Как удалить и открыть новую Б/Д

Автор rols, 01 января 2009, 22:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rols

Как правильно удалить базу данных в phpMyAdmin
Вроде код нужно прописать? а какой?

И как открыть новую БД?

Mavn

удалить базу данных
DROP DATABASE `smfrc_db`
создать базу данных
CREATE DATABASE `smfrc_db` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Hikari

Ты уточни, база данных лежит у кого.
Если у хостера, то вряд ли ты имеешь права на удаление базы данных. Я бы не дал прав. Проси письмом хостера. Если у знакомого админа - то тоже вряд ли  >:D Попроси его. Если у себя - то вряд ли, исходя из вопроса. >:D >:D

genix

Может тебе не базу данных надо удалить, а таблицу? Базы данных удаляются через какую-нибудь CPanel или ISPManager у хостера, в пхпмайадмине это врят ли возможно. Ну и создается там же собсно.
А таблицы чтоб удалить в phpmyadmin - в левом списке щелкни нужную тебе а потом сверху там кнопки будут "очистить", "удалить"
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Hikari

в пхпадмине удаляются на ура при наличии рутового доступа к мускулу

Mavn

Цитата: Hikari от 24 февраля 2009, 16:33:48
в пхпадмине удаляются на ура при наличии рутового доступа к мускулу
необязательно иметь рутовый доступ чтобы удалить бд! Все что нужно иметь так это права на удаление
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

genix

ЧТобы удалить БД, надо иметь права на удаление бд, если нет прав на удаление бд, то как ты можешь удалить бд? Ведь бд не удалишь без прав на удаление бд. Тебе можно помочь только если у тебя есть права на удаление бд, а так не получится удалить бд. Интересно, что думают по поводу удаления бд все остальные пользователи СМФ?
:-D

п.с. по-моему достаточно было первого ответа Mavn'а для закрытия темы, пока в ней не отписался товарищ, ее создавший =))
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

rols

genix
Mavn в первом посте всё правильно написал!!!  :coolsmiley:

Вот только стирать темку не нужно!!! А то я просто забыл что прописать нужно было, ещё пригодится!!!