Сколько надо места на хостинге?

Автор anubiss, 30 марта 2009, 22:33:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anubiss

Сколько надо места для форума?
К примеру у вас в базе: 40 012 Сообщений 5 003 пользователей...... Сколько это занимает места?

KVL

 Вопрос не совсем корректно поставлен, сообщения могут быть маленькие, а могут быть огромные простыни, помимо есть файлы вложений, закачанные аватары, пользователи могут быть мёртыми душами или активными, какие цели у проекта (форума), какой ресурс хочешь, сколько готов платить, по минимуму или... и  т. д. У кого только база занимает 20Мб а у кого и 200Мб, потом, надо ещё учитывать с учётом на будущее, если хочешь расти и развиваться и вообще, запас "воздуха" всегда надо оставлять.

Судя из твоего вопроса, можно предположить, что тебе и гига хватит.

BIOHAZARD

около 200-300 mb MySQL + примерно столько же на вложенные файлы
но это только судя по моим форумам, у тебя всё может быть совсем по другому
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Alek

Цитата: BIOHAZARD от 31 марта 2009, 04:39:15около 200-300 mb MySQL + примерно столько же на вложенные файлы
но это только судя по моим форумам, у тебя всё может быть совсем по другому
В данное время это актуально??? 1-2 гига на smf хватит???

sgtWhite

Цитата: Igisimbaev от 13 июля 2016, 15:17:20В данное время это актуально??? 1-2 гига на smf хватит???

Зависит от поставленных задач, как и везде.

GeorG

У меня форум в архиве сейчас занимает чуть более 7Gb (плюс 22 ящика на Яндексе по 10Gb с файлами которые я не храню у себя на хостинге для форума).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru