Проблема с кодировкой

Автор Anatoly, 02 июля 2018, 14:29:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoly

В чем может быть проблема?

Слетела кодировка на форуме, причем часть и тем и разделов и постов (и л/с) отображается верно.
Попытка восстановить из бекапа БД - ноль эффекта.
Попытка "конвертировать базу в UTF - ошибка.
Логи форума, логи собственно на хосте не удалялись, то есть посмотреть есть где, но что именно смотреть?
В админке хостера (Plesk) в PHP My Admin попытка конвертировать БД в UTF тоже не проходит.
Саппорт старательно отфутболивает типа ""СМФ - не наше дело" но! подоюное уже было у них, после моголомства признались об обновлении версии SQL на хосте.
Сейчас просто обходят этот момент, восстанавливать (или сделать откат, ну не могут же они не бекапить перед изменением) категорически не хотят.

Внешний вид первой страницы как на аттаче.

Подскажите направление "рытья траншеи". Какие логи курить и что делать? Желательно вариант "свими силами".

Да, общий объем форума около 7 гб. Не хочется терять.
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Anatoly

Не прилепился аттач
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Да, форум поставил на обслуживание.

Yarik

А в чем сама БД,в какой кодировке?
И версию PHP хостер не поднял?

Anatoly

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 июля 2018, 14:59:47сама БД,в какой кодировке?
UTF изначально, со дня первого поста на момент создания форума.
Сейчас - смесь из ЮТФ, Вин и хз чего.
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 июля 2018, 14:59:47версию PHP хостер не поднял?
Версия РНР поднималась, но прошло почти три месяца как хостер это делал. И, как ни странно (ждал гадостей) но все работало нормально.

А на момент сбоя (как я думаю) хостер сменил П/О.
Хотя в переписке (и перезвонах - владелец форума сам в Канаде) саппорт обходит этот вопрос. То есть на прямой вопрос - ноль ответа. Кстати сервайс - 101.domain.com Не ".ру".
Собсно и думаю, что обновили, а бекап перед этим не делали. Или влом разбираться.

Anatoly

Да, еще о саппорте:
Есть такая строчка в их ответе
ЦитироватьAs such Simple Machines Forum is not one of our listed applications we support, nor can we access the administrative configuration of your forum to even troubleshoot or turn off the maintenance mode, thus this is beyond our scope.

Ага.
Ну ни разу не является  2funny
Только вот установлен он был из выбора, предлагаемого хостером. И был аж на первой позиции в списке бесплатных движков.
Установили с его, хостера, сайта так и "подсели" на СМФ. И не жалеем.
И вот на эти слова саппорт опять заныл, что мол не то чтобы предлагали, что за сторонее ПО не ответчики и прочее.
Ну и на данный момент владелец (админ) бодается с саппортом. Я же имею ровно те же права, просто "двухадминная гидра  :)  " для небольшого форума как-то слишком.. сижу глобалом.

GeorG

Если форум версии 2.0.14 и выше, то там должна быть БД в UTF8, если она имеет другую кодировку, то нужно конвертировать в эту в utf8, версия php при этом должна быть 5.4 и выше, лучше всего 5.6 (чтобы дополнительных проблем с модами не возникало).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Anatoly

Цитата: GeorG от 02 июля 2018, 16:51:39нужно конвертировать в эту в utf8
Вот в том и проблема - не конвертируется в май админе.
И средствами самого форума ошибка вылезает "конвертирование не проведено"
Цитата: GeorG от 02 июля 2018, 16:51:39php при этом должна быть 5.4 и выше, лучше всего 5.6 (чтобы дополнительных проблем с модами не возникало).
Ди квот селекшен и еще от силы парочка.
Пока ровно. Версия РНР вроде соответствует, надо посмотреть в админке хоста.

GeorG

Версия форума какая?
Скиньте ссылки на форум, где кодировка отображается правильно и там где с проблемами.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Anatoly


DiS

Цитата: Anatoly от 02 июля 2018, 16:28:12сервайс - 101.domain.com .
домен на парковке.. пишите правильно  ;)

и раскройте, пожалуйста, в чем отличия ру и ком ?


Anatoly

Цитата: DiS от 02 июля 2018, 19:41:24в чем отличия ру и ком ?
В том, что саппорт 101 домен работает по разному.
В том, что наша организация (РФ) старается размещать на серверах на нашей территории.
И еще много отличий, хотя "голова" - www.101 domain.com
 

Anatoly

Цитата: DiS от 02 июля 2018, 19:41:24домен на парковке
????
Переведите сами: Maintenance Mode
Это если строчке "Поставить форум на техобслуживание " в админке не верите.
А домен на парковке это совершенно другое  buck

DiS

Цитата: Anatoly от 02 июля 2018, 19:55:08В том, что саппорт 101 домен работает по разному.
В том, что наша организация (РФ) старается размещать на серверах на нашей территории.
И еще много отличий, хотя "голова" - www.101 domain.com
 
:facepalm:

Сравните  нормальный адрес введённый мной
https://www.101domain.com/

и ваш, который ведёт на поддомен, очень похожий на парковочный дизайн.. моя ошибка, извиняюсь ;)

[/quote]
Цитата: Anatoly от 02 июля 2018, 16:28:12Кстати сервайс - 101.domain.com Не ".ру"

Скрины приложил. ;)


Вам недоступны вложения в этом разделе.Вам недоступны вложения в этом разделе.

DiS

Цитата: Anatoly от 02 июля 2018, 19:57:41????
Переведите сами: Maintenance Mode
Это если строчке "Поставить форум на техобслуживание " в админке не верите.
А домен на парковке это совершенно другое  buck
ваще не понял к чему это  :o

Anatoly

Цитата: DiS от 02 июля 2018, 20:44:43ваще не понял к чему это  :o
К тому, что Ваши слова "домен на парковке" я принял как то, что Вы поправили мою фразу "поставил на техобслуживание".
То есть непонимание с моей стороны. Типа, ты, Толян, пишешь про техмоду не в том случАе  2funny
Ну глюкнули мозги мои, хоть и не от Гейтса  ;D   ;D

А пробел в ссылке - да, моя ошибка.

Не хочу публично вываливать все про ру-сегмент этого хостера, но пользоваться его услугами - еще та лотерея.
Поэтому если интересно, то позже, в лс можно поговорить.
А написать негатив - так надо скринов кучку, иначе как поклеп будет выглядеть. А полоскать их детально, повторю, не хочу.

DiS

Хорошо, что разобрались  O0
Домен у меня в рушном, но хостингом не пользуюсь ;)