перенос самописного форума в SMF, без потерь или с минимальными.

Автор lame, 27 декабря 2006, 15:04:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lame

собственно сабж
все подробности при личной переписке, мыло в профиле или в личку.

devICE

Стучи в асю, будем думать... Может что и посоветую путного :)
Проблемы только в голове.

nidesing

Нужен профессиональный программист, который смог бы перенести форум с communityhost (там их собственный движок) на SMF. Доступа к файлам или БД у меня нет, только есть доступ к админке. Но Хозяева communityhost обещали отдать базу данных. Пример форума communityhost: http://support-ru.communityhost.ru/
Сколько это стоит? Пожалуйста помогите :'( :'( :'(

Mavn

Если будет база форума то тогда можно что делать а по умолчанию там же нет такого. Базу форума в дефолте получить нельзя.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nidesing

Цитата: Mavn от 27 февраля 2008, 10:43:04
Если будет база форума то тогда можно что делать а по умолчанию там же нет такого. Базу форума в дефолте получить нельзя.
знаю, у меня достигнута договоренность, базу мне отдадут, база будет
далее видимо нужно как-то конвертировать? сколько это будет стоить и кто возьмется?

digger®

Цитата: nidesing от 27 февраля 2008, 12:06:43
знаю, у меня достигнута договоренность, базу мне отдадут, база будет
далее видимо нужно как-то конвертировать? сколько это будет стоить и кто возьмется?
Смотря насколько полная конвертация требуется.

nidesing

Цитата: digger от 27 февраля 2008, 12:34:47
Смотря насколько полная конвертация требуется.
Просветите чайника, насколько частичной или полной (или неполной) бывает подобная конвертация? у меня порядка 270 юзеров и порядка 8000 тыс сообщений.
Нужно перенести профайлы всех юзеров (или создать клоны юзеров) и перенести  все (ну или почти все) сообщения. Только текстовую информацию (а картинки, аватары - не обязательно). Только самый-самый минимум. Я не очень в этом смыслю, так что задавайте еще вопросы!

digger®

Цитата: nidesing от 27 февраля 2008, 13:22:53
Просветите чайника, насколько частичной или полной (или неполной) бывает подобная конвертация? у меня порядка 270 юзеров и порядка 8000 тыс сообщений.
Нужно перенести профайлы всех юзеров (или создать клоны юзеров) и перенести  все (ну или почти все) сообщения. Только текстовую информацию (а картинки, аватары - не обязательно). Только самый-самый минимум. Я не очень в этом смыслю, так что задавайте еще вопросы!
Использовались ли в сообщениях специальные теги/ббкоды которые нужно переносить?
Как шифровались пароли пользователей? Если отличным от smf способом, то пароли будут утрачены.

nidesing

#8
Цитата: digger от 27 февраля 2008, 17:54:34
Использовались ли в сообщениях специальные теги/ббкоды которые нужно переносить?
Как шифровались пароли пользователей? Если отличным от smf способом, то пароли будут утрачены.
если пароли будут утрачены - неважно, главное чтобы восстановить или поменять их было можно, вобщем чтоб юзер мог попросить выслать новый пароль на емаил.
ббкодов там особых нет, вместо [ quote ]цитата [ / quote ]
>цитата, в остальном как smf, так что можно оставить как есть, это не принципиально. сама как администратор исправлю код "quote" потом вручную с ребятами, если что, это вполне посильная работа для нас. смайлы подгоню потом. в общем не надо заморачиваться с изменением ббкодов

на крайний случай, если нельзя перенести профайлы пользователей можно ли перенести сообщения, ну типа от лица анонимов, но с никами идентичными моим пользователям? которые сами зарегистрируются потом, после переноса форума :-[


nidesing



nidesing

Цитата: digger от 01 марта 2008, 09:38:29
Дамп базы есть? Пишите в личку.
мне сказали, что пришлют дамп в ХML виде, надеюсь это не будет препятствием ???