[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

digger®

Цитата: netoya от 03 февраля 2009, 21:12:07
digger, Вас может и устраивает, но у каждого свои потребности, я же не прошу Вас мои пожелания в мод вносить, а лишь спрашиваю возможно ли это.
Кстати хороший путь развития мода, сделать эту вещь опциональной в админпанели. ;)
Буду методом тыка пробовать.

В modification.xml строку

document.postmodify.message.value += '[quote author=' + author + ' link=' + link + ' date=' + date + ']' + selected.replace(/(^\s+)|(\s+$)/g, "") + '[/quote]\n';


отредактируйте по своему вкусу.

mixman



Шаннар

Цитата: digger от 11 февраля 2009, 11:03:26
Как только я перееду на SMF 2.0 RC1
А когда ориентировочно этого можно ожидать?


Шаннар

Цитата: digger от 21 февраля 2009, 00:24:17
Ну я типа переехал, так что скоро :)
Что ж, с нетерпением будем-с ждать! Как данного мода, так и остальных! (-;

salex

Доброго времени суток всем
подскажите что и как править
чтобы данный мод заработал не в стандартной теме а конкретно в теме style
я так понял что то сдесь нада дописывать Display.template.php ?

если не сложно плиз хелп

форум 1.1.8 утф

Fert

перед строчкой
Цитировать$pfxjs = array();
в Display.template.php в твоей теме скопируй
// * Mod 'dQuoteSelection' by Digger
$quote_button = create_button('fquote.gif', 'dQuoteSelection_txt', 'dQuoteSelection_txt', 'align="middle"');
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger * 

где fquote.gif это название картинки кнопки которую ты должен будешь засунуть в Папка темы/images/russian
потом после строчек
Цитировать// Can they reply? Have they turned on quick reply?
      if ($context['can_reply'] && !empty($options['display_quick_reply']))
поставь
{
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger
echo '<a href="javascript:InsertSelected(selection, \'' . $message['member']['name'] . '\',' . $context['current_topic'] . ',' . $message['id'] . ',' . $message['timestamp'] . ')" onMouseOver="get_selection();">', $quote_button, '</a>';
// Mod 'dQuoteSelection' by Digger

и перед строчкой
Цитировать// So... quick reply is off, but they *can* reply?
поставь }
примерно прикинул по файлам style117.zip отсюда http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=1284


salex


svobodniy


Шаннар

Цитата: svobodniy от 04 марта 2009, 22:22:14
Так что с модом под RC1?
Сильные ли изменения нужны для мода?

Кстати, не знаю, писал ли уже кто-то об этом, но в данный момент цитирование выделенного не работает в Google Chrome. Можно ли это как-то исправить или пока-что в GC данный функционал никак нельзя реализовать?

digger®

Цитата: Шаннар от 17 марта 2009, 12:36:36
Сильные ли изменения нужны для мода?

Кстати, не знаю, писал ли уже кто-то об этом, но в данный момент цитирование выделенного не работает в Google Chrome. Можно ли это как-то исправить или пока-что в GC данный функционал никак нельзя реализовать?

Какая версия Хрома?

Шаннар

Цитата: digger от 17 марта 2009, 13:29:50
Какая версия Хрома?
Пишет, что 1.0.154.48 и что это — наиболее новая версия.


Шаннар

Ясно, благ-за-ин. Под девелоперской версией — работает, я правильно понимаю?

И когда можно ориентировочно ожидать версию для RC1?..

digger®

Цитата: Шаннар от 19 марта 2009, 17:43:55
Ясно, благ-за-ин. Под девелоперской версией — работает, я правильно понимаю?

И когда можно ориентировочно ожидать версию для RC1?..

Я переделал мод, убрал вставку ника при отстутствии выделения, кнопку "цитировать выделенное" повесил вместо стандартного "цитировать", несколько изменил механизм работы. Есть косячок с IE, как разберусь - выложу.

Шаннар

Замечательные новости, с нетерпением будем-с ждать!

Вопрос заранее — при отключении Java Script'ов (или вообще недоступности оных, к примеру, при просмотре из текстового или мобильного браузера) будет ли работать также как и «цитировать» сейчас «цитировать выделенное»?

И под девелоперской версией Chrome — работает уже, да?

svobodniy

Цитата: Шаннар от 17 марта 2009, 12:36:36
Сильные ли изменения нужны для мода?
А мне по чем знать? Но на РС1 не ставится.

thorr

поставил этот мод на форум 1.1.8
при попытке активировать пишет:
в красной рамочке:
"!!
Error in Package Installation
At least one error was encountered during a test installation of this package. It is strongly recommended that you do not continue with installation unless you know what you are doing, and have made a backup very recently. This error may be caused by a conflict between the package you're trying to install and another package you have already installed, an error in the package, a package which requires another package that you don't have installed yet, or a package designed for another version of SMF.
"
а чуть ниже
"Installing this package will perform the following actions:
Type Action Description
1. Execute Modification modification.xml Modification parse error
2. Execute Modification - Modification parse error"

тем не менее нажимаю Install now, но эффекта никакого: никаких новых кнопок-ссылок, никакого быстрого цитирования

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

thorr

означает видимо, что мод не хочет вставать на этот форум. Может я что-то не так делаю, может мод сам по себе глючный, может версия форума не та.
Что можно сделать?
Есть ли какие аналоги - для быстрой цитаты?

vladok

digger, есть надежда? А то обновился до RC1 и лазаю тут, думы разные думаю шоб в цитату выделенного покрасивше засунуть :)

svobodniy  -

Под RC1 не ставится ИМХО потому, что
1- в package-info.xml мода нужно менять версию SMF с 2.0 Beta 3 на 2.0 - 2.99.99 для инсталл и анинстал... примерно вот так:
<install for="2.0 Beta 3, 2.0 Beta 3 Public, 2.0 Beta 3.1 Public, 2.0 - 2.99.99">

2 - разработчики убрали // Time to display all the posts  в Display.template.php - мод это место ищет и не находит.

См в modification_2.xml - <search position="after"><![CDATA[// Time to display all the posts]]></search>
Харе кришна, май либер зольдат...

svobodniy

1. Я делал.
2. Было лень искать, т.к. нет времени. Я и так под себя 5 модов переделал, этот не на столько важен, так что просто пока жду, что его доделают до RC1.


svobodniy


netoya

У некоторых при работе в Opera при щелке по русским никам они вставляются не в той кодировке. Как исправить?

digger®

#226
Не прошло и полугода :)

dQuoteSelection 2.0 (Только для SMF2 RC1)

Заменяет стандартную кнопку "Цитировать" на "Цитировать выделенное".
Работает только с формой быстрого ответа.
При наличии выделенного текста - копирует цитату с ним, если ничего не выделено - копирует цитату целиком.
Если форма быстрого ответа свернута/отключена, копирует цитату целиком в полный ответ, независимо от того выделено что-то или нет.

Проверена работа в следующих браузерах:
Opera 9.64 (Win)
Opera 9.64 (Linux)
FireFox 3.09 (Win)
FireFox 3.09 (Linux)
Google Chrome 2.0.174 (Win)
IE 8.0.7 (Win)
Safari 4 Public Beta (Win)

Установлен на демо форуме http://simple-machines.ru

DiS


svobodniy


vladok

Хм. У меня на RC1 под Фаерфоксом 3.09  при вкл. развернутой форме быстрого просмотра, выделенной части текста, при клике на цитировать выделенное кидает на полную версию цитаты в расширенном ответе.
Еще раз хммм....
...
..
.

Ой.
Харе кришна, май либер зольдат...

digger®

Цитата: vladok от 29 апреля 2009, 20:15:17
Хм. У меня на RC1 под Фаерфоксом 3.09  при вкл. развернутой форме быстрого просмотра, выделенной части текста, при клике на цитировать выделенное кидает на полную версию цитаты в расширенном ответе.
Еще раз хммм....
...
..
.

Ой.


FF 3.10, только что попробовал тут http://simple-machines.ru, все работает.

vladok

Верю, конечно же...
Еще страньше...
Эээ.. быстрый ответ развернут по всему форуму, форма быстрого ответа на всех юзеров в т.ч. и меня "включить, по умолчанию развернута" , шаблон дефолтный, модов ноль... Фокс 3.09... Вынь... левых джав не стоит... кеш СМФки почистил...

Где собака порылась... ума не приложу. Что его кидает в полный ответ вместе с цитатой всего поста... одному аллаху известно...
На СМФ 2В -3.1 твой мод пахал как штык... спасибо тебе большое, ксати  O0

Надоть на свежую голову мне поковырятся... Кеш что ли в фоксе вычистить...  idiot
Харе кришна, май либер зольдат...

digger®

Цитата: vladok от 29 апреля 2009, 23:00:17
Верю, конечно же...
Еще страньше...
Эээ.. быстрый ответ развернут по всему форуму, форма быстрого ответа на всех юзеров в т.ч. и меня "включить, по умолчанию развернута" , шаблон дефолтный, модов ноль... Фокс 3.09... Вынь... левых джав не стоит... кеш СМФки почистил...

А вдругих браузерах?

vladok

Харе кришна, май либер зольдат...

vladok

Докладаю :)
Кеш Мозиллы потер -усе нормально, шеф. (С) кто то там не помню.
ИЕ7 проблем не отмечено.
Пр-ка еще на 2х компах - ИЕ8/ Мозилла -все отлично.
Сейчас сделал запрос модерам - пусть посмотрят что и как -чем больше статистики тем лучше.

Спасибо!  O0
Харе кришна, май либер зольдат...

zBear

SMF 1.1.8

при цитировании выделенного текста почему-то указывается время сервера, а не время форума
разница составляет почти 12 часов, так что это очень заметно
при обычном цитировании указывается время форума, т.е. правильное местное время

можно как-то подправить?

Gover

Цитата: vladok от 29 апреля 2009, 20:15:17
Хм. У меня на RC1 под Фаерфоксом 3.09  при вкл. развернутой форме быстрого просмотра, выделенной части текста, при клике на цитировать выделенное кидает на полную версию цитаты в расширенном ответе.
Еще раз хммм....

То же самое. Установил на своем форуме, а оно не работает, а то юзеры достали уже когда будет цитата выделенного и расширенный быстрый ответ.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

digger®

Цитата: Gover от 04 мая 2009, 23:31:12
То же самое. Установил на своем форуме, а оно не работает, а то юзеры достали уже когда будет цитата выделенного и расширенный быстрый ответ.

Это риторический пост был или ожидаете какого-то ответа?

karablef


vladok

Gover, порекомендуй юзерам почистить кеши своих браузеров.
Харе кришна, май либер зольдат...

Gover

2digger: в смысле у меня тоже на форуме не заработало.

2vladok: спасибо, порекомендуем.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

KliViT

У меня тоже кидает на полный ответ и цитируется не только выделенное... Кэш, кукис и все почистил - не работает... что делать?


KliViT

Цитата: digger от 11 мая 2009, 01:34:44
Тут работает http://simple-machines.ru ?
письмо с подтверждением не присылает. ладно, у других работает... это у меня видимо, но довольно странно что и в ие и в опере...

Gover

Я тоже трижды пытался зарегиться на simple-machines.ru письма подтверждения так и не дождался. Это ведь тестовый форум, почему бы не включить мгновенную регистрацию, а переодически удалять пользователей? Sorry за оффтоп.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

digger®

Цитата: Gover от 11 мая 2009, 22:48:38
Я тоже трижды пытался зарегиться на simple-machines.ru письма подтверждения так и не дождался. Это ведь тестовый форум, почему бы не включить мгновенную регистрацию, а переодически удалять пользователей? Sorry за оффтоп.

Там для гостей теперь включен постинг.

ExpertD

Если SMF-форум 1.1.8 русский UTF 8, то надо ставить версию мода dQuoteSelection-utf8_1.0?

А то мод этот установил. Все куки/кэши почистил, а ссылка "Цитата выделенного" так и не появляется. Перечитал всю тему. Но так и не понял, что необходимо еще подправить.

Заранее спасибо за помощь.

zBear

ExpertD
у тебя скорее всего нет русского в инсталяшке
версию бери последнюю и добавть туда русский utf-8 если надо

ExpertD

zBear, спасибо за ответ.

--
Не понятно, что произошло. Удалил мод => Снова установил => всё заработало!

digger, огромнейшее спасибо за отличнейший мод!

Gover

К сати, после очистки кэша цитирование заработало!!
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.