uLogin - виджет авторизации через социальные сети

Автор PistoGanza, 03 декабря 2011, 17:22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diks13

#50
Здравствуйте, скажите а как убрать прочерк _ между именем и фамилией ?
$name = $this->user->first_name . '_' . $this->user->last_name;
Красный прочерк это он и есть? если это он то просто удалить его.

Заметил что каждому пользователю присваивается  один E-mail: uLogin86[at]site.ru
Это можно подправить ?

Как задать свой размер аватара ?
$this->db['db_query']('', "UPDATE {db_prefix}attachments SET `size` = " . filesize($file) . ", `width` = " . $width . ", `height` = " . $height . " WHERE id_member = " . $user_id, array());

mdm

Форум стоит в отдельной категории, после авторизации в соц сетях перебрасывает на главную сайта, и новых пользователей не заводится. Как победить?

gorbi

Цитата: mdm от 09 января 2012, 20:11:01
Форум стоит в отдельной категории, после авторизации в соц сетях перебрасывает на главную сайта, и новых пользователей не заводится. Как победить?
Аналогично

Пень ЮАР

Цитата: gorbi от 11 января 2012, 03:42:55Цитата: mdm от 09 Января 2012, 16:11:01

    Форум стоит в отдельной категории, после авторизации в соц сетях перебрасывает на главную сайта, и новых пользователей не заводится. Как победить?

Аналогично

------------------
Экстренно лечится так: в файлике ulogin.php нужно подправить 43-ю строку, дописав каталог, в котором установлен форум (наверняка он называется forum верно?)
Итак, было
return $sheme . '://' . $host . '/index.php?action=ulogin&='; //FIXME: &= - bugfix
стало
return $sheme . '://' . $host . '/forum/index.php?action=ulogin&='; //FIXME: &= - bugfix

Заработало? :)))))

kak2z

Цитата: PistoGanza от 22 декабря 2011, 00:38:06
Проблему с ulogin оказалось пофиксить довольно просто. Надо только перенести загрузку скрипта в head-секцию, тогда событие DOM ready будет наступать _после_ того как widget.js загрузится и причина ошибки исчезнет.
Если кто то мод под себя правил и лечил глюки выложите пожалуйста обновленную версию)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

AdmbVlad

длиные имена обрезает при регистрации. поможет ли увеличение длины имени в самом smf и как это сделать?

chilly86

Цитата: AdmbVlad от 15 января 2012, 15:24:49
длиные имена обрезает при регистрации. поможет ли увеличение длины имени в самом smf и как это сделать?
2й пост на этой странице
to live is to die

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Как я понимаю проблему с IE разработчики мода не пофиксили.
Я если что про эту проблему http://pix.am/rOWU.png

Но тут писали что
ЦитироватьПроблему с ulogin оказалось пофиксить довольно просто. Надо только перенести загрузку скрипта в head-секцию, тогда событие DOM ready будет наступать _после_ того как widget.js загрузится и причина ошибки исчезнет.

Может кто то пофиксить сам мод что бы он ставился без ручной допилки и удалялся так как надо)? Помогите пожалуйста)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

seversantana

#59
Установил мод, у  меня не работает.  tickedoff Даже и не знаю в чем проблема. Сам мод ставится без ошибок.


GeorG

Как именно не работает? Сейчас посмотрел, мод установлен, его видно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

seversantana

#61
Не происходит авторизация.  Вначале форум выглядит как на первом вложении.

Далее, кликаю на одну из кнопок соцсетей ( в которой на данный момент авторизован), появляется всплывающее окно, через пару секунд исчезает. Далее происходит перезагрузка страницы, и страница выглядит следующим образом как во втором вложении.
К другим форумчанам, у кого установлен данный мод, захожу без проблем, а к себе не получается.

GeorG

Может права на какой файл (поставляемый с модом), выставлены не правильно?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

seversantana

В логе ошибок пишет следующее (скрин), в строке 163 следующее$info = file_get_contents('http://ulogin.ru/token.php?token=' . $this->token . '&host=' . $_SERVER['HTTP_HOST']);

seversantana

#64
Цитата: GeorG от 05 февраля 2012, 03:27:22Может права на какой файл (поставляемый с модом), выставлены не правильно?
Распаковал на своем компьютере мод ulogin  , там лежат следующие файлы (скрин), у себя на хостинге, поставил 777 на ulogin.php, class_ulogin.php (было 666), на class_JSON.php все права стояли по умолчанию. Не помогло.

GeorG

Цитата: seversantana от 05 февраля 2012, 04:11:11у себя на хостинге, поставил 777 на ulogin.php, class_ulogin.php (было 666)
Не на каждом прокатит 777, все зависит от настроек сервера, может надо поставить 644? Посмотрите какие права выставлены у рабочих файлов, или лучше спросите это у хостера.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

seversantana

Смена прав не помогает. Установил ulogin вручную, без мода, проблема не устранилась.

Dexus

Отвалился ulogin сегодня утром! Это у меня только или еще у кого-то так же? и сайт ulogin.ru не грузится

Nimmul


vladok

Еще несколько доработок для данного мода:
Делаем айконы сервисов крупнее:

В index.template.php изменяем строчку <script src="http://ulogin.ru/js/ulogin.js"></script><div id="uLogin" x-ulogin-params="display=small&fields=first_name,last_name,photo,email&optional=bdate,county,city&providers=' . ULOGIN_SHOWN . '&hidden=' . ULOGIN_HIDDEN . '&redirect_uri=' . ULOGIN_URL . '">
на
<script src="http://ulogin.ru/js/ulogin.js"></script><div id="uLogin" x-ulogin-params="display=panel&fields=first_name,last_name,photo,email&optional=bdate,county,city&providers=' . ULOGIN_SHOWN . '&hidden=' . ULOGIN_HIDDEN . '&redirect_uri=' . ULOGIN_URL . '">

Выводим все сервисы одной строкой:
В файле ulogin.php меняем блок

define('ULOGIN_URL', urlencode(__redirect_url()));
define('ULOGIN_SHOWN', 'vkontakte,odnoklassniki,mailru,facebook'); /* Сервисы, выводимые сразу */
define('ULOGIN_HIDDEN', 'twitter,google,yandex,livejournal,openid'); /* Сервисы, выводимые при наведении */


на

define('ULOGIN_URL', urlencode(__redirect_url()));
define('ULOGIN_SHOWN', 'vkontakte,odnoklassniki,mailru,facebook,twitter,google,yandex,livejournal,openid'); /* Сервисы, выводимые сразу */
define('ULOGIN_HIDDEN', ''); /* Сервисы, выводимые при наведении */
Харе кришна, май либер зольдат...

chilly86

Скажите, Вы долго шли к второму решению, учитывая комментарии от команды Ulogin?  angel
to live is to die

vladok

Я вообще не к чему не шел  ;D - поставил мод, потестил, подправил на свой вкус и кинул пару изменений в темку -самой темки не читая  angel
Чукча не читатель, чукча писатель  :)
Харе кришна, май либер зольдат...

saks

Цитата: kak2z от 29 января 2012, 07:43:00Может кто то пофиксить сам мод что бы он ставился без ручной допилки и удалялся так как надо)? Помогите пожалуйста)
нашел эту проблему с IE у себя, как пофиксить тоже не понял толком. чего куда перенести надо подскажите плиз!! в IE не грузится страница

kak2z

новую версию они выдали... я себе уже поставил..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

vladok

А в чем разница старой ноябрьской версии 2011 (смотрю по файлам внутри архива, даты создания) и мартовской обновленной 2012 версии?
ЧТо добавлено/ убрано /починено? 
Харе кришна, май либер зольдат...

kak2z

Цитата: vladok от 16 мая 2012, 11:21:32
А в чем разница старой ноябрьской версии 2011 (смотрю по файлам внутри архива, даты создания) и мартовской обновленной 2012 версии?
ЧТо добавлено/ убрано /починено? 
я не знаю)) просто новая версия)) я обновился)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ruslan2502

Цитата: seversantana от 05 февраля 2012, 03:16:39
Не происходит авторизация.  Вначале форум выглядит как на первом вложении.

Далее, кликаю на одну из кнопок соцсетей ( в которой на данный момент авторизован), появляется всплывающее окно, через пару секунд исчезает. Далее происходит перезагрузка страницы, и страница выглядит следующим образом как во втором вложении.
К другим форумчанам, у кого установлен данный мод, захожу без проблем, а к себе не получается.
Та же проблема, не могу понять в чем прикол.

vadim165

Цитата: ruslan2502 от 14 июня 2012, 07:06:14Та же проблема, не могу понять в чем прикол.

Аналогично. Кто-то решил проблему?

alexfrx

При установке на 2.0.2 выдаёт ошибку. Просит после

<div class="info">', $txt['quick_login_dec'], '</div>';

Добавить:

global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/ulogin.php');

echo '<script src="http://ulogin.ru/js/ulogin.js"></script><div id="uLogin" x-ulogin-params="display=small&fields=first_name,last_name,photo,email&optional=bdate,county,city&providers=' . ULOGIN_SHOWN . '&hidden=' . ULOGIN_HIDDEN . '&redirect_uri=' . ULOGIN_URL . '"></div>';


Просмотрел код шаблона, такой строчки не нашёл. Форумом второй день пользуюсь, не разобрался ещё...

Может кто глянет опытным взглядом куда код вставить нужно?

GeorG

Это строчка находится в форме логина пользователя:

elseif (!empty($context['show_login_bar']))
{
echo '
<script type="text/javascript" src="', $settings['default_theme_url'], '/scripts/sha1.js"></script>
<form id="guest_form" action="', $scripturl, '?action=login2" method="post" accept-charset="', $context['character_set'], '" ', empty($context['disable_login_hashing']) ? ' onsubmit="hashLoginPassword(this, \'' . $context['session_id'] . '\');"' : '', '>
<div class="info">', sprintf($txt['welcome_guest'], $txt['guest_title']), '</div>
<input type="text" name="user" size="10" class="input_text" />
<input type="password" name="passwrd" size="10" class="input_password" />
<select name="cookielength">
<option value="60">', $txt['one_hour'], '</option>
<option value="1440">', $txt['one_day'], '</option>
<option value="10080">', $txt['one_week'], '</option>
<option value="43200">', $txt['one_month'], '</option>
<option value="-1" selected="selected">', $txt['forever'], '</option>
</select>
<input type="submit" value="', $txt['login'], '" class="button_submit" /><br />
<div class="info">', $txt['quick_login_dec'], '</div>';


Она тут последняя...

У вас в коде изменено на это:
<form action="', $scripturl, '?action=login2" method="post" accept-charset="', $context['character_set'], '"  style="margin: 0px 0;"', empty($context['disable_login_hashing']) ? ' onsubmit="hashLoginPassword(this, \'' . $context['session_id'] . '\');"' : '', '>
<b>', $txt['username'], ':</b><br />
<input class="loginput" type="text" name="user" size="17" /><br/>
<b>', $txt['password'], ':</b><br />
<input class="loginput" type="password" name="passwrd" size="17" />
<input class="logbutton" type="submit" value="', $txt['login'], '" /><br />
<input type="hidden" name="hash_passwrd" value="" />


Мод не находит строки для изменения, потому выдает ошибку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

alexfrx

От Души, Georg  :)

Вставил код после формы и всё получилось.

Пока тестировал, возник ещё один насущный вопрос: зашёл через vk.com, получил ник фамилия_имя. Уже прочитал как можно исправить на имя_фамилия, но, если я вдруг захочу исправить такое ФИО на ник? Благо, SMF такую возможность дает. Решил попробовать - просит ради безопасности пароль. Тут и вопрос - какой пароль? От vk.com не подходит. Какой же тогда?  ???

albka1986

а как сделать чтобы в профиле добавилась кнопка "F" со ссылкой на страничку FaCEbook или тот тип авторизации, который использовал пользователь?
Точная версия SMF:2.01
Адрес форума: http://freeforum.com.ua
Локализация форума (utf-8):
Используемая тема оформления:  стандартная

Aptemuda.ru

Ребята возникла проблема, ставлю мод ulogin. Все успешно поставилось.
Далее смотрю код в index.template.php есть строчка:

global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/ulogin.php');

echo '<script src="http://ulogin.ru/js/ulogin.js"></script><div id="uLogin" x-ulogin-params="display=small&fields=first_name,last_name,photo,email&optional=bdate,county,city&providers=' . ULOGIN_SHOWN . '&hidden=' . ULOGIN_HIDDEN . '&redirect_uri=' . ULOGIN_URL . '"></div>';


Захожу на страницу авторизации не отображается, не что...
Смотрю код страницы (через просмотр кода страницы "браузере" и ищу скрипт ulogin.js нет его...
Честно даже не понимаю причину... почему я его не вижу, ведь установка прошла без ошибок...
Прочитал в одном из постов, что прилагают выше написанную строчку заменить на:

echo '<script src="http://ulogin.ru/js/ulogin.js"></script><div id="uLogin" x-ulogin-params="display=small&fields=first_name,last_name,photo,email&amp;optional=bdate,county,city&amp;providers=vkontakte,odnoklassniki,mailru,facebook&amp;hidden=twitter,google,yandex,livejournal,openid&amp;redirect_uri=http://aptemuda.ru/aiforunn/index.php?action=ulogin&=></div>';

Это правильно... я просто не пойму до сих пор мод нужно "напильником" затачивать в index.template.php?
Если да куда капать...? angel
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

GeorG

Цитата: Aptemuda.ru от 11 сентября 2012, 23:04:30Смотрю код страницы (через просмотр кода страницы "браузере" и ищу скрипт ulogin.js нет его...
Гениально...

А он разве в админке не включается?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Aptemuda.ru

Цитата: GeorG от 11 сентября 2012, 23:24:43
Гениально...

А он разве в админке не включается?

Я наверно тебя не понимаю.
Что не включается? Мод?
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

Aptemuda.ru

Цитата: Aptemuda.ru от 11 сентября 2012, 23:42:46
Я наверно тебя не понимаю.
Что не включается? Мод?
Извини если немного не догоняю...:)
Просто сегодня спал 2 часа, но как я понимаю он должен быть в админке, но я его не нашел...
Подскажи в каком пункте нужно поставить галочку, что бы он подцепился...!   
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

GeorG

Мод прописывается в файле index.template.php, рядом с формой входа, у вас это форма не показывается, видимо закоментировано. Код хоть и прописался (это если без ошибок была установка), но он естественно не работает тогда.

В общем, вам надо вставить этот код, там где он будет виден:

global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/ulogin.php');

echo '<script src="http://ulogin.ru/js/ulogin.js"></script><div id="uLogin" x-ulogin-params="display=small&fields=first_name,last_name,photo,email&optional=bdate,county,city&providers=' . ULOGIN_SHOWN . '&hidden=' . ULOGIN_HIDDEN . '&redirect_uri=' . ULOGIN_URL . '"></div>';

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Aptemuda.ru

Спасибо. За помощь.
Информация для тех у кого не виден мод.
Просто его нельзя разместить посередине, действительно где-то, что-то за комментировано.
Женский портал АРТЕМИДА
"Всe о роддомах и врачах роддомов Ростова-на-Дону"
http://aptemuda.ru

CedarMill

Цитата: alexfrx от 07 августа 2012, 04:31:20просит ради безопасности пароль. Тут и вопрос - какой пароль? От vk.com не подходит. Какой же тогда?
Можно создать на форуме тему "Запрос на смену ника" и уже по запросам пользователей менять их никнеймы.
I love SMF and Joomla!

kak2z

Зашел сегодня под гостем на свой сайт... загружается форум до ЮЛогина и дальше долгая долгая пауза...
а я думаю чего посещаемость сегодня просела... осторожно с ним)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

maestrosite.ru

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15132.msg118073#msg118073 - сделайте аналогично, только подключение внешнего файла в onload или аналог. Этим заодно и ошибки вёрстки исправите.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

kak2z

Цитата: maestrosite.ru от 25 сентября 2012, 07:16:01
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15132.msg118073#msg118073 - сделайте аналогично, только подключение внешнего файла в onload или аналог. Этим заодно и ошибки вёрстки исправите.

Спасибо большое!!
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

vladok

Все страньше и страньше. До апдейта под 2.0.2 работал (2.0 RC5) после апдейта ставлю -ставиться но проходя авторизацию (пробовал Твиттер, лайвжурнал) юзера не цепляет (баг такой же, как и у товарищей выше).
Танцы с правами на файлы не помогают.
Права в php.ini на урлы (allow_url_fopen и тп) выставлены верно .
Ашипки вида [<a href='function.file-get-contents'>function.file-get-contents</a>]: failed to open stream: no suitable wrapper could be found и т.п.
***
Снес.
Сдава Б-гу хоть вход штатный по OpenID фурычит.
Попробовать Логинзу что ли опять...
Харе кришна, май либер зольдат...

Dexus

Что-то перестал работать везде кроме мозиллы, выдает ошибку:
Ошибка 501 (net::ERR_INSECURE_RESPONSE): Неизвестная ошибка.
Как думаете - в чем может быть дело?

GeorG

Выдает когда?
Сейчас попробовал в трёх браузерах (Хром, Опера и Мозилла), первая страница регистрации открывается хорошо, без ошибок.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dexus

Не отображается панель с кнопками, а только панель прокрутки, при наведении мышки выпадает окно с текстом:
"Веб-страница по адресу https://ulogin.ru/drop.html?id=0&redirect_uri=http%3A%2F%2Fkrasota-zaprosto.ru%2Fforum%2Findex.php%3Faction%3Dulogin%26%3D&callback=&providers=twitter,google,yandex,livejournal,openid,lastfm,linkedin,liveid,soundcloud,steam,flickr,youtube,vimeo,webmoney&fields=first_name,last_name,photo,email&optional=bdate,county,city&s=1352257821812&protocol=http&host=krasota-zaprosto.ru&lang=ru&verify= временно недоступна или перемещена.
Ошибка 501 (net::ERR_INSECURE_RESPONSE): Неизвестная ошибка."
Во вложении скрин из яндекс браузера, во всех остальных та же история. Нормально работает только в мозилле.

vladok

Решил еще раз поставить на 2.0.2
(см выше предисторию).
Заработал.
Оказывается я вкл. в php.ini только клиента/сайта allow_url_fopen  а надо было вкл. и в общем php.ini  Kloxo  ;D
Харе кришна, май либер зольдат...

Dexus

Всё у меня работает! Ложная тревога оказалась. Попробовал с других компов - везде всё показывает и входит.
Наверное с тем компом, где я работал что-то не то  uglystupid

hrustek

#98
Странно. Cегодня после подргрузки модуля стало пропадать поле ввода авторизации.

До


После подргузки:


Раньше соц. кнопки были под входом.

hrustek