Последние сообщения на AJAX

Автор ALINA, 09 ноября 2014, 19:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

#100
Цитата: kak2z от 06 июня 2015, 13:21:39
я в предыдущий раз когда сохранял, указал явно префикс базы.. поставил smf_
а сейчас сделал как нужно))
Ага,я понял в чём моя ошибка.Сейчас т-т-т нормально,будем наблюдать дальше.
Да,всё отлично.И выводит сообщения от обычных юзеров,и сообщение из закрытых разделов не показывает кому не нужно. :D O0

carlo22

Цитата: karavan от 28 февраля 2015, 01:11:18Сделайте наконец колективными усилиями нормальный мод, ато в этих кодоребусах чем дальше читать тем меньше понятно
Ребята, а ведь действительно. Прочитал всю тему и так и не понял что к чему.
Кто нибудь из вас может здесь, в этой теме, конкретно выложить как правильно установить и прописать этот скрипт...
Заранее спасибо.

kak2z

Цитата: carlo22 от 09 июня 2015, 14:09:47
Ребята, а ведь действительно. Прочитал всю тему и так и не понял что к чему.
Кто нибудь из вас может здесь, в этой теме, конкретно выложить как правильно установить и прописать этот скрипт...
Заранее спасибо.

я его делал)) за скромное вознаграждение могу поставить))
а вообще в планах, в не очень близких, сделать из него мод))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

carlo22


kak2z

#104
Цитата: carlo22 от 09 июня 2015, 17:45:59
kak2z - смотрите личку.
я уже тут)) отходил)

UPD1
небольшое обновление))
1. Ники пользователей теперь цветные.. в цвет их групп.
2. Возле каждого еще не прочтенного сообщения появляется значок
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

carlo22

kak2z - Спасибо за работу!
+ добавляю.

Yarik

Цитата: kak2z от 09 июня 2015, 18:22:59
я уже тут)) отходил)

UPD1
небольшое обновление))
1. Ники пользователей теперь цветные.. в цвет их групп.
2. Возле каждого еще не прочтенного сообщения появляется значок
А где это обновление можно скачать?

kak2z

Цитата: Yarik от 09 июня 2015, 20:14:48
А где это обновление можно скачать?
забыл аттач приаттачить))  ;D
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Бывает,работает на ура... O0

Yarik

#109
Алексей привет.Подскажи,в последней версии эта строка работать уже не будет,верно понимаю
$not_in_out = array( )Хочу запретить вывод корзины,засоряет ленту.
Аха,пришлось немного дописать мод.Вроде как работает,наблюдаю.Всё таки функция запрета вывода некоторых разделов полезна.

kak2z

Цитата: Stalker от 09 марта 2016, 18:52:04Алексей привет.Подскажи,в последней версии эта строка работать уже не будет,верно понимаю
$not_in_out = array(113.0 );Хочу запретить вывод корзины,засоряет ленту.
попробуйте в index.php изменить вызов функции
с
ViewPagination(my_recentTopics(0, $topic_on_page), $page, $topic_on_page);
на
ViewPagination(my_recentTopics(0, $topic_on_page), $page, $topic_on_page, $not_in_out);
а вначале файла index.php добавить
$not_in_out = array('113');
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Всё вышеозвученное проделал плюс ещё в recent_topics.php строка №7 привести к виду
ViewPagination(my_recentTopics($limit1, $limit2, $not_in_out), $page, $topic_on_page);По крайней мере я так сделал
И в func.php в начало добавил
$not_in_out = array(113.0 );а не в index.php

bober

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 марта 2016, 18:52:04Алексей привет.Подскажи,в последней версии эта строка работать уже не будет,верно понимаю
$not_in_out = array( )Хочу запретить вывод корзины,засоряет ленту.
Аха,пришлось немного дописать мод.Вроде как работает,наблюдаю.Всё таки функция запрета вывода некоторых разделов полезна.

Можно проще поступить, не делая запрос 

$exclude_boards = null

заменить на

$exclude_boards = array(113)

Александр Алексеев


Несколько вопросов, никогда скриты не устанавливал. В общем, берем распаковываем в корневую папку форума: my_recent_topics010.zip

И теперь нам надо прописать это:

<script type="text/javascript" src="/my_recent_topics/recent_topics.js"></script>
в месте где нужно отображение списка?

kak2z

Цитата: Пролетарий от 25 января 2017, 21:11:54в месте где нужно отображение списка?
посмотрите в архиве должна быть инструкция... файл txt расширение есть??
я никак в виде мода этот скрипт не оформлю..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Александр Алексеев

Цитата: kak2z от 25 января 2017, 21:22:18посмотрите в архиве должна быть инструкция... файл txt расширение есть??
я никак в виде мода этот скрипт не оформлю..
В последнем архиве описания не было. Может в других есть, сейчас гляну.

Yarik

Цитата: Пролетарий от 25 января 2017, 21:11:54Несколько вопросов, никогда скриты не устанавливал. В общем, берем распаковываем в корневую папку форума: my_recent_topics010.zip

И теперь нам надо прописать это:

<script type="text/javascript" src="/my_recent_topics/recent_topics.js"></script>
в месте где нужно отображение списка?

include 'полный путь до этой папки/my_recent_topics010/index.php';

kak2z

Цитата: Пролетарий от 25 января 2017, 21:33:56В последнем архиве описания не было. Может в других есть, сейчас гляну.
если не разберетесь - завтра инструкцию тут напишу..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Александр Алексеев

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 января 2017, 21:39:58include 'полный путь до этой папки/my_recent_topics010/index.php';

Да все работает. Спасибо. А куда вы вставляли этот код чтобы был в верхней части?

в файл index.template.php после меню хочу вставить - или не работает, или вообще с самого начала страницы отображается. Надо заключать в код:
Цитироватьecho '<div style="padding: 0px 0px 0px -0px;">';
include '/home/абсалютный путь/recent_topics/index.php';
echo '</div>';
?

Александр Алексеев


Цитата: kak2z от 25 января 2017, 22:53:52если не разберетесь - завтра инструкцию тут напишу..
Да все понятно, просто еще сразу не понял, что надо полный путь вставлять, он у меня вида:
/v/w/pro/d/www/сайт

Александр Алексеев

#120
Разобрался куда вставлять надо было самым проверенным способом: методом тыка.

Даже разобрался как сделать, чтобы отображался список только на главной. :)

Yarik

Цитата: Пролетарий от 26 января 2017, 00:27:19Разобрался куда вставлять надо было самым проверенным способом: методом тыка.

Даже разобрался как сделать, чтобы отображался список только на главной. :)
Сознательно сделали чтобы отображалось только 12 тем и не отображались страницы?
Если не получилось сделать чтобы по страницам переходило то я догадываюсь почему,вечером помогу если что.

gorbi


Александр Алексеев

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 26 января 2017, 07:08:30Если не получилось сделать чтобы по страницам переходило то я догадываюсь почему,вечером помогу если что.

Да сознательно сделал, чтобы только 12 тем. Ну это когда у меня на форуме будет за тысячу 1000, тогда можно будет и больше активных тем. А то у меня сейчас под 20 тем. Смысла нет отображать 100 последних.

kak2z

Цитата: gorbi от 26 января 2017, 09:29:19Запилите кто-нибудь мод
запилю и улучшу)) обещаю)) в ближайшие несколько дней разгребусь с работой и сделаю))
плюс я там у себя адаптировал под мобильные - еще и это добавлю))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Под мобильные это вообще круто! Работу бросить, если мешает кодить!!!  O0

Yarik

#126
Цитата: GeorG от 19 апреля 2015, 00:05:061. Блок работает с библиотекой jquery, т.е, если она не подключена, то работать переключение не будет.
Плиз напомните что там нужно прописывать для того чтобы оно по вкладкам ходило.
Если ставить на чистую 2.0.13 то не работает...
Алексей посмотри чего оно не работает?

Yarik

Цитата: bober от 07 сентября 2016, 16:18:03Можно проще поступить, не делая запрос 

$exclude_boards = null

заменить на

$exclude_boards = array(113)
А если не нужно выводить определенные топики например?

Yarik

#128
Проапдейтил мод - реализовано на ajax функция обновления первой страницы раз в 30сек без дерганья всей страницы.
Проверил у себя - работает.AJAX - ом раз в 30сек дергается первая страница блока,если есть новые сообщения или обновления блока то они выводятся.Прикрутил обновление только первой страницы так как смысла в обновлении других страниц не вижу.

Yarik

#129
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 15 июня 2017, 17:07:56Проапдейтил мод - реализовано на ajax функция обновления первой страницы раз в 30сек без дерганья всей страницы.
Проверил у себя - работает.AJAX - ом раз в 30сек дергается первая страница блока,если есть новые сообщения или обновления блока то они выводятся.Прикрутил обновление только первой страницы так как смысла в обновлении других страниц не вижу.
Переделал таймер отсчета до обновления,теперь считает верно....И прочие переделки и доводки.Сейчас настроил все на 2 мин.
Протестировал часа с пол,в новом окне создавал новые темы и сообщения - в соседнем окне мониторил - все выводится согласно таймера.Кому надо стиль вывода могут переправить под себя.
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Yarik

Требуется маленькая помощь,озадачился таймером на Canvas с круговым отсчетом на минуту.В принципе все сделанно,не совсем понятно вот это
   context = myCanvas.getContext("2d"),
==> timeLimit = 61E3,
    timeStart = (new Date).getTime(),
то что идет после знака равно.В инете ничего внятного не нашел,или не так искал.В принципе оно уже все настроенно на минуту,но вот именно этот вопрос бы хотелось прояснить - так сказать для полного понимая того что я там накодил.
Проясните плиз?

Тут вот ещё подсказывают
ЦитироватьНапример пятая вкладка передает $_POST - sample5 (или класс тоже с этим же именем), вот с этим и надо работать. Т.е., передавать в скрит в котором происходит обновление, и потом уже подгружать вкладку с нужной страницей.
Может сообща с кем-то доделаем это?Таймер круговой на минуту уже готов полностью - если и это ещё сделать будет вообще супер.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 17 июня 2017, 16:31:15а зачем там canvas??
Чтобы долго не пояснять посмотри вживую
https://yarik-sat.ru
до нуля и первая вкладка обновляется.

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 17 июня 2017, 16:34:06Чтобы долго не пояснять посмотри вживую
https://yarik-sat.ru
до нуля и первая вкладка обновляется.
а)) круг рисуешь)) прикольно))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

а так то это timeLimit = 61E3, похоже на число из шестнадцатеричной системы)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

#135
Цитата: kak2z от 17 июня 2017, 16:51:20а так то это timeLimit = 61E3, похоже на число из шестнадцатеричной системы)
Я так и подумал,но не могу понять к какому конктреному числу или дате это привязать.Пока не могу понять.
В идеале бы конечно же обновлять не первую вкладку а та что сейчас открыта у юзера,но вот пока туго представляю как это делать.Точнее не туго,то что представляю себе затратно и емко.

kak2z

JS говорит что это 61E3 число 61000
хотя в шестнадцатеричном исчисление это число 25059..я так и не понял почему))
класс Date возращает время unix в милисекундах... получается мы разницу времени делим на 1000 что бы получить секунды..а потом делим на 61 что бы получить минуты с десятичным остатком.. почему на 61 не совсем понял)) но наверно так задумано)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 17 июня 2017, 18:19:32JS говорит что это 61E3 число 61000
хотя в шестнадцатеричном исчисление это число 25059..я так и не понял почему))
класс Date возращает время unix в милисекундах... получается мы разницу времени делим на 1000 что бы получить секунды..а потом делим на 61 что бы получить минуты с десятичным остатком.. почему на 61 не совсем понял)) но наверно так задумано)
Так,погоди...Скажи сколько в JS будет 60000 и как ты расчеты делаеш?
Теперь я понял,я не там и не так считал.Хотя ошибся на секунду всего 2funny

kak2z

проверьте кто то))

https://yadi.sk/d/sC_UpKvr3KDjhT

залить папку из архива в корень... и как и раньше вставить в блок портала вот такое вот
require_once(dirname(dirname(__FILE__)) .  '/my_recent_topics2/index.php');
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Вау,прикольно.Пока ещё не разобрался и диз не привычный.
Смотрю - вроде как работает.Надо смотреть будет ли обновлять.

kak2z

чуть чуть обновил скрипт)) забыл сделать ресайз для колонок)) по тойже ссылке можно забрать..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

#141
Непривычно,в плане дизайна.
Кеширование же тут работает тоже?
Работает всё,ахренеть блок получился!!!
Алексей респект!!!

kak2z

#142
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 18 июня 2017, 00:12:40Непривычно,в плане дизайна.
Кеширование же тут работает тоже?
Работает всё,ахренеть блок получился!!!
Алексей респект!!!
да... только базу теперь меньше даже дергает)) кешируются все 5 вкладок одним запросом))
плюс кнопки теперь динамические.. если вдруг топиков меньше чем на 5 вкладок то пустая кнопка не будет отображаться..
а дизайн через css меняется.. я просто себе делал для мобильных - попадать пальцем удобнее.

П.С. Нашел пару мелких ошибок - обновил по ссылке скрипт..  перезалейте просто папку на сервер..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

#143
Да все просто замечательно.
Сейчас только с валидатором нужно разобраться,а то ругается что стили ему не в том файле лежат - вынес в отдельный файл стили.
Теперь бы это всё в мод завернуть...Блок просто супер вышел...

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 18 июня 2017, 10:03:45Да все просто замечательно.
Сейчас только с валидатором нужно разобраться,а то ругается что стили ему не в том файле лежат - вынес в отдельный файл стили.
Теперь бы это всё в мод завернуть...Блок просто супер вышел...
заверну)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Я ж так понимаю что теперь то что вставлялось ранее в индекс.темплейт темы можно удалять?

kak2z

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 18 июня 2017, 12:28:31Я ж так понимаю что теперь то что вставлялось ранее в индекс.темплейт темы можно удалять?
да.. теперь все тут))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 18 июня 2017, 13:09:48да.. теперь все тут))
Алексей смотри ещё скрин.Это так и задуманно? - это на Гугл-Хроме.Вкладки в столбик на Full HD экране.
У себя я уже поправил.Мне кажется нужен отдельный стиль под мобильные.Сейчас займусь этим у себя.

kak2z

не.. не задумывал)) там ширина столбцов динамически выставляется исходя из ширины экрана.. я не проверял на разных экранах и браузерах)) но все сделано на JQuery вроде проблем с кроссбраузерностью должно быть минимум..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 18 июня 2017, 13:27:06не.. не задумывал)) там ширина столбцов динамически выставляется исходя из ширины экрана.. я не проверял на разных экранах и браузерах)) но все сделано на JQuery вроде проблем с кроссбраузерностью должно быть минимум..
У меня вот такой файл стилей вышел
На маленьких экранах действительно лучше в столбик.
#my_recent{width:100%}
#left_recent_col{float:left;min-width:49.5%;max-width:49.5%}
#right_recent_col{float:left;min-width:49.5%;max-width:49.5%;margin-left:1%}
.onerecent2{display:block;margin:3px 0;padding:1px 4px;text-decoration:none!important;min-height:1.6em;border:1px solid #475d75!important;border-radius:5px}
.onerecent2:hover{background:#fcfcff}
.recent_button{margin:0 5px 0 0;padding:3px}
#renew_block{float:right}
#renew_button{float:left}
@media only screen and (max-width:520px) {
#left_recent_col,#right_recent_col{min-width:100%;max-width:100%;margin-left:0%}
}