Адаптировать резиновость

Автор Juanito, 25 октября 2018, 09:08:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

У меня сейчас стоит резиновый дизайн от темы на форуме форум.стратегикон.рф, и в общем я хочу задать максимальную ширину резиновости, чтобы на мониторах с большими разрешениями не растягивалось слишком сильно в ширь.  Потому что сейчас оно растягивается на весь монитор, и если поглядеть это на каких-нибудь 4000х2000, то это выглядит печально, особенно в сообщениях в темах. Но вот не знаю, куда именно лучше прописать max-width: 1500px (или другое значение).

Я вот прошарился по элементам форума, и что-то вообще не могу понять, где там эта резиновость прописана. По идее её должен обеспечивать width: 100%, но я нигде не вижу этого параметра. Допустим вот элемент <div id="content_section"> и связанный с ним стиль css #content_section (см. скриншот), который вроде как является общим и целым взятым блоком, не имеет параметра width 100%, соответственно что обеспечивает его резиновость я не пойму. Конечно к нему можно прописать max-width: 1500px и вроде бы как это даёт нужный эффект... но, мне кажется, в этом есть какие-то подводные камни.

В общем, мой вопрос – куда именно лучше прописать ограничения? Или это разницы не имеет и универсального варианта нет? Меня просто довольно сильно смущает то, что я не могу найти, где задана эта резиновость и боюсь, что я пропишу не в то место и потом что-то поломается.

Yarik

Унивесального рецепта нет,у каждой темы свои стили и свои методы адаптации... Не обязательно width 100%,могут быть и другие значения.

Сан

Juanito, может вам это подойдёт. Попробуйте добавить правило
body {max-width: 900px;}
или
.wrapper {max-width: 900px;}
Циферки, естественно, замените на свои.

Juanito

Цитата: Сан от 25 октября 2018, 13:17:02Juanito, может вам это подойдёт. Попробуйте добавить правило
body {max-width: 900px;}
или
.wrapper {max-width: 900px;}
Циферки, естественно, замените на свои.
Добавлял в конец index.css, не работает – ничего не меняется.

Juanito

Протупил. Добавил последнюю строку в:

/* This division wraps the entire forum when a forum width is set. */
div.wrapper
{
   margin: 0 auto;
   width: auto;
   max-width: 1600px
}

Вроде работает. Если добавлять в body, там ещё и навбар сужается, что не нужно.