Обновление 1.1.4 - 1.1.8.

Автор newleax, 06 февраля 2009, 22:36:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

newleax

Почитала объявление про новую версию.
На двойку пока решила не переходить, на 1.1.8

Но... тыкаю через админку "Обновить" и там загружаются успешно файлы
"This patch file will update your forum to SMF 1.1.5."

Это что мне теперь надо все версии что ли пройти, чтобы до 8-ки добраться?  :D
Что-то не понимаю юмора

Это первое.
Второе. При таком переходе моды не полетят? Там полная поддержка?
Если нет, то есть хотя бы у буржуев список модов, которые поддерживают эту версию.

Mavn

там пошаговое обновление несколько патчей придется применить чтобы обновиться.
как правило при таких обновлениях моды будут и дальше работать без проблем за редким исключением.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

newleax

Цитироватьмоды будут и дальше работать без проблем за редким исключением.
Т.е. очень редко?  :P )))
ладно попробуем поиздеваться как-нибудь, только бэкапчик надо бы сварганить...

Controller

Мой 1.1.4 обновился автоматом только до 1.1.5. Пробовал вручную обновить до 1.1.8 - скачал апгрейд-файл на 1.1.8 и русификатор, позаменял. Потом запустил файл - апгрейд.php или типа того. Первый этап прошёл успешно, а на втором выдал ошибку базы данных, типа таблица, отвечающая за колобков не пойдёт. Я вместо стандартных колобов закинул отдельную папку и впихнул их в форму ответа. Знаний маловато, поэтому сдалать ничо с этим не получилось - с трудом восстановил 4 версию и обновил до 5.  idiot
"НанЭл" - форум под напряжением

newleax

Т.е. предлагаете обновить до 1.1.5 и не рыпаться дальше?

Mavn

Цитата: Controller от 10 февраля 2009, 18:13:47
Первый этап прошёл успешно, а на втором выдал ошибку базы данных, типа таблица, отвечающая за колобков не пойдёт. Я вместо стандартных колобов закинул отдельную папку и впихнул их в форму ответа.
по поводу ошибок со смайлами уже много раз давал ответ и в поиске можно найти.,
Цитата: newleax от 10 февраля 2009, 20:28:28
Т.е. предлагаете обновить до 1.1.5 и не рыпаться дальше?
на сколько мне помнится в админке будет отображаться сообщение об устаревшей версии форума с предложением обновится и как я уже много раз говорил или накладываете поочереди патчи до версии 1.1.8 или тупа меняете файлы и не паритесь вообще! Естественно при последнем варианте все моды придется ставить заново
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Controller

Цитата: newleax от 10 февраля 2009, 20:28:28
Т.е. предлагаете обновить до 1.1.5 и не рыпаться дальше?
Йоооп!!! Вот это я тупанул! Тока шо обновил без всяких проблем! Прикол заключается в том, что до 1.1.5 обновляется при помощи нажатия русской ссылки в одном месте, а последующие обновления до 1.1.8 - нажатием английской ссылки в другом месте! Я её с ходу не заметил.  idiot Обновилась в основном папка Сорс, так что колобки не помешали. Стоит 6 модов, вроде не пострадали.
  Обновляйте, всё класс!  O0
"НанЭл" - форум под напряжением

Hikari

Цитата: Mavn от 10 февраля 2009, 23:14:44
по поводу ошибок со смайлами уже много раз давал ответ и в поиске можно найти.,
По запросу в поиске "ошибки со смайлами" ничего не ищется.
Проверь.
Дурацкий поиск во 2й версии.

krys-c

Полез обновлять, скачав с сайта большой апгрейд (при котором указано "Using modifications, or not using SMF 1.1.7? No problem, this is what you need."). В процессе апгрейда вылез баг, в результате которого часть файлов, в т.ч. Sources, обновилась,  а часть, в т.ч. smf пакет, остались старыми.

При попытке повторить апгрейд вручную выдается ошибка:

Upgrading...
Updating Settings.php... Successful.
Updating and creating indexes... Unsuccessful!

This query:
ALTER TABLE yabbse_smileys
ORDER BY LENGTH(code) DESC;

Caused the error:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LENGTH(code) DESC' at line 2

При попытке проапгрейдить через админку - предлагает апдейт до версии 1.1.5, соглашаюсь, но видимо из-за неполной установки 1.1.8 выдает ошибку:

!!Ошибка в установке пакета

По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно рекомендуется не продолжать дальнейшую установку, если Вы не знаете что делаете, или не произвели бэкап данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.
Информация о пакете: This patch file will update your forum to SMF 1.1.5.

Установочные действия
Производимые изменения пакетом "SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update":
Установка этого пакета произведет следующие действия:  Тип Файл Описание
1. Изменение файла ./index.php Успешно
2. Изменение файла ./Sources/Admin.php Неудачно
3. Изменение файла ./Sources/Calendar.php Неудачно
и далее практически все "неудачно" (если надо, укажу, какие именно).

Что с ним делать?  wallbash

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.