Снова борьба с любителями спамить..

Автор wwwserfer, 25 февраля 2014, 14:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wwwserfer

Приветствую!

А как вы боритесь с такими видами спама, подскажите:

один из пользователей форума, к примеру, пишет сообщение

"Что касается меня, то я использую для поиска Яндекс"

Далее регистрируется на форуме хто-то и цитирует (меняя при этом содержимое цитаты) сообщение этого пользователя и пишет (опять же, к примеру):

Цитировать"Что касается меня, то я использую для поиска Яндекс"

"Да, Яндекс - самый лучший поисковик!"




Вместо google.ru при этом может быть все что угодно.. или нужно... спамеру.

Просто стали поступать недоуменные жалобы от завсегдатаев форума: дескать, написано бывает одно, а по ссылке совсем другое получается. Не все же читают исходное сообщение, некоторые получают информацию из цитат..

Yworld_garry


wwwserfer

Цитата: Yworld_garry от 25 февраля 2014, 16:03:11
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2562
А чем это поможет, кроме как пользователь увидит ссылку дополнительно (если увидит), прежде чем совершить переход.

Может есть еще какие способы борьбы с аналогичными явлениями на форуме (я имею ввиду подставные ссылки в цитатах)?

Yworld_garry

Тем что внешняя ссылка превращается во внутренюю и страница перехода закрыта от поисковиков wallbash :facepalm:

wwwserfer

Цитата: Yworld_garry от 25 февраля 2014, 17:36:57
Тем что внешняя ссылка превращается во внутренюю и страница перехода закрыта от поисковиков wallbash :facepalm:

Мне ссылки не требуется превращать во что либо... При чем тут поисковики?? Вы тему внимательно прочли? Или Вас сбил с толку мой пример, где я упомянул про яндекс и гугл?

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 26 февраля 2014, 14:19:43Тогда задайте вопрос точнее.
да я поняла что человек имел ввиду .Думаю не ошибаюсь . На форуме кто то пишет пост и в сообщении активная ссылка  да или даже неактивная ( роли не играет )  .Другой пользователь отвечает цитируя то сообщение  и  уже в своем посте( в цитате )  уже подменяет ссылку на ту что ему нужно .
wwwserfer сажайте новичков на промодерацию .Единственное что приходит в голову .

Beer

1. AntiSpamLinks или как-то так есть мод, запрещающий до какого-то уровня юзерам ставить ссылки.
2. Если ссылка более-менее одна и та же - сделай автозамену плохих слов в админке и ссылка будет как тебе надо.
3. Бан нарушителя.

wwwserfer

Цитата: ALINA от 26 февраля 2014, 14:34:51
да я поняла что человек имел ввиду .Думаю не ошибаюсь . На форуме кто то пишет пост и в сообщении активная ссылка  да или даже неактивная ( роли не играет )  .Другой пользователь отвечает цитируя то сообщение  и  уже в своем посте( в цитате )  уже подменяет ссылку на ту что ему нужно .
wwwserfer сажайте новичков на промодерацию .Единственное что приходит в голову .

Все верно!

Премодерация в моем случае не выход... низя..  Вот и спрашиваю, может кто сталкивался с таким и знает как бороться. Ооочень трудно выискивать на форуме такие "подставы". Все новые посты тоже проверять... не то...))

Цитата: Beer от 26 февраля 2014, 15:31:51
1. AntiSpamLinks или как-то так есть мод, запрещающий до какого-то уровня юзерам ставить ссылки.
2. Если ссылка более-менее одна и та же - сделай автозамену плохих слов в админке и ссылка будет как тебе надо.
3. Бан нарушителя.

1. Наверное это и придется..
2. в курсе, но ссылки по большей части разные
3. ок =))

Серый Лис

#9
Остерегаюсь давать советы, но все таки рискну. Соглашусь с  мнением ALINA которая дала вам разумный совет. Премодерация.
Почему вы считаете что низя, аргументируйте свой довод?

ALINA

Цитата: wwwserfer от 26 февраля 2014, 21:46:30wwwserfer
Можно к примеру создать группу для новичков  к примеру до 5 сообщений .И посадить эту группу на промодерацию .Это  я знаю из собственного опыта .От спамеров хорошо помогает .Кто будет замечен в подмене ссылок- в бан .

wwwserfer

А теперь еще один вид спама (не спама? уж и не знаю как назвать :) ) появился:

пишут в темах осмысленные комментарии, обязательно с каким-либо смайлом, на который ставят свою ссылку...
Вот изворотливые сволочи ;D

Yworld_garry

Это не новый вид спама, по этому все так же актуально предложение в первом моем посте...не будет или точнее после его установки, пусть хоть тысячами ставят ссылки и картинки-ссылки, в подписи ссылки, сайты в профиль и тд.

Yarik

Цитата: wwwserfer от 22 июля 2014, 13:29:32
А теперь еще один вид спама (не спама? уж и не знаю как назвать :) ) появился:

пишут в темах осмысленные комментарии, обязательно с каким-либо смайлом, на который ставят свою ссылку...
Вот изворотливые сволочи ;D
Этому виду спама сто лет,в обед.