Как исправить функционал меню в теме.

Автор sco_rp, 24 января 2016, 02:22:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sco_rp

Установил тему http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2311 , вроде все в ней хорошо и красиво. Но меню совершенно нерабочее. При наведении мыши на составной пункт меню, как и положено в нем отрывающемся списке выпадает состав подменю. Но когда я пытаюсь выбрать какой-то пункт из выпадающего меню и переношу мышь с кнопки главного меню вниз, кнопка меню теряет фокус и подменю закрывается.

Так происходит примерно в 9 из 10 попыток, и где-то 1 раз из 10 удается перенести мышь на выбор подменю, чтобы оно не закрылось, и происходит это случайным образом.

Можно ли как-то это исправить? Какие обертки и атрибуты надо менять в css-файле темы, чтобы выпадающее меню не исчезало с экрана так быстро?

GeorG

Наверное самое простое, это найти в файле ../Themes/nadel/css/index.css это:
.dropmenu li a.firstlevel
{
 margin: 10px 8px;
}
Заменить этим:
.dropmenu li a.firstlevel
{
 padding: 10px 8px;
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sco_rp

GeorG, большое спасибо!! Все работает!

Если кто-то будет захочет использовать эту теме, там есть еще один косяк. Изначально в ней не показывает название форума в заголовке. Точнее, показывает, но цветом, сливающимся с фоном. Только при обновлении страницы название форума появляется буквально да долю секунды белыми буквами, и затем снова исчезает. Мне это удалось вылечить удалением вызова js скрипта cufon-yui.js в index.template.php.

<script src="', $settings['theme_url'], '/js/cufon-yui.js" type="text/javascript"></script>
Можно сделать проще и просто переименовать или удалить этот скрипт с папки js. Разницы я не заметил, хотя может быть это вылезет где-то потом.

Yarik

Лучше было бы покопытить CSS и сменить цвет названия форума в заголовке.Мало ли где этот js ещё может вызыватся.

sco_rp

Цитата: Stalker от 24 января 2016, 10:09:57Лучше было бы покопытить CSS и сменить цвет названия форума в заголовке.Мало ли где этот js ещё может вызыватся.

У меня была такая мысль, но потом смутило то, что заголовок на какую-то долю секунды выводится. Т.е. php со стилями отрисовывает заголовок нормально. А потом видимо подключается js-скрипт, который пытается обработать заголовок и как-то его "улучшить", но в итоге его просто гасит. Возможно что скрипт считывает какие-то стили и что-то с ними делает, но вполне может быть, что косяк в скрипте и стили ни при чем.

Кстати, тема запустилась, но работает очень медленно. Клик по кнопке и по любой ссылке отрабатывает где-то с секундной задержкой. На других темах такого нет. Возможно js-скрипты так утяжеляют форум. Хотя вроде никаких эффектов незаметно, все работает как обычый html. Надо будет попробовать "выпилить" всю джаву и сравнить быстродействие.

Yarik

Не знаю,у меня с меню и с названием форума просто всё отлично.
Ради интереса поставил на работающий форум посмотреть ради.

Вам недоступны вложения в этом разделе.

sco_rp

Интересно, у меня зеленой и красной части вообще нет, вместо нее стоит белая. И никакого девиза нет. Возможно в этом и косяк. Надо попробовать дописать девиз.

Yarik

Цитата: sco_rp от 24 января 2016, 14:17:44Интересно, у меня зеленой и красной части вообще нет, вместо нее стоит белая. И никакого девиза нет. Возможно в этом и косяк. Надо попробовать дописать девиз.
Зелёное и красное это мой логотип.

Aminus

Цитата: sco_rp от 24 января 2016, 02:22:43Установил тему http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2311 , вроде все в ней хорошо и красиво. Но меню совершенно нерабочее. При наведении мыши на составной пункт меню, как и положено в нем отрывающемся списке выпадает состав подменю. Но когда я пытаюсь выбрать какой-то пункт из выпадающего меню и переношу мышь с кнопки главного меню вниз, кнопка меню теряет фокус и подменю закрывается.

Так происходит примерно в 9 из 10 попыток, и где-то 1 раз из 10 удается перенести мышь на выбор подменю, чтобы оно не закрылось, и происходит это случайным образом.

Можно ли как-то это исправить? Какие обертки и атрибуты надо менять в css-файле темы, чтобы выпадающее меню не исчезало с экрана так быстро?

СПАСИБО

Molitor

Всем привет!
У меня точно такая же проблема, как описал топикстартер с вот этой темой - http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?

замена кода не помогла. Хелп плиз!

lemma=2533
Под
Цитата: GeorG от 24 января 2016, 08:19:04Наверное самое простое, это найти в файле ../Themes/nadel/css/index.css это:
.dropmenu li a.firstlevel
{
 margin: 10px 8px;
}
Заменить этим:
.dropmenu li a.firstlevel
{
 padding: 10px 8px;
}


GeorG

Кэш браузера пробовали сбрасывать после внесённых изменений?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Molitor

Да, кэш почистил, с другого браузера пробовал заходить, все тоже самое.

GeorG

Возможно моды какие стоят, влияющие на меню. Нужно смотреть на форум.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Molitor

Да, модов наставил целую кучу, только знакомлюсь с SMF, эксперементирую. Спасибо за направление, понял где смотреть.

valdnieks

Цитата: Molitor от 09 декабря 2016, 17:50:16Да, модов наставил целую кучу, только знакомлюсь с SMF, эксперементирую. Спасибо за направление, понял где смотреть.

Посмотриме в admin.php.
Сейчас у меня строток много.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Molitor


Molitor

Всем привет! Переустановил все заново и тему, форум чистый с нуля, опять та же проблема. Подскажите плз какие еще могут быть варианты, где смотреть?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Molitor

Цитата: GeorG от 23 декабря 2016, 19:54:43Смотреть через фаербаг надо.
друг, подскажи что смотреть? Тема вот эта: Design India Patriotic

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru