Уменьшить размер сообщения

Автор erastik, 07 июня 2007, 21:22:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

erastik

Добрый день Всем!
Подскажите, как уменьшить стандартный размер окна каждого сообщения.
Т.е. когда юзер оставляет сообщение на 1 строку, остается много свободного места. Как сделать так что бы размер окна сообщения изначально был небольшой, и только в том случае когда сообщение превышает размер окна то оно увеличивалось?
Заранее благодарю, прошу прощения если тема уже обсуждалась, но я ничего найти не смог. Если кто то знает линк на нужный мне топик, прошу укажите.

digger®

Цитата: erastik от 07 июня 2007, 21:22:29
Добрый день Всем!
Подскажите, как уменьшить стандартный размер окна каждого сообщения.
Т.е. когда юзер оставляет сообщение на 1 строку, остается много свободного места. Как сделать так что бы размер окна сообщения изначально был небольшой, и только в том случае когда сообщение превышает размер окна то оно увеличивалось?
Заранее благодарю, прошу прощения если тема уже обсуждалась, но я ничего найти не смог. Если кто то знает линк на нужный мне топик, прошу укажите.
Оно все равно не будет меньше по высоте чем левая часть, где аватар и прочее.

erastik

Ну там(в левой части) есть куда уменьшать. Как это сделать кто-то подскажет?

digger®

Если осознаешь свои действия, то находишь в Display.template.php место где это все выводится и колбасишь на свое усмотрение.
Если не осознаешь, то лучше там ничего не трогать.

erastik

А что тут надо осознавать? Мне просто надо уменьшить форму. На что это может повлиять?

allportal

Лучше бы указали какая строка нужна или место где ее искать, а то табличек там полно, и большенство уже перепробовал и оно все не то...

Буду рад опереативному ответу...

Avdenago

Так. если честно мне вот вообще непонятно что имеется в виду? форма быстрого ответа? или отображение сообщения? конкретизируйте пожалуйста.

erastik

Форма отображения сообщения

digger®

Цитата: erastik от 08 июня 2007, 09:59:25
А что тут надо осознавать? Мне просто надо уменьшить форму. На что это может повлиять?
Это может повлиять на то, что следующим вашим сообщением будет - я поковырял файл ... и теперь у меня вместо форума белая страница.

digger®

Цитата: Avdenago от 08 июня 2007, 11:29:27
Так. если честно мне вот вообще непонятно что имеется в виду? форма быстрого ответа? или отображение сообщения? конкретизируйте пожалуйста.
Они хочут вот это блок который слева сообщения, где аватар и прочие аськи

<===

уменьшить по высоте.

erastik

Нет мы хотим чтобы сообщение которое имеет размер 1 строку не занимал
в
о
т
с
т
о
л
ь
к
о
м
е
с
т
а

erastik

Неужели никто не знает, как уменьшить размер окна сообщения.
Хотя бы до такого размера как на этом форуме. А то я создаю сообщение на 1 строку и оно появляется в окне размером на пол экрана.


machinist

erastik'u:
посмотрите на ответ Авденадо, там аватар, 65х65 и у вас  "подgружает" так же, так же отображение email, ит.д.
Другими словами, надо лесть в css и "сжимать" строки, div's по вертиkали, если есть возможность. Как например пробел между Вашей "Newbie" иконкой и "карма", "колл-во сообшений" и 3 иконки контактов.

erastik