[Aeva Media] - Медиа-галерея для форума

Автор maugli77, 20 января 2010, 14:29:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

GeorG

#1000
Ссылку на свой форум поставьте в профиль, или так напишите.
Чтоб можно было видеть проблему.

UPD:
Вот так я у вас на своём браузере IE11 вижу (см. скрин).
Но у меня Винда 64-бит, может ещё и поэтому.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nik001

#1001
Цитата: GeorG от 02 мая 2015, 19:30:16Ссылку на свой форум поставьте в профиль, или так напишите.
Чтоб можно было видеть проблему.

UPD:
Вот так я у вас на своём браузере IE11 вижу (см. скрин).
Но у меня Винда 64-бит, может ещё и поэтому.
если обратили внимание то вверху слева вашего скрина не отразилась превьюха, если непонятно посмотрите в другом браузере.

Те миниатюры, которые вы показали, я загружал заново, предварительно жав в графическом редакторе.

nik001

Специально создал тестовый альбом и загрузил неподготовленное изображение в PNG, в итоге миниатюры в IE не видно.
Файл имел следующие характеристики:
Размер 2,88 mb
Разрешение 1680*1050 px
Если размер файла попробовать уменьшить в графическом редакторе и заново залить в галерею, то миниатюры видны в ie.

nik001

В теме упоминается мод последней версии Aeva Media 1,4w, на сайте автора последняя версия 1,4с, прошу разъяснить что это за версия 1,4w?

GeorG

Это версия, которая проигрывает только медиа файлы.
Последняя была 2.0.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nik001


GeorG

Сори, спутал её с Aeva-Lite.
А вообще, у меня Aeva Media 1.4w есть на диске, если надо могу скинуть, а там сами проанализируете различие.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nik001

Цитата: GeorG от 04 мая 2015, 19:20:59А вообще, у меня Aeva Media 1.4w есть на диске, если надо могу скинуть
Да, буду признателен, скинте пожалуйста.

GeorG

#1008
Вот оригинальный установщик (см. вложение).
Но не думаю что он чем-то лучше, если в конце осталась версия 1.4c
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nik001

Объясните плиз почему не работает функция авто ставки роликов?
В админке в авто ставка включена, в настройках форума включена функция Преобразовать урлы.

digger®

Цитата: GeorG от 04 мая 2015, 19:38:14Вот оригинальный установщик (см. вложение).
Смотрю вложение, вижу там файл license_am.txt
В файле вижу такой текст
Цитировать2. Distribution of this package is not allowed unless being given written permission from the copyright holders.

nik001

Цитата: digger® от 06 мая 2015, 23:08:53
Смотрю вложение, вижу там файл license_am.txt
В файле вижу такой текст
Это вы на мой вопрос ответили?

leon


GeorG

Цитата: digger® от 06 мая 2015, 23:08:53
Смотрю вложение, вижу там файл license_am.txt
В файле вижу такой текст
Сори, пропустил...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nik001

Всё же проблема с отражение файлов в браузере IE с расширение png сохранилась и в версии 1,4w  http://vasilkovo.ml/index.php?PHPSESSID=ulg47k91r3bpakkn0eu92jjs74&action=media;sa=album;in=2

Yarik

Цитата: nik001 от 07 мая 2015, 21:15:13в браузере IE
А что этим обрубком ещё кто-то пользуется?По моему ослик нужен лишь для того чтобы после установки винды с его помощью можно было скачать нормальный браузер.И забыть о нём благополучно.

digger®

Цитата: nik001 от 07 мая 2015, 21:15:13
Всё же проблема с отражение файлов в браузере IE с расширение png сохранилась и в версии 1,4w  http://vasilkovo.ml/index.php?PHPSESSID=ulg47k91r3bpakkn0eu92jjs74&action=media;sa=album;in=2
Там с mime type какой-то косяк, реально в IE отдается jpeg, а не png и с IE такое не прокатывает? в отличие от других браузеров
Попробуйте в админке Аевы включить галку "Оставлять URL-адреса эксизов в чистом виде (прямые URL)".

nik001

Цитата: digger® от 07 мая 2015, 22:57:30Попробуйте в админке Аевы включить галку "Оставлять URL-адреса эксизов в чистом виде (прямые URL)".
Сделал.
Для чистоты эксперимента перезалил файлы http://vasilkovo.ml/index.php?action=media;sa=album;in=2
Так теперь новая напасть IE видит эскизы, но не открывает.

plintus

Люди скажите почему теперь вставка с ютуба напрямую перестала работать в Aeva Media? Ютуб чтоли прикрыл се деяния?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

nik001

Цитата: plintus от 11 мая 2015, 12:43:24
Люди скажите почему теперь вставка с ютуба напрямую перестала работать в Aeva Media? Ютуб чтоли прикрыл се деяния?
Всё работает , я сначала то же не понял. ссылки надо правильные вставлять.

digger®

Цитата: plintus от 11 мая 2015, 12:43:24
Люди скажите почему теперь вставка с ютуба напрямую перестала работать в Aeva Media? Ютуб чтоли прикрыл се деяния?
YouTube отключил старую версию API, поэтому устройства/программы, которые работали через нее, теперь в пролете.
https://support.google.com/youtube/answer/6098135?p=yt_devicesupport&hl=ru&rd=1

plintus

Хм и что теперь делать то с модом? А ведь было всё прекрасно. Если правильно изменить вставку ссылки то всё появляется.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

digger®

Цитата: plintus от 11 мая 2015, 13:13:33
Хм и что теперь делать то с модом? А ведь было всё прекрасно
Вообще, насколько я вижу, в моде работает и сейчас. Наверное, только на неподдерживаемых устройствах проблема проявляется.

Alex438

Тоже столкнулся с такой проблемой, вместо искомого видео теперь вставляется youtube.com/devicesupport независимо от устройства. Получается, всё, можно в Aeva эту опцию для ютьюба отключать? Пытался разобраться в том, как в этом плагине вообще происходит вставка видео на страницу, знаний не хватает. Если кто примерно подскажет, куда смотреть, буду благодарен.

Если никаких мыслей нет, подскажите плагин для автоматической вставки (или вставки через bb-код хотя бы), который до сих пор работает. Спасибо.

GeorG

Цитата: Alex438 от 13 мая 2015, 14:02:30Получается, всё, можно в Aeva эту опцию для ютьюба отключать?
В настройках попробуйте отключить.

Цитата: Alex438 от 13 мая 2015, 14:02:30подскажите плагин для автоматической вставки (или вставки через bb-код хотя бы), который до сих пор работает.
Ohara YouTube Embed
Yet Another YouTube BBCode Tag
Simple Audio Video Embedder
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Deminora

Simple Audio Video Embedder тоже не работает :( Только вот поставила.

Dragon_1

И у меня перестала работать Aeva, другой ембедер пока не пробовал...

karavan

Цитата: GeorG от 13 мая 2015, 18:30:23Yet Another YouTube BBCode Tag
Рекомендую.
Цитата: GeorG от 13 мая 2015, 18:30:23Ohara YouTube Embed
Не рекомендую, не поддерживает отображение многих "видов" ссылок YouTube, писал автору но там "броня крепка".

Deminora

YouTube BBCode Tag не поддерживает автоматическое встраивание без всяких дополнительных тегов. А у меня уже весь форум полон ссылок без тегов. Плюс юзеры привыкли просто кудать ссылки, так что будет много недовольств.

UPD: Хотя вот сейчас решила проверить - по описаниию вроде как должно работать и без тегов. Пропробую, спасибо.

valek0972

Цитата: Deminora от 14 мая 2015, 16:05:35Simple Audio Video Embedder тоже не работает
Давно уже установлен, проблем не замечено.
Покажите какие именно ссылки в нем не работают.

karavan

Цитата: Deminora от 14 мая 2015, 16:47:56YouTube BBCode Tag не поддерживает автом
на php 5.5 и выше заваливает логи ошибками (

Alex438

Цитата: Deminora от 14 мая 2015, 16:05:35Simple Audio Video Embedder тоже не работает
Очень странно, у меня вроде бы работает, большое спасибо GeorG за подсказку. Не работают только ссылки с привязкой по времени, но это беда многих форумов.

Yarik

Цитата: Deminora от 14 мая 2015, 16:05:35
Simple Audio Video Embedder тоже не работает :( Только вот поставила.
Работает.

Dragon_1

Вы проверяйте правилно: старые видосы работают, неработает если попробовать вставить новое видео...
Ето я про Aeva...

Yarik

Цитата: Yarik от 14 мая 2015, 18:51:28Вы проверяйте правилно: старые видосы работают, неработает если попробовать вставить новое видео...Ето я про Aeva...
Я о
Цитата: Yarik от 14 мая 2015, 18:51:28Simple Audio Video Embedder
он работает

Deminora

#1035
Таки да, Simple Audio Video Embedder работает O0 Что-то я не доглядела, когда первый раз пробовала.
Правда, страницы с несколькими видео грузятся в IE невероятно медленно. Из-за ifram'ов, полагаю..
У всех так?

Yarik

Цитата: Deminora от 14 мая 2015, 23:36:28Правда, страницы с несколькими видео грузятся в IE невероятно медленно. Из-за ifram'ов, полагаю.. У всех так?
IE пользуюсь лиш для того чтобы скачать нормальный браузер.Тут ещё и от скорости интернта зависит,у меня страница с 10-тью видео в Опере 12.17 грузится нормально,

Deminora

Цитата: Yarik от 15 мая 2015, 08:30:58IE пользуюсь лиш для того чтобы скачать нормальный браузер.

И для своих юзеров под IE сайты/форумы тоже не оптимизируете?

Yarik

Цитата: Deminora от 15 мая 2015, 15:50:43
И для своих юзеров под IE сайты/форумы тоже не оптимизируете?
Под явные косяки ослика подстраиватся и переписывать стили желания нет.

digger®

Цитата: Yarik от 15 мая 2015, 15:55:15
Под явные косяки ослика подстраиватся и переписывать стили желания нет.
И это говорит человек пользующийся старой оперой, которая по косячности движка скоро станет сродни шестому ослику :)

Yarik

Цитата: digger® от 15 мая 2015, 16:32:13
И это говорит человек пользующийся старой оперой, которая по косячности движка скоро станет сродни шестому ослику :)
О...Так это ж просто замечательно.Значит если всё замечательно выглядит в моей ретро-опере значит значит в ослике всё будет отлично и подавно... :)

CedarMill

I love SMF and Joomla!

nik001

Цитата: CedarMill от 18 мая 2015, 17:26:51Автор Aeva Media выпустил патч
Думаю можно будет ждать возобновление работы над галереей.


F0rtis

Цитата: CedarMill от 18 мая 2015, 17:26:51Автор Aeva Media выпустил патч YouTube fix for Aeva Media (May 2015) http://aeva.noisen.com/6643/youtube-fix-for-aeva-media-may-2015/
У меня не заработал этот фикс. Не отображается ни видео, ни заглушка которую ютуб показывал.
Версия Aeva 1.4w
Версия SMF 2.0.9

Экспериментально выяснил что изначально срезается на этой обновленной строчке в файле Subs-Aeva-Sites.php
'movie' => 'https://www.youtube.com/v/$2&rel=0&fs=1',

в какую сторону ковырять дальше, незнаю

plintus

Подписываюсь. Кто-нибудь решил проблему по фиксу что дал автор мода?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Lex

#1046
Тоже аева, и тоже не работает, вместо видео вставляется заглушка. Тут выше советуют попробовать другие моды, стоит это делать? Не будет конфликтовать с установленной аевой? На форуме видео очень много, и удалив аеву, будут ли все те видеоролики показываться? Или не удалять и сверху установить какой-нибудь другой мод? Как вставлять видео теперь?
Попробовал Yet Another YouTube BBCode Tag, тоже не работает, тоже заглушка вместо видео.

GeorG

Цитата: Lex от 22 мая 2015, 16:29:14Не будет конфликтовать с установленной аевой?
У меня стоит мод YouTube BBCode и там с галереей был конфликт, у вас может и не будет (а может и будет), надо проверять.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lex

GeorG, не работает этот мод, тоже заглушка вместо видео

karavan

Проблема не с Ютюбом, а где-то на вашей стороне...