RedirectPage - отправляем ссылочный спам через go.php

Автор BIOHAZARD, 09 мая 2010, 20:50:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

CedarMill

Цитата: nu11 от 23 августа 2011, 11:14:15
А зачем нужен такой мод?
Ответ в названии темы "отправляем ссылочный спам через go.php"
Подробнее: Осторожнее со ссылками на внешние ресурсы http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5285.0

Цитата: nu11 от 23 августа 2011, 11:14:15
Это же просто неудобно, не видеть куда ведет ссылка
В настройках мода есть возможность отключить опцию "Кодировать ссылки".
I love SMF and Joomla!

nu11

А я удаляю ссылочный спам. А если ссылка релевантна, пусть себе индексируется.

Кстати, сами спаммеры кодируют свои ссылки через бит.ли всякие, чтобы не было видно анкор. Этот мод им даже помогает.

jonxxx

nu11, мод удобен для скрытия ссылок от поисковиков, чтоб не индексировались. Есть много любителей вставлять ссылки в подпись или профиль. Зачем запрещать, проще закрыть от индексации и все.
А если не закрывать, то яндекс присылает письмо о том, что страница заспамлена внешними ссылками.

BIOHAZARD

Цитата: nu11 от 23 августа 2011, 11:14:15
А зачем нужен такой мод? Это же просто неудобно, не видеть куда ведет ссылка. Да и переход через гейт раздражает.
Скрыть реферер? Зачем?
кодирование ссылок можно отключить
редирект может быть и мгновенным, так что для пользователя он незаметен, а можно и вовсе отключить для всех залогиненых пользователей и оставить его только для гостей и ботов

нужен он для скрытия спам-ссылок на форуме от поисковых ботов - все внешние ссылки превращаются во внутренние
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

2011.08.26 - v. 2.2
o Установка на хуках.


всё хуками сделать не получилось, но конфликтов с другими модами должно стать на два порядка меньше
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

2011.08.27 - v. 2.4
+ Список "белых" сайтов (опционально).
- Режим совместимости с Aeva Media.
2011.08.26 - v. 2.3
+ Задание текста плоских ссылок (опционально).
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

jonxxx

BIOHAZARD, а режим совместимости с аева удален бесповоротно? Полезная вещь была :(

BIOHAZARD

бесповоротно, т.к. список белых сайтов исполняет ровно ту же роль, просто перепишите в него ваши сайты из аевы
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

nu11

Цитата: jonxxx от 23 августа 2011, 18:06:32
Есть много любителей вставлять ссылки в подпись или профиль. Зачем запрещать, проще закрыть от индексации и все.
noindex, nofollow и robots.txt в помощь.

jonxxx

nu11, зачем
Цитироватьnoindex, nofollow и robots.txt
если можно просто поставить мод и все. Тем более иногда бывает очень даже полезно скрыть рефссылку.

nu11

>если можно просто поставить мод
Прикрутить кусок кода, по сути нафиг не нужного, когда можно просто тегов в шаблон добавить. Зачем?

jonxxx

Цитата: nu11 от 31 августа 2011, 20:16:16
>если можно просто поставить мод
Прикрутить кусок кода, по сути нафиг не нужного, когда можно просто тегов в шаблон добавить. Зачем?
ЦитироватьТем более иногда бывает очень даже полезно скрыть рефссылку.

nu11

Примеры случаев, когда это выгодно, предоставите?

kak2z

Да хватит обмусоливать тему) Хороший мод... поисковики не любят когда куча ссылок исходящих на сайте - он их прячет. Не надо копаться можно закрыть копирайты одни кликом. Так что нечего тут и обсуждать. Каждый делает так как хочет..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

jonxxx

Цитата: nu11 от 31 августа 2011, 20:32:21
Примеры случаев, когда это выгодно, предоставите?
эмм, ну к примеру на своем же форуме скрыть реф-часть  на партнерку. Или как будто Вы не знаете, как принципиально некоторые пользователи режут ее.
Не очень понятно, о чем спор? Кто то ноиндекс добавляет, кому-то проще мод поставить.

Макар

Примеры ? вконтакте, драйвтуру, это первое что вспомнилось . . . . 
Цитата: nu11 от 31 августа 2011, 20:16:16
>если можно просто поставить мод
Прикрутить кусок кода, по сути нафиг не нужного, когда можно просто тегов в шаблон добавить. Зачем?

ты хоть сам понял что написал ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

nu11

>ты хоть сам понял что написал ?
Я-то понял, а вы меня возможно нет.

Мод - это исполняемый код, который что-то делает и потребляет какие-то ресурсы. А теги в шаблоне - это просто теги, для сервера они - просто набор знаков. Почему бы не сэкономить немного ресурсов, тем более, что задача далеко не жизненно важная. Что-то такое я имел в виду.

Макар

ух ты .......
а, ну да ...... парсер тегов же ничего не делает ..........


:facepalm:

ладно
живи с ноуиндексом (двойным для некоторых ссылок) , а мы будем жить с нормальным редиректом
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

nu11

>парсер тегов
Парсер тегов на клиенте(в его браузере).  Клиенту будет лучше распарсить лишний тег, чем совершать лишний переход(много http-запросов, да и тегов на промежуточной странице всяко много) только для того, чтобы пройти по ссылке. Попробуйте мыслить системно, поймете, почему этот мод нафиг не нужен как серверу, так и клиенту.

Во вконтакте редирект сделан чтобы затруднить выход с сайта по ссылке(быдло боится вирусов и попросту не идет дальше, прочитав "предупреждение"), а также чтобы блокировать возможность перехода по некоторым ссылкам. Безопасность тут ни при чем. Это мера по ограждению социальной сети от остального интернета.

Попробуйте понять, что скрывая адреса ссылок, вы по сути разрушаете концепцию гипертекста. У вас не социальная сеть, которая сама по себе самодостаточна, у вас вебфорум, на котором обмен ссылками - нормальная вещь. Посягая на строку состояния, вы нарушаете привычную функциональность.

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

nu11


BIOHAZARD

Цитата: nu11 от 01 сентября 2011, 12:40:10
Миниигра: найди ссылку, ведущую на яндекс.
1. Яндекс
2. Яндекс
3. Яндекс
4. Яндекс
5. Яндекс
6. Яндекс
7. Яндекс
8. Яндекс
во-вторых, пятая
во-первых, сначала разберитесь с настройками мода, а потом уже устраивайте здесь поле чудес
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

Вылазит постоянно ошибочка при переходе



П.С. Выловил вроде причину. Когда список белых сайтов пуст - она вылазит. Когда там хоть что то есть - ошибки нет.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BIOHAZARD

2011.09.03 - v. 2.4a
! Исправлена ошибка пустого белого списка.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

2011.09.04 - v. 2.5
+ Отдельный текст для гостей (опционально).
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Ну и :( доделал бы совместимость с портамх, раз уж так плотно вносишь изменения в мод .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

я им не пользуюсь ни на одном из своих проектов, так что пока не судьба
а изменений тут на две строки, если не учитывать языковые файлы
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

АбЫдно :'( у меня два проекта с портамх и завгар планируется перевести на него же . .
симпле портал че то заглох в плане развития по функционалу он уже не симпле а ущербный. новую версию 2.4 в которой все будет с блекджеком и шлюхами обещают уже год. Что не удивительно, разработчик то тот же что и у смф :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

может попробую portamx на одном своём игровом клан-форуме, там не жалко
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Xansen

пытаюсь поставить версию RedirectPage_2.5.zip с оф. сайта скачанную на 1.1.14 - выдает что версия форума не соответствует.
Я конечно понимаю что можно ручками дописать нужную версию и  совместить, но если на официальном сайте заявлена поддержка 1.1.хх, то почему скачанный мод с оф.сайта нужно допиливать чтобы на эту версию поставить?!

Что делать?!

digger®

Цитата: Xansen от 14 сентября 2011, 23:21:49
пытаюсь поставить версию RedirectPage_2.5.zip с оф. сайта скачанную на 1.1.14 - выдает что версия форума не соответствует.
Я конечно понимаю что можно ручками дописать нужную версию и  совместить, но если на официальном сайте заявлена поддержка 1.1.хх, то почему скачанный мод с оф.сайта нужно допиливать чтобы на эту версию поставить?!

Что делать?!

ЦитироватьCompatibility: SMF 1.1.xx (v. 2.1 and older), 2.0

Xansen

Ув. Диггер, если Вы внимательно прочитали мой пост, то в нем написано:
Цитироватьна официальном сайте заявлена поддержка 1.1.хх
Так что присланное Вами проблему не решает! Мод не ставится на 1.1.14. Вопрос почему?!
Если он раньше был совместим и проблем не возникало, то почему сейчас он не ставится?!
В архиве мода имеется установщик только под 2.0. Поэтому боюсь ручками дописывать совместимость с 1.1.14, тк если бы тупо забыли дописать поддержку более новой версии 1.1.хх, то хотя бы была указана какая нить древняя версия 1.1.х в установщике, а её там нет...

что делать?! Где взять версию мода 2.5 совместимого с 1.1.14?

digger®

Цитата: Xansen от 14 сентября 2011, 23:54:12
Ув. Диггер, если Вы внимательно прочитали мой пост, то в нем написано:
Кроме вашего поста я еще внимательно прочитал описание мода на офсайте и там написано что с SMF 1.1.xx совместимы версии мода v. 2.1 и ниже

Цитировать
Так что присланное Вами проблему не решает! Мод не ставится на 1.1.14. Вопрос почему?!
См. выше

Цитировать
Если он раньше был совместим и проблем не возникало, то почему сейчас он не ставится?!
См. выше

Цитировать
В архиве мода имеется установщик только под 2.0. Поэтому боюсь ручками дописывать совместимость с 1.1.14, тк если бы тупо забыли дописать поддержку более новой версии 1.1.хх, то хотя бы была указана какая нить древняя версия 1.1.х в установщике, а её там нет...
Думаю что там автор умно переписал мод под хуки SMF2, коих в SMF1 отродясь не было и никогда не появится.

BIOHAZARD

к словам digger`а мне добавить нечего
внимательно читайте описание модов
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Xansen

да уже заметил что внизу мелким шрифтом пояснение стоит:)

Спасибо Диггеру! буду ставить 2.1

remingtone

прокомментируйте, плз. форум 2.0, версия мода - последняя, ошибок при установке нет...




BIOHAZARD

нет языковых файлов/переменных
проверьте вручную их наличие
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digital

Интересную штуку обнаружил. Версия 2.0 Final, уже установлено много модов, успешно поставил сабжевый мод, на текущий момент самым последним. Мод работает, но как только пользователь доходит до страницы с редиректом, где спрашивается, действительно ли он хочет покинуть форум, то в футере возникает такая петрушка:

ЦитироватьFatal error: Call to undefined function get2by2host_copyright() in S:\home\server.ru\www\forum\Sources\Load.php(2217) : eval()'d code on line 420

Тестирую форум на денвере, код вблизи строки 2217 выглядит так

// Are we going to use eval?
if (empty($modSettings['disableTemplateEval']))
{
$file_found = file_exists($filename) && eval('?' . '>' . rtrim(file_get_contents($filename))) !== false;
$settings['current_include_filename'] = $filename;
}
else


Сама 2217 - это
$file_found = file_exists($filename) && eval('?' . '>' . rtrim(file_get_contents($filename))) !== false;

Очевидно, что такая лабудень от прописанной в футере ссылки от 2by2host. Как только удаляю их мод Menu Buttons, так сразу ошибка исчезает. В принципе в футере прописываются и ссылки от других именитых контор, типа SMFAds или SMF Simple, но с ними такой проблемы нет.

Как побороть, не удаляя мод от  2by2host?

Bugo


digital

Пожалуй, так и сделаю. Не ахти, какой незаменимый этот Menu Buttons.

BIOHAZARD

ага
но не боись, вскоре код Menu Buttons будет изрядно перелопачен и, весьма вероятно, что мной :о)
они сами понять не могут, чего накодили и ищут, кто бы им это дело поправил за небольшую денежку
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

remingtone

Цитата: BIOHAZARD от 17 сентября 2011, 06:11:09
нет языковых файлов/переменных
проверьте вручную их наличие
помогло, спасибо

remingtone

подскажите, а в моде специально все что в подвале не отправляется через go.php (типа smfpersonal.net, validator xhtml и т.д.), или это упущение?

BIOHAZARD

xml, rss, моб. версия удаляются напрочь отдельным модом или вручную
всё остальное - копирайты, удалять которые запрещено
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

remingtone

не об удалении речь, ни в коем случае. речь об отправке чере go...

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


saks

в версии 2.5 режим совместимости с Aeva Media упразднен чтоли ? установил этот мод, и галочки для исопльзования этого режима не наблюдаю  wallbash

BIOHAZARD

в ридми при установке выводится история изменений
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

shatki