Перенос дампа 4images на хост - кракозябры... помогите!

Автор Beer, 04 июня 2009, 21:00:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beer

 Стояла галерея на хосте win-1251 в отдельной базе. Форум и сайт работают на utf-8, решил и галерею перевести на utf-8 и сделать общую бд, тем более, что бд галереи ок 2 мег на хосте. Поставил последнюю версию галеры, файлы php сохранил в UTF-8 without BOOM, настроил диз - на локале все гламурненько. ::)
Перекинул на хост. Половина (50%) в кракозябрах. Если сменить кодировку в броузере - тогда все с точностью до наоборот. Захожу в PHP Admin - содержимое таблиц вижу нормально, дамп читается в текстовом редакторе.
Конвертирую скриптом принудительно БД в утф-8 (Sypex Dumper Lite 1.0.8) - таблицы БД вижу кракозябрами, а галерея работает - показывает нормально, но редактирование фот идет с ошибками БД.
На локале на Денвере все в ажуре, на хосте (PHP Version 5.2.5) - косяк...
Помогите люди добрыя - за сутки весь мозг проел....

Beer

Решил так:
файл db_mysql.php
  function Db($db_host, $db_user, $db_password = "", $db_name = "", $db_pconnect = 0) {
    $connect_handle = ($db_pconnect) ? "mysql_pconnect" : "mysql_connect";
    if (!$this->connection = @$connect_handle($db_host, $db_user, $db_password)) {
      $this->error("Could not connect to the database server ($db_host, $db_user).", 1);
    }
    if ($db_name != "") {
      if (!@mysql_select_db($db_name)) {
        @mysql_close($this->connection);
        $this->error("Could not select database ($db_name).", 1);
      }
    }
  //Установка кодировки соединения utf8.
  mysql_query('SET  NAMES  utf8');
return $this->connection;
  }

kkk

Привет.
У меня проблема с ключевыми словами на 4image, сервер - utf8, галерея - win-1251.
Галерея тоже была utf8 но, поменял на  win-1251 а проблема осталась.

Вопрос: этот код поможет мне?

Povpati

Цитата: kkk от 12 февраля 2012, 15:55:26
Привет.
У меня проблема с ключевыми словами на 4image, сервер - utf8, галерея - win-1251.
Галерея тоже была utf8 но, поменял на  win-1251 а проблема осталась.

Вопрос: этот код поможет мне?

Тема немного старая но у меня тоже так было , и я в ручную все поменял , но хотелось бы услышать другое решения проблемы .