[Aeva Media] - Медиа-галерея для форума

Автор maugli77, 20 января 2010, 14:29:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lex

karavan, да вообще ничего не делал, только посты писал. И тут вдруг перестало работать. Посмотрел, тут пишут, что тоже у некоторых не работает.

Все видео вставляются только так, как на скриншоте

karavan

Странно что 2 других мода не работают... может удалить аеву нужно? но смотрите сами, без бекапа ничего не делайте...

Lex

Удалить? А что будет со всеми видео, которых несколько сотен на форуме? Будут показывать разве?

karavan

Наверное, нет ( ну ищите выход тогда, думаю рано или поздно он найдётся.

Lex

Ставить другие моды? А аеву оставить как есть, нерабочим? Хотите сказать, что у некоторых он работает? И поздно - не устраивает, надо ведь сделать, чтобы была возможность добавления видео пользователями.

GeorG

Цитата: Lex от 22 мая 2015, 16:47:14GeorG, не работает этот мод, тоже заглушка вместо видео
Цитата: GeorG от 22 мая 2015, 16:35:57там с галереей был конфликт
Я же сразу написал, что у меня был конфликт, я его исправлял чтобы 2 мода могли работать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

#1056
GeorG, и что делать?
Если у некоторых работает, то может просто глюк какой и нужно удалить и заново поставить этот мод? Или не стоит так делать?

nik001

Цитата: Lex от 22 мая 2015, 16:29:14Тоже аева, и тоже не работает, вместо видео вставляется заглушка.
Ссыль надо готовить лучше, и пробовать по разному, дайте ссылку вставлю у себя.

nik001


Lex

Цитата: nik001 от 22 мая 2015, 18:12:50Ссыль надо готовить лучше, и пробовать по разному, дайте ссылку вставлю у себя.
Например, вот - http://www.youtube.com/watch?v=a2BRiPcUtaQ
Да и много видео разных. Может действительно, где косяк, только откуда взялся и почему именно такая надпись на заглушке, непонятно. И как тогда исправить?

nik001


Lex

Тогда прошу помощи, разобраться, что не так.

F0rtis

Процитирую себя же.
Цитата: F0rtis от 19 мая 2015, 21:21:04У меня не заработал этот фикс. Не отображается ни видео, ни заглушка которую ютуб показывал.
Версия Aeva 1.4w
Версия SMF 2.0.9
Экспериментально выяснил что изначально срезается на этой обновленной строчке в файле Subs-Aeva-Sites.php
'movie' => 'https://www.youtube.com/v/$2&rel=0&fs=1',
в какую сторону ковырять дальше, незнаю
Друзья у меня получилось заставить работать этот фикс. Первоначально я не верно выяснил причину. Посмотрел логи сервера и увидел что проблемма в вызове функции aeva_update-sitelist в файле Aeva-embed.php. У меня это строка 38. Закоментировал ее, зашел в настройки выключил-включил галки youtube(с сохранением) и заработало.
Так же пробовал Simple Audio Video Embedder - работал, с aeva не конфликтовал (предварительно конечно выключал сайты в настройках aeva)

Deminora

Цитата: F0rtis от 22 мая 2015, 20:32:14Друзья у меня получилось заставить работать этот фикс.

А не могли бы глянуть html source у странички с видео - aeva с фиксом вставляет как и раньше флешку как объект или теперь iframe как и Simple Audio Video Embedder? Если без ifram'а, то и мне имеет смысл повозиться с aeva.

F0rtis

Цитата: Deminora от 22 мая 2015, 21:47:25А не могли бы глянуть html source у странички с видео - aeva с фиксом вставляет как и раньше флешку как объект или теперь iframe как и Simple Audio Video Embedder?
Как обьект

CedarMill

Цитата: F0rtis от 19 мая 2015, 21:21:04
У меня не заработал этот фикс. Не отображается ни видео, ни заглушка которую ютуб показывал.
Версия Aeva 1.4w
Версия SMF 2.0.9

Попробуйте зайти на форум Noisen и скачать патч из темы http://aeva.noisen.com/6643/youtube-fix-for-aeva-media-may-2015/ (гостям не доступен этот файл).
Предварительно скопируйте со своего форума 2 файла на свой ПК:
Sources\Subs-Aeva-Sites.php
Sources\Aeva-Embed.php
и замените их на 2 файла из патча fixed.zip

И + Обслуживание форума > Очистить файл кэша.
I love SMF and Joomla!

Джур

ЦитироватьПопробуйте зайти на форум Noisen и скачать патч из темы
Может сбросишь патчи, возникли сложности при регистрации (надо ответить на вопросы: цвет лошади Анри IV....а х..р его знает)

F0rtis

Цитата: Джур от 26 мая 2015, 18:26:09возникли сложности при регистрации (надо ответить на вопросы: цвет лошади Анри IV....а х..р его знает)
Разве это сложности при наличии гугла. белая - blanc

SeRiToYoH

Цитата: CedarMill от 23 мая 2015, 14:05:50Попробуйте зайти на форум Noisen и скачать патч из темы http://aeva.noisen.com/6643/youtube-fix-for-aeva-media-may-2015/ (гостям не доступен этот файл).Предварительно скопируйте со своего форума 2 файла на свой ПК:Sources\Subs-Aeva-Sites.phpSources\Aeva-Embed.phpи замените их на 2 файла из патча fixed.zipИ + Обслуживание форума > Очистить файл кэша.
Все сделал по пунктам на локалке, не работает :(
Точно так же не работают ни один из модов (Simple Audio Video Embedder , Ohara YouTube Embed, Yet Another YouTube BBCode Tag). Кстати говоря, один и тот же ролик в одной теме не вставляется, а в другой может вставиться, или если его несколько раз попытаться вставить, то в одном случае из 10 может вставиться.
Цитировать20 апреля 2015 года мы завершили переход на новую версию YouTube Data API и в связи с этим прекратили поддержку YouTube на некоторых устройствах. Если у вас в фиде появилось такое видео, значит изменения коснулись и вашей модели. Примечание. Если вы увидите это видео в браузере, значит, на сайте, на котором вы находитесь, при доступе к видео YouTube используется устаревший API.
А вообще, как форум взаимодействует с YouTube Data API? Куда копать?
С уважением, Евгений. Форум на SMF http://vinforum.ru

aslor

Цитата: F0rtis от 28 мая 2015, 08:20:17blanc
а это как перевезти
Tapez "cy" puis "na", puis "douze" en chiffres (quatre lettres et deux chiffres, donc):

BoPoH

Цитата: aslor от 02 июня 2015, 11:42:16а это как перевезти
Tapez "cy" puis "na", puis "douze" en chiffres (quatre lettres et deux chiffres, donc):
cyna12

leon

aslor, cyna12 это ответ на вопрос.

SeRiToYoH

Искомый файл выложен в старттопике, только толку от него я не вижу.
С уважением, Евгений. Форум на SMF http://vinforum.ru

CedarMill

Цитата: SeRiToYoH от 04 июня 2015, 10:39:51Искомый файл выложен в старттопике, только толку от него я не вижу.
Толк в нем есть, он исправляет проблему YouTube + Aeva Media
I love SMF and Joomla!

aleks1978

Цитата: GadZZillA от 26 октября 2014, 22:35:02Подписку уже оплатил, но никаких ссылок на скачивание нигде не появилось. Или нужно ждать?
Я тоже оплатил 9,9$, но буржуи тянут резину как с кораблями. Писал сколько раз в личку, но в молчанку играет. В общую тему написал, русским пользователям не даете из-за санкций? Хотел про Мистрали написать, отсутствие суверенитета в стране. Хоть Мари Ли Пен письмо пиши, чтоб одумался автор мода))

Цитата: leon от 05 января 2015, 18:28:07Всё, этот мод не то что больше не поддерживается, его вообще удалили:An Error Has Occurred!Sorry but no mod was found
Галочку надо снять. Она для повтора.
Без проблем берут деньги, но товара не дают.


aleks1978


Зря на француза наезжал. Файл у них так спрятан, что не скоро найдешь. На 2.10 тестирую с русиком с медвежьего логова.

kak2z

а чем платная отличается от бесплатной?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: kak2z от 03 августа 2015, 07:18:05а чем платная отличается от бесплатной?
много фич которых нет в бесплатном... на самом деле особого смысла сейчас покупать его наверное уже и нет, чуть поновее пхп и скорее всего аминь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

CedarMill

Ребята, привет! :) подскажите, пожалуйста, как можно сделать автоматический редирект с ссылки:

/index.php?action=media
на
/index.php?action=gallery

чтобы поисковые системы приняли это нормально?
I love SMF and Joomla!

Yworld_garry

Цитата: CedarMill от 16 августа 2015, 20:23:21подскажите, пожалуйста, как можно сделать автоматический редирект с ссылки:

301 редирект делать и все будет ок

CedarMill

Цитата: Yworld_garry от 16 августа 2015, 20:25:09301 редирект делать и все будет ок
а как сделать редирект на эту страницу /index.php?action=gallery если ее нет на сайте? buck

пробовал так:
Redirect 301 /index.php?action=media http://site.ru/index.php?action=galleryно не работает, может где ошибка?
I love SMF and Joomla!

Mavn

В теории можно создать данный экшен и средствами пхп отредиректить куда нужно, это если не получается реализовать редирект средствами .htaccess
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

Цитата: GeorG от 04 мая 2015, 19:38:14Вот оригинальный установщик (см. вложение).
Но не думаю что он чем-то лучше, если в конце осталась версия 1.4c
можно мне ещё такой модуль?

Skipper

перечитал всю тему... ктонибудь решил вопрос с кнопочкой вставки в топик тега smg
покупать из-за кнопочки ой как не охото ((
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Skipper

Не получается создать директорию каталога. Убедитесь, что на папки mgal_data/ и mgal_data/albums/ установлены права доступа 0777 или 0755
Права стоят, пути прописаны верно. Сэйф мод выключен.

Какие еще решения проблемы?
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

А на вашем сервере, точно такие права надо устанавливать? Просто тут зависит от настроек, возможно вам на папки надо поставить 755, а на файлы 644. Лучше с этим вопросом обратится в ТП хостинга (или еще в faq хостинга обычно такое пишут). Это конечно если у вас не свой ВПС или сервер и вы его по своему сами настраивали.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

в том то и проблема... из-за большого объема, отказались от виртуального хостинга, перешли на VDS а там техподдержка говорит, что VDS сервера не саппортим, можно только заказать услугу администрирования...
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

Цитата: Skipper от 30 сентября 2015, 05:56:31можно только заказать услугу администрирования...
Ну так тем более вам фартит, закажите на час, вам настроят права. Ведь вопрос самого движка не касается, это настройки сервера. ;)
Тут уже сто с лишним раз писалось, что надо сделать. Например: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17787.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

Цитироватьпоставьте пхп не как модуль апача а как fastcgi
- не помгло
права выставлены из под юзера, с владельцем проблем недолжно быть.
Галерея не работает(
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Yarik

Цитата: Skipper от 30 сентября 2015, 05:56:31перешли на VDS а там техподдержка говорит, что VDS сервера не саппортим,

Странная поддержка у Вас,мне моя поддержка всегда помогает и подсказывает как настроить правильно или ещё что...Заказать администрирование можно конечно тоже,но это только если полный нуб...Если видят что человек разбирается и нужно просто направить его в нужное русло то всегда идут на встречу.
Или мне с хостингом повезло...

GeorG

Цитата: Skipper от 30 сентября 2015, 05:56:31отказались от виртуального хостинга, перешли на VDS а там техподдержка говорит
Если меняли хостинг на ВПС, то изменились пути к папкам, вы потом пути в галереи изменили на правильные?

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

пути правильные.
методом тыка пришел вывод, что косяк с БД
накатил новый форум, с новой БД - все работает, все создается.
Подгрузил старую БД - опять тот же косяк
+ еще заметил что пропала кнопка цитирования

В БД где-то пишется владелец файлов? Думаю из-за этого косяк
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Mavn

Цитата: Skipper от 01 октября 2015, 08:20:16В БД где-то пишется владелец файлов?
нет... в бд только пути хранятся.. владелец файлов и права это больше к файловой системе чем к базе данных
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Skipper

вобщем проблема была решена.

Перед установкой Аевы стояла  SMF GAllery при удаление не все таблицы удалились.
После удаления таблиц лишних таблиц через пхпмайадмин, аева заработала как надо
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Skipper

а платная версия еще продается?
а может ктонить продаст баксов за 5-10 свою?  ;)

уж больно кнопочка вставки изображения в пост нужна...
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

Если для пользователей стараетесь, то вот у меня например, этой кнопкой никто из них не пользуется.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

форум делается туристический с большим кол-вом отчетов.
Народ избаловался вконтактами, требует нечто подобное
чтоб при нажатие на кнопочку, открывалось окно выбора фото из галереи с возможностью загрузки
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Skipper

#1097
вот настройки аевы.
почему при загрузке файла более 150 Кб  выдает ошибку 500
???
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Skipper

в общем опять начинаем танцы с бубном

Ставим Режим работы PHP как модуль Apach
Получаем - просмотр загруженных модов, только через ввод пароля\логина фтп
Aeva выдает
Не получается создать директорию каталога. Убедитесь, что на папки mgal_data/ и mgal_data/albums/ установлены права доступа 0777 или 0755Права стоят на папки 755 на файлы 644 (вообщем стандартные)

Переключаем Режим работы PHP как модуль Fast CGI (Apach)
все работает, но не дает загружать файлы более 135 Кб

Последние логи
[Tue Oct 06 17:53:24.808562 2015] [fcgid:warn] [pid 48890] [client IPxxx.xxx.xxx.xxx] mod_fcgid: HTTP request length 134766 (so far) exceeds MaxRequestLen (131072), referer: http://domain.name/index.php?action=media;sa=post;album=
[Tue Oct 06 17:53:29.038131 2015] [fcgid:warn] [pid 42450] [client IPxxx.xxx.xxx.xxx] mod_fcgid: HTTP request length 134766 (so far) exceeds MaxRequestLen (131072), referer: http://domain.name/index.php?action=media;sa=post;album=
[Tue Oct 06 17:55:13.218732 2015] [fcgid:warn] [pid 30541] [client IPxxx.xxx.xxx.xxx] mod_fcgid: HTTP request length 132711 (so far) exceeds MaxRequestLen (131072), referer: http://domain.name/index.php?action=media;sa=post;album=
[Tue Oct 06 18:13:45.154665 2015] [fcgid:warn] [pid 42450] [client IPxxx.xxx.xxx.xxx] mod_fcgid: HTTP request length 134766 (so far) exceeds MaxRequestLen (131072), referer: http://domain.name/index.php?action=media;sa=post;album=
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©