Сайты с мобильной версией получат приоритет в поисковой выдаче Google

Автор Yworld_garry, 04 марта 2015, 13:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GeorG

Гарик, у тебя более правильное решение, своё я дал как вариант.
Так как должно присутствовать:
'sub_buttons' => array(
            ),


Просто там изначальной проверки не установлено.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сапожник

А никто не пользуется модом альтернативного поиска?
В чем может быть проблема? Его можно привести в порядок?
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

GeorG

Возможно какие-то скрипты не погружаются в тему или не хватает участка кода, попробуйте переустановить мод.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Спасибо Всем откликнувшимся огромное...Проверю все варианты и отпишусь.
kak2z у меня было подобное со шрифтом...Начал рыть,и вот что выяснил...В разделах описание,и там текст идёт так - знак препинания и сразу текст без пробела.Из-за этого текст не переносился в новую строку,строка увеличивался и шрифт умельчался так как изменялся маштаб экрана.Я просмотрел проблемные разделы...Поставил в описании пробелы после знаков препинания и проблема ушла.

Сапожник

#104
Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 12:51:13
Возможно какие-то скрипты не погружаются в тему или не хватает участка кода, попробуйте переустановить мод.
Да, так и сделал. Помогло. Спасибо.
==============
Все... Уговорил гугля  :) Теперь у меня все ОК
Осталось только с банерами разобраться. Попробовать какие-то динамические, если они будут нормально работать.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

а мобильную версию как то надо в роботсе блокировать?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak


GeorG

Цитата: kak2z от 05 марта 2015, 14:38:03а мобильную версию как то надо в роботсе блокировать?)
Норм... Сперва открываем для неё пути к стилям и скриптам (тут не раз уже говорилось), а потом вот так взять и следующей строй всё заблокировать.

Кстати у меня установлена SMF4Mobile, к ней переход для мобильных поисковиков закрыт по Disallow: /*thememode=mobile
Тут это видно - http://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/
Но Гугл ещё не прислал не одного письма.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сапожник

Цитата: motosimak от 05 марта 2015, 14:43:35
Сапожник, поставь адаптивный блок адсенса
Включил для пробы. На мобильном нормально, а с обычной версией еще нужно будет проверять, но сейчас не могу, т.к. на работе прокся режет все банеры.
Либо необходимо будет подрихтовать Simpleads, чтоб в зависимости от темы подсовывал разные блоки.

Еще нужно будет что-то придумать с аватаркой и блоком информации про пользователя. Не для мобильных она... Сильно большая по размерам и занимает зачастую больше самого сообщения.
Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 14:49:31Кстати у меня установлена SMF4Mobile, к ней переход для мобильных поисковиков закрыт. Тут это видно - http://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/
Гугл ещё не прислал не одного письма.
Он помоеу еще не все рессурсы обошел :) У меня прислал только для одного Богом забытого сайта, хотя на других, где полностью идентичные наборы тем и модов, ничего не присылал.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Yworld_garry

Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 14:49:31Гугл ещё не прислал не одного письма.
Еще рассылает, мне заказчик сегодня скинул свеженькое.
Но оказалось все просто, сайтик достаточно большой с каталогом товаров и тд и тп. Скрипты открыты и стили в роботс, а каталог цеплял уже из плагина частично, и конечно были закрыты от бота.
Плюс картинки от туда же цеплялись в навигацию и другие места каталога, соответственно появлялись надписи вместо них и конечно рядом друг с другом и мелкие.
Открыл, проверил, все ок сразу. Изначально там ставил все адаптивное, но когда пошел шум по гуглу о открытие скриптов и стилей, просто не подумал о плагинах.
Так что открывайте все стили, скрипты, картинки из всех "дыр" сайтов.


Alex32

Убрал в robots.txt поля Disallow: /Themes/ в общих и для Гугла, проверил на http://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/ сайты на вордпресс - все отлично, а форум нет.

Yworld_garry


kak2z

пользователи в шоке от мобильный версии)) все хотят наверх)) жаль нельзя только гуглу скормить эту версию)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Alex32


Yarik

Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 11:49:01
Как вариант, сделать проверку на существования переменной.
Заменить в строчках где ошибки:
Код (найти это) Выделить
$button['sub_buttons']
Код (заменить этим) Выделить
!empty($button['sub_buttons'])
Отлично Геогрг, это решение проблемы.За исключенем некоторых нюансов если у кого возникнт траблы могу обращатся за помощью,помогу.
Это более кошерное решение траблы...

GeorG

Цитироватьпользователи в шоке от мобильный версии)) все хотят наверх)) жаль нельзя только гуглу скормить эту версию)
Почему только ему? Есть же специальные моды, где можно указать мобильную версию (это будет для всех).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

а подскажите как в определенной теме выключить один сайдбар в simple portal?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 17:36:40

Почему только ему? Есть же специальные моды, где можно указать мобильную версию (это будет для всех).
я установил две вместе с модом переключения)) все как полагается)) просто в шоке)) не нравится им она)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry


Сапожник

Цитата: kak2z от 05 марта 2015, 17:47:25
я установил две вместе с модом переключения)) все как полагается)) просто в шоке)) не нравится им она)
Для особо "буйных" я когда-то завел галочку в профиле. На этом претензии закончились. Их оказалось всего несколько человек.
А остальным "пофиг" :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/


Сапожник

Цитата: Yarik от 05 марта 2015, 18:18:59
Сапожник а как такое сделали?
Это была "приблуда" к моей старой "доисторической" мобильной темы.
Сам мод был доделан на чьей-то базе под свои потребности. Насчет ошибок и т.д. и т.п. не гарантирую, но работал много лет :)
Мобильная тема не выбирается, а "жестко" прописывается в настройках мода. Сейчас прописан Reseller
Я только что излишки поудалял, но не проверял.
и еще у меня могут быть проблемы с архиватором, тогда нужна распаковать ее в папку Package либо просто перепаковать архив заново.
Если есть желание поколупать, прикрепил архив.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Yarik


Yarik

Цитата: Alex32 от 05 марта 2015, 17:05:48
Убрал в robots.txt поля Disallow: /Themes/ в общих и для Гугла, проверил на http://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/ сайты на вордпресс - все отлично, а форум нет.
Поставь тему мобильную,настрой,прикрути переход и забудь.

Alex32


valek0972

Цитата: Alex32 от 05 марта 2015, 21:55:05То есть сменить тему
Ничего менять не нужно, стоит только прочесть три странички в этом топике и все будет ясно.

ALINA


Alex32

Скачал мод какой то mobile_devices_detect-0.2.2.tar.gz установил смотрю что он делает там  в настройках тем

ALINA

Цитата: Alex32 от 05 марта 2015, 23:06:24Скачал мод какой то mobile_devices_detect-0.2.2.tar.gz установил смотрю что он делает там  в настройках тем
он принудительно  переадресует  пользователей с мобильными устройствами  на мобильную тему . Только тему  надо  установить  ну и настроить ест-но .

Alex32

ищу тему чтоб установить для мобильников

Вроде все ок на проверке показало все отлично, только логотип и портала главную бы убрать чтобы на форум попадали а начала, портал мх стоит и главная страница из блоков его, поэтому криво все

ALINA


Alex32

Я уже ее нашел и установил, написал выше, все ок при проверке, только логотип там Reseller и главная страница кривая вся

Yarik

Цитата: Alex32 от 05 марта 2015, 23:41:41
Я уже ее нашел и установил, написал выше, все ок при проверке, только логотип там Reseller и главная страница кривая вся
Вместо логотипа темы можно поставить свой логотип.Кривая страница это из-за портала,я так понял с Ваших слов.Вывод портала конкретно в этой теме можно отключить,просто нужно прочитать с первой страницы и до конца желательно...Ту всё есть.

Сапожник

Логотип в psd можно скачать на сайте авторов темы и подправить под свои нужды.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Alex32

Я там в теме удалил logo.png а свое загрузил, сейчас нормально. Теперь буду смотреть как главную отключить портала мх на мобильной версии

Yworld_garry

Цитата: Alex32 от 06 марта 2015, 10:19:27Теперь буду смотреть как главную отключить портала мх на мобильной версии
А может попробовать в стили портала для блоков, добавить max-width и min-width?
Просто у меня время нет все это дело попроверять на порталах, по идеи если взять сетку от темы, то должно сработать, а может даже и хватит задания размеров, тут всего то надо что бы блоки меняли размер на главной, а вот сайдбары можно прятать или складывать. Тем более там практически все есть для этого в стилях от бутсрап, да и в главных темы.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 06 марта 2015, 10:37:37А может попробовать в стили портала для блоков, добавить max-width и min-width?
По идее можно переписать CSS портала по адаптивный дизайн....
Хотя я наоборот пообрезал всё что возможно в мобильной версии форума.Мобильная значит мобильная,всё упрощено по максимуму.

Alex32

Для меня это сложно все со стилями, мне бы просто отключить ее на мобильной версии, чтобы сразу на вкладку форум попадали, а не начало

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 06 марта 2015, 10:42:53Мобильная значит мобильная,всё упрощено по максимуму.
Дело не в упрощении, времена вапа прошли)))
Надо добиваться практически никакого потери функционала, как и пользователи не должны видеть особых изменений в плане компановки, только исходя из разрешения экрана. Что бы все было на привычных местах и менялась только расположение по ширине экрана.
Разрешение современных мобильных приблуд, это позволяет, как и технологии для веб мастера.

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 06 марта 2015, 10:48:56
Дело не в упрощении, времена вапа прошли)))
Надо добиваться практически никакого потери функционала, как и пользователи не должны видеть особых изменений в плане компановки, только исходя из разрешения экрана. Что бы все было на привычных местах и менялась только расположение по ширине экрана.
Разрешение современных мобильных приблуд, это позволяет, как и технологии для веб мастера.
Мне жаловались - если страница перегружена элементами то пользователям с мобильным инетом очень тяжело загрузить такую страницу.Им бы по минимуму элементов и текст.
У тех же у кого скоростной инет те комфортно себя чуствуют и на полной странице.

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 06 марта 2015, 12:30:43Им бы по минимуму элементов и текст.

Это понятно, собственно вроде там и так все по минимуму. Плюс все картинки от темы можно вообще заменить на css варианты.

Serifa

Цитата: Yworld_garry от 06 марта 2015, 12:34:40Плюс все картинки от темы можно вообще заменить на css варианты.
Это как? (За темой слежу, но ничего не делаю, лень что-то)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 06 марта 2015, 12:53:52Это как?
Вариантов в сети сейчас море всяких и разных. Но коли говорим про тему где подцеплен бутстрап http://bootstrap-3.ru/components.php тут конечно далеко не все варианты, как и реализация разная, но понять смысл можно.

и еще для коллекции http://one-div.com/

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 06 марта 2015, 13:29:52Опера предупреждает, что последний сайт опасен
Я рад за оперу))) В общем вариантов море в сети.

Alex32

а как отключить портал мх в мобильной версии, для тех кто с мобильного заходит

Сапожник

Цитата: Alex32 от 06 марта 2015, 16:34:18
а как отключить портал мх в мобильной версии, для тех кто с мобильного заходит
В моей предыдущей мобильной версии есть такая строчка. Попробуй.
Что она делает, не знаю, но стоит там же, где и отключается SimplePortal

    // PortaMX
    $_SESSION['pmx_paneloff'] = array('head', 'top', 'left', 'right', 'bottom', 'foot', 'front', 'pages' => 'Pages');


Вставляется в файл index.template  в функцию function template_init()
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

GeorG

Цитата: Alex32 от 06 марта 2015, 16:34:18а как отключить портал мх в мобильной версии, для тех кто с мобильного заходит
Кстати, в ПорталМХ блоки могут настраиваться для показа в разных темах, можно отключить для темы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Цитата: GeorG от 06 марта 2015, 17:54:00Кстати, в ПорталМХ блоки могут настраиваться для показа в разных темах, можно отключить для темы.

Скрываю, отмечая в теме Reseller, смотрю пропадают в текущей теме совсем. ...если элемент скрыт, перед ним отображается символ ^ - у меня с этим символом перед мобильной темой мало того, что с главной не пропадает, так еще и на все остальные страницы добавляется. Буду пробовать код, что выше подсказали, смотрел уже тут писали только для симле портала, только не знаю куда его там вставлять точно

И если отключить портал, то по переходу на главную ничего не будет, у меня же главная страница не страница форума (с разделами и т.д.)она из одних блоков портала и состоит