Настройка форума "Использовать адреса, понятные поисковикам"

Автор Yworld_garry, 19 мая 2014, 19:57:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yworld_garry

Реально уже больше нет сил вытаскивать форумы из под санкций, убирать мусор из поисковиков, делать все это по сто раз.
Прикрепляю тему о вот этом пункте настройки форума.

Находится он в "свойствах и параметрах"



Забудьте про него, не трогайте, не отмечайте галочкой. Это не ЧПУ, это добавляет только мусор в индекс поисковиков и много гемора с последующей чисткой и возвращением целевых страниц.

iaroslav

Даже если настроить под него карту сайта и все входящие ссылки?

Yworld_garry

Цитата: iaroslav от 20 мая 2014, 10:00:57Даже если настроить под него карту сайта и все входящие ссылки?
Даже так не стоит использовать, это не избавит от мусора.

iaroslav


karavan

В моей админке звучит как "Разрешить дружественные URL" (характеристики и настройки).

Yworld_garry

Подниму еще раз тему, так как многие ни читают, а потом все как всегда!

Серый Лис

Цитата: Yworld_garry от 29 сентября 2014, 21:21:04так как многие ни читают, а потом все как всегда!

Правильно  Yworld_garry!  у меня так..  проблем нет.

Yarik

Ну,я сначала чем галочки ставить курил форум и инет.О том что такое ЧПУ знаю.

Серый Лис

Цитата: Yarik от 29 сентября 2014, 21:57:06курил форум

Приятно слышать.  "Курение" форума (не бамбука) хорошо излечивает от незнания. Или невежества.

Mavn

Цитата: Yarik от 29 сентября 2014, 21:57:06
Ну,я сначала чем галочки ставить курил форум и инет.О том что такое ЧПУ знаю.
а о том как работает стандартное ЧПУ видать не в курсе.... значит что-то курили явно не то....  ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

Цитата: Mavn от 29 сентября 2014, 23:25:59
а о том как работает стандартное ЧПУ видать не в курсе....
Нуууу,я на гуру в этом деле не претендую,я плотно с этим всем 1 мая познакомился.
В курсе кой чего,но всего знать не возможно.С удовольствием поучусь у гуру.
Про стандартное ЧПУ читал естественно....Но,,,,может чего пропустил.Может чего не допонял.Ссылки плиз где можно хорошо почитать про это.А я потом скажу что я читал а что нет.И что понял а что нет.Я прежде чем форум открыть пол-года читал и обкатывал смф на одном бесплатном хостинге,я думаю вы поняли о каком я.Но естественно некоторые нюансы после открытия своего форума были.Я естественно был к ним не готов.Про эти нюасы приходится доучиватся на ходу.Я оканчивал Донецкую компьютерную академию Шаг.Конечно специализация совсем не та....Разберёмся.

Mavn

да в общем все просто... стандартные ЧПУ у СМФ неюзабельны! от них один вред пользы 0.
если включите стандартную функцию то фактически у вас на одну тему будет куча разных ссылок, считай мусор для поисковиков
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Yarik

Цитата: Mavn от 30 сентября 2014, 18:40:03
да в общем все просто... стандартные ЧПУ у СМФ неюзабельны! от них один вред пользы 0.
если включите стандартную функцию то фактически у вас на одну тему будет куча разных ссылок, считай мусор для поисковиков
А я их никогда и не включал.Единственное что я юзаю это мод Оптимус Браво.А так всё стандарное.
Функция стандартная отключена,я и не предпринимал попыток включить её.В PortaMX тоже есть эта функция,в последней версии.Я вот одного понять не могу.Если вред такой от этого ЧПУ то зачем эту функцию впихнули в последнюю версию портала?

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 30 сентября 2014, 18:50:15Если вред такой от этого ЧПУ то зачем эту функцию впихнули в последнюю версию портала?
Скажу так, ее от туда уже кучу лет никто не выпихивал)))


Yworld_garry

Цитата: digger® от 30 сентября 2014, 19:07:35"укороченные"
Ух ты, я наверно настолько привык к старому названию и не обращать внимание на этот пункт, что и не замечал)))

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 30 сентября 2014, 19:01:49
Скажу так, ее от туда уже кучу лет никто не выпихивал)))

Я вот этого и не могу понять,если доказана вредность этой функции то зачем её вообще включать в портал? :facepalm: idiot