КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ALINA

Цитата: GeorG от 02 февраля 2015, 22:23:42выводит в заголовке предупреждение, если есть неодобренные сообщения -
Работает изумительно  O0
Георг ,а как его руссифицировать ? Или так оставить ? Вроде и не критично  как бы .

Yarik

Цитата: ALINA от 03 февраля 2015, 20:57:39
Работает изумительно  O0
Георг ,а как его руссифицировать ? Или так оставить ? Вроде и не критично  как бы .
Сейчас гляну что за мод и как перевод ставить...Сделаю перевод и отпишусь.

ALINA

 А вот так можно ?
$ TXT ['total_unapproved_topics'] = 'Всего Неодобренный Темы »;
$ TXT ['total_unapproved_posts'] = 'Всего Неодобренный сообщения ";

GeorG

Цитата: ALINA от 03 февраля 2015, 20:57:39Георг ,а как его руссифицировать ?
Да у меня по-простому:
$txt['total_unapproved_topics'] = 'Неодобренные темы';
$txt['total_unapproved_posts'] = 'Неодобренные сообщения';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik


ALINA

Цитировать// Number of Unapproved Posts and Topics in Header
$txt['total_unapproved_topics'] = 'Неодобренные темы';
$txt['total_unapproved_posts'] = 'Неодобренные сообщения';
Так правильно ?

Yarik

Цитата: ALINA от 03 февраля 2015, 21:09:18
Так правильно ?

Ну да,в файл с модификациями русских.

Некто

подскажите плиз знающие
хочу в подвале под переменную копирайтов ', theme_copyright(), ' поставить

Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования.
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на сайт
2008 - 2015


воооот... вместо 2015 хочу поставить скрипт автоматического вывода даты
< ?php echo date('Y'); ?>
чтоб в новый год он (год) изменялся автоматически. ставлю туда код - выдает белый экран и ошибку.  вопрос : как сделать чтоб это там заработало?

PS. Optimus Brave не предлагать. подвал неоригинальный/переделанный и Optimus Brave выводит счетчики в лругом месте.
я не веб-мастер, я только учусь)

ALINA

Все сделала .Все отлично . Даже на добровольцах проверила . :D

GeorG

Цитата: Некто от 03 февраля 2015, 21:41:27чтоб в новый год он (год) изменялся автоматически. ставлю туда код - выдает белый экран и ошибку.  вопрос : как сделать чтоб это там заработало?
' . date('Y') . '
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Некто

благодарствую. работает.
я не веб-мастер, я только учусь)

Serifa

Цитата: GeorG от 03 февраля 2015, 22:29:18
' . date('Y') . '
Цитата: Некто от 04 февраля 2015, 09:08:06
благодарствую. работает.
А можно кусок кода побольше, чтобы видеть, куда точно вставлять?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Сапожник

Цитата: Serifa от 04 февраля 2015, 15:50:33
А можно кусок кода побольше, чтобы видеть, куда точно вставлять?
', theme_copyright(),  'Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования.
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на сайт 2008 -' . date('Y') . '
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Некто

ну да, только у меня все это пониже копирайтов :

', theme_copyright(), ' <br /> <br />
Информация, расположенная на данном сайте, предназначена исключительно для частного использования. <br />
Kопирование материалов с сайта разрешено только при указании активной ссылки на <a href="http://site.ru" title="название сайта">название сайта</a><br />
<a href="http://site.ru" title="название сайта">® название сайта</a> , 2008 - ' . date('Y') . '
я не веб-мастер, я только учусь)

Корреспондент

Доброго дня.
На форуме я установил несколько сторонних тем и ник Admin на них виден таким же самым цветом, как и все остальные участники форума. Скажите пожалуйста, где поправить чтобы админа красным цветом выделить?

Некто

как вариант... http://dragomano.ru/page/member-color-link  цвет ника будет такой как цвет у группы
я не веб-мастер, я только учусь)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Спасибо.
Ещё один совет дайте пожалуйста если не трудно.

Проблема с модом Talk-of-Matik. Точнее мод работает всё как бы хорошо, но вышел облом, оказывается если сменить дефолтную тему "Curve" на "Core", мод перестаёт вообще работать и соотв. не виден рейтинг участников, кто сколько и за что 'спасибо' уже сказал был.
Я так понял, это не исправить, остаётся искать аналогичный (если такой существует) мод, который будет работать как с темами Curve, так и Core. Если такой мод есть, дайте пожалуйста. Если этот мод платный, я готов купить за webmoney, если цена адекватна;-)

karavan

Просто попросите кого то вписать мод в нужную тему, зачем другой мод.

Корреспондент

Сам бы сделал, так знаний не хватает.

Сапожник

А при установке мода ставили галочки, чтоб он по ставился не только в дефолтную тему, а и в остальные? Может просто стоит его переустановить?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Корреспондент

Цитата: Сапожник от 04 февраля 2015, 23:21:01
А при установке мода ставили галочки, чтоб он по ставился не только в дефолтную тему, а и в остальные? Может просто стоит его переустановить?

Да оно как бы автоматически всё проставилось...
Хорошо, ещё разок протестирую на тестовом форуме, может что-то и упустил был.

karavan

Если есть другая тема, галочка при установке мода для неё автоматически НЕ ставится. её нужно проставить вручную для всех файлов или всерху в окно "все".

GeorG

Это только в том случае, если в другой теме есть шаблоны, которые изменяет мод, в ином случае, галочки там не появятся.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: Корреспондент от 04 февраля 2015, 23:20:15
Сам бы сделал, так знаний не хватает.
Установите себе программу Meld - просмотр различий (это в линуксе, возможно, для винды она тоже есть, или ей подобная).
Программа просто сравнивает изменяемые файлы, дальше надо только нажать кнопочку - и она сама внесет нужные изменения. Очень удобно. Сравните файлы дефолта с файлами темы, и вуаля.

Хотя, если речь идет о сложном коде в пых-пых, там без знаний трудно будет, придётся на свой страх и риск. Но код попроще вставляется без проблем в нужное место.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Некто

Цитата: Serifa от 05 февраля 2015, 16:51:36Установите себе программу Meld - просмотр различий (это в линуксе, возможно, для винды она тоже есть, или ей подобная).
для винды WinMerge называется. хотя их много, я именно этой пользуюсь
я не веб-мастер, я только учусь)

Корреспондент

Цитата: Сапожник от 04 февраля 2015, 23:21:01
А при установке мода ставили галочки, чтоб он по ставился не только в дефолтную тему, а и в остальные? Может просто стоит его переустановить?

Увы, надежды мои не оправдались. Установил мод Talk-o-Matic на чистый тестовый форум, предварительно закачавши туда несколько разных тем, вариации Curve и Core.
В процессе установки мода, галочки везде напротив всех установленных тем, мной были проставлены.
Для тем серии Curve там почти всё в норме, мод успешно работает. А вот с Core - проблемы. В профиле тестового зарегённого участника, строки "Спасибо Дано/Получено", есть. НО! В низу сообщений, где отображаются ники, тех пользователей кто поблагодарил, этой строки нет. Эта строка видна только если установлена одна из вариаций тем Curve.

GeorG

Цитата: Корреспондент от 06 февраля 2015, 07:40:47Talk-o-Matic
Что за мод такой?
Или вы так Thank-o-Matic называете?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Цитата: GeorG от 06 февраля 2015, 10:00:02
Что за мод такой?
Или вы так Thank-o-Matic называете?
Да я имел ввиду этот мод. Ошибся в написании.

sanb

Как добавить описание для категорий?
Заранее благодарен.

dron

Цитата: sanb от 06 февраля 2015, 18:55:48
Как добавить описание для категорий?
Заранее благодарен.
Для категорией не как а для Разделов которые в Категориях находятся в них Можно.
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

GeorG

Цитата: Корреспондент от 06 февраля 2015, 16:50:58Да я имел ввиду этот мод. Ошибся в написании.
Так он же на тему Коре с ошибками устанавливается, вы их исправляете?

p.s. Как раз ошибки в файле статистики и в файле шаблона вывода сообщений.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

Георг, если бы я знал как исправить эти ошибки, то давно бы их исправил. То что вы предоставляете на скрине, я это всё видел. Но я не знаю, что нужно внести в файлы тем семейства Core, чтобы при установке данного мода не выдавало ошибки - "неудачно".

GeorG

Цитата: Корреспондент от 07 февраля 2015, 06:53:48если бы я знал как исправить эти ошибки, то давно бы их исправил
Ну это и я тоже не знаю, тут надо конкретно смотреть, что и как...

Цитата: Корреспондент от 07 февраля 2015, 06:53:48. То что вы предоставляете на скрине, я это всё видел.
Ну так, а что вы тогда гадаете, почему у вас не работает мод? Было бы более странно, если бы он вообще работал в таком случае :)

Читайте мою подпись, обращайтесь...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valek0972

Цитата: sanb от 06 февраля 2015, 18:55:48Как добавить описание для категорий?
Можно добавить, только при наведении мышки будет в сплывающем окне, не знаю насколько правильно, но работает:

<span title="Описание">Название раздела</span>

ALINA

Я опять с вопросом . Убрала я надпись цитата  в сообщении . Вместе с ней исчезла  и надпись в вверху топика .
. Решила поменять иконку на более информативную . Перерыла все папки . Нашла  иконки под именами одна details.gif, вторая quote.gif  в папке images >bittons в темах . Искала чисто визуально потому что у этой иконки в топиках почему то нет пути  wallbash  Подменила иконки на более информативные . Имена ест-но  те что были старые . Иконки не поменялись .Где вообще  эта иконка еще может быть ? Или более конкретно ... Как поменять иконку  цитаты вверху сообщения ?

valek0972


ALINA

Цитата: valek0972 от 07 февраля 2015, 19:15:46images  - theme - quickbuttons.png
что то я не нахожу такую иконку  в папке с изображениями в темах  . Что на тестовом пересмотрела . Что на денвере .Даже в дефолтной теме  где вообще ни одного мода нет .

valek0972

Там не одна иконка, а целая вереница, среди которых имеется и та что тебе нужна.

ALINA

Ох блин нашла поиском . Я думала она отдельная . А она на панели с другими кнопками . Все ясно буду  переделывать .

ALINA

Да ,все получилось . Теперь я смогу эту панельку переделать полностью под один стиль . Спасибо .

valek0972

Цитата: ALINA от 07 февраля 2015, 20:04:21Да ,все получилось
По другому и не должно было быть.

Mакс-23

Приветствую форумчани. Вообщем переношу форум на другой домен...

1. При импорте БД показало ошибку: (смотреть скрин).
2. Скачал repair_settings.php - а дальше как быть, что делать с этим???

valek0972

Цитата: Mакс-23 от 11 февраля 2015, 11:39:15
Приветствую форумчани. Вообщем переношу форум на другой домен...

1. При импорте БД показало ошибку: (смотреть скрин).
2. Скачал repair_settings.php - а дальше как быть, что делать с этим???
Вы меняете доменное имя или хостинг?

Mакс-23


valek0972

Цитата: Mакс-23 от 11 февраля 2015, 11:50:18
Домен.
Тогда при чем тут база данных и repair settings.php
Вам нужно прописать ns записи вашего хоста на новый домен, и ждать когда их обновят провайдеры.

Mакс-23

Цитата: valek0972 от 11 февраля 2015, 11:55:06Тогда при чем тут база данных и repair settings.php
Вам нужно прописать ns записи вашего хоста на новый домен, и ждать когда их обновят провайдеры.

Причем тут NS если хостинг и регистратор тот же, и зарегистрирован домен давным давно...?!? суть вопроса не в домене, а в ошибке... и как пользоваться repair settings.php
При импорте не просто так же выдало ошибку?! К тому же есть ветка про перенос: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9534
+ нужно прописать другие пути к БД и ...

karavan

Цитата: Mакс-23 от 11 февраля 2015, 12:01:57и как пользоваться repair settings.php... + нужно прописать другие пути к БД и ...
Закидаете его в основную папку с форумом (там где setting.php) и запускаете через строку браузера домен/папка с форумом/settings.php дальше всё меняете как он предлагает и сохраняете изменения.
Цитата: Mакс-23 от 11 февраля 2015, 12:01:57При импорте не просто так же выдало ошибку?!
Попробуйте сделать бекап БД и импортировать его с помощью не пхпмайадмин а sypex dumper.

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 11 февраля 2015, 12:01:57и как пользоваться repair settings.php
Тут написано - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14504.msg112080#msg112080

Цитата: Mакс-23 от 11 февраля 2015, 12:01:57При импорте не просто так же выдало ошибку?!
В чистую БД заливали?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mакс-23

Цитата: GeorG от 11 февраля 2015, 12:14:12В чистую БД заливали?
стёр данные самой БД и после импорта выдало ошибку..., но вот сейчас удалил старую БД и создал новую, вот сейчас импорт прошел успешно. Я так понял, наверное старые данные Базы не удалились с сервера так быстро/или не все. Вообщем с БД всё норм. сейчас заливаю архив(файлы) форума, посмотрим что и как...