КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Yarik

Цитата: digger® от 04 декабря 2014, 23:21:09
Строку эту закомментируйте
Готово,посмотрим что до вечера будет.

Yarik

Цитата: Yarik от 05 декабря 2014, 07:18:52Готово,посмотрим что до вечера будет.
Ошибок нет,лог чист.Кеширование так и не могу включить...
Видать что-то на хостинге заблоктрованно.

ALINA

Подскажите ,как сделать одну из   боковых панелей  SimplePortal  чтобы скрывалась в бок .Типа выдвижной . Портал интегрирован в форум .

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 07 декабря 2014, 00:13:04Подскажите ,как сделать одну из   боковых панелей  SimplePortal  чтобы скрывалась в бок .Типа выдвижной . Портал интегрирован в форум .
Обернуть в контейнер вывод панели, а ему уже задать условия всякие разные, подключить скрипты.
Как то так.

Вот тут примеры и реализация есть http://tympanus.net/codrops/ покрутите там сайтик, сейчас просто не могу конкретно дать ссылочку.
Расписано все подробно и трудностей не будет с подключением.
Причем найдете там просто мего замечательные варианты для форума, внедрите и будет супер проект)))

И конечно на code pen масса всего http://codepen.io/

Серый Лис

В пакете хостинга указан параметр - PHP memori_limit  обьемом 192 Mb   расскажите  пожалуйста кто знает о нем, подробнее?
(обьяснения на хостинге не нашел)

digger®

Цитата: gray fox от 07 декабря 2014, 20:42:59В пакете хостинга указан параметр - PHP memori_limit  обьемом 192 Mb   расскажите  пожалуйста кто знает о нем, подробнее?
(обьяснения на хостинге не нашел)
Цитировать
Описание встроенных директив php.ini

memory_limit

Эта директива задает максимальный объем памяти в байтах, который разрешается использовать скрипту. Это помогает предотвратить ситуацию, при которой плохо написанный скрипт съедает всю доступную память сервера. Для того, чтобы убрать ограничения, установите значение этой директивы в -1.

Серый Лис

#6456
Исчерпывающий ответ. Спасибо!
То, что человек оторвался от своих дел что бы ответить, достойно  слов благодарности и уважения, а плюс тем более.
digger®  +

Yarik

Прошу помощи в исправлении ошибки.С переездом на новый хостинг ошибки начали лезть...
8: Undefined index: actual_theme_dir

Файл: /home/""""""/www/Sources/Load.php
Строка: 2118
2104: function getLanguages($use_cache = true, $favor_utf8 = true)
2105: {
2106: global $context, $smcFunc, $settings, $modSettings;
2107:
2108: // Either we don't use the cache, or its expired.
2109: if (!$use_cache || ($context['languages'] = cache_get_data('known_languages' . ($favor_utf8 ? '' : '_all'), !empty($modSettings['cache_enable']) && $modSettings['cache_enable'] < 1 ? 86400 : 3600)) == null)
2110: {
2111: // If we don't have our theme information yet, lets get it.
2112: if (empty($settings['default_theme_dir']))
2113: loadTheme(0, false);
2114:
2115: // Default language directories to try.
2116: $language_directories = array(
2117: $settings['default_theme_dir'] . '/languages',
==>2118: $settings['actual_theme_dir'] . '/languages',
2119: );
2120:
2121: // We possibly have a base theme directory.
2122: if (!empty($settings['base_theme_dir']))
2123: $language_directories[] = $settings['base_theme_dir'] . '/languages';
2124:
2125: // Remove any duplicates.
2126: $language_directories = array_unique($language_directories);
2127:
2128: foreach ($language_directories as $language_dir)
2129: {
2130: // Can't look in here... doesn't exist!
2131: if (!file_exists($language_dir))


Причём ошибки сыпятся только от меня...Пошло всё после того как я язык себе сменил.

Yworld_garry

Прошу простить за оффтоп, но не удержался. Я блин чуть кресло не сломал Yarik

ЦитироватьПошло всё после того как я язык себе сменил.

Я еще как то понимаю когда пол меняют, но когда язык себе меняют... 2funny 2funny
Зачем, на что, какой, от кого? 2funny

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 08 декабря 2014, 19:59:12
Прошу простить за оффтоп, но не удержался. Я блин чуть кресло не сломал Yarik

Я еще как то понимаю когда пол меняют, но когда язык себе меняют... 2funny 2funny
Зачем, на что, какой, от кого? 2funny
Блин,сам только заметил что написал. 2funny Ссори,ошибок куча взялась откуда-то,пытаюсь все разрулить и от этого.... idiot

В профиле себе сменил язык форума на английский,надо было посмотреть кой чего,и потом обратно вернулся на русский.И пошли ошибки...Это я уже разрулил.
Теперь пытаюсь понять отчего у меня на некоторые почтовики уведомления рассылает крякозябрами....

Yarik

Нечерта не пойму,возился в админке с установленными языками,в итоге слёг форум.Пытался изменить язык по умолчанию.
Удаленный сервер или файл не найден

Вы попытались получить доступ к адресу http://""""""""""/index.php?action=admin;area=languages;sa=settings;save, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Что за гадость?Сейчас восстанавливаю с бекапа.
Логи чисты...Ну и хостера я себе нажил... knuppel

leon

Давно хотел спросить, а что за хостер?

Серый Лис

#6462
Смени хостинг.

Yarik

Хостер местный,Донецкий.Сегодня извинился и пообещал устранить все косяки.Пока где-то половину устранил.Я у них первый с динамическим сайтом до ещё и на пхп,вот и не знают как отсроить хостинг.Я им пишу - они правят...
Хостинг можно выбрать любой,если переводы работают.Для меня пока без вариантов.А когда варианты появятся глядиш и этот отстроят.

leon

ЦитироватьВ чем вопрос?
Очевидно, что вопрос в том, как называется хостер. А в чем, собственно говоря, заключается ответ на вопрос, адресованный вовсе не вам?
ЦитироватьЯ у них первый с динамическим сайтом до ещё и на пхп
Сразу понятно, что серьёзные ребята. Сейчас на вас потренируются, а потом поедут на острова Бора-Бора хостинг открывать. А может даже и дальше замахнутся, на целый мыс Горн. uglystupid

Yarik

#6465
Да мне до лампочки,главное что уже всё работает уже и я могу оплатить...Главное что сайт в сети.Что ещё нужно..
Хостинг НетХолдинг
Да и собственно что тут такого-нормальный рабочий процесс.У меня появились претензии,я их собрал в кучку и отправил админу хостинга.Админ их порешал и всё нормально,работаем дальше.Вот если бы ничего не решалось и правилось,вот тогда бы был другой разговор.

Yarik

Цитата: Yarik от 09 декабря 2014, 12:02:43У меня появились претензии,я их собрал в кучку и отправил админу хостинга.Админ их порешал и всё нормально,работаем дальше.
Ну вот,чего и требовалось доказать....Всё работает аки часики,и кеширование и логирование и всё остальное....Главное собрать в кучи претензии и граммотно их преподнести,расказать что тебе нужно от хостинга чтобы админу хостинга было ясно где косячки и не пришлось докапыватся и гадать.
Админ хостинга оказался Человеком порядочным и добросовестным.Побольше людей бы таких...

philosopher

В логах ошибок отображается каждая попытка действия забаненого пользователя, это нормально?

Yarik

Цитата: philosopher от 09 декабря 2014, 21:07:47
В логах ошибок отображается каждая попытка действия забаненого пользователя, это нормально?
Да,я регулярно целую пачку таких логов удаляю
И ещё на хостинге когда ломать пытаются тоже лог вычищаю.С последущим баном по айпишникам пытающихся поломать.

philosopher

Спасибо за ответ а что я уже начал думать что у меня форум в ошибках погряз

Spirit777

Задача: прикрутить яндекс-кошелек для пожертвований с прозрачным балансом, с тем, чтобы посетили форума (зарегистрированные) видели, сколько собрано.
Поиск дал только такую тему http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17475.0 Да и здесь у человека и вебмани, и яндекс на скринах, а у меня только пэйпал.
Помогите или ткните туда, где уже есть. Пожалуйста.

valek0972

Цитата: Spirit777 от 10 декабря 2014, 05:44:01Задача: прикрутить яндекс-кошелек для пожертвований с прозрачным балансом
Яндекс с прозрачным балансом не получится, вот здесь можно виджет создать, там есть выбор форм:  https://money.yandex.ru/embed/quickpay/shop.xml
Для Вебмани будут видеть сколько собрано, создаем здесь:  https://events.webmoney.ru/constructor.aspx?type=donate

Spirit777

Очень признателен, valek0972!
Не подскажете ли, что нужно сделать, куда и как, чтобы вставить код, который яндекс предлагает "разместить на своем сайте"?

Spirit777

Вдогонку. И не знаете ли, нужен ли какой-нибудь продвинутый сертификат для вебмани?

valek0972

Цитата: Spirit777 от 10 декабря 2014, 07:52:32
Очень признателен, valek0972!
Не подскажете ли, что нужно сделать, куда и как, чтобы вставить код, который яндекс предлагает "разместить на своем сайте"?
Если установлен какой-нибудь портал, можно с его помощью сделать, создать html блок.

valek0972

Цитата: Spirit777 от 10 декабря 2014, 07:53:37
Вдогонку. И не знаете ли, нужен ли какой-нибудь продвинутый сертификат для вебмани?
Не нужен, формального вполне достаточно.

ALINA

Люди, а кто подскажет как сделать hr разделитель с тенью . Что бы он был как бы  вдавленный во внутрь

GeorG

Для светлого фона, что-то типа такого:
hr
{
border-bottom: 1px solid #fff;
border-top: 1px solid #ccc;
}

Для темного, примерно так:
hr
{
border-top: 1px solid #333;
border-bottom: 1px solid #111;
}


Про тень не понятно, с какой стороны надо?
Для тени используется стиль box-shadow.

Например так, тень будет снизу:
box-shadow: 0 5px 5px rgba(0, 0, 0, 0.5);
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

GeorG спасибо . Сделала . Смотрится довольно неплохо . Правда не вдавленная  а выпуклая . Но тоже хорошо .Мысль была сделать типа этого http://jsbin.com/qadokuqo/1/. Но что то побоялась . Ума не хватило . Потом думала сделать картинку  и по url  вставить и бекграунд по горизонтали размножить.

GeorG

Там же можно посмотреть как сделана линия, если нажать на Edit in JS Bin - http://jsbin.com/qadokuqo/1/edit

Цитата: ALINA от 12 декабря 2014, 10:44:50сделать картинку  и по url  вставить и бекграунд по горизонтали размножить
Если ширина фиксированная, то тоже вариант, иначе не получится (по-простому) сделать схождения на концах линии.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

Цитата: GeorG от 12 декабря 2014, 11:45:27как сделана линия, если нажать на Edit in JS Bin
Георг Я код видела  ,но   я в этом немного тупая .Ну не немного, а совсем тупая . >:D  Одним css ведь не обойтись ?

Galina

Подскажите, есть что нибудь подобное - оплата за сообщение на форуме. Искала, нашла только оплата подписки.
Может ресурс какой есть?

Yarik

Весьма оригинально,похоже на ошибку в дефолтной теме в языковой папке в файле Downloads.russian-utf8.php
Только сейчас случайно заметил.Интересно она там видать с самого начала,я не помню чтобы я в этом файле копошился и перевод нарушил.


digger®

Цитата: Yarik от 15 декабря 2014, 16:17:15
Весьма оригинально,похоже на ошибку в дефолтной теме в языковой папке в файле Downloads.russian-utf8.php
Только сейчас случайно заметил.Интересно она там видать с самого начала,я не помню чтобы я в этом файле копошился и перевод нарушил.
Это мод.

Yarik

Цитата: digger® от 15 декабря 2014, 17:34:08
Это мод.

Ага,это мод фалового хранилища который стоит у меня.Спасибо,разобрался.

Yarik

Подскажите,вот допустим у меня код :смайлик: .Я его вставляю,вставляется он так спереди идёт пробел,потом :код смайла и опять:.Так вот,после второго : нет пробела,а хотелось бы.Многие вставляют смайлы и сразу пишут.Из-за того что нет пробела смайлы не отображаются.

Серый Лис

#6486
Иногда сталкиваюсь с такой проблемой, как на скрине..  Не могу понять почему такое происходит. Это взлом?  Только зарегился, проверил его  и уже такая попытка.. обьясните пожалуйста, как в будущем избежать подобного?

Yarik

Случайностью это не назовёш,простым юзерам вход в админку не виден.Если есть желание бан по айпи на хостинге.
У меня периодически в логах пхп на сервере проскакивают попытки взлома.Сначала банил,потом забил.Баню только особо настырных чтобы логи не засирали,бывало в логах из-за срача просматривал что нужно.

Если захотеть то взломать можно всё что угодно,цена вопроса.Если захотят и кому-то это очень будет нужно то этого не избежать.

Серый Лис

#6488
Цитата: Yarik от 18 декабря 2014, 22:16:11Случайностью это не назовёш
Логично, согласен.
Цитата: Yarik от 18 декабря 2014, 22:16:11простым юзерам вход в админку не виден
Тут не вижу логики, не ясно.. если не видно, каким образом и куда он вводит данные пароля в админке, фейса табло он то не видит?
Цитата: Yarik от 18 декабря 2014, 22:16:11Если захотеть то взломать можно всё
Можно.
ппц... мож гуру чего подскажут. Пользователь то уже зареганный, черт его знает чего с ним делать?

Yarik

Цитата: gray fox от 18 декабря 2014, 22:28:25Тут не вижу логики, не ясно.. если не видно, каким образом и куда он вводит данные пароля в админке, фейса табло он не видит?
Хе-хе...Не совсем так....Он дописывает вручную на главной после index.php? action=admin и видит окно входа...Попробуйте на тестовом нике.
Вот я проверил на тестовом нике своём.Таже ошибка

Серый Лис

#6490
Попробую, спасибо.

Yarik

Цитата: gray fox от 18 декабря 2014, 22:41:04а можно что-нить типо  какой то "дубины" придумать
Пароль из дохерища символов,набор тупой.Есть генератор паролей.Я поставил на самую большую сложность,и символов из 32-х сделал.
Да ещё и меняю без периодичности.В голову шибануло - сменил пароль.И то пароль столько символов,то столько...Пускай подбирают. :D

Серый Лис

#6492

Картина прояснилась, благодарю +


valek0972

Подскажите, как увеличить по умолчанию высоту поля ввода сообщений в форме ответа.

GeorG

#quickReplyOptions form textarea {
  height: 100px;
  margin: 0.25em 0 1em;
  max-width: 100%;
  min-width: 100%;
  width: 635px;
}


За высоту отвечает:
height: 100px;
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valek0972

Цитата: GeorG от 19 декабря 2014, 20:45:12За высоту отвечает:
К сожалению ничего не получилось.
Фаербаг показывает так:
<textarea id="message" class="editor" style="height: 175px; " tabindex="3" onchange="storeCaret(this);" onkeyup="storeCaret(this);" onclick="storeCaret(this);" onselect="storeCaret(this);" cols="600" rows="12" name="message"></textarea>

Только эту строку не могу найти, при изменении этого параметра форма ответа изменяется в высоту height: 175px


GeorG

Цитата: valek0972 от 19 декабря 2014, 21:09:14при изменении этого параметра форма ответа изменяется в высоту height: 175px
Ну так в высоту же вроде и надо было...

Цитата: valek0972 от 19 декабря 2014, 18:40:37как увеличить по умолчанию высоту поля ввода сообщений в форме ответа.


Возможно перекрывается другими стилями, тогда добавить в значение свойства  !important.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valek0972

Цитата: GeorG от 19 декабря 2014, 21:33:49Возможно перекрывается другими стилями, тогда добавить в значение свойства  !important.
А вот добавление !important; помогло, спасибо.

Жека

Цитата: Yarik от 18 декабря 2014, 22:32:17Он дописывает вручную на главной после index.php? action=admin и видит окно входа
Вот это дыра  :facepalm:

Можно же при попытке доступа к странице авторизации в админку проверять, есть ли доступ у юзера в админскую часть или нет.

В какой файл нужно дописать условие, чтобы это закрыть?
Я хотя бы статично забью ID групп юзеров, которым разрешён доступ в админку.

Некто

Цитата: golden.dragon от 21 ноября 2014, 14:35:30
Напомните, что за мод отвечает за вот такое расположение подфорумов?


Цитата: ALINA от 21 ноября 2014, 15:07:47
Tidy Child Boards  http://dragomano.ru/page/tidy-child-boards
кто-нибудь пробовал ставить этом мод на 2.0.9 ? что-то много красноты при установке из админки, боязно...
я не веб-мастер, я только учусь)