Восстановить форум -пропал

Автор ravoron, 23 апреля 2012, 13:18:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ravoron

Уважаемые!
Ситуация такая: форум SMF 2.0.2, загрузил тему Anecdota(версии 12 и 20g) под цвет темы сайта. Работала хорошо, сменил логотип форума, настроил разделы. Работал неделю, потом один раздел первый-формат уменьшился и логотип старый(my community) остальные в норме разделы.
В админке настроил, сбросил под пользователя - после этого все разделы сломались. И самое главное меню админки и все исчезли. Поэтому зашел в ISP, подумал что темы конфликтуют друг с другом-и взял удалил тему версии 12(_20g была по умолчанию). и все форум пропал-Невозможно загрузить 'main_above' шаблон.
Восстанавливать из бэкапа не хочется-подскажите.

GeorG

Цитата: ravoron от 23 апреля 2012, 13:18:54после этого все разделы сломались
Каким образом? В смысле, что-то там не хватает?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ravoron

#2
логотип вверху уменьшился по высоте в два раза, сообщения в раделах стали типа вперемежку -не друг за другом, все перекошено, накладывается друг на друга текст, из верхнего меню -ничего-только личные сообщения. И после удаления из ISP manager-темы(а может и не после этого) ушел форум.

ravoron

А сейчас брат совсем нет форума! www.99011.ru

GeorG

Вы что-то меняли в файлах перед случившемся, можно не вручную менять, а например можно какой-то мод поставить, с ошибками.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

http://www.99011.ru/forum/index.php?theme=1
Набираете в браузере этот путь, заходите и меняете в админке тему на дефолтную
либо через мобильную версию
http://99011.ru/forum/index.php?wap2
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ravoron

Цитата: GeorG от 23 апреля 2012, 14:06:36ы что-то меняли в файлах перед случившемся, можно не вручную менять, а например можно какой-то мод поставить, с ошибками.
нет ничего не ставил

ravoron

Цитата: 0daliska от 23 апреля 2012, 14:20:45http://www.99011.ru/forum/index.php?theme=1
Набираете в браузере этот путь, заходите и меняете в админке тему на дефолтную
Зашел -также ответ с невозможностью шаблона

ravoron

В PHPMyadmin посмотрел smf-themes там вообще нет этой темы (Anecdota) .Может я в ISP удалил версию 12, - а они в форуме темы по умолчанию, настроенные...
Да главный думаю вопрос как добраться до админки и поменять? >:(

Прошу прощения -буду через час на месте(на работу вызвали0

ravoron

обновляю запрос:
сайт на joomla 1.5, на платном хостинге, БД Mysql, PHP 5.3.6? smf 2.0.2, локализация windows-1251
тема новая работает неделю, вчера втроем мы опробовали ее , исмпользуя все функции форума. Вышел.
Перед этим на сайте поставил mp3 плеер. Сегодня поменял логотип на форум: поставил тот же (уменьшенный предварительно в размерах под ширину доски) forum/themes/anecdota_20g/images/img/logo.png далее первый раздел начал меняться, вошел в настройки админ, сохранил тему, -все разделы "поползли", перекосило-вошел forum/themes удалил anecdota12
Форум пропал. все

0daliska

засуньте repaire_settings.php в корень форума и пропишите правильные пути на дефолтную тему...

Мимоходом: Второем работать в админке - зло... Я даже клиентов обрезаю наглухо, пока работаю на их форумах, либо пока все админы не разлогинятся, в админке ни одной настройки не трогаю... Один одно в настройках сохраняет , другой в это же время - по-другому делает... А потом сидят затылок чешут, а что это вдруг случилось?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ravoron

#11
пробую, скачал файл в корень форума.  Вставил путь до форума и дефолтной темы. та же ошибка. Чувствую что не улавливаю-этот инструмент настройки сам перестраивается или необходимо вводить все данные как в корневом файле "настройка"?

ravoron

Цитата: 0daliska от 23 апреля 2012, 16:56:39Мимоходом: Второем работать в админке - зло...
Учту благодарю

karavan

Цитата: ravoron от 24 апреля 2012, 09:27:30Вставил путь до форума и дефолтной темы. та же ошибка. Чувствую что не улавливаю-этот инструмент настройки сам перестраивается или необходимо вводить все данные как в корневом файле "настройка"?
Он сам должен всё вставить, вы только нажимаете Ок

ravoron

Вставил файл в корень форума, поставил права 755, набрал в браузере мой сайт/forum/repair_setting.php
выдает ошибка 404. при наборе мой сайт/forum выдает как и раньше - Невозможно загрузить 'main_above' шаблон.

ravoron

пришло сообщение на email после вот этих манипуляций-
"Ниже список всех действий в отслеживаемых разделах и темах за ФОРУМ 967 полка сегодня. Чтобы отказаться от уведомления, нажмите сюда.
http://99011.ru/forum/index.php?action=profile;area=notification;u=12

Созданы следующие темы:
-----------------------------------------------
"Правила форума" в "Правила работы на форуме"


С уважением,
Администрация форума ФОРУМ 967 полка

karavan

Боюсь ваши дебри настолько глубоки, что лучше обратиться за помощью к квалифицированному спициалисту, или просто восстановить бекап...

ravoron


maestrosite.ru

1. Зря вы не удаляете сразу repair_settings.php Там, кстати, все пути нормальные.
2. Что-то вы в default теме лишнего поменяли. Видно, что правили именно главное меню.

Много ли вы модов неудачно ставили?

Что бы как-то открыть форум посетителям и не разобраться в проблеме без переустановки всего и вся:
Попробуйте в папку с темами залить default чистую тему из пакета установки, с другим именем!
И как выше указала 0daliska установите эту тему оформления и включите её для всех  пользователей.


И довесок.
1. о форуме в robots.txt ни слова
2. нет обработки 404-й ошибки
3. одинаковый доступ  с www и без www
4. на главной куча ошибок вёрстки
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

ravoron

Благодарю, Постоялец!
много из того, что ты сказал, нутром чуял, а ....просто недавно все сам стал изучать. некоторые деньги взяли -сказали что сделали сайт...
Буду делать

0daliska

Ну так не стоит первым попавшимся доверять... Здесь надо по рекомендациям работать, а не наобоум... А то можно и вообще потом и без денег, и без сайта остаться, еще и перед пользователями своими краснеть, за то, что так получилось некрасиво... Тут порой таких начитаешься историй - что Тарантино отдыхает...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ravoron

Цитата: maestrosite.ru от 24 апреля 2012, 13:40:171. о форуме в robots.txt ни слова
2. нет обработки 404-й ошибки
3. одинаковый доступ  с www и без www
уважаемый! это работа руками и с SEO?
4. пункт с тем кто сайт ставил? я правильно понял?
Тему залью, старую удалить?

maestrosite.ru

#22
Цитата: ravoron от 24 апреля 2012, 21:27:44
уважаемый! это работа руками и с SEO?
Не совсем понятен вопрос. SEO - это в данном случае кто или что?
robots.txt - это проще всего руками, www - проще всего настроить в .htaccess, 404-я - или в .htaccess или в хостерной панели - может быть возможно просто заменить файлы, установленные хостером по-умолчанию.

Цитата: ravoron от 24 апреля 2012, 21:27:44
4. пункт с тем кто сайт ставил? я правильно понял?
В общем да, если создание оформления и установку сайта производили одни люди. И если после установки никаких изменений более не вносилось

Цитата: ravoron от 24 апреля 2012, 21:27:44
Тему залью, старую удалить?
Удалять не стоит. Стоит сначала выяснить, что произошло.
Так сказать, разбор полётов и не допущение предпосылок к ... происшествию в будущем.

upd Прошу прощения, оказывается отредактированное сообщение не сохранилось, но далее уже дополнили
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

GeorG

Цитата: ravoron от 24 апреля 2012, 21:27:444. пункт с тем кто сайт ставил? я правильно понял?
Вполне возможно, что вы сами что-то сделали, если вносили изменения в код. В любом случае, верстальщик может теперь сказать, что это ваша вина. Нужно при приеме работы, проверять валидность кода - http://validator.w3.org/ А сейчас скорее всего, вы сами что-то наделали там.

Остальные пункты, относятся к СЕО и снимают лишнию нагрузку на сайт/форум.

Цитата: ravoron от 24 апреля 2012, 21:27:44Тему залью, старую удалить?
Да если она у вас только в БД осталась, как я понял, саму папку с темой, вы удалили ранее (это если я правильно вас понял). В любом случае, вам нужно сперва попасть в админку, и сбросить всем стиль, на тему по-умолчанию.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ravoron

Благодарю, свяжусь в личку. будем работать :facepalm:

Dmitry_WILD

Добрй день, не разбираюсь в работе форума от слова никак. Уже раз была проблема, доступа к форуму не было, , сервисная служба хостинаг помогла. Что-то куда-то скопировали распаковали, норма, заработал. Сейчас та же беда пишет: "Сайт 4x4niva.ru пока не может обработать этот запрос" я так понимаю, в цену оплаты хостинга это не входит. Форум висит вторые сутки :facepalm:  4x4niva.ru

Может кто возьмется восстановить, я ламер, ну или советом помогите, куда бечь, чего искать :-\
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

Yworld_garry

Цитата: Dmitry_WILD от 01 сентября 2017, 08:29:04Может кто возьмется восстановить, я ламер, ну или советом помогите, куда бечь, чего искать
Зайдите на хостинг и в панеле посмотрите бекап за число когда форум работал и восстановите, наверняка хостер предоставляет такую возможность.
Это самый простой вариант.

kak2z

Цитата: Dmitry_WILD от 01 сентября 2017, 08:29:04Добрй день, не разбираюсь в работе форума от слова никак. Уже раз была проблема, доступа к форуму не было, , сервисная служба хостинаг помогла. Что-то куда-то скопировали распаковали, норма, заработал. Сейчас та же беда пишет: "Сайт 4x4niva.ru пока не может обработать этот запрос" я так понимаю, в цену оплаты хостинга это не входит. Форум висит вторые сутки :facepalm:  4x4niva.ru

Может кто возьмется восстановить, я ламер, ну или советом помогите, куда бечь, чего искать :-\
В личку стукнул.. если что то по мелочи то исправим, не переживайте..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: Dmitry_WILD от 01 сентября 2017, 08:29:04Добрй день, не разбираюсь в работе форума от слова никак. Уже раз была проблема, доступа к форуму не было, , сервисная служба хостинаг помогла. Что-то куда-то скопировали распаковали, норма, заработал. Сейчас та же беда пишет: "Сайт 4x4niva.ru пока не может обработать этот запрос" я так понимаю, в цену оплаты хостинга это не входит. Форум висит вторые сутки :facepalm:  4x4niva.ru

Может кто возьмется восстановить, я ламер, ну или советом помогите, куда бечь, чего искать :-\
Написали бы в техподдержку хостеру, вместо того чтобы сутками чего то ждать. Наверняка бы исправили за 5 минут.

Dmitry_WILD

Хостеру пишу вторые сутки, отвечают неохотно, спустя 7-8 часов, раньше ещё несколько лет назад, делали все быстро, сейчас.

ЦитироватьЕсли я не ошибаюсь, то ранее уже сталкивались с такой проблемой и причина в прошлый раз была взлом скриптов. Видим, что у Вас используется скрипт SMF версии 2.0.13, сейчас есть более новая версия и в используемой Вами вероятно имеется уязвимость. Так как Ваш аккаунт занимает 56 ГБ, то согласно

* Если ваши данные занимают на диске более 30 Гигабайт, то мы не сохраняем резервные копии файлов, но копирование базы данных MySQL продолжает проводиться в ежедневном режиме, а также файлы по прежнему зеркалируются как минимум на 2 жёстких диска, что защищает данные при выходе из строя любого из дисков.

Резервные копии файлов Вашего аккаунта не производятся.

Мы рекомендуем Вам скачать архив с файлами используемого Вами скрипта, с официального сайта разработчиков (simplemachines.org) и загрузить их на хостинг, подключив к уже существующей базе.

Также по логам, за последние дни постоянно была ошибка
[30-Aug-2017 01:36:19 Europe/Moscow] PHP Fatal error:  Call to undefined function TPcheckAdminAreas() in /home/host179/public_html/4x4niva.ru/Sources/Subs.php on line 4153
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

digger®

Что ж у вас там на 60 гигабайт хранится? С такими объемами уже нужен vps, а не хостинг. И без бекапа как-то страшновато жить.
У вас файлы портала какие-то отсутствуют, поэтому форум не работает.

Dmitry_WILD

Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...


Dmitry_WILD

Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

Dmitry_WILD

После обновления с 2.0.15 до 16-ой, а потом до 17-ой версии произошла какая-то ошибка и на форум не прикрепляются файлы, что делать, кто может помочь разобраться и решить проблему :facepalm:
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...

Dmitry_WILD

Удалил обновления ошибка ушла
Хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай сам...