КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

ALINA

У меня вот какой вопросик . Вижу на форумах иногда что поисковые боты  отображаются  не  названиями, а иконками . Как это делается ?

Yarik

Цитата: ALINA от 11 февраля 2015, 13:22:27
У меня вот какой вопросик . Вижу на форумах иногда что поисковые боты  отображаются  не  названиями, а иконками . Как это делается ?
Алин - http://dragomano.ru/page/spider-images

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 11 февраля 2015, 13:22:27Вижу на форумах иногда что поисковые боты  отображаются  не  названиями, а иконками . Как это делается ?
А зачем их видеть кому то кроме админа, имхо конечно.

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 11 февраля 2015, 13:55:49А зачем их видеть кому то кроме админа, имхо конечно.
пользователи у меня очень любопытные  ;D

Mакс-23

Хм, чёт не нашел где настраивается Spider Images. Куда зайти нужно? уже всё облазил  wallbash

ALINA

Цитата: Mакс-23 от 11 февраля 2015, 14:10:36Хм, чёт не нашел где настраивается Spider Images.
нигде . Пауки появятся на форуме  сам отобразится  в пользователях  Если конечно включено отображение поисковых систем .У меня уже гугл  вышел из тени .

karavan

В "Админке" - "Основные настройки" обязательно включите опцию "Поисковые системы" иначе работать не будет. Если в настройках клацнуть на название паука, и запонить поле "Название паука:" то будет отображаться и картинка, и название, например так Google (bot) и картинка  :)

Mакс-23

Ребят, где-то тут видел, не могу найти.
Как реализователь редирект со старого домена на новый, т.е. чтоб с поисковика пользователь переходил сразу на новый домен - если в запросе выдал результат старого домена. Если я не ошибаюсь, то 301 нужно делать. Вот как и что делать? Тыкните носом на ссылку/пост :facepalm:

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Если не ошибаюсь, в панели управления доменом, юзай запись CNAME.
Но я переадресацию ставил иначе. Небольшой html-код, который перенаправляет с одного адреса на другой.
Пишу с телефона, поэтому код не скажу пока. Доберусь до компа, выложу.

Некто

Цитата: Mакс-23 от 13 февраля 2015, 07:52:45
Ребят, где-то тут видел, не могу найти.
Как реализователь редирект со старого домена на новый, т.е. чтоб с поисковика пользователь переходил сразу на новый домен - если в запросе выдал результат старого домена. Если я не ошибаюсь, то 301 нужно делать. Вот как и что делать? Тыкните носом на ссылку/пост :facepalm:
если не меняете хостинг, а меняете только адрес сайта - функция web-forwarding у регистратора.

если меняете и хостинг и домен, то в корень старого хоста кидаете .htaccess с таким содержимым

RewriteEngine on
Options +FollowSymLinks
RewriteRule (.*) http://site.ru/$1 [R=301,L]


естественно, вместо site.ru прописываете свой новый домен
я не веб-мастер, я только учусь)

Mакс-23

Ребят, после переноса форума на другой домен, Блоки(ранее созданные) в SimplePortal не хочет сохранять изменения. если создать новый Блок, то сохраняет настройки частично. Как лечить, кто сталкивался с подобным?
Пути к каталогом изменял через repair settings.php
Других проблем пока не обнаружил.

karavan

repair settings.php не трогает файлы портала, тк это мод а не "родная" часть форума. Нужно вручную изменить домен в Админка – Настройки портала – Конфигурация – Общие настройки; а так же в файле index.php что в самой главной корневой папке (перед папкой forum если так она называется у вас кончечно).

Mакс-23

Цитата: karavan от 14 февраля 2015, 16:29:46Нужно вручную изменить домен в Админка – Настройки портала – Конфигурация – Общие настройки; а так же в файле index.php

Вот что в Настройках портала... См. скрин. До и После переноса ничего не изменял. Сейчас по пробовал поиграть с этими настройками - ничего не помогает.

В index.php что/где конкретно изменить?
Форум/файлы у мена находится в корне, т.е. в папке www

Мэл

Есть маленький косяк с быстрым ответом: его форма по-умолчанию всегда свернута. Во всех настройках тем выбрал "Форма быстрого ответа:  по умолчанию развернута", но это не помогает.
Знает кто как это исправить?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Mакс-23

Цитата: AcidMan от 14 февраля 2015, 18:20:31Есть маленький косяк с быстрым ответом: его форма по-умолчанию всегда свернута. Во всех настройках тем выбрал "Форма быстрого ответа:  по умолчанию развернута", но это не помогает.
Знает кто как это исправить?

в профиле есть эта настройка ещё. Смотрели?

karavan

Mакс-23 к сожалению не знаю в чем дело, у меня есть соответствующее поле, да и перевод у вас какой-то странноватый имхо...

На счет файла index.php, вот содержание моего, возможно найдёте какую-то аналогию чтобы использовать для пользы дела. Там, как видите, много изменений именно из-за симплепортала, в частности в 41 строке опять таки указывается доменное имя, и её не меняет repair setting.php. Но возможно у вас как-то не так сделано...

ПС - а, видимо у меня режим "автономный" а у вас как-то по другому оно работает, увы....


<?php
/**********************************************************************************
* PortalStandalone.php                                                            *
***********************************************************************************
* SimplePortal                                                                    *
* SMF Modification Project Founded by [SiNaN] (sinan[at]simplemachines.org)          *
* =============================================================================== *
* Software Version:           SimplePortal 2.3.2                                  *
* Software by:                SimplePortal Team (http://www.simpleportal.net)     *
* Copyright 2008-2009 by:     SimplePortal Team (http://www.simpleportal.net)     *
* Support, News, Updates at:  http://www.simpleportal.net                         *
***********************************************************************************
* This program is free software; you may redistribute it and/or modify it under   *
* the terms of the provided license as published by Simple Machines LLC.          *
*                                                                                 *
* This program is distributed in the hope that it is and will be useful, but      *
* WITHOUT ANY WARRANTIES; without even any implied warranty of MERCHANTABILITY    *
* or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.                                            *
*                                                                                 *
* See the "license.txt" file for details of the Simple Machines license.          *
* The latest version can always be found at http://www.simplemachines.org.        *
**********************************************************************************/

/*

This file here, unbelievably, has your portal within.

In order to use SimplePortal in standalone mode:
+ Go to "SPortal Admin" >> "Configuration" >> "General Settings"
+ Select "Standalone" mode as "Portal Mode"
+ Set "Standalone URL" as the full url of this file.
+ Edit path to the forum ($forum_dir) in this file.

See? It's just magic!

*/

global $sp_standalone;

// Should be the full path!
$forum_dir '/home/####/##########.com.ua/www/forum';

// Let them know the mode.
$sp_standalone true;

// Hmm, wrong forum dir?
if (!file_exists($forum_dir '/index.php'))
die('Wrong $forum_dir value. Please make sure that the $forum_value variable points to your forum\'s directory.');

// Get out the forum's SMF version number.
$data substr(file_get_contents($forum_dir '/index.php'), 04096);
if (
preg_match('~\*\s*Software\s+Version:\s+(SMF\s+.+?)[\s]{2}~i'$data$match) != 0)
$forum_version $match[1];

// Call the SSI magic.
require_once($forum_dir '/SSI.php');

// Wireless? We don't support you, yet.
if (WIRELESS)
redirectexit();

// Get our main file.
require_once($sourcedir '/PortalMain.php');

// Re-initialize SP.
sportal_init(true);

// Get the page ready.
sportal_main();

// Here we go!
obExit(true);

?>



Mакс-23

Цитата: karavan от 14 февраля 2015, 18:50:03к сожалению не знаю в чем дело, у меня есть соответствующее поле, да и перевод у вас какой-то странноватый имхо...

Данное поле и у меня есть это. На скрине видно. Перевод не важен, Гугл транслит перевёл. насчет index.php то, в 40 строке я изменил на новый домен, результат не изменился. Сейчас удали Simple Portal, может переустановка поможет...

karavan

Удачи, возможно кто-то из более опытных сможет ещё что-то подсказать... Я не программист, работаю только на уровне "по инструкции" или "по аналогии" (

Я потом дописал, видимо у меня режим "автономный" а у вас как-то по другому оно работает, режим "первая страница".

digger®

Цитата: AcidMan от 14 февраля 2015, 18:20:31
Есть маленький косяк с быстрым ответом: его форма по-умолчанию всегда свернута. Во всех настройках тем выбрал "Форма быстрого ответа:  по умолчанию развернута", но это не помогает.
Знает кто как это исправить?
Нажать там же "Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию"

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 14 февраля 2015, 16:12:35Ребят, после переноса форума на другой домен, Блоки(ранее созданные) в SimplePortal не хочет сохранять изменения. если создать новый Блок, то сохраняет настройки частично. Как лечить, кто сталкивался с подобным?
Пути к каталогом изменял через repair settings.php
Других проблем пока не обнаружил.
Все пути портал берет из переменных форума, ничего специально под него настраивать не требуется.
Может вы не все пути сохранили через Repair Settings, может пропустили чего. Попробуйте ещё раз пересохранить.

Проверьте так же на странице "Настройки тем оформления" в админке, все ли пути к темам указаны верно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Хм, уже голову сломал  wallbash не могу найти где перевести, уже пол движка почти перерыл... Кто подскажет, где ещё посмотреть?

Mavn

index.template гляньте или в файле Subs.php возможно еще что в папке темы оформления есть папка languages и там расположены языковые файлы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Сапожник

#6673
Цитата: Mакс-23 от 16 февраля 2015, 15:04:06
Хм, уже голову сломал  wallbash не могу найти где перевести, уже пол движка почти перерыл... Кто подскажет, где ещё посмотреть?
это не в lang файлах или настройках твоего портала ли?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

karavan

\forum\Themes\default\languages\SPortal.russian-utf8.php   

$txt['sp-forum'] =

Yarik

Гуру подскажите как сделать?Есть отдельно созданная страница html,можно ли в кто онлайн как-то вывести что эту страницу просматривают?

Mакс-23

#6676
Ребят, помоги реализовать... Вообщем редактирую под себя Тему(Шаблон), на Локалке...
Хочу внизу справа, возле кнопок Скролинг, вставить Соц.кнопки... Второй день мучаюсь.
Сама Тема: http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2755

Код Соц.кнопок:
<script type="text/javascript">(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName';
s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true;
s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js';
var h=d[g]('body')[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);
</script>
<div data-share-size="20" data-like-text-enable="false" data-background-alpha="0.0" data-pid="1347191" data-mode="share" data-background-color="#ffffff" data-hover-effect="rotate-cw" data-share-shape="round" data-share-counter-size="12" data-icon-color="#ffffff" data-text-color="#000000" data-buttons-color="#FFFFFF" data-counter-background-color="#ffffff" data-share-counter-type="separate" data-orientation="horizontal" data-following-enable="false" data-sn-ids="fb.vk.tw.ok.gp." data-selection-enable="true" data-exclude-show-more="true" data-share-style="1" data-counter-background-alpha="1.0" data-top-button="false" class="uptolike-buttons" ></div>


Пробовал и с ?>код<?php
Ниже прикрепил Скрин...

GeorG

Экранировать апострофы не пробовали?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

#6678
Цитата: GeorG от 21 февраля 2015, 11:34:27Экранировать апострофы не пробовали?
пробовал. Вдругом месте все работает нормально, и без экранирования. Не могу найти/понять чтоб именно возле скролинга они были.

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 21 февраля 2015, 11:37:02Вдругом месте все работает нормально, и без экранирования.
В каком?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 21 февраля 2015, 12:18:22
В каком?
Возле назывния/управления ответом, и возле иконки ip. Это где они точно отображались, и выполняют свою функцию.

GeorG

А если вставить в то место где работает и уже методом позиционирование перенести в то место, где хотелось бы?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 21 февраля 2015, 20:07:57
А если вставить в то место где работает и уже методом позиционирование перенести в то место, где хотелось бы?

в том то и дело, что понять не могу куда вставить. Уже весь Display.template.php перетыкал... Именно в этом месте не выводит. Я так думаю что данную задумку нужно реализовывать как-то по особому...

Yarik


Mакс-23


Serifa

Если есть портал, воткни в блок. Хотя, смотря, какой там код. У меня работает, взяла код с какого-то сайта.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mакс-23


Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mакс-23

Цитата: Serifa от 22 февраля 2015, 17:09:52вот как у меня:
ну возможно и пойдёт. Как реализовывали? в каком файле, в какой строке, какой код вставляли?

Serifa

Иди на эту страницу: sharebutton.net, бери там код и вставляй в блок портала. Я вставила в нижний блок, но, судя по всему, без разницы, куда именно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Господа, я заблудилась на форуме! Где-то в админке была страничка про склеивание сообщений, не могу найти(
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 24 февраля 2015, 20:02:52
Господа, я заблудилась на форуме! Где-то в админке была страничка про склеивание сообщений, не могу найти(
Склеивание сообщений от двух пользователей?Админка - обслуживание форума - пользователи.

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

valek0972

Цитата: Serifa от 24 февраля 2015, 20:02:52Где-то в админке была страничка про склеивание сообщений
Если имеется ввиду склейка двойных сообщений, то форум - сообщения и темы - склейка двойных сообщений

ALINA

Цитата: valek0972 от 24 февраля 2015, 20:49:38Если имеется ввиду склейка двойных сообщений, то форум - сообщения и темы - склейка двойных сообщений
нету там такого  или я слепая


Yarik

Если про склеивание дабл-постов то такого нет,только ручками клеить.Я мод себе ставил,он автоматом подклеивает все сообщения что пользователь постит подряд.И в группах выставлять можно кому разрешен дабл-постинг.И забыл про это дело.Сейчас поищу как он называется,модов много.

ALINA

Цитата: digger® от 24 февраля 2015, 21:04:45Наверное, нужно сначала мод какой-то поставить, что там такое появилось.
я думала это есть  в возможности  форума . Про мод я знаю .

Yarik


Serifa

Цитата: ALINA от 24 февраля 2015, 21:06:27
я думала это есть  в возможности  форума . Про мод я знаю .
Вот вы будете смеяться, но я тоже была уверена, что это есть в возможностях форума по умолчанию. Я даже помню, что год назад оно было! И я эту функцию отключила зачем-то. Ну не приснилось же?
А...
Хотя, возможно, при переходе на 2.0.9 что-то и почистилось :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!