Хостинг  :facepalm: wallbash

kak2z

Друзья нужна помощь)) а то я весь в растерянности.
есть такой мод Moderator and Administrator Comment Tags
добавляет теги для комментов модераторов.
так вот внутри этих тегов перестали работать смайлики. Вне тега работают, а внутри тега показывает их код, а самого смайла не показывает.
Еще буквально несколько дней назад работали, но самое интересное что сейчас в предварительном просмотре по прежнему работают смайлики, то есть видно смайлы, а не их коды.
Ничего вроде глобального не делал на форуме, но вот такая вот проблема вылезла. Что может быть?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Только смайлы, или другие BBC коды тоже там не работают?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 07 марта 2015, 19:49:07
Только смайлы, или другие BBC коды, тоже не работают?
только смайлы.. все ББ коды работают отлично..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 07 марта 2015, 19:29:37Moderator and Administrator Comment Tags
У меня этот мод чудил очень сильно,я только вчера его сносил и вычищал после него с час наверно....У меня смайлы ломам сначала внутри,потом пошли ошибки выскакивать при работе с порталом,по семь ошибок за одно действие...Начал выяснять что да почём- выяснилось что этот мод был всему виной...

ALINA

у меня этот мод поставлен одним из первых .ни одной ошибки никогда из за него не было .Смайлы иногда отображаются кодом  если  между мнемокодами смайлов нет пробела .

karavan

Если мне память не изменяет, он был написан для RC-4 и после этого автором ни разу не обновлялся...

kak2z

Цитата: ALINA от 07 марта 2015, 20:41:02
у меня этот мод поставлен одним из первых .ни одной ошибки никогда из за него не было .Смайлы иногда отображаются кодом  если  между мнемокодами смайлов нет пробела .
нет пробела.. нет ошибок.. отлично работает мод.. смайлики еще пару дней назад работали...
ничего глобального на форуме не делал... да и вообще странно что бб коды работают а смайлы нет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: karavan от 07 марта 2015, 20:45:39
Если мне память не изменяет, он был написан для RC-4 и после этого автором ни разу не обновлялся...
Вам память не изменяет,так оно и есть.У меня кстати теперь послне него не совсем правильно работает быстрое редактирование текста...Если есть смайлы то после нажатия на кнопку сохранить не отображает смайлы в отредактированном сообщении пока не обновиш страницу. wallbash
А началось всё с того что смайлы в сообщениях перестали отображатся совсем.
И нет не ошибок,вообще нечего нет.

Yarik

#6736
Перезалил файл Subs из архива,редактирование заработало,теперь вываливается ошибка  Undefined index: parse_content в этом куске кода.Не подскажете как прибить?

Решено,затесался кусок старого кода...

Yarik

#6737
Решено

Yarik

#6738
Решено

Yarik

Цитата: kak2z от 07 марта 2015, 20:45:56
нет пробела.. нет ошибок.. отлично работает мод.. смайлики еще пару дней назад работали...
ничего глобального на форуме не делал... да и вообще странно что бб коды работают а смайлы нет..
У меня какой-то из модов добавил несколько строк в index.template.php и там есть крнкретно вот такая строка
    <meta name="description" content="', (!empty($context['description'])? $context['description'] : $context['page_title_html_safe']), '" />', !empty($context['meta_keywords']) ? '
из-за этого получается у меня и пошли все косяки....Заметил чисто случайно,мы с другим профильным форумом обменялись кнопками и я зту кнопку поставил в раздел.При заходе в раздел косило страницу и выскакивала кнопка вверху с символами...Просмотрев исходный код страницы заметил что в коде кнопки добавляется в конце  " /> и получается такая каша...Развернув бекап трёх месячной давности подменил файл и проблема ушла...Потом уже путём сравнения файлов вышел на эту строку,подменил строку из бекапа и проблема ушла.Причём с этой проблемой ушли все проблемы,в том числе и проблемы со смайликами,в том числе и с комментами....А в логах нечего небыло на эту тему.Вот код целиком
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=', $context['character_set'], '" />
<meta name="description" content="', $context['page_title_html_safe'], '" />', !empty($context['meta_keywords']) ? '
<meta name="keywords" content="' . $context['meta_keywords'] . '" />' : '', '
<title>', $context['page_title_html_safe'], '</title>';


Заменил вторую строку на это
<meta name="description" content="', $context['page_title_html_safe'], '" />', !empty($context['meta_keywords']) ? '

kak2z

У меня тут девочка-форумчанка жалуется..
Цитировать
У меня такая проблема второй день: когда я пишу и отправляю сообщения, выскакивает такая табличка "Вы уже отправили это сообщение! Возможно, вы случайно нажали дважды или попытались обновить страницу", хотя я ничего не обновляла и сообщение отправляла первый раз...
Потом я перехожу на главную, снова захожу в тему и мое сообщение появляется. В чем может быть причина? Это происходит и с домашнего и с рабочего компа. Кэш почищен.
как думаете в чем дело может быть?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan


Xvost

Можно ли убрать подчёркивание у гиперссылок на при создании страицы в SimplePortal, прописав в форму

необходимые значения?

kak2z

Цитата: Xvost от 14 марта 2015, 02:26:35
Можно ли убрать подчёркивание у гиперссылок на при создании страицы в SimplePortal, прописав в форму

необходимые значения?
в стиле написать
text-decoration: none;
если не поможет то надо сделать наверно класс где нибудь в index.css (наверное!) и туда зафигачить что то типа такого

a {
    text-decoration: none;
   }

сам не пробовал))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

tvy

Не нашел, как перемещать заблокированные темы.

Т.е., например, есть три темы наверху, надо третью тему поместить наверх.
Не нашел как.

BoPoH

Цитата: tvy от 14 марта 2015, 18:03:04
Не нашел, как перемещать заблокированные темы.

Т.е., например, есть три темы наверху, надо третью тему поместить наверх.
Не нашел как.

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3425

Xvost

Настраиваю дополнительные поля.

Есть поля
1.
2.
3.
4.
В БД этим полям соответствует id
1
2
3
4
Удаляю поле 2, на его место хочу переместить поле 4, для чего в БД полю 4 переименовываю id на 2.

Однако в скрипте порядок полей не меняется. Что не так, как сделать?

digger®

Цитата: Xvost от 16 марта 2015, 20:06:46
Настраиваю дополнительные поля.
Удаляю поле 2, на его место хочу переместить поле 4, для чего в БД полю 4 переименовываю id на 2.
Однако в скрипте порядок полей не меняется. Что не так, как сделать?
Order Custom Profile Fields

Xvost

Да ЗАЧЕМ мне мод? Мне не нужен его функционал. Я спрашиваю, как руками изменить порядок полей в БД. Ведь идут они в соотвествии с id. Вот и поясните, кто знает, как правильно в базе поменять id у полей.

digger®

Цитата: Xvost от 16 марта 2015, 20:55:06
Да ЗАЧЕМ мне мод? Мне не нужен его функционал.
Если вам не нужен его функционал, о чем вообще тогда речь? Мод делает, именно то, что вам требуется.
С модом можно:
1) поставить мод и получить функционал;
2) посмотреть код и самостоятельно реализовать функционал.

ЦитироватьЯ спрашиваю, как руками изменить порядок полей в БД. Ведь идут они в соотвествии с id. Вот и поясните, кто знает, как правильно в базе поменять id у полей.
Чтобы руками изменить порядок полей в БД, нужно поменять их id. Только это ни на что не повлияет, потому что в коде форума поля везде загружаются без сортировки.