[Simple Livejournal] - мод автоматической публикации новых тем в Живом Журнале

Автор Krazy, 22 сентября 2013, 21:50:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krazy

Simple Livejournal
Автор: krazy
Последняя версия: 1.0
Совместим: 2.0.4, 2.0.5
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3744
Русификация: есть
Описание: модификация позволяет автоматически публиковать все создаваемые темы на форуме в вашем Живом Журнале (http://www.livejournal.com). Настраиваются права для групп пользователей и для категорий форума, где мод не будет работать.
Модификация написана с использованием библиотеки XML-RPC Library http://phpxmlrpc.sourceforge.net

kak2z

о.... хороший мод... и похоже нужный..
надо попробовать настроить сегодня, хотя Livejournal'ом никогда не пользовался..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

iaroslav

Поддержу. Давно о чём-то подобном мечтал.
Автор, респект вам и уважуха.

Пошёл ставить.

Serge3742

После инсталляции появляется некие поля настроек но без всяких на то комментариев... Ставил на два разных форума - с одинаковым результатом... помогите....

view3/5485676/d262920cef43dbfcf12f25e562b617f6/]a3c/2013-11-24-11-42/i9-5485676/500x221-r]

Да... сервера на Linux-е... и там какая-то чехорда с правами доступа к файлам...

Serge3742

Цитата: Serge3742 от 24 ноября 2013, 15:42:51После инсталляции появляется некие поля настроек но без всяких на то комментариев... Ставил на два разных форума - с одинаковым результатом... помогите....

Похоже установщик мода почему-то не стал копировать языковые файлы у нужную директорию.... права у директории были все как надо....

Yworld_garry

К ЖЖ ПС и так настороженно относится,а тут еще и такой зас*р в блог... если постить то по разным журналам и постовые либо обзоры.

karavan


Krazy

Цитата: Serge3742 от 24 ноября 2013, 15:57:02
Похоже установщик мода почему-то не стал копировать языковые файлы у нужную директорию.... права у директории были все как надо....


Так проблема разрешилась? Эти файлы были в самом пакете мода?

motosimak

а через какое время постятся темы? установил на 2.0.7, вписал акк, создал тему для пробы, но ее нет.

UP: не постился из-за ЧПУ (pretty urls)

На тестовом форуме попробовал (где нет чпу), все запостилось.

будет ли доработка для ЧПУ (Pretty urls)?

UP UP: публикуются записи только от админа, от других групп не публикуются, в настройках прав поставлена галочка.

Krazy

Спасибо, что потестировали мод.
Права нужно выставлять и на группы пользователей и прописывать идентификаторы тем, в которых мод будет работать.
Постараюсь исправить недоработки.

motosimak

Цитата: Krazy от 26 января 2014, 22:43:55Права нужно выставлять и на группы пользователей и прописывать идентификаторы тем, в которых мод будет работать.
в настройках: Укажите идентификаторы разделов, где мод не будет работать. - оставлено пустым, так как во всех разделах должно работать.

Укажите идентификаторы пользователей для которых мод не будет работать. - опять же оставлено пустым

В правах группам всем проставлена галочка публикации в жж. (кстати было бы хорошо, если бы для удобства в настройках мода было ставить галками права на публикации, не лазить в другие разделы.)

Других настроек нет :) или перевод неправильный? так все же указывать ид разделов или не указывать и будут, при пустой полосе все публиковаться?



Krazy

С правами действительно была ошибка, сегодня ее исправил и залил на оф. сайт.
А с чпу попробовал - у меня работает. Тестировал с этим модом http://custom.simplemachines.org/mods/?mod=636

По поводу идентификаторов разделов и пользователей - да, можно пустыми оставлять, тогда мод будет работать во всех разделах и у всех пользователей.

Kinetic

Было бы интересней, если бы наоборот, в специально отведённый раздел Блоги, репостились интересные сообщения из ЖЖ.
Скажем из блогов указанных админом.

Тут конечно правильней было бы сделать на каждого блогера - своя тема, но у SMF же помоему нет возможности сделать подкоменты к сообщениям. Или я ошибаюсь?

valek0972


Kinetic


motosimak

Krazy, а планируется реализация такого же мода для других социалок: я.ру, blogger ?

iaroslav

Цитата: Krazy от 04 мая 2014, 01:20:17С правами действительно была ошибка, сегодня ее исправил и залил на оф. сайт.
А чего версию не поменял? Оно вроде как 1.1 было так и осталось...
Или я где-то не там смотрю?

Krazy

Цитата: motosimak от 14 мая 2014, 23:33:41
Krazy, а планируется реализация такого же мода для других социалок: я.ру, blogger ?

Я не планировал, так как сам ими не пользуюсь. И, кажется, не особо кому нужные такие моды.

Krazy

Цитата: iaroslav от 15 мая 2014, 09:22:19
А чего версию не поменял? Оно вроде как 1.1 было так и осталось...
Или я где-то не там смотрю?

Это было единственное исправление, поэтому я не стал версию менять, а просто перезалил.

iaroslav

Цитата: Krazy от 09 июня 2014, 23:12:59Это было единственное исправление, поэтому я не стал версию менять, а просто перезалил.
Ага, спасибо за пояснение.

motosimak

плохо, что теги не формирует из раздела, откуда тема, а лучше  из названия темы

motosimak


Krazy

Теги добавить несложно. Только я не совсем понял как их формировать? Например тема называется "Re: [Simple Livejournal] - мод автоматической публикации новых тем в Живом Журнале" - какие теги будут в данном случае?

motosimak


Krazy


motosimak


Krazy

Добавил, проверьте, пожалуйста.
Если всё нормально, то выложу версию 1.2 на оф. сайт

motosimak


Krazy

У меня работает (http://____mamavrn.livejournal.com/), нужно больше информации:

- сообщение в ЖЖ опубликовалось?
- добавился ли тег по названию форума? Только этот тег добавился, больше нет?
- была ли удалена предыдущая версия мода?
- есть ли какие-либо сообщения об ошибках?

motosimak

http://motosimak3341.livejournal.com. Последние 2 темы.
Ошибок не было, теги вообще не публиковались. Мод старый удалил, кеш почистил, установил новый. Может конечно конфликт с чем то другим, например в настройках не сохраняется количество символов анонса, вручную правил в файле. Сами темы публикуются.

Krazy

Да, вижу. В предыдущей версии тег тоже должен был добавляться по названию форума. Вижу, что у вас и раньше не работало. Пока у меня нет мыслей с чем это может быть связано. Попробуйте в файле Source/SimpleLivejournal.php найти

'taglist' => new xmlrpcval($context['forum_name'] . ', ' . $boardname,'string'),

и заменить на

'taglist' => new xmlrpcval('Здесь должен быть тег','string'),

После публикации должен тег добавиться "Здесь должен быть тег".

Может еще в настройках самого ЖЖ посмотреть, может там есть какая-то галочка, разрешающая добавление тегов при автоматической публикации.

motosimak

Поменял шаблон в ЖЖ, вроде опубликовался с тегом, потом ещё одну тему запостил и уже без тега:)

motosimak

вставил сейчас  'taglist' => new xmlrpcval('Здесь должен быть тег','string'),

Не публикуются теги

Может это из-за ЧПУ ссылок?