И всё таки. Как конвертировать phpbb3 в smf2? Где взять подробную инструкцию?

Автор Lex, 29 июня 2011, 20:46:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lex

Искал поиском по форуму. Ответа на свой вопрос не нашёл. Раньше никогда не приходилось конвертировать. Есть форум, он мне не нравится, хотел бы переехать на smf.
Нашёл конвертер, закачал файлы, включаю, и что там дальше делать - не пойму. Остановился в самом начале, где написано:
The converter should only need to know where the two installations are, after which it should be able to handle everything for itself.
Path to SMF:   
Path to phpBB3:
Path to SMF - тут прописан скорее всего правильный путь, потому что конвертер находится в корне вместе с форумом. Path to phpBB3 - тут что писать? Форум находится на другом хостинге. И где вводить пароль базы данных того форума?
Возможно, потом ещё вопросы возникнут. Скажите, где расположена подробная инструкция по конвертированию. Видел темы, где только спрашивают о такой инструкции, но там так же никто ссылку не даёт. Давайте решим вопрос раз и навсегда, напишите, где находится подробная инструкция? Или скажите, как прописать путь к базе. Если будут вопросы, буду дальше задавать их тут.

digger®

Цитата: Lex от 29 июня 2011, 20:46:34
Path to SMF - тут прописан скорее всего правильный путь, потому что конвертер находится в корне вместе с форумом. Path to phpBB3 - тут что писать? Форум находится на другом хостинге. И где вводить пароль базы данных того форума?
Оба форума должны в одном месте находиться и желательно в одной базе.

Lex

Можно так, чтобы старый форум находился в корне, а новый по адресу site.ru/forum ?
Инструкция по конвертированию есть где-нибудь на этом форуме?

Mavn

да там без проблем с расположением там главное чтобы в одной бд были ну и рядышком в соседней папке чтобы лежало а то вложения не перенесет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lex

Скажите, можно использовать конвертер несколько раз? К примеру, сейчас всё сделаю, но пока настрою форум, на старом появятся новые сообщения. Потом ещё раз можно запустить конвертер? Сообщения на новом форуме обновятся? Или что произойдёт?

Mavn

да можно но лучше все старое убрать чтобы не возникло проблем
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

если не изменяет память, то всего станет в два раза больше :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Lex от 30 июня 2011, 17:06:24
Скажите, можно использовать конвертер несколько раз? К примеру, сейчас всё сделаю, но пока настрою форум, на старом появятся новые сообщения. Потом ещё раз можно запустить конвертер? Сообщения на новом форуме обновятся? Или что произойдёт?
Удалится все на новом форуме при конвертировании.

newlipetsk

Цитата: digger от 01 июля 2011, 01:07:45
Удалится все на новом форуме при конвертировании.

Можно уточняющий вопрос, а удолится только темы разделы пользователи и сообщения? Или полностью все , включая моды, галерею и прочие дополнения.

Что нужно удалить что бы не было конфликтов  и задвоенной информации??

digger®

Цитата: newlipetsk от 23 ноября 2011, 14:20:49
Можно уточняющий вопрос, а удолится только темы разделы пользователи и сообщения? Или полностью все , включая моды, галерею и прочие дополнения.

Что нужно удалить что бы не было конфликтов  и задвоенной информации??
Удалится та информация которая конвертируется. Никакой задвоенной информации не будет.

newlipetsk

а по поводу вложений и аватаров , они нормально переконвертируются??


newlipetsk

Спасибо!!! И еще один вопросик, я когда первый раз переконвертировал, то подписки на темы у меня не сконвертировались! Вы не могли бы мне подсказать , что можно сделать для восстановления подписок у пользователей??

digger®

Цитата: newlipetsk от 23 ноября 2011, 15:18:48
Спасибо!!! И еще один вопросик, я когда первый раз переконвертировал, то подписки на темы у меня не сконвертировались! Вы не могли бы мне подсказать , что можно сделать для восстановления подписок у пользователей??
Конвертер phpbb3 не переносит подписки, по моему.

newlipetsk

Спасибо! За помощь, сегодня попробую и отпишусь, о результатах!

кида

Объясните плиз на пальцах , как переконвертировать форум ? Скачала конвертр , куда его теперь ??
Я чайник =\

kak2z

Цитата: кида от 24 сентября 2012, 15:13:45
Объясните плиз на пальцах , как переконвертировать форум ? Скачала конвертр , куда его теперь ??
Я чайник =\

я пару лет назад мигрировал http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10626.msg74547#msg74547
там вроде ничего сложного.. я просто не помню уже...
надо указать пути к форуму пхпбб и к форуму чистому СМФ.. должно получится.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)