Pretty Urls

Автор Lysyj, 18 августа 2008, 23:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макар

значит я слепой ? сорри............
только вот кеш браузера почему то выдает мне  страницы без копирайтов,  на которых есть сейчас копирайт

мистика прям


Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Vadimru

Цитата: Макар от 04 декабря 2011, 16:03:30
на которых есть сейчас копирайт
Макар, в чем тогда проблема?
Отвлекитесь от работы и подумайте о своей душе! Эзотерический форум http://astrallife.ru создан, чтобы помогать

Макар

а проблемы нет

знаешь рассказ про пастуха, волка и охотников ?

нет гарантии что завтра копирайты опять не исчезнут, тем более что у тебя это уже рецидив

общая политика озвученна в сообщении по сылке выше

если кто то из посетителей форума соизволит помочь,  администрация препятствовать не будет, но и помогать не будет
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Vadimru

Да они мне жить то не мешают, от поисковиков закрыты, убирать их смысла нет
Отвлекитесь от работы и подумайте о своей душе! Эзотерический форум http://astrallife.ru создан, чтобы помогать

Vadimru

Проблема так и не разрешилась, в чем может быть проблема? Может знает кто?
Отвлекитесь от работы и подумайте о своей душе! Эзотерический форум http://astrallife.ru создан, чтобы помогать

Dexus

Подскажите, пожалуйста, где поискать хвосты от Pretty Urls.
В менеджере пакетов его нет, а в модах висит ссылка, которая никуда не ведет, т.е в "белый экран".

chilly86

Цитата: Dexus от 26 января 2012, 09:01:15
Подскажите, пожалуйста, где поискать хвосты от Pretty Urls.

в парсере мода на офф сайте
to live is to die

Dexus

Спасибо!
Помогла чистка файла ./Sources/Admin.php

vikont

Нужна помощь! Поставил Pretty Urls, поставил по инструкции от Bugo http://dragomano.ru/page/pretty-urls, а дальше потерялись ссылки! Грузится только главная страница форума и портала, на все остальные страницы нет доступа ошибка 404.  Еще при инсталляции Pretty Urls, после «Запустить задания». показал, что на некоторые страницы нет доступа, но все остальное работало, а после попытки скорректировать адреса через кнопку Pretty Urls в управлении  разделами, полностью потерял доступ.
Как исправить?
Чистка таблиц Pretty Urls в базе не помогли. Таблицу транслитерации исправил.

vikont

Цитата: vikont от 12 февраля 2012, 06:04:40
Нужна помощь! Поставил Pretty Urls, поставил по инструкции от Bugo http://dragomano.ru/page/pretty-urls, а дальше потерялись ссылки! Грузится только главная страница форума и портала, на все остальные страницы нет доступа ошибка 404.  Еще при инсталляции Pretty Urls, после «Запустить задания». показал, что на некоторые страницы нет доступа, но все остальное работало, а после попытки скорректировать адреса через кнопку Pretty Urls в управлении  разделами, полностью потерял доступ.
Как исправить?
Чистка таблиц Pretty Urls в базе не помогли. Таблицу транслитерации исправил.
Спасибо уже все сделал! Почистил файл ./Sources/Admin.php от внесенных модом Pretty Urls изменений.

TIGERUS

А можно сделать так, чтобы адрес был не forum.ru/razdel/post, а forum.ru/post ???

GeorG

Можно... Если интересует как? То это другой вопрос... Надо покопаться в коде или настройках.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

TIGERUS

Цитата: GeorG от 07 марта 2012, 02:43:33
Можно... Если интересует как? То это другой вопрос... Надо покопаться в коде или настройках.
А не поможещь мне?А то я в этом плохо разбирраюсь...

TIGERUS

Есть умельцы, которые могут помочь мне сделать не forum.ru/razdel/post, а forum.ru/post   ???
То есть не выводить в  адресе название раздела.   :)

maestrosite.ru

Цитата: TIGERUS от 09 марта 2012, 08:39:26
Есть умельцы, которые могут помочь мне сделать не forum.ru/razdel/post, а forum.ru/post   ???
То есть не выводить в  адресе название раздела.   :)
Вы сильно уверены, что у вас не будет двух одинаковых post  в двух разных razdel ?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

TIGERUS

ЦитироватьВы сильно уверены, что у вас не будет двух одинаковых post  в двух разных razdel ?
В таком случае дожно быть nazvanie_posta(1, 2, 3 и так далее.)
кстати, этот мод так и поступает, когда в одном разделе 2 одинаковых поста.
:)

TIGERUS

Ну что, может кто-нибудь сделать? Был бы очень благодарен! O0

maestrosite.ru

Цитата: TIGERUS от 10 марта 2012, 21:56:54
Ну что, может кто-нибудь сделать? Был бы очень благодарен! O0

да уж, красивый урл тут не поможет...
Цитировать
Template Parse Error!
It seems something has gone sour on the forum with the template system. This problem should only be temporary, so please come back later and try again. If you continue to see this message, please contact the administrator.

You can also try refreshing this page.

upd
В самом моде кроме настроек адресов тем есть и другие адреса. Вы с ними уже определились?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

TIGERUS

Цитата: transkontrol от 10 марта 2012, 22:00:37да уж, красивый урл тут не поможет...
Но, можеть быть, можно в коде что-нибудь поправить.

plintus

PrettyUrls1.0 почему то использует перезаписанные адреса старого доменного имени. Пробовал переустанавливать с чисткой кэша. Где и как исправить или подчистить? Читал данную тему ничего не помогло. Помогите!!!!!!!!!!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

chilly86

удаляя мод, Вы тем самым не удаляете таблицы в бд, которые он создал...
а при последующей установке мод подхватывает уже существующие таблицы
to live is to die

plintus

#121
chilly86 значит надо удалить эти таблицы и переустановить мод?
Там обнаружил при удалении мода галочку "удалить все данные". Даже глянул глянул в панеличто всё удалилось, но эффекту ноль! Откуда этот мод черпает данные?

Решил проблему этим:

Links point to old domain after moving forum

This is very simple to fix, in addition to updating all the other settings with repair_settings.php , this mod has one more setting to fix. You can either manually fix the pretty_root_url setting yourself, or else create a new .php with this code:

  <?php
require_once(dirname(__FILE__) . '/SSI.php');
require_once($sourcedir . '/Subs-PrettyUrls.php');
updateSettings(array('pretty_root_url' => $boardurl));
pretty_update_filters();
?>

Upload the file to the same location as your forum's SSI.php and open it with your web browser. Then don't forget to delete it!

Кому не понятно пишите в личку! Ура заработало! Всем спасибо!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

digger®

После переноса форума на другой сервер не работает цитирование в быстрый ответ и быстрое редактирование при включенной перезаписи адресов тем.
Все кэши/таблицы/настройки мода очищены, frendly urls отключено. Pretty Urls обновлен до последней версии.

Никому такое не встречалось?


iaroslav



valday666

А все-таки, что делать с таблицей smf_pretty_urls_cache?
Она у меня уже 370 мб занимает в базе
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Bugo

Можете очистить.

Slavegirl

valday666, я ее у себя вообще отключила (в коде модуля). В эту таблицу заносятся абсолютно ВСЕ ссылки, найденные на страницах форума. Это могут быть ссылки на картинки сторонних хостингов, ссылки на файлообменники и т.п. То есть, не только внутренние ссылки с названием разделов, и тем. В моем случае, это миллионы ненужных записей в базе данных, от которых я успешно избавилась.

valday666

Slavegirl, если отключить, будут проблемы с индексацией... Сейчас то в поисковиках все по SEO ссылкам
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

Slavegirl

Я имела в виду, что я отключила кэш-таблицу. Не PrettyURLs, только ненужную таблицу. Без нее все прекрасно работает.

XaDex

А кто-нибудь нашёл в каком месте хранятся алиасы для разделов?

Ручками понятно, но столкнулся что у трёх разделов по каким-то причинам не удаляется. Мод сносил, таблички чистил.

sheckler

Понимаю, что тема затухла давным давно, но вдруг кто еще на связи остался?

Сам столкнулся с подобной ситуацией, допер доработать обработчик ссылок, но не совсем понятно почему в названии раздела ничего не изименилось.

Вид темы: /nazvanie-temy/
Вид раздела: /forum/eo-aoe/nazvanie-temy/

Как уже писали в теме, якобы есть кнопка исправления url раздела при редактировании разделов, но ничего подобного я там не нашел.

---

Отбой, решение проблемы найдено! Все верно, название раздела меняется автоматически в админке, но по умолчанию устанавливается в дефолтный шаблон. Если у Вас стоит не родной шаблон, то следует доработать установщик или скопировать изменения в том числе в Ваш шаблон, чтобы кнопка редактирования раздела появилась в админке.

Василич

Доброго времени суток !

Освежим тему ...

Перечитал вроде все темы на форуме про ЧПУ для SMF ... Но вс посты старые ... Очевидно многое поменялось ...

А что на сегодняшний день ? Кто использует моды PrettyURLs или Simplesef ?
Посмотрел моды поддерживаются , оба свеженькие от 2020 года ...

Спасибо ...


Yarik

Цитата: Василич от 24 апреля 2020, 00:50:58Кто использует моды PrettyURLs или Simplesef ?
Первый.Второй не переваривает nginx который у меня стоит.Точнее ранее не переваривал ранее,как сейчас дела обстоят с этим не знаю...

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 24 апреля 2020, 08:57:50Первый.Второй не переваривает nginx который у меня стоит.Точнее ранее не переваривал ранее,как сейчас дела обстоят с этим не знаю...


И как вам PrettyURLs ?

Хотелось бы услышать ваше мнение , что хорошего (плохого)? Я просто смотрю у конкурентов стоит (форум и сайт) ...

P.S. Кстати , там надо сейчас дополнительный патч ставить , который тут на форуме давно выкладывали или достаточно PrettyUrls2.3.zip ?

Конфликты не замечали с другими модами ?

Спасибо ...

Yarik

Цитата: Василич от 24 апреля 2020, 11:55:59Хотелось бы услышать ваше мнение , что хорошего (плохого)? Я просто смотрю у конкурентов стоит (форум и сайт) ...
Чисто для красоты поставить можно.Ну или если хочется избавиться от стандартных ссылок
Цитата: Василич от 24 апреля 2020, 11:55:59Кстати , там надо сейчас дополнительный патч ставить , который тут на форуме давно выкладывали или достаточно PrettyUrls2.3.zip ?
Ставить не надо патч.

Василич

Поставил PrettyUrls2.3.zip на свой форум 2.0.13(14) ...

Встал вообще без проблем ... Все адреса получили новый вид (ЧПУ) ...  Лазил на выбор по разным темам ... Нормально читабельны , мне понравилось ...

Пару вопросов:

- есть ли руссификация ... Не критично , но все же ... Вдруг ...  :)

- надо ли ставить галку (по умолчанию не стоит) в Use caching instead of database table for PrettyUrls  ... Яндекс перевел как - Используйте кэширование вместо таблицы базы данных для PrettyUrls ...

- у некоторых (немного) адресов в конце ЧПУ-адресов сохранились маленькие куски "кода" или старой ссылки ... Не знаю как назвать ... Что это ? И как убрать ?

- нужно ли ставить галку (по умолчанию не стоит) и переписывать адреса у Profiles?

(Rewrite Profile URLs. As this uses the Username of an account rather than it's Display Name, it may not be desirable to your users.)

scrensys

ставь галочку: включить перезапись url
Печник. Кладка печей, каминов, барбекю +79308774777
Написать мне в Telegram
WhatsApp